Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2004, 19:59   #941
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Друг, спасибо. Побольше бы нас тут.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 20:00   #942
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от YuSt
Но вот беда, тут загодя культурно-массовой работы не провели среди населения, активистов оного не назначили, и ведет себя каждый в меру недоразумения ... и из соображений, что его на майдане исключили из понятия Народ Украины, зато быдлом бескультурным в том или ином виде обозвали многократно ... А раз так - вот и получайте за что боролись ... материализуются слова ваших лидеров ...
Я вот подумал... ведь среди как "оранжевых", так и "голубых" есть люди, к-х можно условно назвать "фанатами" - я думаю, что это неизбежно Я подумал не об этом, я подумал о векторе "программирования толп": обратите внимание, насколько в стане януковцев программируются враждебные настроения и насколько в стане ющенковцев программируются добрые настроения.

Ну вот смотрите: в одной и той же ситуации януковцев программируют на то, чтобы дать по модре "оранжевой чуме", в то время как ющенковцев программируют на братание с оппонентами. Проследите высказывания и действия "фанатов" с обеих сторон... Мне кажется, уже одно это говорит об очень многом, разве нет?.. ПросмотрИте хотя бы этот форум, проследите за высказываниями лидеров, простых людей в СМИ: для януковцев "оранжевые", - как красная тряпка для быка... реакция идет чисто рефлекторная: идисинкрозия.

Недавно общались с одной пожилой дамой из Украины (из Херсона), к-я приехала в гости к одному из наших друзей в Америку... она в какой-то момент на полном серьезе попросила нас даже не упоминать имени Ющенко - я сначала думал, что она шутит... потом стал следить за ее реакцией: мы сидели и говорили обо всем этом с друзьями, она сидела поодаль и смотрела ТВ и не участвовала в беседе... при каждом упоминании Ющенко у нее непроизвольно менялась мимика - как-будто она прикасалась к чему-то горячему. Тогда я попросил тихонько всех, чтобы при ней об этом не говорили... В беседах с родителями по телефону - то же самое... Это что - нормально? Я думаю, что это НЕнормально Представляете, как людей оболванили в худшую сторону? В этом смысле констраст даже с самыми ярыми ющенковцами весьма и весьма разительный: "Обогреть, накормить и переагитировать!", - это слова Юлии Тимошенко о том, что нужно делать "оранжевым" по отношению к "голубым"

Еще пример: вот, что пишет корреспондент с "Газеты.ру" Илья Жегулев:
Цитата:
......Корреспондент «Газеты.Ru» посидел на костре всего 20 минут, за которые ему успели предложить пряники, бутерброды, конфеты, печенье, семечки, горячие блины и свежую прессу. По словам организаторов палаточного городка, все это в основном несут простые люди. Что-то принести или пожертвовать митингующим в Киеве стало хорошим тоном......
Разве это не замечательно, что людей "запрограммировали" на добро? Хотя "программирование" не вполне подходящее слово: я бы его заменил на "пробудили", - т.е. Ющенко старался пробудить в людях дремлющее в них "доброе и вечное", а Янукович - дремлющие "агрессивность и вражду"

Другими словами, и Ющенко, и Янукович - оба стремятся к власти и оба делают ставку на что-то в своих избирательных компаниях: Ющенко стараестя юзать "светлые" мотивы, Янукович же - "темные"

Что Вам ближе: когда человек в результате "промывки мозгов" начинает думать (и делать) о других и оппонент вызывает в нем в крайнем случае доброе сожаление; или когда он начинает ненавидеть всех, кто думает иначе, чем он?..

Что можно сказать о том и о другом с точки зрения АЙ ?

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 20:13   #943
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
...А Вы могли бы полную статью? Желательно на английском. Еще более желательно объяснить при этом ЧТО ЖЕ ИМЕННО имеет ввиду Ющенко.
Статью на английском - не могу на "Вашингтон посте" платный вход. Возможно, ее может предоставить Родной.
А, вот, что собой представляет процесс вступления в ЕС - это вполне стандартный процесс, который прошли уже многие страны пост-советского лагеря. Тут гадать особо нечего.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 20:21   #944
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Что Вам ближе: когда человек в результате "промывки мозгов" начинает думать (и делать) о других и оппонент вызывает в нем в крайнем случае доброе сожаление; или когда он начинает ненавидеть всех, кто думает иначе, чем он?..:roll
"Промывка мозгов" - в любом случае явление отрицательное. В любом случае она ведет к ступору сознания. В евангелических сектах тоже "пробуждают добро" - все друг друга "любят", делятся последним и ведут агитацию среди необращенных. Однако - это регрессия.
Что лучше Лучше, когда народ не идет на поводу у властолюбцев, а действиельно идет по пути самоосознания. Но, это, не здешняя тема.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 20:44   #945
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
"Промывка мозгов" - в любом случае явление отрицательное....
И чем "промывка мозгов" внешне и внутренне отличается от "говорить по сознанию"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Лучше, когда народ не идет на поводу у властолюбцев, а действиельно идет по пути самоосознания.
И откуда у Вас уверенность в том, что в Украине народ не идет "по пути самоосознания"?.. Вот, что пишет тот же корр. в той же статье - и это не единичный случай, а тенденция:
Цитата:
Организация охраны на майдане, у администрации президента, Рады и всех мест большого скопления «оранжевых» – одна из загадок революции. Тем не менее факт – за две недели акции протеста в Киеве удалось не допустить ни одной провокации и ни один человек из 500 тысяч гулявших по городу не пострадал в давке или драке. По словам лидеров штаба, очень многое зависело от высокой самоорганизации людей, пришедших митинговать.
Владимир, мне кажется, что вы (не только Вы лично) сознательно игнорируете множество свидетельств очевидцев, к-е, на мой взгляд, как раз и говорят о том, что народ "идет по пути самоосознания"... Неужели только из-за того, что избранный людьми путь имеет существенный "западный уклон", а вы по старой советской привычке все еще считаете Украину южной окраиной России?.. или мне все это показалось?.. или Вы боитесь сглазить "оранжевую революцию"?..

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 20:46   #946
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
я подумал о векторе "программирования толп": обратите внимание, насколько в стане януковцев программируются враждебные настроения и насколько в стане ющенковцев программируются добрые настроения.
поверхностно подумал, по одной простой причине:
"программированием толп" никто "в стане януковцев" СПЕЦИАЛЬНО не занимался, это обратная сторона оранжевого программирования "на добро" - просто типает людей от черноротых уверений в любви к ближнему и демократии ... Вот и весь сказ ...
Типает очень многих женщин, не через логическое мышление - на уровне непосредственного восприятия ВРАНЬЯ !!! Тут такой форум, что для многих "непосредственное восприятие" отнюдь не пустой звук, извини, если не по адресу к тебе обратился, хотя, может и для тебя не только "факты" представляют интерес, потому что последнего хватает везде, и если этот форум превратить в пересказки того. что где-то кто-то сказал-подумал - теряется смысл
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 20:57   #947
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
"Промывка мозгов" - в любом случае явление отрицательное....
И чем "промывка мозгов" внешне и внутренне отличается от "говорить по сознанию"?
В первом случае происходит ментальное (и не только) насилие. Второе - это способ нахождения общего языка.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
...или мне все это показалось?..
Показалось.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
...или Вы боитесь сглазить "оранжевую революцию"?..
Можно и так сказать. Я бы не хотел, что бы народ Украины повторил ошибки России. И в этом мое "мнение со стороны", могло бы стать хорошим ресурсом к этому. Но этот ресурс пока не востребован.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 21:03   #948
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг
Здравствуйте уважаемые Участники дискуссии «Выбор Украины и мир» !
Читая сообщения последователей Учения из Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирска и Нижнего Новгорода, Туапсе и Владивостока вижу в них корреляты государственной политики России к Украине.
Я в первую очередь отстаиваю интересы своих друзей и родственников, которые живут на Украине. И эти люди сейчас испытывают, мягко говоря, дискомфорт глядя на правовой беспредел, который творится в Киеве и западной Украине. Миллиону митингующих на майдане наплевать на выбор 15 миллионов украинцев. Они считают возможным совершать противоправные действия и власть не может защитить своих граждан и обеспечить соблюдение законов в стране. Что в этой ситуации могут испытывать люди, которые не хотят видеть президентом страны Ющенко? Напомню одно из своих предыдущих сообщений:
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
[Людмила]
29-ноя-04 19:46
Пишу из Севастополя, здесь многие мечтают "проснуться в России", многие - более реалистично - за федеративное устройство Украины, предложенную на днях Юго-Восточную Республику. Все эти дни следим с замиранием сердца за тем, что происходит. Негодование, ярость, обида - вот основная гамма чувств, которые вызывают действия "оранжевых" фашистов. Нас всех посчитали быдлом, которое, по мнению США и Европы, должно теперь переголосовывать до тех пор, пока Ющенко не станет президентом. Вся моя семья (5 человек) и все наши знакомые и друзья, голосовали в обоих турах за Януковича (скорее даже не за личность, а за курс) и что теперь с нами будет? Фашизм, как известно, лечится только "железом и кровью", кто и когда прольет первую кровь? Похоже, оранжевые именно этого добиваются. И вот почему решила написать, хотя обычно в форумах не участвую: где же позиция России? Ее все ждут. Ничего определенного, рельефного мы не видим, не слышим. Россия будто с Олимпа, отстраненно, наблюдает за нами, судя по высказываниям большинства политологов. Отцепив некогда миллионы русских людей словно лишние вагоны, может быть сейчас она рыкнет на, простите, оборзевших вашингтонских стратегов и и их клевретов из Евросоюза? Не пора ли быть сильнее? Кто поверит из вас, что на Россию за это нападут? Вот, сегодня НАТО осудил возможную автономию Донецка, а что думает по этому поводу официальная Россия? Где об этом можно узнать, прочитать? Может ссылочку пришлете? Страшно, одиноко нам здесь. Мы всегда от политики держались подальше, но сегодня - нельзя! Купили на 26 гривен белой и голубой тесьмы, где могли ее с мужем развесили, сейчас вот листовки сочиняем, на принтере распечатаем и расклеим. А дальше? Если бы я была российским общественным деятелем, я бы сейчас купила материи белой и голубой множество метров и привезла бы в Севастополь, чтобы все здесь укутать!!! Неужели так уже далеко мы и такие для россиян чужие, что только эктравагантный Лужков про нас помнит? А у посольства Украины в России пикеты никто не выставил? Извините за тон, но так хочется ощутить мощную поддержку, такую же, какую оказывают оранжевым. Но нет ее, по крайней мере, пока.
В заключение несколько ахматовских строк:
"Мы знаем ЧТО ныне лежит на весах,
и ЧТО совершается ныне,
час мужества пробил на наших часах,
и мужество нас не покинет." ...
Я думаю, нам нельзя забывать о том, что на Украине живут люди, в массе своей не отделяющие себя от России.
Они не могут надеятся ни на Кучму, ни на Ющенко, что они могут ещё ждать от людей которые попрали их выбор! Я считаю своим долгом, хотя бы морально поддержать в эту трудную минуту своих друзей, родных.

И если Россия в рамках своей гос. политики будет отстаивать интересы таких людей, у которых отняли их право на выбор, то я просто горд своей страной, которая не бросает на произвол судьбы этих ненужных никому людей, моих родных, близких, друзей.

Цитата:
Сообщение от Друг
Вы не видите, что цели России в Украине – империалистические?
Пусть так, пусть поддержка бесправных украинцев будет называться империализмом! Пусть!

Тогда, пожалуйста, скажите каковы цели Запада на Украине? Это вполне серьезный вопрос. Вмешательство Запада во внутренние дела на Украине небывалое для постсоветского пространства.

КАКОВА ЦЕЛЬ ЗАПАДА НА УКРАИНЕ???
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 21:06   #949
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от YuSt
...поверхностно подумал, по одной простой причине: "программированием толп" никто "в стане януковцев" СПЕЦИАЛЬНО не занимался
Вот видите, Вы этого даже не заметили...

Цитата:
Сообщение от YuSt
Типает очень многих женщин, не через логическое мышление - на уровне непосредственного восприятия ВРАНЬЯ !!! Тут такой форум, что для многих "непосредственное восприятие" отнюдь не пустой звук, извини, если не по адресу к тебе обратился, хотя, может и для тебя не только "факты" представляют интерес, потому что последнего хватает везде, и если этот форум превратить в пересказки того. что где-то кто-то сказал-подумал - теряется смысл
Насчет женшины - это мои личные наблюдения, а не "пересказки" Тон Ваших сообщений также весьма показателен в данном плане ...но Вы ведь этого тоже не замечаете, не так ли?..

Когда с януковцами начинаешь говорить о фактах, то они сразу переходят на "ты", прищуривают глаза и максимум, что могут предоставить - это слова какого-нить соседа дяди Феди или дяди Васи... Кстати, Вы поступили именно так - просмотрите свои сообщения недельной давности в этой теме

Но не отчаивайтесь, дружище... нужно некоторое время, чтобы всем избавиться от подобных условных рефлексов

"Немного терпения, друг мой, и ваша щетина превратится в золото"(с) из х/ф "Подвиг разведчика"

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 21:22   #950
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Olexу:


rodnomy:
Думаю, Вы понимаете разницу между "програмированием" и Пробуждением, но боитесь поверить - "сглазить" .
Но развеивание наваждения о всемогуществе технологий (в т.ч. и политических) волей сознаний людей - факт. И он стал прошлым и ступенью будущего.
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 21:25   #951
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Насчет женшины - это мои личные наблюдения, а не "пересказки"
Я говорил не о твоих наблюдениях, а о своих. За совершенно до некоторых пор аполитичной, но весьма чувствительной собственной супруге, о женщинах, которые живут и трудятся здесь рядом со мной

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Тон Ваших сообщений также весьма показателен в данном плане ...но Вы ведь этого тоже не замечаете, не так ли?..
Действительно, если человек не замечает, что его кто-то программирует - ясен пень, что просто классно запрограммировали ...
Логика на уровне весьма нучного экспериментального доказательства, что таракан слышит ногами: отрываем ноги, стучим по столу, не бежит - значит не слышит

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Но не отчаивайтесь, дружище... нужно некоторое время, чтобы всем избавиться от подобных условных рефлексов
Очень тоже показательное самолюбование ... "дружище", это из той же серии, что и "любовь" с Майдана???

Что тебе оттуда видно-то, из Атланты????? Гы-гы-шечки Шандаровича, кои ты усиленно сюда постил? Это и есть твои "факты"???
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 21:30   #952
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuSt
...Что тебе оттуда видно-то, из Атланты????? Гы-гы-шечки Шандаровича, кои ты усиленно сюда постил? Это и есть твои "факты"???


Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 21:33   #953
YuSt
 
Рег-ция: 26.11.2004
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от YuSt
...Что тебе оттуда видно-то, из Атланты????? Гы-гы-шечки Шандаровича, кои ты усиленно сюда постил? Это и есть твои "факты"???


Хай щастить!
Я так понимаю, что тебе сильно пощастило жить не здесь, отчего тебя и распирает ?
YuSt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 21:42   #954
Михаил Линин
 
Рег-ция: 27.11.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
КАКОВА ЦЕЛЬ ЗАПАДА НА УКРАИНЕ???
"Разделяй и властвуй"
Как Индия разделилась на Индию и Пакистан, как распалась Югославия?...Как раздувалась вражда между индуистами и мусульманами, между нацинальностями ...везде и во всём, где можнобыло посеять вражду...их не волнуют реки крови..."BUISNESS!!!"
Это Старый Мир– бессердечный и лживый...Этот внешне благополучный полутруп спешит пожрать всё, до чего дотянется!...
Михаил Линин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 21:52   #955
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Я бы не хотел, что бы народ Украины повторил ошибки России. И в этом мое "мнение со стороны", могло бы стать хорошим ресурсом к этому. Но этот ресурс пока не востребован.
Тут вот в чем дело: Вы наверняка заметили, что многие в России продолжают мыслить вчерашними и поза-вчерашними совагитпроповскими штампами в отношении "малых народов". Они продолжают, вопреки фактам, считать Украину, Абхазию, Грузию и т.д. своими "младшими братьями", - т.е. мыслят в терминах "великой Российской империи". В "рериховской среде" это еще отягощено тем, что многие связали "Новую страну" с СССР Надо ли говорить, что у всех этих людей "запад" - это воплощение зла и что пусть в России и возрождается тоталитаризм под видом "управляемой демократии" (contradictio in adjecto!), но лучше всем жить в равной степени хреново, чем каким-то малороссийским выскочкам хорошо

Я это к чему: у вас (в России) конечно есть ресурс, но сначала необходимо определить область его применимости, понимаете? Всвязи с этим, мне показалось интересным сообщение Анатолия в соседней теме.

Я думаю, что никто не отрицает, что есть определенные аналогии между Россией-1991 и Украиной-2004. Но ведь есть и существенные внутренние отличия, к-е не позволяют, INHO, просто механически приложить опыт России к Украине. Я бы попросил Вас рассказать о своих соображениях на эту тему... Разумеется, приняв мои замечания насчет всех этих мифов о безусловной вредности "западных ценностей" и по возможности отбросив рецидивы "имперского мышления"... Я понимаю, что это трудно, но давайте хотя бы попробуем начать: я думаю, что уже пришло время вдумчивой и взвешенной аналитики "оранжевой революции"... Лично мне интересно, что Вы думаете на этот счет

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 22:04   #956
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Владимир, понимаете в чем дело. Не надо заниматься подменой понятий. Родной не имел ввиду никакого зомбирования, он просто использовал эту вашу терминологию для лучшего понимания, потому что складывается впечатление, что применяя иную терминологию вообще не рискуешь быть хоть как-нибудь понятым. Вот, например, ситуация с Европой. С вашей строны я хотел бы видеть АНАЛИЗ а не ходячие идеологические штампы. Попробую объяснить, что же КОНКРЕТНО я имею ввиду. Смотрите, при каких условиях Украина вступала бы в Европу и чем бы это было. Мы не испытываем никаких иллюзий относительно Европы. Лично я объездил половину Европы, про ее проблемы знаю не понаслышке. Там засилье транснациональных корпораций, которые Высшим Благом и Высшей Целесообразностью считают прибыль, прибыль и еще раз прибыль. Это привело к очень негативным тенденциям в общеевропейской жизни. С точки зрения Духа я анализировал это в теме про Беслан, еще раз ссылка – освежите в памяти. С точки зрения экономики – дам освещение со стороны наиболее показательной, со стороны продуктов питания. Естественно, что это лишь часть – но часть уж очень показательная, потому для анализа очень применимая. По целой Европе нормальной еды найти нельзя – только в магазинах для богатых. Все прохимичено, прорезинено насквозь – ничего живого там не выживает. Потому оно сохраняется хоть сто лет и продается когда угодно. Там все основано на законах получения прибыли, а эти законы далеко не всегда имеют ввиду здоровье людей, будут отсекаться только наиболее вопиющие варианты. А существует, например, такая цепочка: некачественные продукты питания (фаст фуд и т.д.) – эпидемия ожирения – прибыль фармацевтической промышленности, которая гоняется за симптомами вместо причин и производит все новые и новые симптоматические медикаменты – прибыль медицинской сферы, которая все это перманентно лечит – залеченные люди получают хроническое отравление организма и это стимулирует потребление новых медикаментов. Все дает прибыль и все настроено не на здоровье. А на постоянную наполовину болезнь. Это – очень серьезные финансовые интересы, триллионы долларов. Если Украина и Польша (а в данном контексте Украину невозможно отделить от здоровых сил польского общества, которые не хотят разрушения национальной экономики) выйдет на европейский рынок со своими экологически чистыми продуктами, то это разрушит целую индустрию, определенные круги Европы сделают все для того, чтобы этого не произошло. В Европе существуют очень четкие экономические и идеологические стандарты, все, что происходит и будет происходить в дальнейшем в нашей стране в эти стандарты никак не вписывается. Мы бы вступали в ЕЭС только на выгодных для нас условиях, условиях свободной конкуренции наших товаров на Европейском рынке. А для этого обязательным будет, например, пересмотреть условия пребывания в ЕЭС Польши. Очень хорошо, что многие страны ранее нас туда попали – многие ловушки стали видны невооруженным взглядом. Европе невыгодны те условия, которые выгодны нам, вот в чем дело. И не только это. Так что очень возможно, что через некоторое время определенные круги Европы будут относиться к Украине примерно так же, как сейчас определенные круги России. Более того, именно Украина может стать славянским центром Европы, поскольку Украине доверяют, а сейчас начинают и любить. И Любовь может стать магнитом. Но дело, все же, в другом. Мне абсолютно непонятны Ваши пассажи относительно «отсутствия самосознания». Абсолютно непонятно при этом, ЧТО ИМЕННО Вы подразумеваете под ПРИСУТСТВИЕМ. На Майдане люди и стояли и стоят за свою Честь, Совесть, Человеческое Достоинство, Любовь, Братство Народов. Они научились защищать свои интересы и будут делать это везде и всегда. Если Ющенко, не дай Бог, попробует предать интересы этих людей – они восстанут против него точно так же, как сейчас восстали против режима Кучмы. ЭТИ ЛЮДИ ОЧЕНЬ ЧЕТКО ЗНАЮТ, В ЧЕМ ИМЕННО ИХ ИНТЕРЕСЫ. Это – не только лучшие люди страны, это – лучшие люди мира. Я горд своим народом, я счастлив своим народом, я счастлив жить в это время в этой стране. Благословенен тот, кто живет в эпоху ТАКИХ перемен! Потому все эти Ваши «самосознания» и шпильки оставьте для себя, когда начнет просыпаться Россия. И давайте, все-таки, АНАЛИЗ, а не передовицы «Правды». А мы подняли на нашем знамени Гордый, Непокорный, Могучий человеческий Дух, и это знамя не опустим уже никогда. Слушайте голос времени, слушайте шаги Новых Людей, которые встали с коленей и помогут подняться с коленей целому Миру. Мне все равно, что Вы сейчас про это все думаете, мне важно лишь одно: Весть про Великое. Ничто не остановит Любовь и Свет, Силу и Мужество, Братство и Самопожертвование. Пусть Миру будет хорошо. Новый Мир у порога.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 22:13   #957
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Обещал дать ссылку на мое сообщение в Беслане - забыл. Вот она.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=30405#30405
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 22:27   #958
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрею С.:
Здравствуйте!
Переживания...
А есть ли у них причины? Эти причины моральны или эгоистичны?
15 миллионов избирателей Януковича…
Вы не знаете что выборы - это один человек – один голос? Вы не знаете, что многие, голосовавшие за Януковича делали это от 2 до 15 раз, что в целом около 1.8 миллиона голосов? Вы не знаете, что эти факты зафиксированы? Вы не знаете, что на их основании Верховный Суд Украины вынес решение: «Второй тур выборов признан таким, что проходил с массовыми нарушениями, а его результаты - сфальсифицированными.» Вы не знаете или не хотите знать?
Цели Запада на Украине…
Скажу Вам абстрактно, подумайте, может, что и пригодится!
Гражданская безответственность времён «человека советского» при наличии потенциала выражалась в переживании за весь мир и «учении» мира жизни. Ведь это не вызывает напряжения, как благоустройство своего дома, района, Страны. Может пора заняться своим домом?
Кроме того «человек советский» так привык к экспорту революций, что даже представить не может, что народ может двигаться без влияния из вне. Ведь он же не может!
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 22:31   #959
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Они продолжают, вопреки фактам, считать Украину, Абхазию, Грузию и т.д. своими "младшими братьями", - т.е. мыслят в терминах "великой Российской империи".
Я, конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор.

Rodnoy, я вот не понимаю всех всех этих слов: "имперское мышление", "младшие братья" и пр. Какое это имеет отношение к реальной жизни наших народов, к их взаимоотношениям.
Я не понимаю зачем нужна гос. граница между Украиной и Россией, зачем все эти таможни и пограничные посты между семьями? Может быть людям стало от этого стало легче жить?
Зачем нужно было ИСКУССТВЕННО разделять нашу экономику? Зачем нужно было придумывать новые деньги на Украине? Разве кому-то (из нас с вами) стало от этого лучше?


И самое главное - КОМУ ЭТО НУЖНО???

Вот это актуальные вопросы! Люди не понимают зачем и для кого всё это было сделано! Эти вопросы задает ЗДРАВЫЙ смысл, а не виртуальное "имперское" мышление. Вот с точки зрения ЗДРАВОГО смысла может кто-то объяснить ЗАЧЕМ и ДЛЯ КОГО сотворили все эти неудобства для людей на Украине и в России.

Вот сначала объясните, какая польза от всех этих придуманных неизвестно кем границ, а потом уже говорите о "имперском" мышлении.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2004, 22:38   #960
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Для рановесия и хохмы про Интерпол
http://www.interpol.int/Viewer/viewp...9-987d2377.jpg
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги