Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2006, 11:06   #201
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
А если из энного количества зарегестрированных меня поймет хоть один, этого будет вполне для меня достаточно
Я тебя понимаю!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 11:08   #202
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Самоуважение – не напыщенность, не гордость, не заносчивость, но продукт целого ряда действий достойных, действий, быть может, никогда и никем не замеченных, но тем не менее творящих качество духа. 1964 г. 338. (Июль 11). (М. А. Й.)

Но сознание высокое стремится к тому, чтобы и Иерархии дать свои силы. Это не гордость и не самомнение.
1963 г. 453. (Гуру).

Если не гордость и не самомнение думать о том что ты можешь стать сотрудником Иерархии, то у ж тем более не самомнение считать что ты сотрудник собственной страны. И тянешь вместе с ней этот воз.
Учитель учит этому, а Вы Вэл даете подзатыльники и одергиваете.
На самом деле Вы хотите того же, но Вы может хотите быть первым, в своей ложной скромности.
Но на этот вопрос Вы ответите себе сами
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 11:09   #203
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Абрикос и Вэл, а если кто-то поддержит вас обоих, да еще и к тому же задумается?

Вот задумалась..... ....
и пришла к новому выводу, что надо учиться так любить свое искуство ли, науку-ли, чтобы оно не вызывало ни в ком чувства униженности за непринадлежность к нему, а скорее наоборот, вызывало чувство обратное - чувство гордости за него, и чувство того, что оно принадлежит всем.
А так же, чтобы оно рождало у любого человека, стремление к действию, к познанию нового, к работе в том же направлении, в развитии себя и окружающего. Наверное самое главное, не исключить человека из среды науки и искуства, а наоборот, стараться ему говорить, что в нем заложен потенциал любых возможностей для их развития.

Как это уметь?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 11:28   #204
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

абрикос,

если бы у нас с вами этот разговор был личным, то я бы замолчал сразу же после вашей первой ответной реплики.
Здесь же можно воспользоваться форматом публичной дискуссии с пользой и продолжать говорить с вами, но уже не для вас - такой возможностью с вами я воспользовался полностью и не вижу смысла в дальнейшем продолжении диалога между нами.

спасибо

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 11:39   #205
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
не говорил ли я вам ранее, Djay, что вы обыкновенно паразитируете на чужих мыслях?
Не говорил ли я вам, что ваше такое специфическое внимание не несёт никакой пользы ни вашим "жертвам", ни тем, кто становится невольным свидетелем такого безобразия, ни даже вам самой?
Я и далее буду при любой доставленной вами возможности ставить вас в положение "умницы" для самой себя, Djay. А это я умею.
"Оце тобі так..." Текла себе беседа и вдруг - бац, у Вэла закончились вразумительные аргументы. Ненавязчиво перешли к мелкопакостным шпилькам. Вэл, а у меня Ваших "эпитетов" уже целая коллекция - могу организовать выставку-галерею, но пока влом.
Ну и поскольку я "паразитирую" на Ваших бесценных мыслях, то в рамках этой парадигмы скажу Вам, что хорошо рекламируемая жертвенность всевышним не зачтется. Реклама тут не катит.
Но я на Вас не в обиде - все в природе целесообразно и нужно. А Вы даете хорошую возможность для тренировки выдержки и терпимости.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 11:47   #206
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

к вашим услугам, Djay

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 02:55   #207
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл


абрикос,

если бы у нас с вами этот разговор был личным, то я бы замолчал сразу же после вашей первой ответной реплики.
Здесь же можно воспользоваться форматом публичной дискуссии с пользой и продолжать говорить с вами, но уже не для вас - такой возможностью с вами я воспользовался полностью и не вижу смысла в дальнейшем продолжении диалога между нами.

спасибо

Вэл, Вэл, Вэл. Айя-яй.
Я наслышана о ваших убеждениях. Кто бы говорил о пользе. Для кого?
"Для сэбэ" И что бы кто-то гордился Россией? Вы же этого просто не переживете.

Вэл писал(а):
Цитата:
Думаю часть поддержит вас в ваших доводах, часть поддержит меня, а ещё одна часть просто задумается - вот для этой части я и старался здесь.
Т.е. борьба идет за неокрепшие души?
Какой Вы однако еще и расчетливый

Абрикос писал(а):
Цитата:
Ловко съехал.
Все с Вами сударь ясно.
Вот я Вам еще вчера писала, ясно и понятно что более мы
не собеседники.

Цитата:
Вэл писал(а):
Цитата:
крен в этой теме в область научных достижений и связанных с ними имён - простое эгоистичное желание примазать и примазаться, - присвоить эти достижения своей стране, своему народу, своим школам и после испытывать гордость за свою собственную якобы причастность по рождению [происхождению].
Абрикос писал(а)
Цитата:
Но будет еще дурнее, если Вы не объясните конкретно этой своей позиции, а Вы просто увиливаете от ответа
Черным по белому сами признались, что кто-то (я от Вас так и не услышала кто?)
Цитата:
эгоистично примазывает эти достижения своей стране, своему народу
. А потом эти непонятно кто пытается испытывать гордость
Цитата:
за свою собственную якобы причастность по рождению [происхождению].
Вы говорите здесь о тех кто хочет и может гордиться своей страной? Россией? Фи но это же не культурно.

Вэл писал:

Цитата:
спасибо

На здоровье [/b]
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 02:55   #208
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл


абрикос,

если бы у нас с вами этот разговор был личным, то я бы замолчал сразу же после вашей первой ответной реплики.
Здесь же можно воспользоваться форматом публичной дискуссии с пользой и продолжать говорить с вами, но уже не для вас - такой возможностью с вами я воспользовался полностью и не вижу смысла в дальнейшем продолжении диалога между нами.

спасибо

Вэл, Вэл, Вэл. Айя-яй.
Я наслышана о ваших убеждениях. Кто бы говорил о пользе. Для кого?
"Для сэбэ"

Вэл писал(а):
Цитата:
Думаю часть поддержит вас в ваших доводах, часть поддержит меня, а ещё одна часть просто задумается - вот для этой части я и старался здесь.
Т.е. борьба идет за неокрепшие души?
Какой Вы однако еще и расчетливый

Абрикос писал(а):
Цитата:
Ловко съехал.
Все с Вами сударь ясно.
Вот я Вам еще вчера писала, ясно и понятно что более мы
не собеседники.

Цитата:
Вэл писал(а):
Цитата:
крен в этой теме в область научных достижений и связанных с ними имён - простое эгоистичное желание примазать и примазаться, - присвоить эти достижения своей стране, своему народу, своим школам и после испытывать гордость за свою собственную якобы причастность по рождению [происхождению].
Абрикос писал(а)
Цитата:
Но будет еще дурнее, если Вы не объясните конкретно этой своей позиции, а Вы просто увиливаете от ответа
Черным по белому сами признались, что кто-то (я от Вас так и не услышала кто?)
Цитата:
эгоистично примазывает эти достижения своей стране, своему народу
. А потом эти непонятно кто пытается испытывать гордость
Цитата:
за свою собственную якобы причастность по рождению [происхождению].
Вы говорите здесь о тех кто хочет и может гордиться своей страной? Россией? Фи но это же не культурно.

Вэл писал:

Цитата:
спасибо

На здоровье [/b]
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 05:11   #209
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Вэл
не говорил ли я вам ранее, Djay, что вы обыкновенно паразитируете на чужих мыслях?
Не говорил ли я вам, что ваше такое специфическое внимание не несёт никакой пользы ни вашим "жертвам", ни тем, кто становится невольным свидетелем такого безобразия, ни даже вам самой?
Я и далее буду при любой доставленной вами возможности ставить вас в положение "умницы" для самой себя, Djay. А это я умею.
"Оце тобі так..." Текла себе беседа и вдруг - бац, у Вэла закончились вразумительные аргументы. Ненавязчиво перешли к мелкопакостным шпилькам.
Мне кажется, что Вэл хочет сказать, что Культура, в том числе и наука и искусство, есть культивирование духа. Это также, как выводить ценную породу расстения или животного. То есть подходить к этому надо с такой точки зрения. Здесь, действительно, не важны никакие национальные рамки.Так пока думаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 05:38   #210
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Вэл
не говорил ли я вам ранее, Djay, что вы обыкновенно паразитируете на чужих мыслях?
Не говорил ли я вам, что ваше такое специфическое внимание не несёт никакой пользы ни вашим "жертвам", ни тем, кто становится невольным свидетелем такого безобразия, ни даже вам самой?
Я и далее буду при любой доставленной вами возможности ставить вас в положение "умницы" для самой себя, Djay. А это я умею.
"Оце тобі так..." Текла себе беседа и вдруг - бац, у Вэла закончились вразумительные аргументы. Ненавязчиво перешли к мелкопакостным шпилькам.
Мне кажется, что Вэл хочет сказать, что Культура, в том числе и наука и искусство, есть культивирование духа. Это также, как выводить ценную породу расстения или животного. То есть подходить к этому надо с такой точки зрения. Здесь, действительно, не важны никакие национальные рамки.Так пока думаю.
Вэл писал:
Цитата:
крен в этой теме в область научных достижений и связанных с ними имён - простое эгоистичное желание примазать и примазаться, - присвоить эти достижения своей стране, своему народу, своим школам и после испытывать гордость за свою собственную якобы причастность по рождению [происхождению].
Спасибо что перевели
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 06:39   #211
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Как профессиональный переводчик (в прошлом правда) говорю - некоторые переводчики делают смысловой перевод, передают смысл сказанного. Не дословно. Ну, как сами поймут.
Но ценится всегда дословный. Переводчик не должен вносить ничего от себя, а только передавать сказанное. По опыту знаю, что смысловой перевод нередко приводит к плачевным ошибкам. Но иногда это неизбежно. Особенно, когда много в речи идиоматических выражений (когда смысл отличается от формы.)
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 06:47   #212
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Как профессиональный переводчик (в прошлом правда) говорю - некоторые переводчики делают смысловой перевод, передают смысл сказанного. Не дословно. Ну, как сами поймут.
Но ценится всегда дословный. Переводчик не должен вносить ничего от себя, а только передавать сказанное. По опыту знаю, что смысловой перевод нередко приводит к плачевным ошибкам. Но иногда это неизбежно. Особенно, когда много в речи идиоматических выражений (когда смысл отличается от формы.)
Цитата:
ллр писал(а):
Цитата:
Djay писал(а):
Цитата:
Вэл писал(а):
не говорил ли я вам ранее, Djay, что вы обыкновенно паразитируете на чужих мыслях?
Не говорил ли я вам, что ваше такое специфическое внимание не несёт никакой пользы ни вашим "жертвам", ни тем, кто становится невольным свидетелем такого безобразия, ни даже вам самой?
Я и далее буду при любой доставленной вами возможности ставить вас в положение "умницы" для самой себя, Djay. А это я умею.
"Оце тобі так..." Текла себе беседа и вдруг - бац, у Вэла закончились вразумительные аргументы. Ненавязчиво перешли к мелкопакостным шпилькам.
Мне кажется, что Вэл хочет сказать, что Культура, в том числе и наука и искусство, есть культивирование духа. Это также, как выводить ценную породу расстения или животного. То есть подходить к этому надо с такой точки зрения. Здесь, действительно, не важны никакие национальные рамки.Так пока думаю.
Я не проф переводчик, но в фразах типа
Цитата:
Я и далее буду при любой доставленной вами возможности ставить вас в положение "умницы" для самой себя, Djay. А это я умею.
не увидела культивирования духа. Но ЛЛР
Цитата:
пока так думает
. А завтра будет думать по другому?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 07:21   #213
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вэл писал(а):
Цитата:
крен в этой теме в область научных достижений и связанных с ними имён - простое эгоистичное желание примазать и примазаться, - присвоить эти достижения своей стране, своему народу, своим школам и после испытывать гордость за свою собственную якобы причастность по рождению [происхождению].
Цитата:
ЛЛР писала:
Мне кажется, что Вэл хочет сказать, что Культура, в том числе и наука и искусство, есть культивирование духа. Это также, как выводить ценную породу расстения или животного. То есть подходить к этому надо с такой точки зрения. Здесь, действительно, не важны никакие национальные рамки.Так пока думаю.
Не вижу связи. Не то что так думаю. А даже так полагаю.

Так твердят о необходимости развития национального сознания, и совершенно правильно, ибо любовь к родине есть чувство священное. Именно национальное сознание есть выражение характера нации, а характер качества есть наибольшая ценность в каждом проявлении. Люди и страны должны охранять основу своего характера, своей индивидуальности, развивая и обогащая ее всеми цветами, растущими на их лугу, всеми возможностями, им доступными. Именно, задача национального гения и состоит в том, чтобы претворить и пропустить через призму своего сознания достижения всех народов и веков и дать свой неповторенный синтез этого конгломерата творческих выявлений. 17.01.36

Так обретем наше мужество, национальное достоинство и любовь к Родине и отвергнем гнуснейший и невежественнейший обычай, внедренный в нас врагами Родины нашей, – обычай умалять, отвергать и очернять и всячески поносить свое родное.
Е.И.Рерих – В.К.Рериху30 марта 1935 г.

Пусть проснется в нас национальное достоинство, без которого нет истинного патриотизма. Е.И.Рерих – В.К.Рериху 30 марта 1935 г.


Коммунисты не читали Ленина. Плохо закончили.
Вэл читайте письма Е.И.Р. Там можно найти ответы на любые вопросы.
Она думает иначе Вэл чем Вы.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 07:30   #214
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Абрикос! Хорошие цитаты. Наука может быть вне национальностей, даже Культура может иметь всемирное значение. Но ХАРАКТЕР УСТРЕМЛЕНИЙ всегда национален. Если не по цели, то по побудительной причине. Поэтому научные достижения и отражают национальные устремления. Это важно! Некоторые нации никогда не развивали своей науки, а ассимилируют чужие достижения. А некоторые развивают и это развитие определяется национальными целями. Народ, устремленный в будущее, всегда будет стремиться развить науку. Без неё будущее не мыслимо.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 08:05   #215
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вэл писал(а):
Цитата:
крен в этой теме в область научных достижений и связанных с ними имён - простое эгоистичное желание примазать и примазаться, - присвоить эти достижения своей стране, своему народу, своим школам и после испытывать гордость за свою собственную якобы причастность по рождению [происхождению].
Это о Российской науке?

Цитата:
Вэл писал(а):
"Не унижайтесь, но и не возвышайтесь!"

есть такая мудрость, абрикос.


Следовать ей, - значит своим радением за всё лучшее родное не унизить ненароком лучшее чужое.
Вы уже унизили
Какая изворотливость. Права Джай. Вы Вэл тут для тренировки.
Дерзайте. На тех кто Вас не знает
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 08:12   #216
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

О! Вижу тут хорошо потрудились разбирая меня по косточкам.
А я соберу. :-)

Ниже всё что я сказал в этой теме по её теме в хронологическом порядке:

===========================

крен в этой теме в область научных достижений и связанных с ними имён - простое эгоистичное желание примазать и примазаться, - присвоить эти достижения своей стране, своему народу, своим школам и после испытывать гордость за свою собственную якобы причастность по рождению [происхождению]. :-)

Все гениальные проявления в науке, музыке, литературе и т.д. и т.п. - а-социальны и а-национальны в том смысле, что не могут быть рассматриваемы как следствия системы образования в среде той или иной национальной или идеологической культуры.

Таким следствием является общественный продукт. И поэтому качество системы образования правильно оценивать по её совокупному результату - качеству жизни и её условиям с точки зрения рассматривающего эти качества человека.
------------------------------------------

"Не унижайтесь, но и не возвышайтесь!"

есть такая мудрость, абрикос.

Следовать ей, - значит своим радением за всё лучшее родное не унизить ненароком лучшее чужое.
Если вам эта мысль понятна, а она проста, то в этой теме вы найдёте немало примеров неследования этому совету, начиная с самого её названия.

Умейте гордиться и любить скромно.
------------------------------------------

я подтверждаю эти свои слова, абрикос.
Они имеют в виду тот самый случай нескромной любви и гордости, когда любовь желает присвоить, а гордость унизить.

-----------------------------------------
если посмотреть на следствия от деятельности и её результатов [на поприще культуры в широком смысле] с одной стороны, и на следсвия от хвастовства этой деятельностью и её результатами - с другой, то можно видеть как эти следствия разбегаются в разные стороны.

Первое обогащает и нас и не нас, а второе нас обирает.
===============================

Вэл

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 09:33   #217
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
О! Вижу тут хорошо потрудились разбирая меня по косточкам.
А я соберу.
То то и видно один скелет

Рерих Н.К.РОССИЯ
Вы правильно поминаете и нападки на все национальное. Между тем именно этим-то национальным русским искусство России было так оценено на Западе. Казалось бы, этот яркий, всем известный пример должен быть достаточным укором для всех тех, кто пытался свернуть мощную реку русского творчества в чуждое ей русло. Правильно Вы поминаете слова Стасова: «Всякий народ должен иметь свое собственное, национальное искусство, а не плестись в хвосте других, по проторенным колеям, по чьей-либо указке». В этих словах вовсе не было осуждения иноземного творчества. Для этого Стасов был достаточно культурный человек; но как чуткий критик он понимал, что русская сущность будет оценена тем глубже, если она выявится в своих прекрасных образах. А сколько прекраснейших и глубочайших образов дает Россия. Сказанное и несказанное, писаное и неписаное, как в старинных синодиках, остаются неизреченными образы величественные. В этой еще несказанности и заключается та скрытая народная, та чаша неотпитая, о которой и Вы так сердечно чуете.

Рерих Н.К.ПО ЛИЦУ ЗЕМЛИ
Без гордыни, без хвастовства, поминаем о том, сколько русских людей находится на доверительно-ответственных местах в различных государствах. Не будет гордостью упомянуть о том доверии, которое вызывали к себе многие русские деятели во всем мире. Вызвать доверие совсем не так просто. Ведь оно, как мы уже говорили, должно зазвучать в сердце со всею убедительностью. Если же в различных государствах оно, это доверие, прозвучало, значит, установилась еще одна ценность общенародная, всемирная.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 09:41   #218
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
И поэтому качество системы образования правильно оценивать по её совокупному результату - качеству жизни и её условиям с точки зрения рассматривающего эти качества человека.

Следовать ей, - значит своим радением за всё лучшее родное не унизить ненароком лучшее чужое.

Умейте гордиться и любить скромно.
Совокупный результат фашистской Германии таков, что уровень жизни и уровень развития науки был достаточно высок, но нравственный? Стоит ли оценивать количество колбасы в магазинах за уровень развития нации?

Сегодня США и Евросоюз впереди планеты всей, но...

Сегодня РФ, отказавшаяся от военного и политического противостояния, ушедшая с полей Холодной войны признана проигравшей. Её наука развалена, промышленность кое-как собирается - это результат высоконравственного решения - отказа от войны.

Остановлюсь пока только на этом.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 09:43   #219
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Всё чем вы тут занимались в связи с моими словами, абрикос, подпадает под длинную серию определений: наущенье, тайное подстрекательство, подговор, злобный вымысел, клевета с целью опорочить кого-л.; сплетня - а одним словом всё это называется Инсинуацией.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 09:45   #220
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Всё чем вы тут занимались в связи с моими словами, абрикос, подпадает под длинную серию определений: наущенье, тайное подстрекательство, подговор, злобный вымысел, клевета с целью опорочить кого-л.; сплетня - а одним словом всё это называется Инсинуацией.
Мужчина, с вами спорит женщина, причём в рамках приличия, соответствуйте своему статусу!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги