Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2007, 16:54   #361
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Проще в том, что на простые вопросы легче находить ответы, а сложнее в том, что вопросов становится больше.
И мнения других людей ему небезразличны, и сомнения его также грызут.
Дмитрий, но какие мнения могут ему быть небезразличны от простых людей? Он то знает насколько они в Майе. Сомнения его грызут, это неизбежно, но развеять сомнения окружающие его люди не могут. Отсюда и страдание. Невозможность понять его, невозможность поделиться, ибо пустое. Но уверена, что все покрывает бесконечная Любовь , разлитая в Пространстве, и которая более доступна ему , нежели другим людям.

Всегда есть и будет баланс страдания и счастья. Поэтому не будем печалиться и когда приходят тяжелые токи, будем стремиться сохранить гармонию внутри себя, а не разрушать близких своей неуравновешенностью, тоской или печалью. Это очень и очень непросто.

А Евангелие я не перечитываю. Евангелии писали люди, нужно помнить и об этом.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 21:53   #362
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Smile Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Дмитрий, но какие мнения могут ему быть небезразличны от простых людей? Он то знает насколько они в Майе.
Ему небезразличны сами люди, а значит и все, что с ними связано.
Так и он тоже в Майе одной ногой. В отличие от других, он ощущает это всегда, это свойство его натуры. Наверное.

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Сомнения его грызут, это неизбежно, но развеять сомнения окружающие его люди не могут. Отсюда и страдание. Невозможность понять его, невозможность поделиться, ибо пустое. Но уверена, что все покрывает бесконечная Любовь , разлитая в Пространстве, и которая более доступна ему , нежели другим людям.
Всегда есть и будет баланс страдания и счастья. Поэтому не будем печалиться и когда приходят тяжелые токи, будем стремиться сохранить гармонию внутри себя, а не разрушать близких своей неуравновешенностью, тоской или печалью. Это очень и очень непросто.
А Евангелие я не перечитываю. Евангелии писали люди, нужно помнить и об этом.
А разве существует другая литература?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 09:29   #363
Jack
 
Рег-ция: 03.03.2007
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Извините, если не совсем в тему...
А как связаны жизнь Агни-йога, и отречение от мирского? Есть агни-йоги, отрекшиеся от мирского? А как выглядит их жизнь?
Jack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 09:51   #364
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Ему небезразличны сами люди, а значит и все, что с ними связано.
Я писала мнение не имеет значения,как информация, а не люди ему безразличны. Разве вы совсем разницы не видите? Как могут быть вообще безразличны люди? По моему это уже бессмысленный разговор, мы совсем не понимаем друг друга, простите.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 10:31   #365
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Извините, если не совсем в тему...
А как связаны жизнь Агни-йога, и отречение от мирского? Есть агни-йоги, отрекшиеся от мирского? А как выглядит их жизнь?
Агни Йог не отрекается от земного. Отрёкшийся по индийской традиции называется "САННЬЯСИ (Санскр.) Индусский аскет, достигший высшего мистического знания; чей ум сосредоточен только на высшей истине, и который полностью отверг все земное и мирское". Человек, который вступает на этот Путь, тоже именуется САННЬЯСИНОМ.
Но Агни Йог тоже ограничивает себя - отказом от мясной пищи, употребления алкоголя, а также отказом от курения табака, не говоря уже о наркотиках. Воздержание тоже приветствуется, но в рамках обычной жизни. Ну а образ жизни... Это надо читать, вникать в Учение.
Успехов Вам на Пути!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 10:41   #366
Jack
 
Рег-ция: 03.03.2007
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Спасибо, Мигрант.

Всё же хотелось бы объединить в своём сознании Агни-йогу и представление о Санньяси. Ведь и те, и другие каким-то образом служат человечеству. Насколько я понимаю, Агни-Йог вмещает ведическое знание, а вот последователи Сознания Кришны почему-то отвергают Агни-Йогу. Пока я для себя определил, что то, с чем я столкнулся в Сознании Кришны, просто догматизм от невысокого интеллекта (не сочтите за самовозвышение). Может быть Санньясин тоже являются Агни-Йогом, только для последователей Сознания Кришны это представление недоступно?

Последний раз редактировалось Jack, 04.03.2007 в 10:43.
Jack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 11:01   #367
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Спасибо, Мигрант.

Всё же хотелось бы объединить в своём сознании Агни-йогу и представление о Санньяси. Ведь и те, и другие каким-то образом служат человечеству. Насколько я понимаю, Агни-Йог вмещает ведическое знание, а вот последователи Сознания Кришны почему-то отвергают Агни-Йогу. Пока я для себя определил, что то, с чем я столкнулся в Сознании Кришны, просто догматизм от невысокого интеллекта (не сочтите за самовозвышение). Может быть Санньясин тоже являются Агни-Йогом, только для последователей Сознания Кришны это представление недоступно?
Подобный вопрос не так давно обсуждался. Посмотрите, может найдете полезное для себя:
http://forum.roerich.com/showpost.ph...5&postcount=37
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 14:43   #368
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Спасибо, Мигрант.

Всё же хотелось бы объединить в своём сознании Агни-йогу и представление о Санньяси. Ведь и те, и другие каким-то образом служат человечеству. Насколько я понимаю, Агни-Йог вмещает ведическое знание, а вот последователи Сознания Кришны почему-то отвергают Агни-Йогу. Пока я для себя определил, что то, с чем я столкнулся в Сознании Кришны, просто догматизм от невысокого интеллекта (не сочтите за самовозвышение). Может быть Санньясин тоже являются Агни-Йогом, только для последователей Сознания Кришны это представление недоступно?
Мы не отвергаем никого и нам в Учении дан завет "Господом твоим", что означает, что мы почитаем всех Учителей Человечества, понимая, что многие слова были сказаны "по сознанию" принявших Благую Весть. Санньяси же - это добровольный Обет, и каждому дано право решать этот вопрос самостоятельно.
Сказать же, что кто-то, являющийся представителем иного философского или теологического учения, соответсвует канонам Агни Йога... можно. Очень многие люди, даже до появления Учения, подходили под критерии последователя Учения. Но всё же мои вольные толкования - это сугубо мои, всего лишь ученика.

Кстати, Учитель Агни Йоги много раз подчёркивал, что Веды всегда были самыми последовательными источниками в основе философского понимания мира.

Последний раз редактировалось Migrant, 04.03.2007 в 14:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 16:35   #369
Jack
 
Рег-ция: 03.03.2007
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Владимир, спасибо.
Я просмотрел тему, на которую Вы сослались. Интересно, но надо ещё подумать о санньяси и агни-йоге.

Мигрант
Цитата:
Но всё же мои вольные толкования - это сугубо мои, всего лишь ученика.
Я бы непрочь послушать Ваши вольные толкования. Ведь всё, что на форуме пишется - вольные толкования. Огонь всё как надо переварит
У меня этот вопрос возник вот почему. Я на себе испытываю некоторые виды естественного отречения от разного мирского. Хотелось бы верить, что это естественное отречение, а не просто усталость от мира.
И мысли такие. Если санньясин - тоже работа в рамках Иерархии, то я с большей вероятностью на правильном пути. Но, с другой стороны, самая гуща работы на Общее благо действительно среди самой гущи материальной, мирской жизни (как мне кажется на моём этапе развития). И тогда мне придётся регулировать степень погружения в мирское для наибольшей эффективности.

Поэтому, учитывая внутренний зов к отречению, хотелось бы хоть как-то более чётко представлять конечную цель хотя бы в этой жизни.

И, если что, подскажите, может быть есть более подходящая тема в этом форуме, я новичок, и не успел разобраться в темах, и вдруг немного засоряю эту тему.
Jack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 17:14   #370
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
...
Я бы непрочь послушать Ваши вольные толкования. Ведь всё, что на форуме пишется - вольные толкования. Огонь всё как надо переварит
У меня этот вопрос возник вот почему. Я на себе испытываю некоторые виды естественного отречения от разного мирского. Хотелось бы верить, что это естественное отречение, а не просто усталость от мира.
И мысли такие. Если санньясин - тоже работа в рамках Иерархии, то я с большей вероятностью на правильном пути. Но, с другой стороны, самая гуща работы на Общее благо действительно среди самой гущи материальной, мирской жизни (как мне кажется на моём этапе развития). И тогда мне придётся регулировать степень погружения в мирское для наибольшей эффективности.

Поэтому, учитывая внутренний зов к отречению, хотелось бы хоть как-то более чётко представлять конечную цель хотя бы в этой жизни.

И, если что, подскажите, может быть есть более подходящая тема в этом форуме, я новичок, и не успел разобраться в темах, и вдруг немного засоряю эту тему.[/size]
Во-первых, думаю, новичку везде можно ответить и это будет нормально, ибо помним о доброжелательности.
Но всё же некоторые вопросы можно обсудить в личке.
Они могут быть очень сокровенными, не для всей публики.
Можете писать мне, отвечу, если смогу, на все ваши вопросы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 17:52   #371
Jack
 
Рег-ция: 03.03.2007
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Мигрант, спасибо за предложение.
От сокровенных вопросов я удержусь, пожалуй. Надо ведь ещё убедиться в том, что мои вопросы, связанные с моим конкретным положением, не есть просто проявление гордости за кажущиеся достижения.

Просто, думаю, обсуждение этого на абстрактном уровне может оказаться вполне полезно не только для меня.
То есть, вопрос остаётся примерно таким:
Каковы этапы эволюции Агни-Йога, и по какой траектории он "обходит" состояние санньясина, или приходит к состоянию санньясина. Чем отличается работа на Общее благо в одном достигнутом состоянии Агни-Йога, от работы на Общее благо в другом достигнутом состоянии. Каковы вообще могут быть состояния?
Почему одни люди становятся Преданными Кришны, другие - глубоко верующими в других религиях, третьи - Агни-Йогами? Насколько это соответствует планам Иерархии?
Jack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 23:29   #372
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Извините, если не совсем в тему...
А как связаны жизнь Агни-йога, и отречение от мирского? Есть агни-йоги, отрекшиеся от мирского? А как выглядит их жизнь?
Если А-Йог отрекается от мирского, это уже не совсем Агни Йог. Бывает необходимость уединения. Но Агни Йога предусматривает именно быть Йогом среди обыденности жизни. Это Этика Жизни, а не бегство от неё. Жить семьёй. Жить среди людей. Монастыри для слабых, там легче соблюдать заповеди, мы же учимся жить не только среди людей, но и в двух, в трёх мирах одновременно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 23:52   #373
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
мы совсем не понимаем друг друга
Ну так уж и совсем.
Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
А как выглядит их жизнь?
Есть это и есть иное. Они противоположны, но, благодаря друг другу, существуют в этом противопоставлении в данном виде. Можно нахо*диться поочерёдно в этих состояниях, настолько различных, что в не*котором смысле они могут считаться разными системами. Достижение оп*ределённого уровня обобщения делает возможным одновременное сущест*вование в обеих этих системах.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 00:10   #374
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
А как выглядит их жизнь?
Может вот так вот.
Единожды испытав такое, повернуть назад уже невозможно. Тоска поселилась в тебе, ты заражен ею. Но это не значит, что приближение к Главному неминуемо, как к пропасти по скользкой траве. Или, что тебя проведут за руку по этому пути, полному ловушек и неожиданностей. Самое главное заблуждение - ждать посещения чуда.
Огонек тихой радости. В какие-то моменты он притухает. Это происходит как от чрезмерной наполненности жизнью, так и от излишней уединенности. В одном случае ощущается как бы нехватка кислорода, в другом – горючего вещества.
Благодаря этой внутренней лампаде, тебе удается преодолеть приступы пустоты и отчаяния. Ты впускаешь их в себя, и огонь делает свою очистительную работу. Тебе нужно примирить две составляющие своего бытия – старую привычную и вновь приобретенную. Вначале они живут внутри тебя (или ты внутри их) не пересекаясь, двумя параллельными мирами. И ты прыгаешь поочередно то в один из них, то в другой, постепенно это становится все утомительнее.
В своих приграничных областях они почти не смешиваются, как масло и вода.
Ты понимаешь, что, не смотря на всю сложность, тебе предстоит научиться вмещать в себя оба этих огромных мира. Но как совместить несовместимое?
Традиция говорит: «Тогда рождается новый мир, и ты – его создатель».
Чувство такое, как будто ты вернулся домой после долгого отсутствия. Приехал, тут все по-прежнему, а ты уже другой.
Ощущение трогательного и родного после вокзальной суеты, все становится чуточку иным: свет немного ярче, тени четче, комнаты какими-то пустыми как будто и они соскучились за это время, и покой, такой покой, что давит на уши. Замереть и не двигаться целую вечность.
Рождение чего-то нового всегда мучительно.
Уверенность правильного пути помогает в этом. Прямого пути без распутий.
И ты начинаешь приобретать необычную уверенность.
Она не относилась ни к чему конкретно и ко всему сразу. Уверенность, что произойдет именно так, а не как иначе. Уверенность, что добьешься своей цели и не потеряешь огонь, присутствие которого ощущаешь постоянно. И уверенность, что в жизни есть много всего, и есть Главное.
Ты начинаешь шаг за шагом обретать независимость в этом своем мире. Таком же независимом, как и ты, ведь создавая его, ты не создаешь законов, которые управляют всем в нем.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 08:52   #375
Jack
 
Рег-ция: 03.03.2007
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

adonis
Цитата:
Если А-Йог отрекается от мирского, это уже не совсем Агни Йог. Бывает необходимость уединения. Но Агни Йога предусматривает именно быть Йогом среди обыденности жизни. Это Этика Жизни, а не бегство от неё.
Я не имею ввиду такое отречение. Я имею ввиду вот что. Сгорают обычные двигатели значительной части мирской жизни, например, двигатели карьеры - гордость, честолюбие, страх за материальное положение. Например, удалось обеспечить своё материальное положение посредством грамотных инвестиций, и больше нет необходимости каждодневной наёмной работы. Посредством чего дальше копить огни? Куда направить свои стопы?
Jack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 09:04   #376
Jack
 
Рег-ция: 03.03.2007
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Дмитрий, спасибо за красочную картину. Надеюсь, я где-то уже на пути объединения в себе двух миров. Возможно, эту интеграцию я сейчас в себе и веду... и форум вот нашёл
Цитата:
Тоска поселилась в тебе, ты заражен ею.
Может быть я не знаю, что такое тоска? Вроде во мне тоска не селилась никогда А если мир в душе? Даже страданиям уже рад. Ну ни фига себе
Jack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 09:28   #377
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
...
Посредством чего дальше копить огни? Куда направить свои стопы?
Только делами, преодолением препятствий мы растём, возжигаем огни.
Когда всё сделано для личного блага, может есть повод вспомнить об Общем Благе?
Если, конечно, это не пустой звук?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 19:22   #378
Jack
 
Рег-ция: 03.03.2007
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Мигрант
Цитата:
может есть повод вспомнить об Общем Благе?
Повод - есть! А что является высшим критерием Общего Блага? Как его найти?
Jack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 23:24   #379
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
Мигрант

Повод - есть! А что является высшим критерием Общего Блага? Как его найти?
Те, кто занют это достаточно глубоко, написали 14 книг Живой Этики!
...
Ну а мы? Мы должны устремиться к этой цели и искать. Искать и искать, причём, когда всё же найдём свое место, то должны делать свой труд в простоте каждого дня.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 05:26   #380
Jack
 
Рег-ция: 03.03.2007
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Мигрант
Цитата:
должны делать свой труд в простоте каждого дня.
Значит ли это, что само наличие нашего собственного Эго, и сама возможность его трансформации уже является Общим Благом?
Есть люди, успешные в материальном мире, в них много огня, но они не знают об Агни-Йоге. Этот тот огонь? Их работа на общее благо эффективна?
Jack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение катренов Чакра-Муни Редна Ли Осознание красоты спасет Мир 570 17.03.2005 19:46
Обсуждение работы модератора ЕЕ Andrej Работа форума 34 19.06.2004 16:00
Обсуждение работы модератора Атаманенко. Andrej Работа форума 6 19.06.2004 12:24
Обсуждение работы модератора А.Софьина Andrej Работа форума 30 07.06.2004 22:34
Обсуждение концепции пособия Владимир Чернявский Наука, Медицина, Здоровье 54 25.04.2004 17:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги