Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2004, 00:06   #981
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Ни по одному из нарушений не было проведено необходимых оперативно-следственных мероприятий. А значит ни одно из нарушений ни с одной стороны не было доказано с точки зрения правовых процедур.

Вот-вот, что делает решение Верховного Суда Украины де-факто не более чем политическим актом ...

А что до интересов России и границ, то да, в случае размещения баз НАТО на территории Украины их таки придется не только закрыть, но и сказать, укрепить - это ничего не сказать ...
И тут уже проскальзывала мысль-вопрос кого-то из Беларуссии на тему гордости за свою страну, с территории которой полетят самолеты бомбить неугодный политический режим Лукашенко
Впрочем, чего там Беларуссии, Юля Тимошенко предлагала начать с Донецкой и Луганской области ...
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 00:15   #982
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
...Но Вы с rodn'ым умело ушли от ответ на вопрос.
Но почему же "ушли": я действительно считаю, что жители Украины получили гораздо больше из-за отсоединения от СССР, чем получили... ТАКОГО размаха катастроф, как при Путине, не было ни в Украине, ни в Ельцинской России... причем это ведь не природные катаклизмы, к-е пока почти невозвожно контролировать никому, а прямые следствия бездарной политики Путина в виде некромантических экспериментов по оживлению трупа СССР... хотя и Ельцин тоже тут руку приложил - это он начал Чечню... Всего этого на Украине, слава Богу, НЕ БЫЛО - и только благодаря тому, что она во-время отделилась от России

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 00:17   #983
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Но почему же "ушли": я действительно считаю, что жители Украины получили гораздо больше из-за отсоединения от СССР, чем получили...
Сорри, опечатка, следует читать так: "Но почему же "ушли": я действительно считаю, что жители Украины получили гораздо больше из-за отсоединения от СССР, чем потеряли..."

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 00:57   #984
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
В каждом государстве есть свои внутренние проблемы, но это конечно же не значит, что надо отказываться от целостности своего государства, строить вокруг себя высокий забор и жить по принципу "моя хата с краю".
Андрей, СССР был "целостностым государством" только на страницах "Истории КПСС" и в лозунгах на Первомайских демонстрациях... В реальности же это было насильственное объединение порой очень чуждых друг другу народов... почитайте историю о том, как делался СССР

Я думаю, что именно в этом состоит корень наших противоречий: я считаю СССР "злом", Вы - "добром". Я искренне радовался распаду СССР и продолжаю восхвалять Горбачева в том числе и за это... Процессы, происходящие сейчас в России, для меня представляются как консервация того негатива, к-й еще не успел окончательно разложиться после падения монстра. Украина же пытается все эти остатки с себя стряхнуть Поэтому для меня и Европа, не являясь сама по себе "абсолютным" добром, - все же представляется ЗНАЧИТЕЛЬНО лучшим и желанным выбором для Украины, чем про-советская путинская Россия. Но для Вас, скорее всего, все это видится совершенно противоположным образом, не так ли?

В этом у нас проявляется разный подход к понятию "единства" в его приложении к устройству государства: Вы его фактически понимаете как насильственное объединение вокруг "великого и мудрого народа", а остальные "малые" народы сопротивляются только потому что пока что не доросли "духовно" до идеалов "старшего брата", поэтому им надо помочь, пусть пока насильственно, - но позже они нас еще благодарить за это будут У Вас лично, да и у многих других россиян, описанный подход прямо кричит со всех ваших сообщений здесь Данный подход можно назвать кратко как "жесткая вертикаль" (я это еще называл "имперским мышлением"). А эта "вертикаль", в свою очередь, создаст подходящую ее целям "горизонталь".

У меня же подход противоположный: если я такой "великий и мудрый", то я лучше отпущу всех И буду жить в своем доме так, как мне предписывают мои принципы и заповеди, своим примером, а не силой, привлекая соседей. В результате может произойти СВОБОДНОЕ объединение соседей на действително добровольной и равноправной основе, когда нет ни "младших", ни "старших" Данный подход я бы назвал "гибкой горизонталью". А из этой "горизонтали" сфомируется и необходимая "вертикаль".

Отсюда и наши противоположные цели и чаяния: у меня - по-ближе к Европе и США и по-дальше от России, у вас - наоборот

Самое интересное в этом то, что я был бы наверное не так уж и против "вертикали" в России, если бы Путин своими действиями полностью не дискредитировал - как себя, так и свою политику в целом. Для меня - сейчас он представляет большую опасность для России... но для многих россиян он не только приемлем, но даже и желанен. На это тоже есть свои причины, разумеется - у каждого свои

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 01:07   #985
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
...Но Вы с rodn'ым умело ушли от ответ на вопрос.
Но почему же "ушли": я действительно считаю, что жители Украины получили гораздо больше из-за отсоединения от СССР, чем получили... ТАКОГО размаха катастроф, как при Путине, не было ни в Украине, ни в Ельцинской России... причем это ведь не природные катаклизмы, к-е пока почти невозвожно контролировать никому, а прямые следствия бездарной политики Путина в виде некромантических экспериментов по оживлению трупа СССР... хотя и Ельцин тоже тут руку приложил - это он начал Чечню... Всего этого на Украине, слава Богу, НЕ БЫЛО - и только благодаря тому, что она во-время отделилась от России

Хай щастить!
Чечня началась уже давно, еще в те годы, когда мы жили в одном государстве и когда в руководстве нашей страны были выходцы и с Украины в том числе. Это общая наша проблема, это общая кармическая проблема всего государства и всех народов живших в СССР либо напрямую либо опосредованно через своих представителей во властных и силовых структурах некогда единого государства.
И если кто-то думает, что выйдя из этого государства он закрыл для себя все кармические счеты связанные с пребыванием в этом государстве, то он глубоко заблуждается. Я считаю циничным предполагать, что народ Украины тогда в 1991 году искал подобную выгоду для себя, думая уйти от общей ответственности.
Кто знает, что может ещё ожидать Украину в будущем. И не обернется ли ей её "свобода" в погибель? Никто не знает! Не зря же народ говорит: "от сумы и от тюрьмы не зарекайся".
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 01:29   #986
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
В каждом государстве есть свои внутренние проблемы, но это конечно же не значит, что надо отказываться от целостности своего государства, строить вокруг себя высокий забор и жить по принципу "моя хата с краю".
Андрей, СССР был "целостностым государством" только на страницах "Истории КПСС" и в лозунгах на Первомайских демонстрациях...
Я уже когда-то говорил Вам, что никогда не читал "Историю КПСС". А о том, что СССР было целостным государством узнал из жизни, из своих поездок по стране, из рассказов своих родственников, членов моей семьи, которые работали, женились, учились, отдыхали наверное во всех уголках СССР. Вопрос национальности конечно порой возникал в отношениях, но НИКОГДА он не был определяющим, все были в этом плане равны. Всегда вся моя родня говорила примерно так: Ну и что, что он(она) татарин, главное, чтоб человек был хороший.

Ой, да, что я объясняю! Ведь это не объяснить человеку, который не прошел, не испытал на себе вот эту дружбу народов(да, газетный штамп, но это было и в жизни!).

Хотя нет, я понимаю почему вот это словосочетание звучит как штамп, потому что на самом деле была не "дружба народов" - нечто абстрактное, а была дружба людей разных национальностей.

Мне кажется, что у Вас не было вот такого опыта межнационального общения в СССР, а скажем, в США - Вы это испытали. И у Вас сложился какой-то стереотип: В СССР было плохо, а на Западе - хорошо, демократично и пр.

Это просто разный опыт...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 01:39   #987
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Чечня началась уже давно, еще в те годы, когда мы жили в одном государстве и когда в руководстве нашей страны были выходцы и с Украины в том числе.
Вы о чем? Это когда же "давно" началась Чечня? Если Вы забыли, то я Вам напомню хронику событий:

Цитата:
12 июня 1990 г. первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

23–25 ноября 1990 г. в Грозном прошел Чеченский национальный съезд. Съезд избрал Исполнительный комитет, впоследствии преобразованный в Исполнительный комитет Общенационального конгресса чеченского народа (ОКЧН). Председателем его стал генерал-майор Джохар Дудаев. Съезд принял декларацию об образовании Чеченской Республики Нохчи-Чо.

27 ноября 1990 г. сессия Верховного Совета ЧИР приняла Декларацию о государственном суверенитете республики.
Т.е. Чечня последовала по стопам России - не вижу никакого "криминала" в их действиях: почему России "можно", а Чечне или Украине "нельзя"? Начался совершенно естесственный распад ранее искусственно сдерживаемого конгломерата наций... все закономерно и логично

Идем дальше:
Цитата:
27 октября 1991 г. прошли выборы президента и парламента Чеченской Республики, президентом был избран Д.Дудаев.

По данным Центризбиркома Чечено-Ингушетии, в выборах приняли участие 72% избирателей, за Д.Дудаева проголосовали 90,1%. Противники Д.Дудаева заявили о фальсификации результатов выборов.
Т.е. у Дудаева был такой же плебисцит, как и у Путина в 2000-м, при этом точно также было множество заявлений о фальсификации результатов выборов со стороны противников Путина Почему Путину, опять же, "можно", а Дудаеву "низзя"? Ну, да ладно... Обращаю внимание, что все главные события начали происходить ПОСЛЕ "августовского путча" и после Декларации о Независимости Украины от 24-го августа 1991г.

Ну, а дальше пошло-поехало: Первая война в Чечне 1994-1996гг... ну, и т.д. Короче, мы с Вами жили уже в РАЗНЫХ государствах, слава Богу, - чего до сих пор не хотят осознать, к моему большому сожалению, очень многие россияне...

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
...Кто знает, что может ещё ожидать Украину в будущем. И не обернется ли ей её "свобода" в погибель? Никто не знает! Не зря же народ говорит: "от сумы и от тюрьмы не зарекайся".
Ну дык если Вы сами признаёте, что никто не знает - в том числе и Вы - то откуда такое жгучее желание навязать другим свою боязнь что-то делать, откуда такое непреодолимое желание подцепить других на крючки давно отживших свое идеологических иллюзий прошлого, на к-х прочно засели сами?.. Ведь Вы не узнаете результат, пока не поробуете, ведь так? А на Украине совсем другая ситуация сейчас, чем была в России в 1991-м году - я надеюсь, что Владимир поделится своими соображениями по данному вопросу

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 01:51   #988
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Olex
Фактов, доказанных в Суде, более чем есть. В местных судах были доказаны, задокументированны. 11 тысяч по целой Украине. Рассматривалось в суде 65 - 11 тысяч до следующего Нового Года можно было рассматривать. Но и того, что рассмотрели, оказалось достаточно.
Со стороны Януковича было заявлено 7 тысяч с чем-то нарушений, тоже задокументированных. Ни по одному из нарушений не было проведено необходимых оперативно-следственных мероприятий. А значит ни одно из нарушений ни с одной стороны не было доказано с точки зрения правовых процедур.
Дорогой товарищ, со стороны Януковича может и было заявлено, но ничего не было доказано в суде. А со стороны Ющенка были РЕШЕНИЯ АППЕЛЯЦИОННЫХ СУДОВ, две большие разницы. Далее, что терракты не оправдывают. Вот в том то и дело, что именем неразвала той России, которая есть, Вы оправдаете что угодно: пол-Украины за колючую проволоку - пожалуйста, убийцу и насильника в Президенты - пожалуйста, лишь бы, тксказать, та Россия, что есть, не развалиась. Цель оправдывает средства? Ню-ню. Успехов на этом благом поприще. А мне интересна Россия Духа, буду работоать для того, чтобы она была, и если при этом придется развалить ту, что есть - ну и слава Богу, чему время прошло, тому прошло. Еще встретимся, пока.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 02:01   #989
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Это когда же "давно" началась Чечня?
<...>
Начался совершенно естесственный распад ранее искусственно сдерживаемого конгломерата наций... все закономерно и логично
Вот этим "ранее" Вы сами указываете на причины тех событий, которые происходили в 90-е годы.

Следствия тех причин будут пожинать все - это же карма.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 02:05   #990
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
...Мне кажется, что у Вас не было вот такого опыта межнационального общения в СССР, а скажем, в США - Вы это испытали. И у Вас сложился какой-то стереотип: В СССР было плохо, а на Западе - хорошо, демократично и пр.
Это просто разный опыт...
Все у меня было - не фантазируйте Мне даже кажется, что я старше Вас и потому думаю, что застал больше "совка", чем Вы То, что Вы были не в курсе "нац.вопроса" - не означает, что этого вопроса не существовало, не так ли? В США как раз мне многое в этом плане не нравится...

Я думаю, что здесь дело не столько в "опыте"... Здесь, скорее всего, сказывается наша разница в мышлении: я не люблю, когда мне указывают, что читать, что смотреть и что слушать, когда меня выгоняют на "добровольные" первомайские демонстрации и коммунистические субботники, когда меня сажают в тюрьму или в дурдом, если я позволяю себе открыто иметь собственную точку зрения, когда мне буквально на каждом шагу говорят, что мне делать и что не делать, все эти комсомолы, профсоюзы и капээсэсы с их бессмысленными собраниями, заседаниями и съездами и такими же никому не нужными решениями и т.д. и т.п. б-ррр!.. Возможно, Вам все это нравится Мне - нет... причем до такой степени "нет", что это перевешивает все те радости жизни, что Вы описывали, понимаете?

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 02:11   #991
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

rodnoy
Цитата:
Самое интересное в этом то, что я был бы наверное не так уж и против "вертикали" в России, если бы Путин своими действиями полностью не дискредитировал - как себя, так и свою политику в целом. Для меня - сейчас он представляет большую опасность для России... но для многих россиян он не только приемлем, но даже и желанен. На это тоже есть свои причины, разумеется - у каждого свои
Ни секунды не сомневаюсь, что политика США является примером демократии и мира

Можно сказать ну абсолютно себя не дискридитирует))а являет собой "пример" Великой и Дружелюбной державы.

Как у Вас язык то поворачивается, Неродной, такие вещи писать...нет слов..
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 02:17   #992
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Начался совершенно естесственный распад ранее искусственно сдерживаемого конгломерата наций... все закономерно и логично
Вот этим "ранее" Вы сами указываете на причины тех событий, которые происходили в 90-е годы.

Следствия тех причин будут пожинать все - это же карма.
Только я, в отличие от Вас, считаю выход Украины из состава СССР демонстрацией нежелания дальше участвовать в этом "искусственном конгломерате", т.е. нежеланием к дальнейшему порождению столь дурной кармы... И это вполне нормально, что в какой-то момент кому-то из участников "банды" приходит осознание того, что он натворил и стойкое НЕжелание творить это дальше, и он пытается уйти из банды... но Вы наверняка знаете, что это не так просто - Пахан ведь просто так не отпустит, что очень хорошо заметно было в недавних событиях в Украине: Путин не хотел отпускать Украину любой ценой... только мочи ему не хватает

А Россия все никак не может остановиться и все плодит и плодит эту карму... История однако показала, что политика, к-ю сейчас проводит Путин, много раз приводила к распаду империй, в том числе и СССР, ибо в существе своем содержит зерно само-разрушения

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 02:20   #993
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mia-elena
Ни секунды не сомневаюсь, что политика США является примером демократии и мира
Опять фантазируете?.. ню-ню - желаю творческих успехов...

Цитата:
Сообщение от mia-elena
Как у Вас язык то поворачивается, Неродной, такие вещи писать...нет слов..
Ну так и не писали бы, коль слов нет - че зря языком чесать?

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 03:47   #994
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кое-что про кармические связи, к которым тут так рьяно аппелируют. Началось все с Киевской Руси, когда на территорию будущего Московского государства Киев ссылал уголовных преступников без права возвращения домой. Сам Юрий Долгорукий был, во многом, изгоем и после его смерти киевляне, которые его тихо ненавидели, уничтожили практически всех владимиро-суздальских людей, которых он с собой привел. Случай беспрецедентный – ни один другой киевский князь не удостаивался такой «чести». Далее, Киев вместо того, чтобы нести культуру и мудрое государственное устройство позволил стране упасть в анархию, «пжес незгоду пропали, сами себе звоювали». Всвязи с этим земли будущей Москвы фактически остались в дикости, единственное что – насмотревшись на разгул анархии люди этих земель навсегда усвоили для себя, что лучше какая угодно твердая власть, чем никакой, и начали творить ее, как могли и умели. После татар это усилилось тем, что было взято многое из татарского устройства государства, так родился тип Византийской деспотии. Он не был хорошим или плохим сам по себе – все на своем месте и для психологии определенного народа. Но! Это во многом было прямо противоположно энергетике бывшей Киевской Руси, хоть и называлось ее преемником. Истинным преемником Киевской Руси было Галицко-Волынское княжество, которое потом пошло на Унию с Литвой и уже в средине 14 века полностью освободило территорию Украины от татар по самый Днепр. Потом была Уния с Польшей – но это уже началось несколько иное государство. Далее две страны пошли разными путями, а кармой Киева было вековое запустение – карма предательства своих кармических задач, нереализованных в старой Державе. Москва шла по пути усиления властной вертикали, Украина всегда хотела народоправства: Магдебургское право, Запорожская Сич – все вехи одного пути. Москва творила империю, Украина желала свободы для человека. И все собственно говоря светскокультурные веяния в Москву шли с Украины – начиная от первопечатника Ивана Федорова, который будучи обвинен в Москве в колдовстве убежал во Львов и там продолжал свою деятельность – во Львове есть и памятник Ивану Федорову, и улица Ивана Федорова. Во времена Хмельницкого эти два потока объединились для решения общих кармических задач – но Украина опять не соответствовала, настало время, которое в истории Украины называется, как Руина, когда все погрязло в братоубийственных войнах многих козацких вожаков. Все закончилось тем, что Катерина установила свою деспотию и Украина попала в крепостное рабство для очищения от карм предательств и мятежей – только не России, а себя самой и своих исторических заданий. Но тем не менее карма шла своим чередом и многого было достигнуто – начиная от реформы церкви, которая целиком и полностью делелась выходцами из Украины, заканчивая рождением российской науки и светской культуры, основы которым были заложены выходцами из Киево-Могилянской академии. Малоизвестный факт, но во времена Хмельницкого ¾ Украины было грамотно, а в Москве были безграмотны даже священники. Ко времени развала Российской империи ситуация «выровнялась», произошла диффузия. Такая ситуация с интеллигенцией породила ситуацию раздвоения внутри России, поскольку этнический россиянин и украинец – абсолютно разные этнотипы, потому и было интеллигентов «мало, страшно далеки они от народа». Народ намного более близкой воспринимал свою власть, насколько деспотической она бы не была, поскольку она отвечала типу его базовой энергетики. Это родило внутренний дисбаланс внутри самой России и сделал российскую интеллигенцию практически в полном составе бунтарями. Правда, это все имело свой глубокий смысл – Азия есть Азия, Европа есть Европа, а на наших территориях должен был быть рожден евразийский энергетический синтез, и ранее, чем это не произошло бы, это государство ДОЛЖНО было бы существовать любой ценой. Очень часто цена была более чем высокой. Однако интересной в этом контексте была судьба самой Украины. Она всегда была латентным протестным элементом внутри Российской империи, потому российская власть делала все в отношении того, что «украинцев нет, не было и никогда не будет», а если что-то есть – так это польско-германские выдумки. Апофеозом всего стал Валуевский указ 1880 года про запрещение украинского языка как явления, пожалуй, единственный в своем роде указ в истории человечества. Однако на Украине несмотря ни на что воплощались все новые и новые люди, которые буравили эту скорлупу изнутри. В двадцатом столетии произошло много важных вещей: во-первых, был наконец совершен Евразийский энергетический синтез – это российско-украинская культура серебряного века и, прежде всего, Учение Живой Этики Рерихов. Кроме того, возникло понятие информационного общества, посему необходимость железобетонных кордонов для сохранения живых ростков духа внутри этих стен как и необходимость настолько огромных пространств, огражденных этим кордонами существенно снизилась. С другой стороны, еще с начала ХХ столетия Украина начала просыпаться, сюда воплощались все новые и новые люди миссией которых было разбудить самоуважение этой нации, забытое в веках. Более того, именно на Украине воплотился человек, который в 1963 году передал в ЦК КПСС прямое Послание Иерархии, в котором в третий раз за столетие предупреждалось руководство страны о том, что в случае пренебрежения указами Иерархии империю ожидает катастрофа, были даны четкие указания о том, что надо делать во избежание катастрофы и предвидение срока развала Империи в случае, если указы не будут выполнены. Указы не были выполнены, Вестника погоняли по психушкам, а потом посадили за антисоветчину, он был в ядре диссидентского движения как на Украине так и в целом по Союзу, вместе с Андреем Сахаровым и Петром Григоренком. Империя развалилась абсолютно в сроки, всему этому есть документальные подтверждения. Так что поосторожнее с суждениями, пожалуйста. Сейчас Украина возвратила себе самоуважение и Свой Путь, этот Путь неразрывен с Путем России – да, но мало кто из вас и нас сейчас представляет, КАКИМ ИМЕННО СПОСОБОМ. Тот способ, который предлагаете вы все – это наше общее самоубийство, имейте ввиду. Более писать по этому поводу не буду – лишь конкретные ответы на вопросы заинтересованных людей. Пусть Миру будет хорошо. Не отрицайте, но вмещайте. Не властвуйте, но любите. Ищите свой настоящий Путь. Все, что я хотел бы вам всем сказать.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 06:57   #995
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Родному

Когда же наконец вы переживете в себе личную обиду, которая перенеслась у вас на свою Родину? И вы наконец прекратите поносить Россию на всех форумах ( давно вынужден это наблюдать). СССР-это история России и попытка отделить советские времена от остальной истории-это уродовать историю. Для многих участников форума СССР-это Родина (именно СССР, а не Россия, Украина, Казахстан, прибалтика и т.д.) Родину надо любить целиком, а не расчленять ее на хорошие кусочки и на то, что не очень по вкусу.

По поводу Горбачева.
Как можно восхищаться человеком, который присягал, что всеми вверенными ему средствами будет отстаивать целостьность СССР, и нарушил данную клятву, получив за это свои серебрянники в виде нобелевской премии и прочих ноград от запада.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 07:33   #996
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Господа, вынужден снова обратить ваше внимания на несколько пунктов Правил форума:

Цитата:
2.2. Предоставленная степень свободы слова принято использовать участниками для проявления доброжелательности и дружелюбия, а не для оскорбления собеседников и нарушения тематики.
2.3. Излагая личную точку зрения — постарайтесь выражаться четким, ясным, культурным языком, проявлять терпеливость и внимательность к собеседнику, воздержитесь от категоричности и поучающего тона в адрес других участников.
2.4. Ищите точки соприкосновения вашего взаимопонимания с другими участниками, а не их различие. Не пытайтесь угадывать мотивацию участников форума и не прибегайте к аргументам типа: “На самом деле за Вашими словами скрыт тот-то и тот-то смысл”, “Вашей истинной мотивацией в этом высказывании было то-то и то-то”. По умолчанию подразумевается, что Ваш собеседник думает именно то, что говорит.
2.5. Поддерживайте дискуссию по существу открытой темы. На форуме запрещено переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития участника. Все, что можно оценить, — это степень соответствия высказываний собеседника тем или иным положениям Учения.
2.6. На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью сообщаемой информации. Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускается насмешек, унижений и одергиваний участников.
2.7. Старайтесь быть искренними, вежливыми, милосердными и снисходительными. На форуме не принято прибегать к сознательному обману и оскорбительным высказываниям в адрес собеседника. Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.
Эти нехитрые рекомендации являются в тоже время довольно сильными средствами к воспитанию культуры как общения, так и мышления.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 08:06   #997
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Последние что я хочу сказать: я могу предоставить документальные доказательства сказанное мной про Предупреждение России в верхнем посте. Но для этого необходимы люди, понимающие украинский язык. Информацию перешлю Родному, потом поделится с тем, с кем сочтет нужным.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 08:32   #998
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от АЮР
Когда же наконец вы переживете в себе личную обиду, которая перенеслась у вас на свою Родину? И вы наконец прекратите поносить Россию на всех форумах (давно вынужден это наблюдать).
У меня нет никаких личных обид, уверяю Вас И я знаю, что Вы мне не поверите, ибо "этого не может быть". Но это Ваша проблема - не моя Всем не угодишь - всегда найдутся недовольные чем-то: то рецепты блюд из травы шамбалы им не нравятся, то политическая деятельность Рерихов, то наличие своего мнения, отличного от "жильцов нашего дома", то логика их не устраивает и т.д. и т.п. Ну что я могу Вам сказать... лично я Вас не вынуждал читать мои сообщения: горячий утюг на живот не ставил, руки не выкручивал, нож к горлу не приставлял, - но раз Вы их читаете столь долгое время, то значит Вас что-то в этом привлекает, что-то постоянно тянет их читать Когда Вы выясните что именно, то все Ваши проблемы по данному вопросу могут разрешиться самым неожиданным - и, я надеюсь, счастливым - для Вас способом!

Никогда не теряйте надежды!

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 08:33   #999
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy

Я думаю, что здесь дело не столько в "опыте"... Здесь, скорее всего, сказывается наша разница в мышлении: я не люблю, когда мне указывают, что читать, что смотреть и что слушать, когда меня выгоняют на "добровольные" первомайские демонстрации и коммунистические субботники, когда меня сажают в тюрьму или в дурдом, если я позволяю себе открыто иметь собственную точку зрения, когда мне буквально на каждом шагу говорят, что мне делать и что не делать, все эти комсомолы, профсоюзы и капээсэсы с их бессмысленными собраниями, заседаниями и съездами и такими же никому не нужными решениями и т.д. и т.п. б-ррр!.. Возможно, Вам все это нравится Мне - нет... причем до такой степени "нет", что это перевешивает все те радости жизни, что Вы описывали, понимаете?
Очень хорошо Вас понимаю! Вот только недавно говорил об этом, о навязывании МЦР своего мнения.

Все мои убеждения - это следствие пережитого опыта жизни, именно то, что увидел в жизни. Так же верил Ельцину и прочим, также оплевывал Ленина и историю своей Родины. А потом понял, что это путь в никуда и т.д. и т.п.

Да, это долго рассказывать, к тому же свое знание ведь не пришьешь. К тому же я и не настаиваю и не навязываю. Просто делюсь своими мыслями.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2004, 09:17   #1000
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Более того, именно на Украине воплотился человек, который в 1963 году передал в ЦК КПСС прямое Послание Иерархии,
Вы про Бердника что ли?

Тады понятно...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги