Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2006, 08:55   #301
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от ninniku
И если в этом вопросе Спирина, как вы говорите, заняла такую же позицию, то тем грустнее. Не смотря на все её духовное величие и чистоту, она проявила тут непонимание закона Иерархии.
Эк, Вас разогрело!

А вообще, "любопытно видеть человека говорящего о том, чего не знает".
Андрей, каждый человек чего-то не знает. Я именно говорю о том, что знаю. Те, кто принимает на себя труд сотрудничества так себя не ведут. Можно спорить внутри, искать контакты и пути взаимного понимания, но если Центр принимает решение, то все, кто назвался груздем лезут в кузов. Потом будем разбираться, когда дело сделаем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 09:12   #302
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от ninniku
И если в этом вопросе Спирина, как вы говорите, заняла такую же позицию, то тем грустнее. Не смотря на все её духовное величие и чистоту, она проявила тут непонимание закона Иерархии.
Эк, Вас разогрело!

А вообще, "любопытно видеть человека говорящего о том, чего не знает".
Андрей, каждый человек чего-то не знает. Я именно говорю о том, что знаю. Те, кто принимает на себя труд сотрудничества так себя не ведут. Можно спорить внутри, искать контакты и пути взаимного понимания, но если Центр принимает решение, то все, кто назвался груздем лезут в кузов. Потом будем разбираться, когда дело сделаем.
Какой кузов?! Когда нарушены Основы Этики, нарушены Основы Учения, как можно сотрудничать?! Разве может стоять Иерархия за антикультурными акциями МЦР?!

Нам дано Учение как единственный ориентир правильности наших действий, мыслей. Не может быть Иерархом тот, кто попирает Основы Учения Живой Этики!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 09:21   #303
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"АлексУ"]
Михаил, ты мифотворчеством занялся?! В письмах Е.И. никаких "о том свидетельств" нет. О том, что "Н.Д. знала" ... Похвала в чуткости к Пространственным мыслям не есть индульгенция на все остальные случаи жизни.
Саша, отрицать сказанное в Письмах Е.И. нельзя. Ступень медиатора высока. Ступень сотрудничества в низших сферах Тонкого Мира тоже очень высокая.

Да, это не индульгенция, равно как и мнение С.Н. о Л.В.

Цитата:
А насчет голоса Н.Д. в спецвыпусках СибРО могу подтвердить - по личным впечатлениям - там ее голос есть. К сожалению ...
Почему же к сожалению Время покажет.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 09:36   #304
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"ninniku"]
Я бы так добился того, чтобы СИБРО сняло из своего названия имя Рериха. Пусть называются центром Н.Д. Спириной и это будет только справделиво и продолжают начатое ими и ей дело. Но пусть не лезут со своими советами и осуждениям к МЦР к которому они никакого отношения не имеют, как не имеют больше никакого отношения к Движению Рериха.
А какое это имеет отношение к Высшей Воле?

Цитата:
Всяк кому не поподя присваивает своим группкам имя Рериха или Живой Этики и на этом лишь основании требуют отчетов, учетов своих мнений, но сами ни при каких условиях считаться с мнением МЦР не хотят.
Как раз эти слова и говорит МЦР. ... Непринятие чужих мнений до добра не доводит.

Цитата:
Они атакуют и критикуют, они уничтожают уже начатое дело
Пример тех кто уничтожает и как конкретно можно привести?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 09:41   #305
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Для Hes.
И от ивановских рериховцев и от МЦР. От ивановских - наезд на наше региональное отделение. От МЦР - на головную организацию.
К тому же наши ивановцы шага не сделают без указаний МЦР. По любому поводу строчат туда письма и докладные.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 10:02   #306
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Для Hes.
И от ивановских рериховцев и от МЦР. От ивановских - наезд на наше региональное отделение. От МЦР - на головную организацию.
К тому же наши ивановцы шага не сделают без указаний МЦР. По любому поводу строчат туда письма и докладные.
Бог с ними ивановскими рериховцами
В чем суть наезда на вашу головную организацию?
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 10:29   #307
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Какой кузов?! Когда нарушены Основы Этики, нарушены Основы Учения, как можно сотрудничать?! Разве может стоять Иерархия за антикультурными акциями МЦР?!

Нам дано Учение как единственный ориентир правильности наших действий, мыслей. Не может быть Иерархом тот, кто попирает Основы Учения Живой Этики!
Нет, Андрей. Как бы мне хотелось, чтобы вы осознали свою ошибку!
Не нарушены основы Этики, а соблюдены. За это и травят. Возможно вы считаете нарушением основ этики сам тон публикаций МЦР, но я вчера их перечитывал и понял, прочувствовал их. Они так мыслят. Они по-другому не мыслят. Они ужасаются тому, что сделало СИБРО. Искренне. Для них СИБРО предатели аналогичные Хоршам.
Они этим живут, этими измерениями. Я понял, что глупо требовать от них той тактики, которой я обучен. Я могу улыбаться врагу, а они нет. Для меня нет врагов и друзей. Все перемешивается, а у них четкая черта в сознании проведена. И слава Богу. Я вчера попробовал посмотреть на все их глазами и понял. Результат вы могли прочитать.
А вот СИБРО мне нельзя понять. И вас я не могу понять. Я не понимаю кто вам дал право судить организацию СОТРУДНИКОВ, к коим вы не принадлежите.
А вот с СИБРО хуже. Они должны были бы понимать, на что замахиваются. Мне непонятны такие мотивы.
Простите балбеса, но я воспитан так, так обучен. Это мое сознание. Тот кто принимает на себя ответственность, тот и Иерарх. МЦР была доверена колоссальная ответственность и Шапошникова и её сотрудники, кого она подобрала, приняли её. Худо у них получается или хорошо, не важно. Они имеют право на уважение и на поддержку хотя бы потому, что они стараются сделать для охранения Имени и Движения все, что в их силах.
Об ошибках можно говорить внутри, можно спорить лишь тогда, когда ты разделяешь ответственность.
Письма СИБРО безответственны. Одной рукой они признают преждевременность публикации и тут же предают Шапошникову анафеме за причиненный злоумышленникам экономический ущерб. Это повод для такого заявления? Сфера получила то, что заслужила.
Что вас тут смущает?
Что смущает в регистрации товарного знака? Я честно не понимаю.
Вы все о духовном значении...
Там оранжевые тоже о духовном...
А на Земле кто работать будет? И как работать? Каждое дело имеет свой круг приложения. Если нарушен земной закон, то и меры земные. А в духовном смысле гораздо важнее охранить как заповедано, чем задавать бесконеные вопросы: покажи бумажку со сроками, ну покажи, а то не поверим!
Ну и не верьте. Вам какое дело? Какое вы к этому отношение имеете?
Кто понимает значение и смысл МЦР, тот не будет задаваться этими вопросами.
Я все больше убеждаюсь, что этот конфликт был нужен для очищения. Из него и из занятых позиций видно, кто чего стоит.
Написано же, все символы Движения должны использоваться только с разрешения МЦР. Они пытаются утвердить это в законном порядке. Тут же АТУ ИХ!
Они хотят в соответствии с Завещанием вернуть картины МЦР. АТУ ИХ! Монополисты, узурпаторы.
Они протестуют против публикации Сферы, преждевременной и незаконной, да и бестолковой к тому же в силу странной компиляции, к которой непонятные люди руки приложили. Опять АТУ ИХ! Душители свободы!
А никто и не давал такой свободы.
Так мы будем сомневаться теперь и в Завещании, и в Сроках, и в действиях, и в самой ЛВШ. будем её отторгать от движения, к коему и не принадлежим. Так, Андрей? Ну и чего стоит такая позиция? Как её назвать?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 10:44   #308
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
"ninniku"]Вот вот. Некоторые и присваивают себе право основывать свои личные суждения на ЧЕМ-ТО БОЛЬШЕМ!
А у некоторых суждения основаны на чем-то большем РЕАЛЬНО. Читайте Письма Е.И. об Н.Д.
Когда-то задавал этот вопрос Николаю Атаманенко относительно МЦР, теперь задам его Вам относительно СибРО.
Так вот, Михаил, считает ли Вы данные упоминания в письмах - некой индульгенцией, гарантирующей непогрешимость и безошибочность действий того о ком пишут
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 11:03   #309
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Лукавит кто-то другой. "Тот" документ не является документом МЦР.
Это резолюция совещания участников РД, проходившего на территории МЦР. ... Не зря, кстати, в некоторых СМИ есть примечание: "редакция не несет ответсвенности за достоверность авторского материала".
Иными словами, по-Вашему, МЦР не несет ответственности за деятельность СРО При том, что именно МЦР создало эту организацию, предоставляет ей помещение и условия для "совещаний" и активно участвует в его деятельности
...

Что касается "черных списков", то таковые имеются и в самом МЦР. Не так давно на форуме "Граней" была дискуссия по поводу одной книги из библиотеки roerich.com Так вот по ее следам известный иследователь Валерий Демин обратился в МЦР. Так ему ответили буквально следующее: "этот сайт у нас давно в черных списках".
Надеюсь, я не раскрыл "большой тайны"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 11:06   #310
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Во-2. есть закон 50 лет вся литература через 50 лет после первого издания не может быть в ведении одной организации и потому её может публиковать любой!
А что записи дневников Е.И. уже были законно опубликованы до этого кем-то до "Сферы"?
За несколько лет до этого МЦР опубликовало выдержки из дневников. Причем, в двух вариантах издания.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 11:47   #311
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я не понимаю кто вам дал право судить организацию СОТРУДНИКОВ, к коим вы не принадлежите.
Да СибРО их не судит и не нападает. Оно лишь выступило в защиту имени своего духовного Руководителя - Н.Д.Спириной. Нападки и клевету на которую МЦР поместил в одном из своих сборников. Что люди даже не могут ответить на клевету в свой адрес?!

Цитата:
http://www.sibro.ru/content/category/14/85/252/
Теперь же, после ухода Н.Д.Спириной, авторы О.А.Лавренова, С.П.Синенко и Л.В.Янковская, выражая официальную позицию нынешних руководителей МЦР, в статье «Промедление во зле относит от добра с быстротою прогрессии» позволили себе страшное кощунство. Они обвинили Наталию Дмитриевну Спирину в предательстве Дела Учителей, проведя параллель с Хоршами, предавшими ближайших Доверенных Великого Учителя — семью Рерихов. Обращение Н.Д.Спириной к общественности о помощи в строительстве Музея Н.К.Рериха в Новосибирске — центре России Азиатской, — авторы статьи уподобили методам Горчакова и Лунёва — личностей, дискредитирующих Рериховское движение и наносящих ему непоправимый вред!

Так оценивают кощунники деятельность сотрудницы Великого Учителя.

В нашем спецвыпуске мы помещаем фрагменты писем Е.И.Рерих, Б.Н.Абрамова и З.Г.Фосдик, которые дают ясное представление о миссии Наталии Дмитриевны Спириной. Также приводим отклики людей, соприкоснувшихся с Наталией Дмитриевной и с деятельностью СибРО, и свидетельства участников событий 1990-х годов, касающиеся развития отношений между СибРО и МЦР, — тех событий, которые сейчас так искажённо представлены в материалах МЦР. Таким образом, каждый желающий сможет сделать собственные выводы.

Сибирское Рериховское Общество утверждает: Основатель СибРО Наталия Дмитриевна Спирина является Звеном в Иерархической Цепи, берущей начало от Великого Учителя.

Мы горды своим выбором, мы сделали его осознанно и никому его не навязываем. Но мы решительно пресекаем любые выпады, направленные против нашего Духовного Руководителя.
Я даже думаю, что вся эта ситуация вокруг замалчивания со стороны МЦР роли Н.Д.Спириной в жизни Рериховского Движения нашей страны , эта ситуация не случайна.
Не зря же писал Б.Н.Абрамов:

Если мы являемся лакмусовой бумажкой, то, следовательно, и Вы, благодаря нашим взаимочувствам, тоже являетесь ею, и потому запомните прочно, что относясь к Вам или нам так или иначе, каждое сердце определяет себя и этим строит проекцию своего будущего.(Б.Н.Абрамов - Н.Д.Спириной, 01.09.1964г.)
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 11:58   #312
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Когда-то задавал этот вопрос Николаю Атаманенко относительно МЦР, теперь задам его Вам относительно СибРО.
Так вот, Михаил, считает ли Вы данные упоминания в письмах - некой индульгенцией, гарантирующей непогрешимость и безошибочность действий того о ком пишут

Я уже писал в ответе ninnuku, что это не индульгенция.

Это информация к размышлению, она м.б. полезна при вынесении суждений.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 12:01   #313
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я бы так добился того, чтобы СИБРО сняло из своего названия имя Рериха. Пусть называются центром Н.Д. Спириной и это будет только справделиво и продолжают начатое ими и ей дело. Но пусть не лезут со своими советами и осуждениям к МЦР к которому они никакого отношения не имеют, как не имеют больше никакого отношения к Движению Рериха.
Вы думаете исключить из Рериховского Движения СибРО и Н.Д.Спирину!!! Ведь тысячи смогли приобщится к Учению ЖЭ и творчеству Рерихов именно благодаря крупнейшему Обществу Сибири. Как же можно бросаться такими заявлениями!?
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 12:19   #314
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Да СибРО их не судит и не нападает. Оно лишь выступило в защиту имени своего духовного Руководителя - Н.Д.Спириной. Нападки и клевету на которую МЦР поместил в одном из своих сборников. Что люди даже не могут ответить на клевету в свой адрес?!
В последнем выпуске не судите и не нападаете.
Так, что статья МЦР тоже ответ, а не нападением.
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 12:25   #315
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Я уже писал в ответе ninnuku, что это не индульгенция.
Это информация к размышлению, она м.б. полезна при вынесении суждений.
Тогда можно поросить Вас рассказать как Вы используете эту информацию в собственных суждениях
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 12:35   #316
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от ninniku
Если нарушен земной закон, то и меры земные.
Сфера издала выдержки из Дневников, которые в Америке и на которые у МЦР нет авторских прав.

Цитата:
Написано же, все символы Движения должны использоваться только с разрешения МЦР.
нужна цитата.

Цитата:
Они протестуют против публикации Сферы, преждевременной и незаконной,
Вроде как суды против Сферы не выиграны до сих пор.

Цитата:
Так мы будем сомневаться теперь и в Завещании, и в Сроках, и в действиях, и в самой ЛВШ. будем её отторгать от движения, к коему и не принадлежим. Так, Андрей? Ну и чего стоит такая позиция? Как её назвать?
Это называется позиция сознательного следования, если даже миры на испытании, то и люди тоже. Это обратная связь, которая может скорректировать уклоны в сторону. Иерархия это не спускание циркуляров сверху - это сотрудничество. Сколько говорится о том, что даже малый может принести.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 12:50   #317
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Тогда можно поросить Вас рассказать как Вы используете эту информацию в собственных суждениях
Использую для напоминания себе и другим. Для правильности суждения полезно иметь более полную информацию.

Можно не понимать Н.Д., можно не принимать, но лишь бы не было отрицательных астральных эмоций.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 13:04   #318
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Тогда можно поросить Вас рассказать как Вы используете эту информацию в собственных суждениях
Использую для напоминания себе и другим. Для правильности суждения полезно иметь более полную информацию.
Напоминание - это понятно, но вопрос-то в другом - как Вы используете эту информацию в собственных суждениях.

Например, я часто сталкиваюсь с суждениями сторонников МЦР, которые состоят примерно в следующем: "если Л.В.Ш. - доверенная, то она есть представитель иерархии (или все ее действия строго предписаны С.Н.) и поэтому: а) она не может ошибаться и заблуждаться б) все ее действия есть выражение воли иерархии".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 14:08   #319
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Напоминание - это понятно, но вопрос-то в другом - как Вы используете эту информацию в собственных суждениях.
Это описать сложно, но попробую - учитываю мнение Н.Д. (если знаю, конечно) и свой личный опыт в жизненных ситуациях и опыт из книг Учения. Это в обшем-то стандартный ответ. Правильность суждений еще зависит от наличия эмоций.

Цитата:
Например, я часто сталкиваюсь с суждениями сторонников МЦР, которые состоят примерно в следующем: "если Л.В.Ш. - доверенная, то она есть представитель иерархии (или все ее действия строго предписаны С.Н.) и поэтому: а) она не может ошибаться и заблуждаться б) все ее действия есть выражение воли иерархии".
Тут грань тонкая, но провести ее можно. На высоком уровне ошибки тоже возможны, хотя более вероятно непонимание последователей.

Также можно сказать, что и мнение С.Н. Рериха надо понимать с учетом много чего. Простой пример: знаю женщину, которая лечится исключительно пенициллином, когда нужны антибиотики, потому что так написано в Письмах Е.И. Но с того времени некоторые микробы уже стали нечувствительны к пенициллину. ...

Что делать - развивать свое чувствознание, наблюдать, анализировать свои ощущения, а не эмоции, обращаться за Высшей Помощью, тогда и ответ придет, м.б. в виде мысли, м.б. в виде параграфа и т.д..
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2006, 14:29   #320
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

МЦР. А кто такой это самый ваш МЦР? Дедушка чей-то? Фантом-пишача, появляющийся в лунные ночи своим избранным в условленном месте? Он как бы есть - так как все о нем часто говорят и его как бы и нет. Потому, что разговоры-разговорами. Так есть он или же его нет? "МЦР внес кого-то там в "черный список" - какой кошмар, подумать только. Ни причин, ни подробностей такого внесения при этом, конечно же, не указывается. А вот Бен Ладен тоже постоянно вносит кого-то в черный список, и что? Что сделал или не сделал roerich.com конкретно для МЦР чтобы его надо было вносить в "черный список"? И наоборот, конечно: что такого сам МЦР сделал или не сделал для roerich.com?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги