Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 10:05   #101
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
... С моей точки зрения деятельность А.Анненкова ("критике" которого здесь дается зеленый свет) вносит больший раскол во внутреннюю жизнь РД. ...
"Николай" или как Вас, может быть не надо путать РД с МЦР. На сколько я помню, МЦР дистанцируется от РД. Или РД для Вас синоним МЦР? А все остальные к РД не имеют отношения?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 11:47   #102
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь В.

Цитата:
ДЕКЛАРАЦИЯ
участников Международного Рериховского движения,
объединившихся во имя исполнения и защиты воли Рерихов
на сайте Международного Совета рериховских организаций
http://www.roerichs.com/Publications...eclaration.htm
Я лично понимаю Рериховское движение в таком изложении ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 12:14   #103
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Игорь В.

Цитата:
ДЕКЛАРАЦИЯ
участников Международного Рериховского движения,
объединившихся во имя исполнения и защиты воли Рерихов
на сайте Международного Совета рериховских организаций
http://www.roerichs.com/Publications...eclaration.htm
Я лично понимаю Рериховское движение в таком изложении ...
Теперь предельно ясно, кто есть кто. МЦР, Шапошникова Л.В. и сплотившиеся вокруг неё - это РД! Так что, я себя рериховцем называть не имею права. Это за меня уже решили. Ну что ж, буду с вами, господа "рериховцы", бороться.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 12:51   #104
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ну что ж, буду с вами, господа "рериховцы", бороться.
Ну значит, подойдите в музей востока до Румянцевой, и предложите свои услуги
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 13:10   #105
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Никогда и никому свои услуги не предлагал и предлагать не собираюсь. А то, что, такие как Вы, без стада не дееспособны - это факт. Вы слабаки, по отдельности, но вас очень много. И кучковаться вас гонит страх. Так что кучкуйтесь, пока, вокруг Шапошниковой Л.В., чем кучнее соберётесь, тем легче будет вас одолеть.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 15:55   #106
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мне эти разборки ваши уже до чёртиков, ну сколько можно продолжать эти препинания и сколько ни приходи на форум всё грязь сплывает и сплывает, и когда это кончиться... кончиться ли?
Контакты, иерархи, кто лучше, кто хуже и др. ерунда...

Зачем нести на форум всю эту грязь, или пора объявить КАРАНТИН на форуме...

или я не прав?!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 16:45   #107
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
О том, что информирование о публикации материала развивающего данную тему было уместно подтверждает аналогичный шаг сделанный модератором соседнего форума:
http://grani.agni-age.net/portal/mod...p=view&id=5985
И, что-то никаких упреков в рекламе раскола я там пока не увидел...
Николай, я понял это сообщение Сергея не в апологетическом смысле (как это, похоже, поняли Вы), но в саркастическом. Ну, т.е., на мой взгляд, совершенно неуместно приводить его сообщение в Ваше оправдание (как это делаете Вы), понимаете?

Я у него уточню

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 18:26   #108
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Никогда и никому свои услуги не предлагал и предлагать не собираюсь. А то, что, такие как Вы, без стада не дееспособны - это факт. Вы слабаки, по отдельности, но вас очень много. И кучковаться вас гонит страх. Так что кучкуйтесь, пока, вокруг Шапошниковой Л.В., чем кучнее соберётесь, тем легче будет вас одолеть.
Что скажут модераторы, по части нарушения правил этим участником, обзывание грубыми словами, прямое оскорбление одного из лидеров Рериховского движения, угрозы ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 21:20   #109
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Перспективы борьбы

Господа, поскольку речь Людмилы Васильевны носила декларативный характер, как по форме статьи ""Рериховцы" против Рерихов", так и по высоте занимаемого ею поста (любая речь чиновника такого ранга есть программа или декларация, а уж эта - тем более), а письмо Анненко носит печать личную и аналитическую, то я бы не стал проводить между ними параллель.

Это две разные фигуры в общественной жизни, и их печатные высказывания должны оцениваться совершенно по-разному.

Любая декларация носит характер рекомендательный. И чем крепче вера в декларатора, тем ближе понимание декларируемого, как руководства к действию.

С этой позиции волеизъявление Людмилы Васильевны призвывает подчиненных ей рериховцев еще более отмежевываться ото всех, кто смеет иметь свою точку зрения на происходящее в Рериховском Движении (и в мире сквозь призму наследия Рерихов). Как мы видим, в выступлении автора под псевдонимом "П. Константинов", инспирированном поведением Л. В. Шапошниковой, ее идеи развиваются до явного эсхатологического и апокалиптического разделения всех и вся на два лагеря. История сект и религиозных течений пестрит подобными апокалиптическими настроениями. Но и цена им невелика.

В последнее время все чаще приходится слышать, что выходом из ситуации может быть лишь проведение более длинной линии, чем предлагается PR-отделом МСРО (кстати, см. устав этой организации: она не имеет к Рериховскому Движению никакого прямого отношения, это лишь организационный "вырост" около МЦР, созданный для его защиты). Но что это будет за "более длинная линия"?..

Мне представляется, что можно просто попробовать мыслить новыми категориями, отличными от тех бинарных построений, что используются в технологиях МЦР: белый-черный, тьма-свет, Шапошникова-"все остальные", МЦР-"весь белый свет" и т. д., и т. п.

В процессе прений на темы пара-МЦРовской тематики, в которых активно участвуют около 20 человек (менее 1:10 000 части всего РД), мы реально переписываем историю Рериховского Движения, мы кристаллизуем новые взгляды на нее и вырабатываем новые каналы по распространению той живой информации, что оформилась здесь, на форуме(мах) (о реальных возможностях решения таких задач на форумах см. ниже).

Если сесть на пол и представить себе, как в сотнях городов по всей земле происходят встречи и собрания, свяанные с Рерихами, и в них люди совсем далеки от местных баталий, то можно внести справедливые коррективы в масштабную карту Интернет-войн рериховского Движения. Мало что решающие сегодня, эти баталии лишь в потенциале своем несут нам новое понимание происходящего.

Вот, вспомним А. Люфта. По своей значимости для Рериховского наследия он ничем от нас не отличается: ни по уровню восприятия идей Рерихов, ни по обилию печатных публикаций и проч. Есть много людей, кто больше преуспел в этом. Однако если оценить исторический путь "доЛюфтовского" Рериховского Интернета и "постЛюфтовского" (прошу прощения у обладателя этой фамилии, отключенного еще на пару недель от форума), то можно увидеть, что Люфт явился как бы эволюционной реакцией на самотворчество и агрессию МЦР по отношению к своим братьям, и если вчера мы не могли сказать "МЦР лжет" или "лживый МЦР" без того, чтобы не быть отключенными от форума, то теперь мы можем это говорить вполне открыто, защищаясь от монополии на нашу мысль, на наши высокие чувства и проч. со стороны этой вульгарной и деструктивной организации. Вдохновленные и удивленные дерзким примером Люфта, теми фактами, которые он, в хорошо нам знакомой манере (но все же факты!!!), вытащил наружу и выставил на просторы Рунета, — многие из нас смогли окончательно сформулировать свои взгляды, и теперь можно видеть, как на десятки наших с Вами вопросов, и, прежде всего, по этической стороне деятельности МЦР, а также по историческим моментам существования Рериховского наследия, у сторонников МЦР просто нет достойных ответов. Таким образом, мы можем видеть неограниченные возможности одного человека, потрясшего позолоченный ветхозаветный Колосс. В этом отношении я снимаю перед А. Люфтом свою шляпу.

В коллективной статье С. Джуры и сотр. "Рискологические вызовы современности" Интернет назван "информационным усилителем" и "новой сигнальной системой человечества", в которой возможна удивительная координация коллективов и отдельных личностей и, соответственно, постановка необычных, широких и дерзких задач. С этих позиций для 20 человек нет невозможного, и несмотря на то, что я привел уже мизерный удельный вес нашей форумной выборки в масштабах всего РД, однако то, что зарождается сегодня здесь и кажется гипотетическим, завтра будет прописано в руководствах по истории РД, как в прениях доказанная Истина.

МЦР защищается от самосозданных врагов, и PR-отдел Фролова работает "на упреждение". В том же самом духе работает и малая часть Рериховского Движения, представленная на форумах. Мы упреждаем будущие злодеяния в нашем отношении и в отношении наших друзей, в отношении наших идеалов.

И я смею выразить надежду, что наши маленькие и большие достижения в отстаивании истины здесь (а Люфт нам ясно показал, что можно сделать с общественным мнением всего за два года) смогут сэкономить и время, и силы другой, более многочисленной массе рериховцев, кто благодаря нам не отвелекается на баталии и спокойно работает у себя в городах. Пусть трудятся, пусть открывают для себя и других новые грани Рериха НАСТОЯЩЕГО. Возможно, борьба за Истину (а не против МЦР, как это часто пытаются здесь представить наши оппоненты) когда-то закончится победой последней, и мы тоже сможем спокойно сесть за исследования и созидания.

А пока будем отстаивать свои идеалы свободы, которой у нас никому не отнять, пусть даже на дубине, которой нас поколачивают, будут красоваться позолоченные цитаты из Учения.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 22:19   #110
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Хотелось бы немного уточнить, для ясности понимания.

Роман, Вы хорошо описали Ваше видение происходящего. Отчасти, небольшой, может быть оно и так. Но, то что мы наблюдаем на форумах - всего лишь отголосок того, что реально происходит в пространстве мысли. О реально влияющих на ситуацию силах могут знать очень немногие. Так было всегда, так есть и сейчас. Никогда болтовня не влияла на ход событий, влияло что-то неуловимое, но очень действенное. И то, что некоторые активизировались в писанине - это уже следствие, а не причина изменений. И настоящие лидеры, как правило, не видны. Вот такое моё видение происходящего.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 07:41   #111
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
...О том, что информирование о публикации материала развивающего данную тему было уместно подтверждает аналогичный шаг сделанный модератором соседнего форума:
http://grani.agni-age.net/portal/mod...p=view&id=5985
И, что-то никаких упреков в рекламе раскола я там пока не увидел...
Николай, как действия модератора другого форума опять же на другом форуме могут оправдать Ваши действия здесь
Еще раз повторюсь - прямое противопоставление рериховских организаций, причисление одних к "светлым", других к "темным", одних к "рериховцам" других к "не рериховцам" - это действия направленные на прямой раскол РД. И именно эти действия запрещены правилами форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 07:55   #112
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Хотелось бы немного уточнить, для ясности понимания.

Роман, Вы хорошо описали Ваше видение происходящего. Отчасти, небольшой, может быть оно и так. Но, то что мы наблюдаем на форумах - всего лишь отголосок того, что реально происходит в пространстве мысли. О реально влияющих на ситуацию силах могут знать очень немногие. Так было всегда, так есть и сейчас. Никогда болтовня не влияла на ход событий, влияло что-то неуловимое, но очень действенное. И то, что некоторые активизировались в писанине - это уже следствие, а не причина изменений. И настоящие лидеры, как правило, не видны. Вот такое моё видение происходящего.
Мое видение полностью совпадает с вашим. О том, кто писаниной занимается, тут нет, не совпадает, вероятно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 14:05   #113
Сергей Мельников
 
Рег-ция: 22.07.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Николай, я понял это сообщение Сергея не в апологетическом смысле (как это, похоже, поняли Вы), но в саркастическом. Ну, т.е., на мой взгляд, совершенно неуместно приводить его сообщение в Ваше оправдание (как это делаете Вы), понимаете?
На мой взгляд, информация о таких статья не помешает, народу полезно знать своих "героев" и уровень "писания".
Реклама ли это раскола? Думаю, что нет (но это решат здесь модераторы).
Лично я серьёзно такие статьи не воспринимаю (Родной полностью прав).
Сергей Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 17:11   #114
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Николай, как действия модератора другого форума опять же на другом форуме могут оправдать Ваши действия здесь
Владимир, а я не оправдывался.
Можно чего-то не замечать, но жизнь идет своим чередом.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 17:15   #115
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=120458#120458
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 18:38   #116
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
прямое противопоставление рериховских организаций, причисление одних к "светлым", других к "темным", одних к "рериховцам" других к "не рериховцам" - это действия направленные на прямой раскол РД. И именно эти действия запрещены правилами форума.
Почему Вы хотите отделить форум от Рериховского Движения? Ведь все отстаивают свою точку зрения – и соответственно противопоставляют себя другим. Различные группы дискутируют с другими группами. Тут же хотят быть в центре событий, но ни во что напрямую не вмешиваться. И, тем не менее, быть значительными и влиять на процесс. Возможно ли это? Я предлагаю: давайте привлекать сюда интересных людей для проведения он-лайн конференций (сохраняя основную направленность форума). Но для этого надо писать совместные приглашения, для этого надо заинтересовать, создать условия. Самим что-то развивать и пытаться построить.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 20:08   #117
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...давайте привлекать сюда интересных людей для проведения он-лайн конференций (сохраняя основную направленность форума). Но для этого надо писать совместные приглашения, для этого надо заинтересовать, создать условия. Самим что-то развивать и пытаться построить.
Я уже писал, что интересные люди (кроме друзей Энтина и Румянцевой) тут вряд ли будут ... А все потому, что форум этот уже много лет себя "определенно" позиционирует ... и теперь как сложно восстановить доверие.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 21:31   #118
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...давайте привлекать сюда интересных людей для проведения он-лайн конференций (сохраняя основную направленность форума). Но для этого надо писать совместные приглашения, для этого надо заинтересовать, создать условия. Самим что-то развивать и пытаться построить.
Я уже писал, что интересные люди (кроме друзей Энтина и Румянцевой) тут вряд ли будут ... А все потому, что форум этот уже много лет себя "определенно" позиционирует ... и теперь как сложно восстановить доверие.
Форум не один человек. Тут разные люди не только периодически но и постоянно. Энтина пригласили - он пришел и ответил на вопросы. И все прекрасно прошло - он писал на английском ему отвечали на русском и никаких недоразумений не возникало. Почему в отношении других этого нельзя сделать? Другое дело, если кто-то не захочет, это уже дело личное. Но если даже непредубежденных людей иногда начинают раздражать личные избирательные оскорбления - то можно ли надеяться, что кто-то сюда придет из тех кого тут некоторые не жалуют? Анонимно, причем. Но это не позиция форума. Опроса о приоритете ценностей не было и большинство не высказалось еще за такие приоритеты. Это форум, не общество и не издание. Тут может высказаться всякий. Потенциально форум имеет большие возможности
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 22:42   #119
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Официально уполномоченный человек от МЦР, если тут появится, скажет то же самое, что мы все знаем, и что уже давно в инете опубликовано ...
А "неофициальный" - он может быть под любым ником, если и скажет что-либо - все равно ему "искатели истины" не поверят, и далее будут "засыпать" его "старыми" вопросами.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 06:38   #120
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Официально уполномоченный человек от МЦР, если тут появится, скажет то же самое, что мы все знаем, и что уже давно в инете опубликовано ...
Потому что у него нет своего мнения, кроме официального? Живого человеческого диалога с ним получиться не может?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги