Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 20:00   #101
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Что касается вашего вопроса о самодеятельности.
В этих параграфах ЖЭ объясняется механизм постижения высших планов бытия огненным сердцем Агни Йогина.
Я же утверждал (что вас возмутило), что в РД, как организации, не должно быть самодеятельности.
Не валите на Высшие Планы, не надо. Ясно сказано: Беспредельность, ч.II, 269. Только самодеятельность человека приближает его к Источнику.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 20:02   #102
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
хе!
я же говорю вы настроены поконфликтовать...
где я написал и доказывал что вы некомпетентны?
Устраивать мне экзамен, где я - экзаменуемый, а вы - экзаменатор?
А не слишком ли это?
кхм.. если вы будете продолжать мне приписывать свои фантазии
мне просто придется прервать разговор..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 20:03   #103
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Так же у вас, адонис, было утверждение о том, что мои призывы изучать ПМ - это попытка увести начинающих от луча Владыки, т.к. ПМ написаны КХ, а ЖЭ - Морией и потому чтение ПМ уводит от понимания ЖЭ.

Что можно сказать на это.
приплыли.
1.ЕИР под псевдонимом Искандер Ханум сделала из ПМ выдержки под общим названием "Чаша Востока" и настоятельно рекомендовала их к прочтению начинающим, что бы те лучше поняли затем Учение.
2.ПМ написаны Махатмой КХ и Морией совместно, при чём КХ - следующий, грядущий уже через несколько лет Владыка Шамбалы, Ригден Джа-по.
Конечно же, если егог мысли вам неприятны, то и непрятны мои, потому что в моих мыслях его гораздо больше, чем может показаться.
3.Так же КХ в некотором роде участвовал в том, что вы называете Явление Фуямы, насколько мне об этом известно от моего Учителя. И потому, если вам непрятен луч КХ, то так же и луч Фуямы, т.к. они в некотором роде - одно целое.

В общем и целом, адонис, в вас жива вера в букву, но вы совершенно не понимаете слово.
Таких называют книжниками.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 20:04   #104
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Что касается вашего вопроса о самодеятельности.
В этих параграфах ЖЭ объясняется механизм постижения высших планов бытия огненным сердцем Агни Йогина.
Я же утверждал (что вас возмутило), что в РД, как организации, не должно быть самодеятельности.
Не валите на Высшие Планы, не надо. Ясно сказано: Беспредельность, ч.II, 269. Только самодеятельность человека приближает его к Источнику.
А разве ИСТОЧНИК в Беспредельности - это не высшее???
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 20:08   #105
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Организация не может жиждиться на самодеятельности, но на дичциплине, иначе это не организация, а клуб спорщиков, как сейчас - где каждый самодеятелен, а самой деятельности - нет.
Во первых, кто Вам сказал, что Движение -это организация.? ??? Во вторых, это только Ваше мнение. У меня абсолютно другое. Теперь, как Вы же и предлагали - экзамен, подтвердите своё мнение знанием, цитатами АЙ.
Это я сказал, что МСРО, международный Совет Рериховских Организаций (всех примкнувших) - это организация, а не клуб интересов. И в будущем именно этой организации предстоит стать духовной опорой для ищущих во всём мире. Не религия, но Основа Света. Так мне показал мой Учитель. Но вот будет это или нет - зависит не от Учителей, а от людей...
А цитеты...
Я их не люблю, и цитироывание не любит мой Учитель. Я сегодня это уже пояснял для СиМа чуть выше.
Мой Учитель сказал о цитатах:
Нельзя копать руками соседа, но своими.
И я пояснил эту фразу для СиМа, который как всегда не догоняет.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 20:12   #106
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Вы опять уходите от ответа. Вы, от имени Ваших «махатм» призывали к уничтожению самодеятельности РД. Я Вам привожу Учение, где самодеятельность это путь к Источнику. Что Вы можете сказать в своё оправдание, по данному, конкретному вопросу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 20:19   #107
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ну хорошо, представьте гипотетически себя на месте человека, которому Учитель дал такое задание, о котором тут говорит МЛ. Как бы Вы повели дело?

("вопрос конечно интересный" )


исходя из того что я полностью доверял бы своему Учетелию, то...
я бы взялся за дело более серьезно...
например приходя на форум посвященный АЙ потрудился бы изучить, проштудировать АЙ... ("Господом твоим" )
тогда недоразумений было бы меньше в разы...
Здесь вы , Дар, утверждаете, что я взялся за дело несерьёзно, т.к. не потрудился, не проштудировал АЙ и потому возникло в разы больше недоразумений.

А несколькими постами ранее вы просто спросили меня, а читал ли я АЙ воогбще или нет, что и является ответом на ваш вопрос:

Цитата:
где я написал и доказывал что вы некомпетентны?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 20:19   #108
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
А цитеты...
Я их не люблю, и цитироывание не любит мой Учитель. Я сегодня это уже пояснял для СиМа чуть выше.
Мой Учитель сказал о цитатах:
Нельзя копать руками соседа, но своими.
И я пояснил эту фразу для СиМа, который как всегда не догоняет.
Действительно, как может Ваш учитель любить цитаты, если это не его слова? Как можете любить их Вы, если это не ваше? Тем более, что в УЧЕНИИ НЕТ того, к чему Вы призываете. И ещё, если у вас нет подтверждения из Учения, не надо выкоблучиваться с просьбами указать на противоречия, ил устраивать экзамены. Дёшево.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 20:30   #109
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы опять уходите от ответа. Вы, от имени Ваших «махатм» призывали к уничтожению самодеятельности РД. Я Вам привожу Учение, где самодеятельность это путь к Источнику. Что Вы можете сказать в своё оправдание, по данному, конкретному вопросу.
Во-первых, я не на суде, что бы оправдываться.
Во-вторых, самодеятельность в работе организаций всегда замещается дисциплиной и подчинением. Можно посмотреть, каковы проявдения самодеятельности в официальных учреждениях. Они ничтожны.
Самодеятельность в учреждении, как я это понимаю - это когда кто в дес кто по дрова и каждый кто во что горазд. Как сейчас в РД. Без направляющей идеи и дисциплины.

В так нелюбимых вами ПМ КХ и Мория нередко пишут, что над ними осуществляется жесточайший контроль и когда в отношениях в англичагами Махатмам их Коган запретил использовать Сиддхи, то КХ был вынужден просить Синнета прислать рецепт чернил и забрал у Джуаль Кула остатки бумаги, на которой было написано завещание его дедушки.
Самодеятельность в делах Махатмы КХ допускалась только в том, где он найдёт бумагу.
То, что он на ней напишет - так же было под жёстким контролем, и яркий тому пример присшествие с козлом в монастыре.

Читайте аутентичные тексты. Вы, адонис, глупы и слепы как крот в вопросах Духа и не можете отличить Самодеятельность Агни Йогина в поисках Высшего , которая поощряется и подобна подвигу и молитве (что есть одно и то же), от самодеятельности в делах организационных, которая не поощряется, т.к. пререфирия должна подчиняться центру всегда, или она не перефирия, а осколок, который сам по себе. Самодеятельный такой осколок.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 20:32   #110
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

[quote]
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
ну вот... значит АЙ не для меня?
а ПМ тоже писались не для меня...
и что написано в АЙ об этом?...
ну что учение только для Урусвати...
не обязательно цитаты.. можно своими словами...
Да, для Урусвати и хотя прочесть может каждый, применить - единицы.Помните, как в ЖЭ - "Много позванных, но мало принятых".
вы не замечаете как незаметно пытаетесь ограничить доступ к
Учению? Вы это осознаете?
Избежали ответа проталкивая свое...
"Учение пригодно для всего мира, для всех сущих."

Цитата:
Опять, прохождение Врат даёт преимущества постижения.
разве с этим кто-то спорит?..
вы искусно перемежаете истины с чем другим...

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
ну и как это называется?... это ваше применение этики?и что я выискиваю?..
Ну вы же писали, что я умаляю ЖЭ, превознося ПМ - это я и назвал выискиванием.
вы бы не поленились и перечитали все же...
вы уже третий пост пишите об этом...
и снова уходя от ответа пишите свое...
потом Редна будет жалеть вас и ругать меня что я плюю..


Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
опять же я хотел бы узнать что про это написано в АЙ...
я например помню что АЙ это прежде всего доброслужение...
и что теперь? Мне чтобы перевести старушку через дорогу
нужно пройти Врата?
Что бы переводить старушек через дорогу, не обязательно читать ЖЭ.
ЖЭ или АЙ - это путь становления Агни Йогина, а не доброслужения..
ну что сказать...
Конечно Редна скажет что я упрекаю МЛ в невежестве
МЛ скажет что я выискиваю...
ну вот цитата...
14.586. ..Вот они шепчут: мы не знаем сущности Агни-Йоги, может
быть, это пустой звук и введение в заблуждение?...
Агни-Йога есть доброслужение. Поймите это определение в полном
значении. Научитесь служить добру...Помогайте всем ищущим на всех
путях...
Назначьте себе самый тяжких труд и укажите пример всем. Так вы
откроете все значение доброслужения. Не страшитесь шептаний
хамелеонов

и это преподавалось...
возможно я ошибаюсь, но под предлогом чтобы "не выискивали"
идет незаметная подмена понятий...
Зачем? Чтобы не нашли противоречий?...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 20:35   #111
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
А цитеты...
Я их не люблю, и цитироывание не любит мой Учитель. Я сегодня это уже пояснял для СиМа чуть выше.
Мой Учитель сказал о цитатах:
Нельзя копать руками соседа, но своими.
И я пояснил эту фразу для СиМа, который как всегда не догоняет.
Действительно, как может Ваш учитель любить цитаты, если это не его слова? Как можете любить их Вы, если это не ваше? Тем более, что в УЧЕНИИ НЕТ того, к чему Вы призываете. И ещё, если у вас нет подтверждения из Учения, не надо выкоблучиваться с просьбами указать на противоречия, ил устраивать экзамены. Дёшево.
Подтверждений чему? У меня много утверждений и каждое из них может быть подкреплено выдержками из Учения.

Мой Учитель действительно не любит цитат. Он любит самодеятельность учеников в вопросах Познания.
Он считает, что каждый сам должен до всего доходить и чужие мысли своими не стану, как их туда не запихивай, потому цитаты не учат Мудрости, как ложка не знает вкуса похлёбки.
Кстати, на этом форуме я даже встречал призыв отойти от цитат.

К тому же на вашем примере видно, как можно подменять понятия, используя цитаты.
Самодеятельность в нашем приложении и есть отход от цитат в пользу напряжения собственных мыслей.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 20:36   #112
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Читайте аутентичные тексты. Вы, адонис, глупы и слепы как крот в вопросах Духа и не можете отличить Самодеятельность Агни Йогина в поисках Высшего , которая поощряется и подобна подвигу и молитве (что есть одно и то же), от самодеятельности в делах организационных, которая не поощряется, т.к. пререфирия должна подчиняться центру всегда, или она не перефирия, а осколок, который сам по себе. Самодеятельный такой осколок.
Ну, вот и всё Ваше знание АЙ. Подтверждения мыслей Ваших «учителей» нет, знания Ай нет. Есть оскорбление и жиденькая попытка перевести стрелку на «аутентичные тексты», и то без цитирования. "Бобик сдох", это про Вашего внутреннего советчика.

Последний раз редактировалось adonis, 26.03.2007 в 20:40.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 20:52   #113
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Агни-Йога есть доброслужение. Поймите это определение в полном
значении. Научитесь служить добру...Помогайте всем ищущим на всех
путях...
Ну если старушка - ищущий и её надо перевести через дорогу заблуждений на Путь Света, то - да.
Этот параграф так же не понят вами. Он описывает тягость и необходимость несения Света Учения к ищущим невзирая на тяготы.
Но ваша попытка объяснить АЙ как то, что учит переводить старушек через улицу и есть умаление Учения, которое величественно и невозможно прекрасно.
Опят-таки - для постигщих его.
Илши вы считаете себя вполне постигшим?
Учение само по себе даётся для всех и всегда. Но как не сама красота спасает мир, а осознание её, так и Учение не само по себе меняет читающих, но лишь в случае осознания его.
И потому я несколько раз писал уже, что несоизмеримость в вопросах познания отягощает, а не возвышает, а вы опять: Учение для всех, не ограничивайте его...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 20:52   #114
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Читайте аутентичные тексты. Вы, адонис, глупы и слепы как крот в вопросах Духа и не можете отличить Самодеятельность Агни Йогина в поисках Высшего , которая поощряется и подобна подвигу и молитве (что есть одно и то же), от самодеятельности в делах организационных, которая не поощряется, т.к. пререфирия должна подчиняться центру всегда, или она не перефирия, а осколок, который сам по себе. Самодеятельный такой осколок.
Нет, не получится, не валите на Высшее. Сказано – человека. Беспредельность, ч.II, 269. Только самодеятельность человека приближает его к Источнику. Повторяю в третий раз, даже не сказано –Агни йога, там сказано - человека. Любого человека через самодеятельное творчество. РД и есть калейдоскоп самодеятельности. Только вместе с самодеятельностью рождается Свободная Воля и Право выбора. Именно это Ваш «Совет» и должен ограничить и взять под контроль. Вы быстро учитесь, уже тоже применяете слово «самодеятельность», скоро только им и будете пользоваться. Вот также, как флюгер, или как добро в проруби, Вы всё время и корректируете свои тексты.

Последний раз редактировалось adonis, 26.03.2007 в 20:54.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 20:56   #115
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну хорошо, представьте гипотетически себя на месте человека, которому Учитель дал такое задание, о котором тут говорит МЛ. Как бы Вы повели дело?
Тут без упырей не обойтись... Нужен такой сильный контраст, чтобы часть оппонентов возмутилась и, даже не веря мне по началу, стали не сознавая того меня защищать. В свою очередь враги, набросившись на них, сделали бы возврат почти невозможным. Но, защищающий себя сам может всё испортить. Защищать следует идею, а не себя в ней, причём делать это асимметрично атакам, непредсказуемо и быть в споре ведущим, а не ведомым (навязывать оппонентам своё поле боя, а не опускаться до их сознания), т.к. задача не в том, чтобы говорить с невеждами по сознанию, а в создании контраста.

К сожалению МЛ не всегда хватает выдержки для создания такого контраста, но то, что он знает основы лучше нас, это совершенно очевидно. Также очевидно и то, что "мыслители" типа selen могут населять общину только человека наделённого недюжим талантом распознавания. Ну и умаление единственного достойного оппонента в лице ninniku ученику Махатм не к лицу, тем более, что от вражды до дружбы один шаг, даже если он измеряется в парсеках.

Короче, более противоречивого Льва форум ещё не встречал и у каждой из противоборствующих сторон есть реальный шанс "лопухнуться по-крупному" в своих поспешных суждениях...

P.S. Что качается спора о самодеятельности/дисциплине, то это по сути спор о том, что человек должен делать - отдыхать или трудиться - всему своё время и место.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 21:01   #116
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

адонис, если при чтении ЖЭ вы избегали параграфов со словом ДИСЦИПЛИНА, то это ваши проблемы.
Если вы не знакомы с дисциплиной, как она понимается и применяется Махатмами, то это опять ваши проблемы.
И если вы не желаете контроля над собой, потому что он вывил бы ваше невежество и непроходимую инертность мышления, когда вы не можете отличить родственные понятия, то это то же ваши проблемы.
Но никакая организация не живёт без дисциплины.
И если дисциплина неприемлема вами, то у Махатм она - основа существования и индивидуально и в совокупности.
Не я виноват, что вы не прочли ПМ и не знаете той строжайшей дисциплины, которой скованы Махатмы и их ученики. И не я виноват, что из всего Учения самое близкое для вас, что вы выбрали - это противоположность дисциплине, параграфы неправильно понятые и зацитированные до дыр.
Вы безнадёжны, адонис и как мыслитель и как спорщик. Никакой.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 21:01   #117
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Dron.ru - так значит МЛ - посланец Махатм???????
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 21:07   #118
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Читайте аутентичные тексты. Вы, адонис, глупы и слепы как крот в вопросах Духа и не можете отличить Самодеятельность Агни Йогина в поисках Высшего , которая поощряется и подобна подвигу и молитве (что есть одно и то же), от самодеятельности в делах организационных, которая не поощряется, т.к. пререфирия должна подчиняться центру всегда, или она не перефирия, а осколок, который сам по себе. Самодеятельный такой осколок.
Нет, не получится, не валите на Высшее. Сказано – человека. Беспредельность, ч.II, 269. Только самодеятельность человека приближает его к Источнику. Повторяю в третий раз, даже не сказано –Агни йога, там сказано - человека. Любого человека через самодеятельное творчество. РД и есть калейдоскоп самодеятельности. Только вместе с самодеятельностью рождается Свободная Воля и Право выбора. Именно это Ваш «Совет» и должен ограничить и взять под контроль. Вы быстро учитесь, уже тоже применяете слово «самодеятельность», скоро только им и будете пользоваться. Вот также, как флюгер, или как добро в проруби, Вы всё время и корректируете свои тексты.
Это и есть основное заблуждение - считать, что человек может постичь Источник.
Только Агни Йог в его устремлённом полёте может достичь Источника и прикоснуться к нему.
Конечно, каждый Агни Йог является человеком.
Но не каждый человек является Агни Йогом.

Вы-книжник, каких поискать.
Такой твердолобости в следовании букве без понимания смысла ещё поискать.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 21:12   #119
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ну хорошо, представьте гипотетически себя на месте человека, которому Учитель дал такое задание, о котором тут говорит МЛ. Как бы Вы повели дело?
("вопрос конечно интересный" )
исходя из того что я полностью доверял бы своему Учетелию, то...
я бы взялся за дело более серьезно...
например приходя на форум посвященный АЙ потрудился бы изучить, проштудировать АЙ... ("Господом твоим" )
тогда недоразумений было бы меньше в разы...
Здесь вы , Дар, утверждаете, что я взялся за дело несерьёзно, т.к. не потрудился, не проштудировал АЙ и потому возникло в разы больше недоразумений.
А несколькими постами ранее вы просто спросили меня, а читал ли я АЙ воогбще или нет, что и является ответом на ваш вопрос:
Цитата:
где я написал и доказывал что вы некомпетентны?
согласен...
вопрос это обвинение в некомпетентности?
спросил, вы ответили я извинился и вопрос снят...
вы начали настаивать про какие-то экзамены и пр.
что вы преподовали ЖЭ уже давно...
Ну почему же в ваших постах столько противоречий?
Вы же пишете иногда противоположное тому что написано в АЙ
несмотря на то что так долго изучали его и преподавали?...

почему почти в каждом вашем утверждении сквозит ограничение?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 26.03.2007 в 21:14.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.03.2007, 21:15   #120
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение

Читайте аутентичные тексты. Вы, адонис, глупы и слепы как крот в вопросах Духа и не можете отличить Самодеятельность Агни Йогина в поисках Высшего , которая поощряется и подобна подвигу и молитве (что есть одно и то же), от самодеятельности в делах организационных, которая не поощряется, т.к. пререфирия должна подчиняться центру всегда, или она не перефирия, а осколок, который сам по себе. Самодеятельный такой осколок.
Нет, не получится, не валите на Высшее. Сказано – человека. Беспредельность, ч.II, 269. Только самодеятельность человека приближает его к Источнику. Повторяю в третий раз, даже не сказано –Агни йога, там сказано - человека. Любого человека через самодеятельное творчество. РД и есть калейдоскоп самодеятельности. Только вместе с самодеятельностью рождается Свободная Воля и Право выбора. Именно это Ваш «Совет» и должен ограничить и взять под контроль. Вы быстро учитесь, уже тоже применяете слово «самодеятельность», скоро только им и будете пользоваться. Вот также, как флюгер, или как добро в проруби, Вы всё время и корректируете свои тексты.
Я даже больше поясню.
При обучении учеников Махатмы используют Свет Татхагатты.
Ученик на время становится Архатом, и постигает мир и явления как бы будучи архатом, но при этом им не являясь.
При чём не каким-то, а конкретным и определённым.
Он полностью подчинён огромной воле и Величию Архата в этот момент Высшего Познания и полностью лишён самодеятельности.
Она приходит потом. Когда ТАК обученный и ознакомленный с Высшим ученик может сам, без посторонней помощи сообщаться с Высшим.
Но это уже слишком высоко, что бы простой смертный это понял.
Пример.
Я могу описать взаимоотношения Агни Йогина и Космического Магнита не просто своими словами, но черпая из первоисточника, и являя некоторые неизвестные подробности. И это будет примером Высшей самодеятельности Духа, освободившегося от оков материи.
Но вы не поймёте и введения, не говоря уже о подробностях.
И я не придержу эти знания для тех, кому они действительно послужат.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги