Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2005, 06:36   #11
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Людмиле

//Спасибо, Виктория. Может не означает, что владеет на самом деле, ведь так ? И что такое дух? Вот Вы пишете, "если Он будет иметь доступ к Вашему сознанию" , не значит ли это, что Вы утверждаете: он где-то вне сознания?//

Нет, не значит. Действиями человека руководит конечно же его собственная душа. Вообще Вам известно, что это может быть свободная воля, чужая воля, карма и Надземные действия. Заметила, что Вы пытаетесь всё разложить на составные, на шайбочки и шурупчики. Это Вас очень отвлекает от основного. Есть такие понятия, которые человек не в состоянии вместить: в игольное ушко канат не может влезть. В таких случаях только сердцем почувствуете правы Вы или нет. Вот скажем Ваш вопрос:

[color=green]//Скажем так, сознанием владеют даже клетки органов физического тела. У них есть и память. Вы ведь не будете это отрийать? Стало быть, согласно Вашему утверждению, у сознания клеток имеется сила воли ?//

Зачем Вам это? Какая разница, в чём заключена сила воли? Не понимаю этой дотошности. Что изменится от того, что я буду это знать, или Вы? Самое главное иметь Учителя, и Он даст Вам поочерёдные знания: по мере расширения сознания, по вместимости. Вы часто задаёте вопросы, на которые ответ не вместите. Не обижайтесь: говорю не, чтобы унизить и себя возвысить, а хотелось бы, чтоб Вы по мелочам не распылялись. Но, главное, Людмила, что от Вас не идёт злая энергетика)))
Виктория.
Спасибо, Виктория. Я делаю то и так, как мне, видимо, нужно. Я доверяю своей интуиции. И если я задаю вопросы, это далеко не означает, что я не знаю ответы. Скорее, именно эти вопросы я глубоко продумала и хочу соотнести их с знаниями притянутых к этому же стремлению людей. Поэтому, позиция поучать, оценивать, притягивать одни цитаты, в этом случае , мне кажется, не совсем уместна. В своих темах я предлагаю поразмыслить, создать совместную пространственную ниточку как можно выше. Здесь видны попытки и пресечь это, и разрушить, и свести на низкие энергии. Но в любом случае можно извлечь какую-то пользу. Не обижайтесь и Вы, Виктория, но в Ваших ответах я не вижу ясности понимания многих вещей, поэтому оценки в таких случаях я воспринимаю равнодушно. Помните: "Равно встречай восторг и поруганье, учитывая, что их голос лжив...". Жаль, что Вы не разбираетесь в вопросе свободной воли, он очень важен, на мой взгляд. Впрочем, он очень и непрост. Ваши добавления по сути вопроса несомненно были бы полезны. Я предлагаю вернуться к сути. Имеет ли сознание клеток свободную волю?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устремление Swark Практика Агни Йоги 87 02.06.2017 17:03
Устремление 1 Аметиста Свободный разговор 135 04.12.2010 09:50
Устремление к Свету. Д.И.В. Основы Агни Йоги 12 29.05.2006 10:21
Устремление Истин Свободный разговор 8 01.02.2006 10:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги