Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2006, 09:44   #141
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
... единственный проверенный и работающий на сегодня способ разрешения большинства (если не всех) конфликтов, - психологических, социальных и т.д., - это открытая работа с причинами, порождающими конфликт.
Причины - зерна застарелых конфликтов обычно настолько глубоко спрятаны, что найти "факты", которые не сочтут за "мнение" очень и очень трудно. Вот Шипов рассказывал о своих наблюдениях, фактах из своей жизни: что Уранов был истинным учителем Спириной, что это он их познакомил между собой, что это она отошла от свого "иерархического звена". Все остальное было лишь следствие ...
И если такое "мнение" существует, то просто отмахнувшись от него, можно заниматься и обсуждать лишь вторичные причины.
Спиринцам нужно осознать: какое место занимает в их иерархической цепи Н.Уранов. И из жизненных уроков сделать правильные выводы.
А все остальные вопросы: выяснение "кто есть светлый. кто есть темный", "идет ли кто по пути зла" - есть очередная провокация на разжигание конфликта. Я лично на такие вопросы не отвечают.
Приближение бесконечно, так же как и удаление...
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 10:17   #142
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...И если такое "мнение" существует, то просто отмахнувшись от него, можно заниматься и обсуждать лишь вторичные причины...
Тогда возникает закономерный вопрос - почему сторонники МЦР с легкостью отмахиваются от многочисленных "мнений" и своидетельств о Л.В.Ш. и более - называют это "черным PR"
Т.е., вопрос опять же в том - почему при критике деятельности МЦР - сторонники МЦР отмахиваются от такой критики и называют ее "черным PR", а сторонники СибРО при возникновении такой критики должны принять "суровую правду" и что-то "осознать"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 10:18   #143
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
МЦР и СИБРО, - это группа людей, а людям свойственно ошибаться!
Неужели никто из нас не допускает ошибок??? Допускаем, и не малые! Просто о них никто не знает, а поэтому и выглядем мы друг перед другом чистенькими и умытыми, а если в каждом из нас покапаться, то, уверена, шею намылить можно абсолютно каждому!
А как вы, как юрист, относитесь к тому, что книга со статьей МЦР о СибРО (и наверно не одной) издана 5000-м тиражом и ей устраиваются презентации в библиотеках и др. гос. учреждениях
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 10:43   #144
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Вот Шипов рассказывал о своих наблюдениях, фактах из своей жизни: что Уранов был истинным учителем Спириной, что это он их познакомил между собой, что это она отошла от свого "иерархического звена". Все остальное было лишь следствие ...
Это одна из версий, как и версия Баныкина, которая была приведена вами ранее.

Цитата:
Спиринцам нужно осознать: какое место занимает в их иерархической цепи Н.Уранов.
Это место давно известно. СибРО давно высказало свое мнение и то, что оно кому-то не нравится - на все свободная воля. У нас погромов Зубчинского-Уранова не устраивают, лишь отвечают на попытки навязывать его.

Как вы, кстати, относитесь к опубликованным Письмам Е.И Рерих о Н.Д. Спириной? Ни одного комментария из МЦР так и не последовало.

Цитата:
И из жизненных уроков сделать правильные выводы.
Это общее пожелание применимо и к МЦР.

Цитата:
А все остальные вопросы: выяснение "кто есть светлый. кто есть темный", "идет ли кто по пути зла" - есть очередная провокация на разжигание конфликта.
А публикация книжек про других - это "суровая критика".

Цитата:
Я лично на такие вопросы не отвечают.
Даже в этой ветке видно, что это не так, пусть и на 50% косвенно, но такие утверждения делаются.

Цитата:
Приближение бесконечно, так же как и удаление...
Спецвыпуск СибРО рассчитан на людей, которые воспринимают информацию. ...

Читателям:

Речь не о том, чтоб принять чью-то сторону, а о том, что при наличии негативной информации из МЦР должна быть и альтернативная информация из СибРО. Политика МЦР направлена на то, чтоб их мнение было единственным.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 12:40   #145
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Michael? конечно же я плохо отношусь к распространению любой недостоверной информации. Но, я за то, чтобы любую ситуацию разрешать спокойно, даже бы я сказала, солидно.

Если вы уверены, и можете подвердить, что информация в статье о СИБРО содержит недостоверные сведения, то соберите всю инфу в свою защиту, проанализируйте ее с юристом, исходя из всей имеющейся у вас информации подготовьте письмо в МЦР для решения вопроса в досудебном порядке. Дождавшись от них ответа (понятно какого!), либо засвидетельствовать его отсутствие, и подготовить иск в суд, где потребовать опровержения недостоверной информации и возмещение репутационного вреда. Возместив спиринцам один раз солидный репутационный вред, МЦР будет задумываться над дальнейшей политикой в отношении СИБРО!

В любом случае, публичное обсуждение взаимоотношений двух организаций ни к чему не приведет. Используйте законные рачаги, тем более если уверены что правда на вашей стороне. Тогда и не придется кричать о несправедливости по отношению к СИБРО на форуме.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 19:28   #146
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
...Возместив спиринцам один раз солидный репутационный вред, МЦР будет задумываться над дальнейшей политикой в отношении СИБРО!...
О! Михаил, это очень правильное предложение, IMHO, как думаете?
Разумеется, это не исключает публикации взвешенной и не-эмоциональной информации в Интернете и возможное обсуждение ее на форумах (здесь у нас с Ольгой разное мнение)

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 19:44   #147
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Тогда возникает закономерный вопрос - почему сторонники МЦР с легкостью отмахиваются от многочисленных "мнений" и своидетельств о Л.В.Ш. и более - называют это "черным PR"
Т.е., вопрос опять же в том - почему при критике деятельности МЦР - сторонники МЦР отмахиваются от такой критики и называют ее "черным PR", а сторонники СибРО при возникновении такой критики должны принять "суровую правду" и что-то "осознать"
Опять меня Владимир опередил: присоединяюсь к его вопросам Николай (или любой другой мцр-овец), только Вы можете ответить просто и ясно, без привлечения "кармы" и прочих "туманностей"? Вопрос ведь простой: почему одно мнение мцр-овцами принимается "на ура", а второе, не хуже и не лучше 1-го, отбрасывается? Ну, т.е. то, что мцр-овцы (и Вы в том числе) одни мнения прнимаете, а другие отбрасываете - это факт. Многим людям (в том числе и мне) не всегда понятны основания - просто ответьте почему. Любой ответ подойдет, например: потому что я свято верю в непогрешимость Иерархии и что представителем этой Иерархии на Земле является ЛВШ/МЦР, - или: мне так говорит мой Учитель... и т.д.

Или можно сформулировать так: считаете ли Вы, что рериховские общества, например, на территории хСССР, - имеют одинаковые шансы на ошибки? Или Вы считаете, что, например, МЦР чем-то выделятеся из всех обществ? Если да, то на каком основании? Если нет, то почему отмахиваетесь от других мнений?

Все просто, не так ли?

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 21:21   #148
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ответ бывшего мцровца пойдет?

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Вопрос ведь простой: почему одно мнение мцр-овцами принимается "на ура", а второе, не хуже и не лучше 1-го, отбрасывается? Ну, т.е. то, что мцр-овцы (и Вы в том числе) одни мнения прнимаете, а другие отбрасываете - это факт.
Потому, что смотрела в глаза ЛВШ, корысти и желания единоличной власти там нет. ЛВШ имеет личные недостатки, как и любой из нас. Я в свое время задавалась вопросом, почему, за какие качества была выбрана именно она, еще до всех этих конфликтов, для себя ответ я нашла.
Поэтому, когда я читала некоторые статьи с сайта СибРо, где очевидцы характеризуют ЛВШ наглой хапугой мне было понятно, что это в основном личная неприязнь.


Цитата:
Сообщение от rodnoy
Или можно сформулировать так: считаете ли Вы, что рериховские общества, например, на территории хСССР, - имеют одинаковые шансы на ошибки? Или Вы считаете, что, например, МЦР чем-то выделятеся из всех обществ? Если да, то на каком основании? Если нет, то почему отмахиваетесь от других мнений?
Все имеют одинаковые шансы на ошибки, святые на небе. МЦР не выделяется, там свою работу делают.
Что значит, отмахиваетесь от других мнений? И о чем эти другие мнения?
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 23:02   #149
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hes
Ответ бывшего мцровца пойдет?
Кстати, а почему "бывшего"? (это просто праздный интерес, можете не отвечать). "Мцр-овцами" я называю всех, кто поддерживает МЦР в составлении подобных писулек и прочих писем "возмущенных трудящихся"... ну, или что-то в этом роде

Цитата:
Сообщение от Hes
Потому, что смотрела в глаза ЛВШ, корысти и желания единоличной власти там нет.
Более точно было бы так: Вы в то время не увидели там "корысти и желания единоличной власти". Но кто-то другой ведь мог увидеть, не так ли? Чем Ваше мнение лучше или хуже другого? Только тем, что оно Ваше?

Цитата:
Сообщение от Hes
ЛВШ имеет личные недостатки, как и любой из нас. Я в свое время задавалась вопросом, почему, за какие качества была выбрана именно она, еще до всех этих конфликтов, для себя ответ я нашла.
"Именно она" никогда не была выбрана... Вы (по привычке наверное) повторяете старые мифы... Светослав выбрал, по меньшей мере, троих людей. А до этого он дважды наделял Ингеборгу Фричи такими полномочиями, к-ми никогда и никого больше не наделял

Или о каком (и чьем) выборе Вы говорите?

Цитата:
Сообщение от Hes
Поэтому, когда я читала некоторые статьи с сайта СибРо, где очевидцы характеризуют ЛВШ наглой хапугой мне было понятно, что это в основном личная неприязнь.
Допустим, что это так, но в этом случае их "личная неприязнь" - в качестве основания для выводов - ничем не отличается от Вашей "личной приязни" к ЛВШ Я поэтому и говорю, что опора на "личные" критерии в данном случае ведет в никуда.

Цитата:
Сообщение от Hes
Все имеют одинаковые шансы на ошибки, святые на небе. МЦР не выделяется, там свою работу делают.
В таком случае нужно применять одинаковый подход и к МЦР в том числе... Но беда в том, что на деле этого не происходит: Вы сами же и наступили на горло собственной песне, чуть выше, когда Вы говорили о какой-то "избранности" ЛВШ ("была выбрана"), т.е. подразумевали некоторое отличие МЦР от остальных обществ. Ведь в других РО руководители не "были выбраны" в том же самом смысле, что Вы имели в виду по отношению к ЛВШ? Или были? Если да, то в каких и кто? Ну, или по-другому: считаете ли Вы ЛВШ "более избранной", чем все остальные руководители известных Вам РО?

Цитата:
Сообщение от Hes
Что значит, отмахиваетесь от других мнений? И о чем эти другие мнения?
Прочитайте данную тему сначала - мне лень все пересказывать

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2006, 01:37   #150
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Родной, на этом форуме трудно искренне разговаривать, ничего из этого не выйдет. Интеллектуальные споры можно вести до бесконечности и каждый мастерски докажет свою правоту. Вам мои ответы нужны, чтобы лишний раз убедиться в своем мнении (я даже не говорю лично про вас). Вам из Донецка МЦР и ЛВШ видятся так, а мне с более близкого расстояния иначе. Чтобы понять точку зрения друг друга нам нужно съездить взаимно в гости.
Цитата:
Сообщение от rodnoy
Более точно было бы так: Вы в то время не увидели там "корысти и желания единоличной власти". Но кто-то другой ведь мог увидеть, не так ли? Чем Ваше мнение лучше или хуже другого? Только тем, что оно Ваше?
Родной, Вы не находите, что кто-то другой мог быть и с бревном в глазу, ведь в основном все, кто обвиняют ЛВШ, сами хотели поиметь от наследия или от преемственности.
Цитата:
Сообщение от rodnoy
"Именно она" никогда не была выбрана... Вы (по привычке наверное) повторяете старые мифы... Светослав выбрал, по меньшей мере, троих людей. А до этого он дважды наделял Ингеборгу Фричи такими полномочиями, к-ми никогда и никого больше не наделял
У Вас свой миф, что я могу сказать, только я его слишком хорошо знаю, чтобы в него верить.
Цитата:
Сообщение от rodnoy
некоторое отличие МЦР от остальных обществ
МЦР не был никогда рериховским обществом, раньше по-моему ни у кого вопросов на этот счет не возникало, или я их не слышала.
[/quote]
Я не видела пока весомых "других мнений о МЦР", и даже не понимаю, чтобы это должно значить. На форуме в основном слухи.
Единственное, что мне было по настоящему не приятно, что фотографии Александра не захотели выставлять, но может времена изменятся
Я не мцровец, потому что, прежде всего я сейчас мама четырех малышей
Цитата:
Сообщение от rodnoy
"Мцр-овцами"
А Вы это специально так пишите
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2006, 03:57   #151
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hes
...Вам мои ответы нужны, чтобы лишний раз убедиться в своем мнении
Я предлагал и предлагаю вообще уйти от мнений и оперировать только фактами. Начать можно с "чистого листа": без каких-либо предвзятых (уже сложившихся у Вас или у меня) мнений вообще, - только факты и здравые рассуждения "Здравые рассуждения" - гораздо более надежный - в смысле объективности - критерий, нежели метод посмотри-в-глаза или спроси-сердце и прочие туманности Только я боюсь, что мало кто из мцр-овцев на это пойдет. Я могу Вам, если хотите, насобирать историю (несколько ссылок), как я задавал свои наивные и простые вопросы разным мцр-овцам в разное время, ибо у меня вначале (лет 6-7 назад) практически не было никакого мнения по данному вопросу: есть МЦР или нету, кто там за, кто против, за что и против чего

Цитата:
Сообщение от Hes
Вам из Донецка МЦР и ЛВШ видятся так, а мне с более близкого расстояния иначе. Чтобы понять точку зрения друг друга нам нужно съездить взаимно в гости.
Это не решит проблему, ибо я смотрю не столько в глаза, сколько на дела. А дела МЦР очень впечатляют: они за 10 лет рассорились и облили грязью всех, кто не признавал их "фокусности". Вам приводить факты или Вы и так все знаете? История МЦР - это история скандалов, что самое смешное, инициированных в большинстве случаев самим МЦР-ом... Вобщем, "Amicus Plato, sed magis amica veritas"

Цитата:
Сообщение от Hes
Родной, Вы не находите, что кто-то другой мог быть и с бревном в глазу, ведь в основном все, кто обвиняют ЛВШ, сами хотели поиметь от наследия или от преемственности.
Я нахожу, что вы ОБА с одинаковой вероятностью можете быть с бревном в глазу - а не только Ваши оппоненты. Вы же, как я понял, предполагаете, что Ваш взгляд безошибочен? Иначе почему не предположили, что и у Вас могло быть "бревно в глазу"? Вот, понимаете, - вот это и есть тот самый двойной стандарт, это и есть та самая основная проблема в диалоге с мцр-овцами. Вы этого, судя по всему, даже не замечаете

В то время как оппоненты (умеренные, типа меня ) предлагают очень простой подход: У ВСЕХ есть "бревно в глазу", - у Вас, у меня, у ЛВШ и т.д. И это должно быть отправной точкой в любой дискусии

Но, опять же, Вы, возможно, с этим согласитесь формально, но на деле первым Ваших контр-доводом стало предположение о наличии "бревна в чужом глазу" - о своем глазе Вы почему-то умолчали. Собственно, это и вызывает те очень простые вопросы, к-е задавал Владимир и на к-е никто из МЦР не может ответить уже, по крайней мере, лет 10

Цитата:
Сообщение от Hes
У Вас свой миф, что я могу сказать, только я его слишком хорошо знаю, чтобы в него верить.
Это очень трудно назвать "мифом", т.е. вымыслом: я стараюсь опираться в своих выводах исключительно на документы и факты, ибо я очень хорошо осведомлен о своих собственных "бревнах", равно как и о чужих "бревнах". Возможно, Вы просто не владеете данным вопросом

Разумеется, Ваше право отрицать факты, но это уже совсем другой уровень дискуссии. Я это отношу к религиозному сознанию, к-е преобладает в РД (в соотношении с научным и философским сознанием) : этим страдают не только мцр-овцы, кстати... и не только рериховцы - это общая беда: гипертрофированная религиозность.

Цитата:
Сообщение от Hes
МЦР не был никогда рериховским обществом, раньше по-моему ни у кого вопросов на этот счет не возникало, или я их не слышала.
А чем тогда был/является МЦР? Ведь он по факту (по делам и заявлениям) претендует быть центром РД, по крайней мере, на территории хСССР. Т.е. по факут, опять же, его претензий на лидерство его вполне можно отнести к РО.

Цитата:
Сообщение от Hes
Я не видела пока весомых "других мнений о МЦР", и даже не понимаю, чтобы это должно значить. На форуме в основном слухи.
Вы меня не поняли... Ок, Владимир задал свои вопросы Николаю, к к-м я присоединился. Под "другими мнениями" имелись в виду совершенно конкретные мнения разных людей насчет Уранова, приведенные в данной конкретной теме (потому я и порекомендовал Вам прочесть ее, прежде чем начинать спорить).

Вопрос Владимира, собственно, как раз и был задан в связи с тем, что одни мнения (насчет Уранова), к-е "одобрены" МЦР-ом, мцр-овцами принимаются безоглядно, другие же мнения (насчет Уранова), к-е идут вразрез с мнением МЦР, - отбрасываются так же безоглядно... Ведь, если подходить объективно, то ко всем, в том числе и к МЦР, нужно применять одну и ту же мерку, чего на деле не происходит... По этой же причине, все суды, выигранные МЦР-ом - это "большая победа Светлых Сил", а все проигранные - результат продажности судей Этот список двойных стандартов МЦР можно продолжать очень долго, основываясь исключительно на фактах: решениях судов и заявлениях той же ЛВШ и т.д.

Цитата:
Сообщение от Hes
Я не мцровец, потому что, прежде всего я сейчас мама четырех малышей
Сорри, для меня Вы больше мцр-овец по факту, вернее, уже по двум фактам Ваших высказываний в данной теме Но Вы меня можете смело послать вместе с моими "ярлыками", я понимаю

Цитата:
Сообщение от Hes
Цитата:
Сообщение от rodnoy
"Мцр-овцами"
А Вы это специально так пишите
"Так" - это как?..

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2006, 05:48   #152
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Если рериховцам важно разобраться в существующем многолетнем конфликте, то предлагаю инициировать письмо от рядовых рериховцев и различных рериховских обществ с предложением конфликтующим сторонам сесть за стол переговоров и разрешить имеющиеся конфликты, объединить усилия улучшению положения РД в обществе, по взаимодействию с государством, защиты от РПЦ и т.д. Вопросов, требующих разрешения именно рериховскими силами, очень много!
МЦР и СБИРО - наломали дров не мало! Пора бы уж начать исправлять сделанные ошибки!
И не нужно опять писать, что МЦР обидело своими статьями СИБРО. СИБРО тоже не было без ответа, также напакостили...

Конфликты РД никакк не красят, даже наоборот.
Предлагаю подумать над вышеизложенным предложением!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2006, 10:58   #153
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Родной, нет времени пока ответить на весь Ваш пост.
Я тоже за отход от мнений и за факты, только необходимым условием должно быть обязательное доброжелательное отношение к обеим сторонам, нет непогрешимых все люди, все ошибаются.
Нет, не предполагаю, что мой взгляд безошибочен, просто знаю, что ЛВШ не тот монстр, которым ее рисуют.
И бревно в своем глазу предполагает высматривания соринок в чужом. А, о том во сколько раз нужно уменьшать плохое и увеличивать хорошее вы знаете, особенно, когда судишь о человеке.
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2006, 11:03   #154
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Родной
Цитата:
В то время как оппоненты (умеренные, типа меня ) предлагают очень простой подход: У ВСЕХ есть "бревно в глазу", - у Вас, у меня, у ЛВШ и т.д. И это должно быть отправной точкой в любой дискусии
И я так считаю, но еще каждый обладает качествами, которые он уже наработал, и на которые можно положиться. Махатмы выбирают самое меньшее из "зол", то бишь из нас
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2006, 12:59   #155
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hes
Вам из Донецка МЦР и ЛВШ видятся так, а мне с более близкого расстояния иначе. Чтобы понять точку зрения друг друга нам нужно съездить взаимно в гости.
Ну так может и МЦР видит события слишком издалека, как по расстоянию так и по времени.

Цитата:
ведь в основном все, кто обвиняют ЛВШ, сами хотели поиметь от наследия или от преемственности.
Но ведь могут быть незаинтересованные мнения. Зачем заранее обвинять людей ? ...

Цитата:
У Вас свой миф, что я могу сказать, только я его слишком хорошо знаю, чтобы в него верить.
Многое известно с чужих слов.

Цитата:
Я не видела пока весомых "других мнений о МЦР", и даже не понимаю, чтобы это должно значить. На форуме в основном слухи.
Раз непонятны критерии весомости, то зачем отвергать, называть слухами
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2006, 14:04   #156
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Michael, Вы мне симпатичны по ощущению, Вы искренни. Но, все участники этой дискуссии уже автоматом занимают боевые позиции. Это уже просто турниры мнений, упорство есть у всех, побеждает периодически то одна, то другая сторона, тут же кто-то аплодирует или освистывает. Но, вы не прейдете к согласию из-за взаимного нежелания услышать другую сторону. И, что вы мне тычете все время МЦР, я, прежде всего человек со своими мыслями и со своим сердцем. И Вы, Michael, даже не представляете, насколько во многом я готова встать и понять ваши позиции, но вы мои боюсь, не признаете.
Если оценить весь конфликт и двух наших с вами лидеров по такому критерию:"Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства", думаю это будет ближе всего к истине. Принимаю все обвинения в адрес ЛВШ после того, как мы их в 10 раз уменьшим (никогда непогрешимой ее не считала), вы сделаете тоже по отношению к НДС? И на все доброе мы глянем в удвоенное стекло.
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2006, 15:51   #157
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Hes
Michael Вы мне симпатичны по ощущению, Вы искренни. Но, все участники этой дискуссии уже автоматом занимают боевые позиции. Это уже просто турниры мнений, упорство есть у всех, побеждает периодически то одна, то другая сторона, тут же кто-то аплодирует или освистывает.
Тут не совсем турниры мнений и упорство, скорее оценка прочности и гибкости позиций. По моим ощущениям, со стороны МЦР нормальных аргументов нет, есть или статьи Лавреновой или сплетни Баныкина, которые касаются личной жизни, к тому же.

Цитата:
Но, вы не прейдете к согласию из-за взаимного нежелания услышать другую сторону.
Я слышу другую сторону и знаю, что и СибРО не идеально, но все познается в сравнении. Тем более у меня есть опыт многолетнего личного общения с Н.Д. Этот опыт позволяет лучше понять некоторые письма Е.И., понять как действуют настоящие Иерархи. Я уже писал, что они еще и Учителя, поэтому наши ошибки это наши ошибки.

Цитата:
И, что вы мне тычете все время МЦР, я, прежде всего человек со своими мыслями и со своим сердцем. И Вы, Michael, даже не представляете, насколько во многом я готова встать и понять ваши позиции, но вы мои боюсь, не признаете.
Я могу понять позицию людей, которые защищают МЦР как Звено и т.д. и по карме они, наверно, и должны это делать. Но ситуация сложнее, и выбор допустимых средств для защиты все равно остается.

Цитата:
Если оценить весь конфликт и двух наших с вами лидеров по такому критерию:"Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства", думаю это будет ближе всего к истине.
Думаю, ситуацию нельзя свести к личному конфликту лидеров. Н.Д. были безразличны и клевета и лесть по отношению к ней лично.

Действия МЦР, в отличие от действий СибРО, несут слишком серьезные последствия для всех нас.

Цитата:
Принимаю все обвинения в адрес ЛВШ после того, как мы их в 10 раз уменьшим (никогда непогрешимой ее не считала), вы сделаете тоже по отношению к НДС?
Думаю, правильнее обсуждать внешние действия организаций и их последствия.

Если же брать внешние действия организаций, то проблема в том, что после уменьшения в 10 раз у МЦР все равно остается слишком много. Что касается внешних действий СибРО - да, есть недостатки и ошибки (а у кого их нет ), но после деления на 10 все заметно лучше.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2006, 15:56   #158
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Действия МЦР, в отличие от действий СибРО, несут слишком серьезные последствия для всех нас.
Фраза получилась неточной.

Наверно лучше сказать "Некоторые действия МЦР, в отличие ... "
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2006, 16:02   #159
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от olga love
...Возместив спиринцам один раз солидный репутационный вред, МЦР будет задумываться над дальнейшей политикой в отношении СИБРО!...
О! Михаил, это очень правильное предложение, IMHO, как думаете?
Разумеется, это не исключает публикации взвешенной и не-эмоциональной информации в Интернете и возможное обсуждение ее на форумах (здесь у нас с Ольгой разное мнение)
САРВА МАНГАЛАМ!
Думаю, суды отняли бы слишком много сил, времени, людей и средств, которых и так не хватает. Вероятно, сам ход событий всё расставит по местам.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2006, 16:19   #160
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
конфликт и двух наших с вами лидеров
Здесь стоит "И".
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги