Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2007, 15:19   #361
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Может турки чего-то такого и хотят. Только нам-то, Украине оно зачем? У нас свои собственные интересы в том имеются. Вопрос в другом: эти вот коррупционеры, про которых Вы пишете. Неужели они за свою жизнь только войной с коллегами из соседнего ведомства занимались? Никого не переехали, никому жизнь не поломали (под прикрытием практически высшего органа государственной власти России)? А коли оно так - то, может быть, стоит избавиться от такого рода руководителей страны, а только потом обвинять другие страны в желании или нежелании дружить? Мне на самом деле интересно Ваше мнение, потому что такого рода скандалы говорят только про одно: в коррупции как СПОСОБЕ ЖИЗНИ замешаны, то ли непосредственно, то ли как "крыша", ВЫСШИЕ ЛИЦА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. И коли оно так, то как лично Вы отделяете (со стороны других стран) нежелание дружить и подчиняться таким вот лицам и нежелание дружить на нормальных условиях с Россией как со страной? Мне реально интересен Ваш ответ.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2007, 15:26   #362
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

А меня больше задела вот эта фраза под громким названием:
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
ПОСЛЕДНЯЯ СХВАТКА СПЕЦСЛУЖБ РОССИИ.
И данное происшествие можно рассматривать как пощечину Путину и его новому ставленнику Зубкову (к близким друзьям которого приписывают руководителя ФСКН Черкесова) нанесенную старой гвардией (Сечин, Иванов, Патрушев, Устинов, Бастрыкин, Бортников) накануне парламентских и президенстких выборов в России. Видимо, борьба за место Президента будет не шуточной. А Путин долгой игрой в преемника породил монстра, которым не способен управлять сегодня.
И так, что нас ждет завтра? Что ждет Россию, если к власти придут бандиты и контрабандисты подобные Сечину и Патрушеву, Устинову и Бортникову?!
Глупо это, делать такие выводы. Это скорее намеренная истерика с целью спровоцировать панику. "Генерала Бульбова арестовали - что нас ждет завтра, что ждет Россию!" - ну смешно же.
А по поводу происхождения состояния Бульбова, это уже не только анонимка на форуме, а утверждения официального лица(Митволь).

Противоречия между различными группировками конечно существуют, как существовали они еще в большей степени и раньше. Об этом можно рассуждать, упражняться в построении гипотез всяких заговоров, но всё это так и останется нашими домыслами. А вот факты изложенные в анонимке об имуществе Бульбова на Куршской косе может проверить каждый. Просто съездить туда и спросить. Это факт. Сказал бы уж: да, своровал. Но нет, лучше представить себя жертвой заговора ФСБ. А "демократической" прессе как не пропустить такую утку: "Караул! Всё рушится! Что будет с Россией!"

Цирк, одно слово.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2007, 15:48   #363
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
...Мне на самом деле интересно Ваше мнение, потому что такого рода скандалы говорят только про одно: в коррупции как СПОСОБЕ ЖИЗНИ замешаны, то ли непосредственно, то ли как "крыша", ВЫСШИЕ ЛИЦА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ...
Такие громкие утверждения надо доказывать. А не делать выводы на основе статьи. Но, если хочется, что бы дело обстояло именно так, то и даже статья не нужна

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
И коли оно так, то как лично Вы отделяете (со стороны других стран) нежелание дружить и подчиняться таким вот лицам и нежелание дружить на нормальных условиях с Россией как со страной? Мне реально интересен Ваш ответ.
Тогда почему есть большое желание дружить, к примеру, с Грузией, или Туркменией, или Казахстаном? Или к, примеру, с Японией? А не давно и в Лондоне были отставки, и в Италии... Как говориться - тот, кто хочет ищет возможности...
Тем не менее, Евразия потихоньку интегрируется. Политики уйдут, а народ останется.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2007, 16:11   #364
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Политики - отражение состояния сознания народа. На данный момент. Я не делаю выводов на основе статьи. Я делаю выводы на основе слов Нинуку. Дальнейшее подсказывает банальная логика: а кто крышует и крышевал тех контрабандистов, кто хочет уничтожить честного генерала, а если он нечестный, то неужели информация об его имуществе такая уж новость? Это не есть банальный скандал. Тут не мелкий майор ФСБ прокрался.Впрочем, если я неправильно понял слова нинуку и все дело в том, что конкретного генерала "поймали за руку" - возьму свои слова назад. Про другие страны - не сторонник союза с Туркменбаши, мы вполне можем быть друг другу ничего не должны. Нам газ, мы деньги и хорош. К тому же Украина никогда не будет в сфере геополитических интересов Туркмении и Грузии, скорее они могут быть в сфере украинских геополитических интересов. В случае с "Газпромом" все немного не так, к сожалению.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2007, 16:47   #365
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
... Это не есть банальный скандал.
А, недавние события в Грузии - это банальный скандал?
И тем не нее - желание дружить есть. Так, что ответ на Ваш вопрос о причинах желания и не желания дружить лежит явно в иной плоскости.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2007, 17:18   #366
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А меня больше задела вот эта фраза под громким названием:
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
ПОСЛЕДНЯЯ СХВАТКА СПЕЦСЛУЖБ РОССИИ.
И данное происшествие можно рассматривать как пощечину Путину и его новому ставленнику Зубкову (к близким друзьям которого приписывают руководителя ФСКН Черкесова) нанесенную старой гвардией (Сечин, Иванов, Патрушев, Устинов, Бастрыкин, Бортников) накануне парламентских и президенстких выборов в России. Видимо, борьба за место Президента будет не шуточной. А Путин долгой игрой в преемника породил монстра, которым не способен управлять сегодня.
И так, что нас ждет завтра? Что ждет Россию, если к власти придут бандиты и контрабандисты подобные Сечину и Патрушеву, Устинову и Бортникову?!
Глупо это, делать такие выводы. Это скорее намеренная истерика с целью спровоцировать панику. "Генерала Бульбова арестовали - что нас ждет завтра, что ждет Россию!" - ну смешно же.
А по поводу происхождения состояния Бульбова, это уже не только анонимка на форуме, а утверждения официального лица(Митволь).


Противоречия между различными группировками конечно существуют, как существовали они еще в большей степени и раньше. Об этом можно рассуждать, упражняться в построении гипотез всяких заговоров, но всё это так и останется нашими домыслами. А вот факты изложенные в анонимке об имуществе Бульбова на Куршской косе может проверить каждый. Просто съездить туда и спросить. Это факт. Сказал бы уж: да, своровал. Но нет, лучше представить себя жертвой заговора ФСБ. А "демократической" прессе как не пропустить такую утку: "Караул! Всё рушится! Что будет с Россией!"

Цирк, одно слово.
Не цирк. Акматическая стадия битвы.
Цитата, о которой вы говорите, не моя. Парень, который её написал очень много сделал для разоблачения контрабандной мафии в погонах на ДВ и для реабилитации генерала Бахшецяна - начальника ДВТУ, которого эти ребята в тюрьму упекли по сфабрикованному делу. Он им мешал, накрыл канал с контрабандой мяса из Китая. Нить канала идет в Москву в известную организацию.
Парень опер, полагаю мент. Объективно он оказался союзником ФСКН и помогал, как мог, сам того не зная. Они просто не знали, что удары по этой мафии наносились по результатам работы подраздедений Бульбова.
Они тыкались со своими материалами в прокуратуру, в ФТС, в ФСБ. Искали там честных людей и находили. Долетали и до Москвы.
Они очень радовались последним ударам по преступному сообществу, которые были нанесены в сентябре чередой арестов наших и московских деятелей. И тут такое...
Поэтому, крик - ВСЕ ПРОПАЛО, ВСЕ ПРОПАЛО!!! очень естественный. Это не паника. Я лично считаю, что ФСКН теперь вне игры. И больше у ФСБ и Генпрокуратуры угрозы разоблачения не осталось.
В принципе, хороший анализ сделали на Эхо Москвы. Система была одна. Но кое-кто в ней зарвался. Их попытались поправить. Они не поняли и дали сдачи, но прежде расширили свое влияние. Это уже не система. Это уже антисистема. Она либо пожрет всю систему, либо будет уничтожена.
Вот сейчас эта битва и началась. Путин им сильно мешает. Он не предсказуем. Но у них надежда, что до выборов он ничего сделать с ними не сможет - одна команда. А после выборов уже и поздно будет.
Здоровая часть системы нанесла поочередно два удара, но пропустила ответ. Недооценили противника. А сейчас уже и камни покатились.
Обратите внимание, что удар совпал с началом работы Следственного комитета, неподконтрольного Прокуратуре. Его и создавали под это дело.
Вообще интересный период. Как говорит моя жена, победа будет за тем, у кого правда в душе и мотив честный. Вот и посмотрим, кто честнее....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2007, 17:21   #367
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Владимир, Вы правы в том, что для меня есть коррупционеры более или менее опасные для моей страны. С грузинскими, как я считаю, грузинский народ в состоянии разобраться самостоятельно. В случае коррупционеров, например, из "Газпрома", да еще под прикрытием о-очень серьезных лиц из российской властной верхушки ситуация выходит за рамки внутренних дел России. Потому что данные лица будут иметь отношения к энергетической безопасности моей страны. Различие улавливаете? Кроме того если по факту, то в случае Грузии кроме слов покамест никто ничего не предъявил. А в данном российском случае это не просто слова, потому как уже предъявлены конкретные обвинения конкретным лицам по конкретным поводам, то есть виноват генерал или не виноват - все равно факт наличия серьезных проблем внутри самих властных структур уже считай доказана. Исходя из той логики, про которую писал: если виноват, то почему только сейчас поймали (и, как странно, именно после того, как "наехали" на высших лиц ФСБ), если нет - почему арестовали и кто приказал. И так далее.

Последний раз редактировалось Olex, 06.10.2007 в 17:22. Причина: пропустил слово. Грамматические ошибки
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2007, 17:24   #368
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Нинуку, вопрос, а Вы уверены, что Путин им так сильно в чем-то мешает?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2007, 17:28   #369
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

А про антисистему - хорошо подмечено. Это именно то что, как я считаю, к счастью не смогло получить полной власти в Украине. Благодаря известным событиям. ИМХО, естественно.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2007, 17:54   #370
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
А меня больше задела вот эта фраза под громким названием:
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
ПОСЛЕДНЯЯ СХВАТКА СПЕЦСЛУЖБ РОССИИ.
И данное происшествие можно рассматривать как пощечину Путину и его новому ставленнику Зубкову (к близким друзьям которого приписывают руководителя ФСКН Черкесова) нанесенную старой гвардией (Сечин, Иванов, Патрушев, Устинов, Бастрыкин, Бортников) накануне парламентских и президенстких выборов в России. Видимо, борьба за место Президента будет не шуточной. А Путин долгой игрой в преемника породил монстра, которым не способен управлять сегодня.
И так, что нас ждет завтра? Что ждет Россию, если к власти придут бандиты и контрабандисты подобные Сечину и Патрушеву, Устинову и Бортникову?!
Глупо это, делать такие выводы. Это скорее намеренная истерика с целью спровоцировать панику. "Генерала Бульбова арестовали - что нас ждет завтра, что ждет Россию!" - ну смешно же.
А по поводу происхождения состояния Бульбова, это уже не только анонимка на форуме, а утверждения официального лица(Митволь).


Противоречия между различными группировками конечно существуют, как существовали они еще в большей степени и раньше. Об этом можно рассуждать, упражняться в построении гипотез всяких заговоров, но всё это так и останется нашими домыслами. А вот факты изложенные в анонимке об имуществе Бульбова на Куршской косе может проверить каждый. Просто съездить туда и спросить. Это факт. Сказал бы уж: да, своровал. Но нет, лучше представить себя жертвой заговора ФСБ. А "демократической" прессе как не пропустить такую утку: "Караул! Всё рушится! Что будет с Россией!"

Цирк, одно слово.
Вот сейчас эта битва и началась. Путин им сильно мешает. Он не предсказуем. Но у них надежда, что до выборов он ничего сделать с ними не сможет - одна команда. А после выборов уже и поздно будет.
Улыбнуло. Но только вырос я уже из этих игр в заговорщиков.
Но то, что ФСНК потеряет свои позиции, это факт. Так происходит естественный отбор. В среде хищников -это особенно ярко проявляется. Повлияет ли это на эффективность борьбы с наркотраффиком... Думаю, нет...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2007, 18:12   #371
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Политики - отражение состояния сознания народа. На данный момент.
Это не есть банальный скандал. А про антисистему - хорошо подмечено. Это именно то что, как я считаю, к счастью не смогло получить полной власти в Украине. Благодаря известным событиям. ИМХО, естественно.
Человек сорвался со скалы в пропасть вместе с вереницей таких же неудачливых альпинистов и пролетая мимо карабкающейся в гору другой группы с усмешкой им заявил: Ха! Как я посмотрю вы идёте не в связке, а значит вы друг-другу не доверяете! Непременно у вас всё будет очень плохо, вот увидите! Мухаха! Посмотрите на наш стремительный сплочённый полёт - он несёт нас прямо в светлое будущее, двери в которое уже захлопнулись перед самым вашим носом! :P :P :P

Вопль пролетевшей в светлое будущее связки альпинистов затих где-то далеко внизу, карабкающиеся в гору озадаченно посмотрели на это, потом друг на друга, пожали плечами и продолжили свой путь.

ИМХО, естественно. Уж так увиделось.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2007, 19:46   #372
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Да ради Бога. Каждый живет там, где живет имеет собственную ответственность за собственную судьбу. Мне нравится то, в чем сейчас живу я. Вам нравится то, в чем живеет Вы. Каждый в своем праве, согласитесь.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.10.2007, 21:36   #373
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
...В случае коррупционеров, например, из "Газпрома", да еще под прикрытием о-очень серьезных лиц из российской властной верхушки ситуация выходит за рамки внутренних дел России. Потому что данные лица будут иметь отношения к энергетической безопасности моей страны.
Olex, не эти ли "коррупционеры" годами субсидировали весь СНГ?

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Различие улавливаете?
Как я понял, вопрос о причинах "дружбы-недружбы" закрыт?

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Кроме того если по факту, то в случае Грузии кроме слов покамест никто ничего не предъявил...
Забавно, арестована половина "революционной" верхушки. И никто и ничего...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2007, 02:00   #374
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

А, значит я просто не слежу за событиями, последнее, что я слышал про Грузию - обвинения в адрес Саакашвили министра обороны (бывшего). С того времени что-то изменилось? Спасибо за информацию. А вот про "субсидирование Газпромом" - искренне посмеялся. Может Вы не очень в курсе, но "субсидировали" они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за преференции ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО. Для преференции в приватизации собственности других стран, за "откаты", которые шли в их ЛИЧНЫЕ карманы после перепродажи на первом этапе дешевого газа "за бугор" третьими лицами по согласованию с первыми продавцами и т.д. Российской экономике от этого ничего не было? Возможно, но их российская экономика особенно и не интересовала. Зато потом, когда над этими товарищами установили боль-мень жесткий государственный контроль, их криминальные связи уже начали использоваться кое-кем "для блага державы" как они это понимали, или же опять же для блага курировавших их представителей спецслужб - как уж кому везло. потому оставьте историю благодеяний и субсидий, все эти благодеяния и субсидии были оплачены не тем так иным образом. Вопрос в ином: есть люди, которые просто руководствуются личной выгодой. А есть такие, которые РЕАЛЬНО руководствуются личной выгодой, а "для лохов" делают вид великих благодеяний. В таком случае лучше банальные товарно-денежные отношения, как по мне.

Последний раз редактировалось Olex, 07.10.2007 в 02:02.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2007, 02:16   #375
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Угу, глянул, действительно аресты есть. Ну вобщем я уже осветил этот вопрос, про более и менее опасных для нас, как оно видится. Но лично моя точка зрения такова, что при таких делах ВСЕГД необходимо пересматривать государственные и негосударственные взаимоотношения, иначе получается "двойной стандарт". Будет ли тут что-то делать Ющенко - не знаю, но это проблемы его совести, которой он за последние годы не раз подторговывал. как бы поступил я на его месте - я сказал.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2007, 04:35   #376
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Андрей С.
А вот факты изложенные в анонимке об имуществе Бульбова на Куршской косе может проверить каждый. Просто съездить туда и спросить. Это факт. Сказал бы уж: да, своровал. Но нет, лучше представить себя жертвой заговора ФСБ. А "демократической" прессе как не пропустить такую утку: "Караул! Всё рушится! Что будет с Россией!"



РЕПОРТАЖ ИЗ КАЛИНИНГРАДА

Жители поселка Рыбачий: Гидросамолет был. Но не у Бульбова...

Корреспонденты «КП» побывали в «родовом поместье» задержанного генерала Госнаркоконтроля

Услышав, как по телевизору Олег Митволь сравнивает поселок Рыбачий в самом сердце национального парка Куршская коса с Рублевкой, местные жители негодовали.

- Да какая у нас Рублевка! - восклицает рыбак со стажем Андрей Толкунов. - Канализация везде течет, очистные сооружения привести в порядок не могут!

Передвигаться по калининградской «Рублевке» удобнее на джипе - дороги давно не ремонтировались. Кое-где действительно попадаются новенькие дорогие особняки. Но основная масса домов - обветшалые немецкие здания из красного кирпича, возраст многих перевалил за 100 лет.

Александру Бульбову принадлежит как раз такой старый дом. Здание, правда, реконструировано, производит приятное впечатление. Но ему далеко до дворцов нефтяных магнатов. Да и район не самый комфортабельный: рядом рыболовецкий комплекс, а это, значит, грязь и вонь.

- Здесь жили родители Бульбова, - говорит соседка Валентина. - Сам он появлялся тут нечасто.

- Говорят, у Бульбова был личный гидросамолет?

- Не, не видели.

Вместо гидросамолета во дворе припаркован старенький джип. Аэроплан, как оказалось, в Рыбачьем действительно был. Но принадлежал он не Бульбову, а одному местному олигарху. Однако тот его уже продал. Так что сейчас здесь остались только рыболовецкие лодки, принадлежащие местному колхозу.

- Мне кажется, зря на Бульбова наговаривают, - говорит Олег СЫСИН, председатель Совета депутатов сельского округа Куршская коса. - Он нормальный мужик. А на 9 Мая такой праздник для ветеранов устроил! Класс!
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2007, 08:16   #377
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Улыбнуло. Но только вырос я уже из этих игр в заговорщиков.
Но то, что ФСНК потеряет свои позиции, это факт. Так происходит естественный отбор. В среде хищников -это особенно ярко проявляется. Повлияет ли это на эффективность борьбы с наркотраффиком... Думаю, нет...
Из Компромата, анализ.

А теперь представьте, что в новой системе «кристально чистые» следователи принимают подобное заявление от психически больного человека, и, руководствуясь только им ведомыми помыслами, начинают проверку и возбуждают уголовное дело. При этом, они лишены надзирающего органа и вольны делать все, что им заблагорассудиться. Кстати, в своих «разоблачениях» Зуев (владелец Трех Китов) неоднократно упоминает неких сотрудников и Госнаркоконтроля (ФСКН), которые якобы присвоили принадлежавшие ему ТК «Гранд» и «Три кита». Достаточно серьезное обвинение, которое разумеется, не нашло подтверждения в ходе проверки. Только мало, кто знает, что проверка эта идет до сих пор, и этот предлог некоторые следователи используют совсем в других целях, а господин Зуев - всего лишь пешка в большой игре. Игре, которую затеяли сотрудники ФСБ, а в качестве своих противников избрали ФСКН. И таких как Зуев, которые попались с поличным как говориться, и которым все равно сидеть придется, ради хоть какой то надежды обещанной со стороны, готовы писать что угодно и кому угодно, совсем не малое количество. Да и тех сотрудников спецслужб, которые стараются использовать это, тоже предостаточное количество.

С подачи сотрудников ФСБ, имена которых известны всем заинтересованным лицам этой запутанной истории, в прессе был инициирован ряд компрометирующих руководство и сотрудников ФСКН материалов. В чем только их не обвиняли: сотрудники ФСКН с подачи питерского следователя Лоскутова, ведущего дело «Трех китов», якобы составляли списки коррумпированных руководителей ГТК, МВД и ФСБ! Но так как вину «преступников» доказать не удалось, массовые отставки благополучно прекратились. Вот интересно, почему сотрудники ФСКН имели такие полномочия? И каким образом дело «Трех китов» связано с Госнаркоконтролем? Так вот из некоторых доверительных источников стало известно, что таким образом, использовав несколько разных тем, в том числе и тему контрабанды, те самые сотрудники ФСБ, участвующие в контрабанде и заинтересованные в ней, и пытаются перевернуть все с ног на голову, замаскировав ситуацию под ведомственную борьбу, а с помощью прессы сформировав нужное мнение у общества.

Возможно ли такое, что структура ФСКН была создана для противодействия коррумпированным сотрудникам других силовых ведомств? Возможно ли что, в ФСКН создан целый специальный отдел или департамент для этой борьбы? Возможно ли что, этот отдел или департамент подчиняется напрямую Президенту, а не Черкесову? Вполне вероятно. Более того, принимая во внимание стойкое желание господина Зуева (точнее, людей, стоящих за ним) связать сотрудников Наркоконроля с черными таможенными схемами, можно сделать ряд совершенно определенных выводов.

Анализируя информацию открытых источников, можно убедиться, что ни одно ведомство у нас так не ругают, как Наркоконроль. А что в ФСБ, Таможенном комитете и МВД у нас все хорошо? Можно предположить, что причины такого повышенного внимания к ФСКН кроются именно в задачах, которые она выполняет. И по этому такое большое желание у других спецслужб скомпрометировать ФСКН. Кстати, инициированные теми же людьми, «близкими к ФСБ», публикации о возможном переводе Виктора Черкесова на должность руководителя Совбеза, обернулись против них же самих. Вот скажите, кого у нас традиционно отправляют руководить каким-нибудь захолустным ведомством в Урюпинске (нынешний Совбез примерно то же самое)? Либо тех, кто не оправдал доверия, либо, тех, кто проявляет неудобную активность. К какому из этих вариантов можно отнести деятельность руководителя ФСКН, каждый решит сам. Но такое решение за Президентом, и вряд ли на его мнение смогут повлиять подобные публикации.
________________
Добавлю от себя. В начале нашей работы у нас был такой рейтинговый показатель - количество должностных лиц государственной службы, привлеченных по делам о незаконном обороте наркотиков. Имелись ввиду менты. К концу 2004 года, когда число таких лиц перевалило за 100, оказалось, что там присутствовали все правоохранительные ведомства - МВД, ФТС, ФСИН, МО, ФСБ и даже СВР.
В 2005 году этот показатель из рейтинга убрали. Началась война, а нам без взаимодействия никак нельзя было работать. Своего ничего тогда не было. Ни экспертного, ни специального оборудования. И законных прав многих не было. Но тенденцию оставили, только планку завысили. Теперь нам в рейтинг пойдет балл, если чиновник пройдет по делу о преступном сообществе - ст.210 УК РФ.

Но вообще, борьба неравная. ФСКН растопчут и разорвут на части, если так дальше пойдет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2007, 09:07   #378
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Но вообще, борьба неравная. ФСКН растопчут и разорвут на части, если так дальше пойдет.
Угу... и "заграница им поможет" Поскольку ежу понятно, что строго по границе РФ все это не кончается. И побеждают в таких битвах вовсе не самые честные и порядочные. По ощущениям - есть шанс, что все пойдет не так, как прежде, что привычные механизмы не сработают. Будем надеяться ...
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2007, 11:49   #379
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
А про антисистему - хорошо подмечено. Это именно то что, как я считаю, к счастью не смогло получить полной власти в Украине. Благодаря известным событиям. ИМХО, естественно.
Олекс, именно антисистема и рвется к власти в Украине и пришла в 2004 году. Именно она должна разрушить этническую целостность российского суперэтноса и создать химеру, насильно притянув украинцев в европейский суперэтнос.
Классика, если уж говорит.
А тут... банальная уголовщина, хотя и с далеко идущими последствиями. Просто эти ребята уже крови пролили столько, что назад им дороги нет. Будут драться до конца. Они привыкли сажать других, сами сидеть не привыкли...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.10.2007, 11:51   #380
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Но вообще, борьба неравная. ФСКН растопчут и разорвут на части, если так дальше пойдет.
Угу... и "заграница им поможет" Поскольку ежу понятно, что строго по границе РФ все это не кончается. И побеждают в таких битвах вовсе не самые честные и порядочные. По ощущениям - есть шанс, что все пойдет не так, как прежде, что привычные механизмы не сработают. Будем надеяться ...
Не, Ира. Тут похоже внутренняя разборка. Загранице тут ловить нефиг. Какая бы сила не победила, с заграницей она будет разбираться строго с позиции силы. И те и другие укрепят ВС и ВМФ. Чтобы были АРГУМЕНТЫ ...
Но ты права... Обычные механизмы тут просто исчерпаны. Судебная и правоохранительная системы тут выхода из ситуации не гарантируют. Общественный контроль - другое дело. Но до него ещё далеко.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги