Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2004, 15:54   #181
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
...мы говорим о разных вещах.
Но теперь-то мы поняли друг друга
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 16:04   #182
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Странно...

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Эти наставления Вас не шокируют
Эти - нет.
Еще раз. Шокировало то, с какой позиции, точки зрения это было высказано и кем... Ладно, забудьте. Вы все равно найдете в чем я не прав...
Эдуард, обещаю, что "мочить" не буду Зря Вы так... Если уж общаться, так общаться... А, если уж подозревать собеседника в какой-нибудь гадости, то то зачем затевать разговор
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 16:06   #183
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Владимир, при чем здесь?

Тема была о Законе Общего Блага....
а не о нашем понимании друг друга и проблемы нищих .
это был оффтопик. ваш кстати
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 16:17   #184
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я думаю, что в любом обществе будут люди, которые не могут быть ни кем другим, как бродягами, это их натура. Так же будут такие, которые не могут не воровать. И т.д.
Это правда. Но к сути разговора мало относится.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 16:22   #185
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Владимир, при чем здесь?
Тема была о Законе Общего Блага....
Мне кажется, что как раз относится к теме напрямую. В первую очередь, к вопросу предшествующему инициативе создания какого-либо закона. Это вопрос о том должен ли "духовный человек" активно участвовать в общественной жизни своей страны, могут ли политические решения создать условия для духовного роста народа.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 17:42   #186
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Зря Вы так... Если уж общаться, так общаться... А, если уж подозревать собеседника в какой-нибудь гадости, то то зачем затевать разговор
Да, это правда. Я погорячился. Прошу А-а-громного прощенья.
Просто диалог у нас с Вами пошел настолько не туда, куда я подразумевал изначально, что я не в тему рассердился и решил его остановить.
Получилось грубо. Простите. Я не прав.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 18:43   #187
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Буду встревать в разговор по мыслям, которые мне интересны.

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я еще хочу, что бы у каждого человека была возможность получать образование, иметь доступ информации (в том числе путешествовать), что бы каждый имел возможность получать квалифицированную медицинскую помощь, что бы каждый имел достаточно свободного времени от рутинной работы и, что бы никто утром встав не решал проблемы как завтра прокормить своих детей, что бы государство помогало своим гражданам реализовывать их идеи и мечты, что бы каждый был защищен от насилия... и еще...
...это все, или почти все, уже существует, на западе. Никаких законов Общего Блага для этого не требуется. В чем и суть...
Вы правы – все те «блага», которые перечислил Владимир, есть на Западе в излишке. Но духового Блага, которое описано в проекте закона о власти Общего Блага нет НИГДЕ В МИРЕ. Ещё раз напомню определение Блага:

«В настоящее время само понятие Блага очень размыто и неопределённо. Многие люди понимают "благо" в каком-то материальном изобилии, переходящем в роскошь. Это глубокое заблуждение, т.к. материальное изобилие при недостаточном культурном уровне ведёт к деградации личности путём падения в разнообразные излишества, грубые развлечения и низкие страсти. А роскошь вообще опасна даже для высококультурного человека, т.к. вызывает чувство элитарности по отношению к другим людям, что также приводит к деградации личности. Правильное же понимание Блага будет лежать в духовной плоскости. Только такие ценности как взаимоуважение и дружеские отношения между людьми, порядочность и честность, любовь и дружба, крепкая семья и верные друзья и прочие духовные ценности могут называться Благом! И всё, что способствует развитию этих духовных ценностей на данном конкретном этапе существования, также может называться Благом. И наоборот, всё то, что в данный момент тормозит развитие или принятие духовных ценностей не может являться Благом».

Запад же давно принял противоположное направление - в сторону материальных ценностей, подчинив духовные ценности низким страстям. На Западе даже само слово "культура" приобрело иное значение, чем на Востоке. Под ним понимается нечто кино-диско-эстрадно-попсовое. Понятие души и духа рассматривается теперь чаще на приёме у психиатра или у экстрасенса, чем в театре или кино! Вся жизнь вращается вокруг денег, работы, сомнительных развлечений, и всё это приправляется плоскими шутками озабоченных низменностей. И всё это при довольно высоком материальном изобилии, которое не рождает мыслей о неправильности государственного строя, а тем более о смысле жизни. Учитель недаром говорит, что материальное благополучие есть смерть духа:

"Придут еще к вам с сомнением о Законе Кармы: «Возможно ли, чтобы негодные наслаждались благополучием, тогда как достойные мучались?» Скажите: «Тяжка карма немогущих прервать благополучие земное, ибо, как сказано, благополучие есть кладбище духа». К тому же земное благополучие, как вы замечали, затыкает духовные уши. Но многие под личиною благополучия скрывают величайшие несчастья. Потому никто из знающих не будет прикладывать меры земного благополучия. Нужно мерить по вершинам, не думая о подземных потоках. Иерархия. 391.

Именно по личинной благополучия скрывается несчастие в глазах у многих людей Запада, но не такое несчастие, которое порождено внешними обстоятельствами, но внутренней несчастие души, загнанной в тупик. Это гораздо страшнее.

Правильно писала Е.И.Рерих в своих письмах, что Дух Культуры покинул Запад, чтобы развернуть свой шатёр на Восток. И это всё из-за тяги к материальному благополучию. И именно на такой курс старается сейчас лечь Россия. Но это тупик, это тупик духа. Там смерть духовная. Поэтому я и поддержал и поддерживаю идею построения государства, политика которого была ориентированна в первую очередь на духовные ценности, а не на материальные. Многие возражают, что нет рая в шалаше с алюминиевыми вилками. Но никто и не предлагает шалаш. Агни Йога говорит о том, что каждый человек имеет право на получение необходимых материальных условий для нормального культурного развития. Всё остальное уже мешающее излишество, направленное против природной эволюции, против которой, как известно, не попрешь.

Так почему же удивляться плохой жизни, если кто-то нарушает законы космоса. Не разумней было бы действовать согласно этим мудрым и любящим законам. Нет же, находиться кучка крикунов, которые горланят о свободе человеческой воле, которая в их мозгу подобна рабскому сознанию. Пока у власти посредственность, прогресса не будет. Только когда к власти прейдёт Высшая Божественная Раса (читай Иерархия Света\Шамбала\Светлое Братсво), только тогда не будет восклицаний первых лиц государства: "Хотели как лучше, а получилось, как всегда".

Резюмирую: путь Запада - тупиковый. У России один путь – духовное развитие под предводительством Иерархии Света. Только так она оправдает своё название "Святая Русь".

Цитата:
Сообщение от арджуна
законотворчество в этом вопросе не играет важной роли. принятие хороших и правильных законов не сделает людей лучше. хотя правда что принятие плохих законов может следать их хуже... факт.
Вы, арджуна, противоречите сами себе. Если принятие законов может по Вашим словам сделать людей хуже, то значит законы способны влить на людей. От сюда следует вывод, что это влияние может быть также и хорошим.

Пример законотворчества. По законам Голландии Вы можете купить для собственного потребления гашиш в любой аптеке. В России за обнаружение у Вас гашиша Вам грозит лишение свободы, а в Китае за тоже самое Вас казнят. Вот Вам и влияние законов.

Цитата:
Сообщение от арджуна
каким должно быть общество, чтобы было все то, что вы хотите?
не "защищены от насилия", а чтобы не было насилия, и не силой закона, и не идеологическим давлением, а...
так каким должно быть общество?
Это очень правильное направление мысли Именно, как сделать так, чтобы люди жили в мире и согласии не под страхом наказания за нарушение закона, а по собственной воле? Вот вопрос всех вопросов?

Цитата:
Сообщение от арджуна
Платон говорил, что нужно запрещать то, запрещать се, цензура, воспитание... в идеальном государстве. Для идеального государства нужны идеальные люди.
Платон ставил во главу государства философов, которые знали мироустройство не по учебникам политпросвета, а из источников божественной мудрости. Сегодня мы имеем такие источники. Дело за философами Живой Этики.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 18:56   #188
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Запад же давно принял противоположное направление - в сторону материальных ценностей, подчинив духовные ценности низким страстям. На Западе даже само слово "культура" приобрело иное значение, чем на Востоке. Под ним понимается нечто кино-диско-эстрадно-попсовое. Понятие души и духа рассматривается теперь чаще на приёме у психиатра или у экстрасенса, чем в театре или кино! Вся жизнь вращается вокруг денег, работы, сомнительных развлечений, и всё это приправляется плоскими шутками озабоченных низменностей. И всё это при довольно высоком материальном изобилии, которое не рождает мыслей о неправильности государственного строя, а тем более о смысле жизни.
Андрей! У меня к Вам деловое предложение! Давйте меняться! Я Вам своё место в общине-общаге (у нас тут всё общее, даже тараканы ). Тут всё обложено со всех сторон Иванами Стотысячными. У Вас будет прекрасная возможность внедрять свой закон в среде тех, кого Вы хотите осчастливить. А я уж как нибудь буду влачить остаток своих дней среди западного загнивающего общества
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2004, 22:56   #189
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Андрей! У меня к Вам деловое предложение! Давйте меняться! Я Вам своё место в общине-общаге (у нас тут всё общее, даже тараканы ). Тут всё обложено со всех сторон Иванами Стотысячными. У Вас будет прекрасная возможность внедрять свой закон в среде тех, кого Вы хотите осчастливить. А я уж как нибудь буду влачить остаток своих дней среди западного загнивающего общества
Вы обратились не по адресу. Обратитесь, пожалуйста, к Владыкам кармы.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2004, 22:14   #190
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Отделилась тема: Агни Йога и наркотики
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2004, 08:22   #191
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я когда бывал в западных странах, то обратил внимание не одну вещь: там когда гуляешь по многолюдным улицам, то не устаёшь так, как гуляя по нашим российским. Я думаю, это потому происходит, что там никто незнакомый никому не интересен. Там проходящий мимо поток людей меня не задевает, так как меня никто просто не замечает. У нас же привычка залезать в душу друг к другу очень развита. Все друг друга оглядывают и подсознательно оценивают. От этого и контакт, и усталость.
Саша, вы не гуляете с собакой! Иначе и это бы за счастье приняли.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2004, 08:40   #192
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от арджуна
ну вот... нищие...
Конечно интерсеная тема - по крайней мере, интересно наблюдать как каждый для себя решает проблему сострадания...
конечно интересно. я спросил вы с ними общались? я их вижу каждый день в округе. и знаю что они ходят шарят по всем мусорникам, и если мы что-то выбрасываем "стощее", да и все остальные, не бросаем это вместе с грязью, чтобы они забрали. но что вы думаете они с этим делают? берут и несут продавать на базар, чтобы купить бутылку. я даже знаю некоторых из них. они и подрабатывают бывает грузчиками или на какой такой работе, цель - батон хлеба и бутылка водки. когда они клянчат деньги, 90% цель - бутылка водки.
на другие цели есть другие способы заработать. все эти бездомные дети имеют родителей, у которых цель - бутылка водки. давая им деньги (на бутылку водки), вы не поможете им.
есть у меня одно мнение - нищий не значит грязный. если нищий грязный, значит... цель... это связано. конечно пьют не от лучшей жизни, но это замкнутый круг, который не порвать подачками.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Однако Вы не поняли. Речь идет именно о том, что государство должно создавать условия для роста и совершенствования своих граждан. Об этом говорит Агни Йога.
Должно. Но во первых я уверен, что при любом нынешнем строе всегда будут люди за бортом, я скептик в этом плане. А во-вторых, законов и наделано и напринято, которые должны помогать уже выше крыши. Проблема не в законах.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от арджуна
Вы хотите чтобы не было проституции и нищих? Вот и танцуйте от этого.
Я еще хочу, что бы у каждого человека была возможность получать образование, иметь доступ информации (в том числе путешествовать), что бы каждый имел возможность получать квалифицированную медицинскую помощь, что бы каждый имел достаточно свободного времени от рутинной работы и, что бы никто утром встав не решал проблемы как завтра прокормить своих детей, что бы государство помогало своим гражданам реализовывать их идеи и мечты, что бы каждый был защищен от насилия... и еще...
Отлично, это все, или почти все, уже существует, на западе. Никаких законов Общего Блага для этого не требуется. В чем и суть...
Расскажу об одном случае. В нашем микрорайоне часто сидел с шапкой один старичок, может и не старичек, как потом оказалось , возраст у него был еще не пенсионный. Всяко в жизни бывает. Рядом с ним всегда стояла сумка. Мне лично он не внушал отвращения и однажды, встретив его идущим (я гуляла с собакой), я предложила свою помощь, поднести сумку. Мы шли и разговаривали. Подошли к дому, я спрашиваю-на какой этаж. А он говорит, я живу в подвале. В сумке оказывается какой-никакой инструмент, все его имущество и он всегда его с собой носит. Разговаривал он просто, без обид, без обвинений кого-то. Вскоре, его кто-то пристроил , люди забрали и помогли. Просто обычные люди, без всяких социальных программ. Надоели громкие слова.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2004, 08:42   #193
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Андрей! У меня к Вам деловое предложение! Давйте меняться! Я Вам своё место в общине-общаге (у нас тут всё общее, даже тараканы ). Тут всё обложено со всех сторон Иванами Стотысячными. У Вас будет прекрасная возможность внедрять свой закон в среде тех, кого Вы хотите осчастливить. А я уж как нибудь буду влачить остаток своих дней среди западного загнивающего общества
Вы обратились не по адресу. Обратитесь, пожалуйста, к Владыкам кармы.
А что, еще один вариант сострадания!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2004, 08:56   #194
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
...
Это очень правильное направление мысли Именно, как сделать так, чтобы люди жили в мире и согласии не под страхом наказания за нарушение закона, а по собственной воле? Вот вопрос всех вопросов?
Так давайте попробуем добиться этого на форуме. А потом из опыта построим дальше. Вы сказали Общее Благо лежит в духовной области. А как его оттуда достать ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2004, 09:02   #195
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от арджуна
Владимир, при чем здесь?
Тема была о Законе Общего Блага....
Мне кажется, что как раз относится к теме напрямую. В первую очередь, к вопросу предшествующему инициативе создания какого-либо закона. Это вопрос о том должен ли "духовный человек" активно участвовать в общественной жизни своей страны, могут ли политические решения создать условия для духовного роста народа.
Хорошо, а что такое Человек Духовный ? Ведь определение этого должно предшествовать вопросу о действии духовного человека.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2004, 09:03   #196
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от арджуна
Владимир, при чем здесь?
Тема была о Законе Общего Блага....
Мне кажется, что как раз относится к теме напрямую. В первую очередь, к вопросу предшествующему инициативе создания какого-либо закона. Это вопрос о том должен ли "духовный человек" активно участвовать в общественной жизни своей страны, могут ли политические решения создать условия для духовного роста народа.
Хорошо, а что такое Человек Духовный ? Ведь определение этого должно предшествовать вопросу о действии духовного человека.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2004, 10:32   #197
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от арджуна
Владимир, при чем здесь?
Тема была о Законе Общего Блага....
Мне кажется, что как раз относится к теме напрямую. В первую очередь, к вопросу предшествующему инициативе создания какого-либо закона. Это вопрос о том должен ли "духовный человек" активно участвовать в общественной жизни своей страны, могут ли политические решения создать условия для духовного роста народа.
Хорошо, а что такое Человек Духовный ? Ведь определение этого должно предшествовать вопросу о действии духовного человека.
Я здесь подразумевал самый широкий смысл, человека, который стяжает какие-то нематериальные цели и ценности. Ну, а конкретно - например, люди, идущие путем Агни Йоги или Теософии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 03:06   #198
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от арджуна
Владимир, при чем здесь?
Тема была о Законе Общего Блага....
Мне кажется, что как раз относится к теме напрямую. В первую очередь, к вопросу предшествующему инициативе создания какого-либо закона. Это вопрос о том должен ли "духовный человек" активно участвовать в общественной жизни своей страны, могут ли политические решения создать условия для духовного роста народа.
Хорошо, а что такое Человек Духовный ? Ведь определение этого должно предшествовать вопросу о действии духовного человека.
Я здесь подразумевал самый широкий смысл, человека, который стяжает какие-то нематериальные цели и ценности. Ну, а конкретно - например, люди, идущие путем Агни Йоги или Теософии.
Вы знаете, Володя, у Елены Ивановны Рерих в одной из статей есть определение духовного человека. Она говорит, что духовный человек-это нравственно совершенный. Я думаю, вы не будете против такого определения. Поэтому вряд ли многие попадут под эту категорию. Конечно, мы не можем говорит о конечном совершенстве на данный момент. Но все равно, в этом случае человек обманывает только самого себя.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 08:32   #199
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Вы знаете, Володя, у Елены Ивановны Рерих в одной из статей есть определение духовного человека. Она говорит, что духовный человек-это нравственно совершенный. Я думаю, вы не будете против такого определения. Поэтому вряд ли многие попадут под эту категорию. Конечно, мы не можем говорит о конечном совершенстве на данный момент. Но все равно, в этом случае человек обманывает только самого себя.
Это действительно так. Наверное, я применил не точный термин. Давайте его заменим, например, на "люди, стремящиеся к духовному пути". От этого суть моего вопроса не пострадает.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 10:40   #200
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Вы знаете, Володя, у Елены Ивановны Рерих в одной из статей есть определение духовного человека. Она говорит, что духовный человек-это нравственно совершенный. Я думаю, вы не будете против такого определения. Поэтому вряд ли многие попадут под эту категорию. Конечно, мы не можем говорит о конечном совершенстве на данный момент. Но все равно, в этом случае человек обманывает только самого себя.
Это действительно так. Наверное, я применил не точный термин. Давайте его заменим, например, на "люди, стремящиеся к духовному пути". От этого суть моего вопроса не пострадает.
Не знаю, может я заблуждаюсь, но здесь я вижу все-таки спекуляцию с термином духовный. Любой человек, как гражданин имеет право участвовать в политической жизни страны. Пересекаются ли политическая и нравственные сферы ? Наверное, да. Вот в этой сфере пересечения и есть смысл участвовать. Входит ли в сферу пересечения предложенный закон об Общем Благе? Где конкретно он может работать? Чистой воды фикция. При этом, я не хочу обижать Андрея или Николая, дело совсем не в них, содержания я пока не касаюсь. А вы еще привязываете сюда людей, стремящихся к духовному пути. Должны ли они участвовать в фикциях? Возможно, я на сей момент ошибаюсь. Возможно ли Общее Благо в одной конкретно взятой стране?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги