Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2004, 19:57   #1101
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Кстати, Вы там так и не ответили на мое сообщение, в к-м я критикую Ваш тезис о том, что США де "разжирели" за счет Второй Мировой...
Или Вы согласны с моими доводами и одним совагитпроповским мифом об Америке стало меньше?..
Цитата:
Дело в том, что страны-участницы антигитлеровской коалиции на протяжении десятилетия оплачивали еду и обмундирование, которое поставляли американцы на театр военных действий, золотом. Уже к 1944 году Англия и Австралия исчерпали свои золотые запасы. Только Россия до конца 40-х пополняла кладовые Форт-Нокса. А долговые обязательства по ленд-лизу нам предъявлялись до начала 70-х. И если в 1938 году золотой запас США составлял 13 000 тонн, в 45-м - 17 700 тонн, то в 1949 году он достиг 21 800 тонн - 70 % всех мировых золотых запасов.

http://patriotica.ru/enemy/kuras_dollar.html
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 19:59   #1102
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Интересна мысль о том, что всякая болезнь - это наказание за грех.
И кто же определяет, что есть "грех", а что нет и какова должна быть мера наказания в каждом конкретном случае?.. особенно с теософско-АЙ точки зрения?

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Это именно религиозный взгляд на причинно-следственную взаимозависимость.
Я с этим не спорю и я рад, что Вы согласны с тем, что в данном подходе в полной мере раскрыт абсурдный с точки зрения логики подход, против к-го столько было сказано Е.П.Б. и в ТД и в публицистических статьях... Но я никак не могу понять, почему Вы его так защищаете?.. Ведь Вы себя считаете последователем теософии/АЙ? ...или нет? (я не ерничаю и спрашиваю сурьезно)

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Если тот набор причин(грехов) Вас по каким-то причинам не устроил, Вы всегда можете предложить или предположить свои.
О, видимо, Вы не до конца меня поняли: "грехи" в данном "послании" не имеют никакого отношения к "причине" и "следствию", как это понимается в теософии, АЙ и буддизме (да и у Аристотеля тоже) ("неразрывная связь", "три свойства логического основания" и т.д.)...

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Важен сам принцип, который утверждает автор той цитаты.
И какой же это "принцип": принцип полной абсурдности и произвольности суждений и их противоречия фактам? И чем же так важен для Вас данный принцип? Неужели только тем, что безосновательно хает человека/идею, к-я Вам не нравится?..

Хай щастить!
Конечно, я считаю себя последователем ЖЭ и мне близки взгляды на мир изложенные в ТД. Именно поэтому мне понятен религиозный подход, точка зрения религии на закон причинно-следственных связей. Именно поэтому меня не ставят в тупик такие понятия из религии, как грех или Бог. ТД и ЖЭ не отрицает понятийный аппарат религии, но они им дают правильное понимание.

Вот, кстати, так смутивший Вас принцип "болезнь от греха", Учение ЖЭ именно так и толкует болезнь как следствие неких причин(греха).
Сердце, 96: "Болезнь от греха", – говорит Писание. Скажем – болезнь от несовершенства прошлого и настоящего."

Если Вас не устраивают названные причины болезни Ющенко, приведенные выше("ложная клятва на Библии, лжесвидетелство и клевета, зависть и гордость, желание обладать любым способом тем чего не имеешь, нарушение поста и праздничных дней, призывание к бунту"), Вы можете предложить свои. Важен сам принцип причинно-следственной связи.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 20:15   #1103
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Уважаемые участники форума, кто может дать ссылку или хотя бы видел цифры так называемой оппозиции ИХ параллельно подсчета голосов по территориториальным избирательным округам, из которых следует, в частности, цифра 1.8 млн сфальцифицированных голосов В ПОЛЬЗУ Януковича. Меня, простите, арифметически УДОБНАЯ сумма без слагаемых не убеждает ... Напоминает мне одного моего друга детства, который при виде ответа к задаче, равного 20, мог написать в качестве решения как 10+10 = 20, так и 30-10 = 20
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 20:38   #1104
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
...Важен сам принцип причинно-следственной связи.
Так я ж об этом же. Но только в случае с Ющенко у автора и у Вас (поскольку Вы его поддерживаете) как раз данный принцип и нарушается, потому что у Ющенко сначала изменилось лицо, а потом, через ДВА месяца, - он "клялся на Библии" и т.д.

У Вашего же автора все перевернуто: сначала Ющенко-де "клялся" (т.е. совершал "грех" с точки зрения автора) и, как "следствие", у Ющенко изменилось лицо, понимаете?

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 20:48   #1105
Ivan
 
Рег-ция: 27.08.2004
Сообщения: 202
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
http://www2.pravda.com.ua/archive/20...ber/13/1.shtml
...
В шахтерской столице очень популярен анекдот о том, как в штаб к Януковичу пришли Ринат Леонидыч и Леонид Данилыч. "У нас для вас две новости, Виктор Федорович, одна хорошая, другая плохая"- говорит Ахметов. "Начните с плохой"- вздохнул Янукович. "За тебя. Федорыч, проголосовало два человека, я и Ринат", - потупив сочувственно глаза, сказал Леонид Данилыч. - "Ну, а хорошая какая тогда?", - спросил Янукович. "Хорошая? Ты - президент Украины!"
...
Ivan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 21:03   #1106
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
...Важен сам принцип причинно-следственной связи.
Так я ж об этом же. Но только в случае с Ющенко у автора и у Вас (поскольку Вы его поддерживаете) как раз данный принцип и нарушается, потому что у Ющенко сначала изменилось лицо, а потом, через ДВА месяца, - он "клялся на Библии" и т.д.

У Вашего же автора все перевернуто: сначала Ющенко-де "клялся" (т.е. совершал "грех" с точки зрения автора) и, как "следствие", у Ющенко изменилось лицо, понимаете?
Что Вы привязались со своей последовательностью, я уж Вам в третий раз толкую, что меня заинтересовал сам ПРИНЦИП: "БОЛЕЗНЬ - ОТ ГРЕХА".
Ну, не подходят Вам эти грехи ("ложная клятва на Библии, лжесвидетелство и клевета, зависть и гордость, желание обладать любым способом тем чего не имеешь, нарушение поста и праздничных дней, призывание к бунту"), можете предположить свои. Не ЭТО принципиально!
Уж люди наверное забыли, что мы говорим вот об этом простецском сообщении:

"В любом случае данная болезнь или посещение Божие или попущение является предостережением для всех. Ложная клятва на Библии, а она была именно ложная и то что для иных свято было запросто превращено в фарс.
Лжесвидетелство и клевета, зависть и гордость, желание обладать любым способом тем чего не имеешь, нарушение поста и праздничных дней, призывание к бунту - это все грех. И, возможно, как следствие за грех изменение образа и претворение его в отвратительную маску."
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 21:12   #1107
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Да! Rodnoy!
Olex, говорил, что отправил в Ваш адрес чемоданчик с тайными рукописями о Великой Оранжевой революции. Говорил, что если что, обращаться к Вам - "А уж он решит" кому дать, а кого обделить.
Может "Энергией прогресса" М.Руденко поделитесь?
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 21:16   #1108
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Анатолий
Почему невозможно? Я в свое время "переубедился". Когда набралась "критическая масса" нестыковок я и поставил под сомнение основные постулаты дем. пропаганды. И слетела пыль с ущей. Да и на душе как-то посветлело.
Когда плод созревает, ему не нужен ветер, для того чтобы освободиться от ветки сдерживающей его индивидуальный путь. Когда его время приходит, это происходит само собой. Но пока это время не настало, сбить плод можно только палкой или насильно сорвать с ветки. Но насильно срывая плод, можно повредить и саму ветку.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 21:29   #1109
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Что Вы привязались со своей последовательностью, я уж Вам в третий раз толкую, что меня заинтересовал сам ПРИНЦИП: "БОЛЕЗНЬ - ОТ ГРЕХА".
Просто очень нелепо, мягко говоря, в подтверждение данного принципа приводить совершенно абсурдные примеры, не так ли? Мне именно это и показалось странным у Вашего автора, ибо он "наступает на горло собственной песне" В "науке логики" это называется "неправильный пример", т.е. не имеющий никакого отношения к отстаиваемому автором тезису... Спрашивается в задаче, почему Вы отбросили все невообразимое разнообразие правильных примеров и выбрали именно этот, абсурдный с точки зрения логики, и ничего не иллюстрирующий?.. Вам самому это не интересно?..

Насчет "Энергии прогресса" - конечно поделюсь... но это все у меня дома, придется ждать до вечера (по нашему времени).

К администраторам форума: может быть выложить эти файлы где-то здесь, на форуме, для всеобщего обозрения, дабы обеспечить свободный доступ к материалам для всех желающих и избавить некоторых из них от необходимости ерничания?..

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 21:35   #1110
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Анатолий,

Вы можете подтвердить указанные автором цифры золотого запаса США ссылками на официальную статистику США, как Вы это делали раньше с ростом/падением ВВП?

Да, я так и не понял, Вы согласны с моими рассуждениями насчет роста/падения ВВП США в до- и после-военный период? Если "нет", то почему? И пожалуйста, без воды, на тех же официальных цифрах

Спасибо.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 22:20   #1111
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Вы можете подтвердить указанные автором цифры золотого запаса США ссылками на официальную статистику США, как Вы это делали раньше с ростом/падением ВВП?
Нет, специально не искал - мне это все представляется очевидным. Да и платная в основном информация.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Да, я так и не понял, Вы согласны с моими рассуждениями насчет роста/падения ВВП США в до- и после-военный период? Если "нет", то почему?
Честно говоря мне непонятны ваши сомнения. Во время войны США имели максимальный рост GDP за всю свою историю до настоящего времени. Случайность? Они получили большой военный заказ. В войну вступили только когда пришло время делить победу. Хорошо заработали на этом и в деньгах и политически. Может вам просто не нравится слово "разжирели"?

Кстати, я думаю в первую мировую было то же самое. Вот так и выросла империя - на двух кровавых войнах.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 22:39   #1112
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Честно говоря мне непонятны ваши сомнения. Во время войны США имели максимальный рост GDP за всю свою историю до настоящего времени. Случайность?
Вы мое сообщение на "Гранях" читали или нет? Цифры там видели? Цифры говорят, что в 1945-м году ВВП США упал на 1.1%, а в 1946-м - упал на 11% и выровнялся только к 1950-му году за счет внутренних частных инвестиций, влитых в экономику как раз в 46-м. Именно эти инвестиции, на мой взгляд, и дали рост ВВП в 50-м. Я просил Вас дать анализ конкретных цифр (ссылку на к-е Вы мне сами и дали), а не делиться со мной в очередной раз Вашими фантазиями и мечтами.

Спасибо.

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 22:45   #1113
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Что Вы привязались со своей последовательностью, я уж Вам в третий раз толкую, что меня заинтересовал сам ПРИНЦИП: "БОЛЕЗНЬ - ОТ ГРЕХА".
Просто очень нелепо, мягко говоря, в подтверждение данного принципа приводить совершенно абсурдные примеры, не так ли?
Хоть пример и хромает, но меня это ничуть не смущает. Поскольку перечисленные там "грехи"(причины) породят, с моей точки зрения, ещё горшие следствия(болезни) для согрешившего. Пусть тот человек не следил за ходом полит. баталий на Украине, но он смог уловить "знаковость" лица Ющенко. "Болезнь - от греха".
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 22:46   #1114
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Когда плод созревает, ему не нужен ветер, для того чтобы освободиться от ветки сдерживающей его индивидуальный путь. Когда его время приходит, это происходит само собой. Но пока это время не настало, сбить плод можно только палкой или насильно сорвать с ветки. Но насильно срывая плод, можно повредить и саму ветку.
Вы неправы. Отказ от действия - тоже действие. И палка может оказаться в ваших руках.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 23:28   #1115
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Вы мое сообщение на "Гранях" читали или нет? Цифры там видели? Цифры говорят, что в 1945-м году ВВП США упал на 1.1%, а в 1946-м - упал на 11% и выровнялся только к 1950-му году за счет внутренних частных инвестиций, влитых в экономику как раз в 46-м. Именно эти инвестиции, на мой взгляд, и дали рост ВВП в 50-м. Я просил Вас дать анализ конкретных цифр (ссылку на к-е Вы мне сами и дали), а не делиться со мной в очередной раз Вашими фантазиями и мечтами.
Ссылка, которую я тогда давал не работает - not found... Хотя на сайте ссылка есть. Глюк. В общем, я тогда просматривал цифры до настоящего времени. Средний рост GDP где-то от 4 до 5 процентов в год.
Средний рост GDP за 6 лет войны составил почти 13 % в год (от 8.1 до 18.5 в разные годы). Ну упал он там один раз на 11 %, все равно, рост многократно превысил падение.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 23:42   #1116
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
... Интересна мысль о том, что всякая болезнь - это наказание за грех. ... Важен сам принцип, который утверждает автор той цитаты.
Цитата:
Сообщение от Озарение
16... Св. Франциск и св. Тереса были часто больны. Пифагор имел болезнь сердца...
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.12.2004, 23:54   #1117
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Черня других – белее не станешь.
То бишь Вы тоже не удержались от соблазна очернить кандидатов.
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
... Но, общенародно любимый лидер. Вождь и народ, учитель и ученик, любящие дpуг дpуга – они ведь одинаково нуждаются во взаимном уважении и понимании.
Так что Путину необходимо уходить в отставку?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 00:18   #1118
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
... Интересна мысль о том, что всякая болезнь - это наказание за грех. ... Важен сам принцип, который утверждает автор той цитаты.
Цитата:
Сообщение от Озарение
16... Св. Франциск и св. Тереса были часто больны. Пифагор имел болезнь сердца...
Причем здесь Ющенко, не понятно...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 00:34   #1119
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Киев

Сегодня Андреи – именинники!
Выделила синим цветом строки, показывающие отношения поста к теме “Украина…
"Андрей Первозванный
Апостол Андрей был родом из Галилеи. Эта северная часть Святой Земли отличалась плодородием и живописностью, а жители ее - добродушием и гостеприимством. Галилеяне легко уживались с греками, во множестве населявшими их страну, многие говорили по-гречески и даже носили греческие имена. Имя Андрей - греческое и в переводе значит "мужественный".
Когда Иоанн Креститель начал проповедовать на берегах Иордана, Андрей вместе с Иоанном Зеведеевым (происходившим с ним из одного города - Вифсаиды) последовал за пророком, надеясь в его учении найти ответ на свои духовные вопросы. Многие начали думать, что может быть Иоанн Креститель и есть ожидаемый Мессия, но он объяснил людям, что он не Мессия, а послан только приготовить Ему путь. В то время Господь Иисус Христос пришел к Иоанну Крестителю на Иордан для крещения, и тот, указывая на Господа, сказал своим ученикам: "Вот Агнец Божий, Который берет на себя грехи мира". Услышав это, Андрей с Иоанном последовали за Иисусом. Господь, увидев их, спросил: "Что вам надобно?" Они сказали: "Равви (Учитель), где Ты живешь?" - "Пойдите и увидите", - ответил Иисус, и с того времени они стали Его учениками. В этот же день апостол Андрей пошел к своему брату Симону Петру и сказал ему: "Мы нашли Мессию". Так Петр присоединился к ученикам Христовым.
Андрей, ранее других апостолов последовавший за Господом, получил наименование Первозванного. Он пребывал с Христом в течении всего периода Его общественного служения. После Воскресения Спасителя апостол Андрей вместе с другими учениками удостаивался встреч с Ним и присутствовал на Елеонской горе, когда Господь, благословив их, вознесся на Небо.
После сошествия Святого Духа апостолы бросили жребий, кому в какую страну следует идти для проповеди Евангелия. Святому Андрею достались страны, лежащие вдоль побережья Черного моря, северная часть Балканского полуострова и Скифия, т. е. Земля, на которой позднее образовалась Россия. Согласно преданию, апостол Андрей проповедовал на Таврическом полуострове, потом по Днепру поднялся на север и дошел до места, где впоследствии возник Киев. "Верьте мне, - сказал апостол своим ученикам, - что на горах сих воссияет благодать Божия: великий город будет здесь, Господь просветит сию землю святым крещением и воздвигнет здесь много церквей". Затем апостол Андрей благословил киевские горы и водрузил на одной из них крест, предвозвещая принятие веры будущими обитателями Руси.
После возвращения в Грецию апостол Андрей остановился в городе Патрос (Патра), расположенном у Коринфского залива. Здесь через возложение рук он многих людей исцелил от недугов, в том числе и знатную Максимиллу, которая от всего сердца уверовала во Христа и стала ученицей апостола. Так как многие жители Патры уверовали во Христа, местный правитель Егеат возгорелся ненавистью против апостола Андрея и приговорил Его к распятию на кресте. Апостол, нисколько не устрашившись приговора, во вдохновенной проповеди раскрыл перед собравшимися духовную силу и значение крестных страданий Спасителя.
Правитель Егеат не поверил проповеди апостола, назвав его учение безумием. Затем он велел распять апостола так, чтобы он подольше страдал. Святого Андрея привязав ко кресту наподобие буквы X, не вбивая гвоздей в его руки и ноги, чтобы не вызвать скорой смерти. Несправедливый приговор Егеата вызвал в народе возмущение, тем не менее этот приговор остался в силе.
Вися на кресте, апостол Андреи непрестанно молился. Перед разлучением его души с телом небесный свет осиял крест Андрея, и в его блистании апостол отошел в вечное Царство Божие. Мученическая кончина апостола Андрея Первозванного последовала около 62 года после Рождества Христова.
Русская Церковь, приняв веру из Византии, епископы которой ведут преемство от апостола Андрея, тоже считает себя его преемницей. Вот почему память святого Андрея Первозванного так торжественно почиталась в дореволюционной России. Император Петр I учредил в честь апостола Андрея первый и высший орден, который давался в награду сановникам государства. С петровских времен русский флот сделал своим стягом Андреевский флаг, на белом фоне голубой крест формы X, под сенью которого русские одержали множество побед."
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.12.2004, 00:38   #1120
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Причем здесь Ющенко, не понятно...
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
... Интересна мысль о том, что всякая болезнь - это наказание за грех. ... Важен сам принцип, который утверждает автор той цитаты.
Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Озарение
16... Св. Франциск и св. Тереса были часто больны. Пифагор имел болезнь сердца...
Разве так важен принцип?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги