Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2005, 13:23   #121
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Михаил М
...........Бунтики эти заканчиваются иногда исходом бунтаря, иногда бунтарь поломает руки с криком: "Жизнь прошла!" и снова вливается в общее обсуждение всех мыслимых и немыслимых проблемок, связанных с АЙ и с собой, любимым. Чаще последнее, но кто их за это осудит, все грешны............
А разве эта тема не о "себе деятельном" как и тема "война и мир 6 расса.." о "себе гуманной".
Ну, каждый пост любого человека, это в какой-то мере и рассказ о себе. Тем более, тема. Каждому из завсегдатаев этого форума можно дать характеристику по постам и она будет соответствовать тому образу, который создает (творит) участник. Особенно трудно отделить человека от искренних посланий, так как он не защищает себя образом и подставляется под подобного рода критику. Но она для меня лично не ругательство, а похвала, потому что я стремлюсь к максимальной искренности и прямоте. Вас я именно этим задел, что ж, хрошо, что только этим.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 16:48   #122
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил М.
Ну, каждый пост любого человека, это в какой-то мере и рассказ о себе. Тем более, тема. Каждому из завсегдатаев этого форума можно дать характеристику по постам и она будет соответствовать тому образу, который создает (творит) участник. Особенно трудно отделить человека от искренних посланий, так как он не защищает себя образом и подставляется под подобного рода критику. Но она для меня лично не ругательство, а похвала, потому что я стремлюсь к максимальной искренности и прямоте. Вас я именно этим задел, что ж, хрошо, что только этим.
Тоже постараюсь быть искринним. Поначалу в моей голове вышенаписанное звучало как критика а после вашего ответа как вопрос( задним числом ) и ответ меня удовлетворил.
В добавок хочу сказать - сколько можно об одном и том же - есть польза или нет, деятельность или ........, толчение одной и той же воды в ступе, только под разными именами - кто салонный а кто не салонный......., что наверное и есть времяпровождение и лишний повод для склок. Творите в темах <доброе и вечное> и всё будет на своих местах.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 17:42   #123
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
В добавок хочу сказать - сколько можно об одном и том же - есть польза или нет, деятельность или ........, толчение одной и той же воды в ступе, только под разными именами - кто салонный а кто не салонный......., что наверное и есть времяпровождение и лишний повод для склок. Творите в темах <доброе и вечное> и всё будет на своих местах.
Никто никого не заставляет заходить на ту тему, которая неинтересна для него. Я очень немногие темы посещаю, оставляя свободу слова и свободу воли для людей, которые поднимают скучные для меня вопросы. При этом я допускаю, что чего-то недопонимаю, поэтому никогда ни к кому не лезу с советами, подобными Вашему.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 20:01   #124
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
К сожалению, не могу больше никак прокоментировать данный отрывок, т.к. не владею достаточными знаниями пока ещё.
Здравствуйте Айсабина!
Я и не расчитывал на на Вашу реакцию. Просто я убеждён, что "Из невежества происходит все зло. Из знания приходит прекращение всего этого множества несчастий,..."!
Всего светлого!
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 20:27   #125
Друг
 
Рег-ция: 24.03.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Друг, я вижу этот отрывок уже второй раз, что Вы хотите сказать?
Ну например, что на вере в исключительность народа создавались человеконенавистнические режимы!
Тогда как формула - равный среди равных раскроет уникальность накопления народа и отведёт справедливое место среди других народов.
__________________
Радость всем трудящимся!
Друг вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 20:43   #126
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг
Здравствуйте Айсабина!
Я и не расчитывал на на Вашу реакцию. Просто я убеждён, что "Из невежества происходит все зло. Из знания приходит прекращение всего этого множества несчастий,..."!
Всего светлого!
Здраствуйте, Друг!

Забавно, за короткое время, уже в третий раз читаю эту цитату из Махавагги . Очень правильные слова, конечно. Но, Вам должно быть также хорошо известно, что такое Знания, да и там же об этом сказано в первой части цитируемого:

"Когда истинная сущность вещей становится ясной медитирующему Бикшу, тогда исчезают все его сомнения, так как он узнал, какова эта сущность и что является ее причиной. Из невежества происходит все зло. Из знания приходит прекращение всего этого множества несчастий, и тогда медитирующий Брахман рассеивает пполчища Мары подобно солнцу, освещающему небо".

Чтобы обрести ключи к такому Знанию, нужно пройти долгий путь, он указан ещё чуть выше в Махавагге, но не буду цитировать то, что Вам, Друг, длжно быть, хорошо известно

Всего доброго!
Айсабина.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 21:14   #127
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Друг, я вижу этот отрывок уже второй раз, что Вы хотите сказать?
Ну например, что на вере в исключительность народа создавались человеконенавистнические режимы!
Тогда как формула - равный среди равных раскроет уникальность накопления народа и отведёт справедливое место среди других народов.
В приведенном Вами отрывке я этой темы не увидел. Ее там и нет, поэтому возник вопрос, зачем Вы его неоднократно постите.
Мои комментарии к отрывку вполне корректны, если Вы близко знакомы с АЙ и с ТД, то причина Вашего странного вывода мне непонятна. Все, что я сказал, можно найти и в АЙ, и в комментах к ней, и в ТД, и в письмах и дневниках Е.Рерих, я все это лишь свожу в осмысленное единство. Нет ничего такого, сказанного в этой теме мною, чего бы нельзя было найти в перечисленной литературе. Мое отличие от оппонентов, в том числе и от Вас, в разной степени веры и, возможно, в разных уровнях знаний.
Я мог бы прокоментировать Ваши слова о исключительности и равности среди равных, но это совсем другая тема, главное в которой Иерархия. Последняя предполагает добровольное и безусловное согласие на свое место в этой Иерархии, в совокупности с абсолютным признанием свободы воли, хоть индивидуума, хоть народа. Не хочется здесь об этом говорить, потому что это уведет далеко в сторону, а тему пора завершать. Все, что надо было сказать, я сказал. Если угодно, встретимся в другом месте и поговорим о Равенстве, Братстве и Свободе, как это понимается в АЙ и ТД.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 21:56   #128
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
[Забавно, за короткое время, уже в третий раз читаю эту цитату из Махавагги .
Добрый вечер! Не могли бы Вы подсказать, откуда вы это все цитируете?
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 22:25   #129
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от Айсабина
[Забавно, за короткое время, уже в третий раз читаю эту цитату из Махавагги .
Добрый вечер! Не могли бы Вы подсказать, откуда вы это все цитируете?

Добрый вечер
Данный перевод дан в письмах Махатм, под № 57.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 22:42   #130
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Доброй ночи
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2005, 23:19   #131
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Добрый вечер
Данный перевод дан в письмах Махатм, под № 57.
Спасибо!
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 03:00   #132
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от Михаил М
...........Бунтики эти заканчиваются иногда исходом бунтаря, иногда бунтарь поломает руки с криком: "Жизнь прошла!" и снова вливается в общее обсуждение всех мыслимых и немыслимых проблемок, связанных с АЙ и с собой, любимым. Чаще последнее, но кто их за это осудит, все грешны............
А разве эта тема не о "себе деятельном" как и тема "война и мир 6 расса.." о "себе гуманной".
Вы знаете, Djuley, Вы повторили одну понравившуюся мне фразу участника этого форума под ником Агни Йог, которую можно взять на вооружение, и это явная польза от этого форума в целом, что она прозвучала. Перескажу суть своими словами, я так ее поняла: каждую мысль, которая в тебе стучится, надо проверить на мотив, для себя она или для общего блага. Тогда по принципу магнита эта мысль вырастет в пространстве и притянет и незаметную помощь. А любое действие человека-это его творчество. Вопрос в том, насколько оно действенно.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 03:04   #133
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Р.S. Я оговорилась, употребив слово "фраза". Слова Агни Йога были другие, но выражали, на мое понимание, аналогичную мысль.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 03:23   #134
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Мне и некоторые "агнийоговцы" напоминают начинающих фашистов. Виноваты ли в этом те, кто дал Учение Живой Этики ?
Очень правильно поставленный вопрос!
Только, чтобы правильно в нем разобраться, нужно оставить как совершенно бесполезное для реального жизненного анализа понятие «вины». Это наследие церковно-христианской системы мировосприятия слишком глубоко засело в сознании людей. Никто ни в чем не виноват, но каждый сознательный человек и дух просто обязан обдумать все следствия даваемого им импульса в Беспредельности его развития. И все следствия, соответственно, будет разгребать каждый сам, и опять таки, до Беспредельности. Если бы Иисус не знал заранее, как воспользуется инквизиция его учением, то он не был бы Христом. Оттого и скорбел. Но иначе он поступить не мог, и сознательно взял на себя грехи всех последующих христиан. Наивные, они уверены, что он их, таким образом, освободил, и не понимают, что каждым своим неправильным действием отягощают не только собственную карму, но и карму Иисуса. К рериховцам это относится аналогично. Николай Константинович взял на себя все тяготы кармических последствий, прикрыв Елену Ивановну. Но рериховцы, стремясь похвастаться знанием первоисточников, раструбили на каждом шагу имя Ведущей, бросив его под ноги невежеству. Можно не сомневаться в том, что она знала, что так будет. Но рука ее не дрогнула, и она сделала свой выбор.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 08:32   #135
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Очень правильно поставленный вопрос!
Только, чтобы правильно в нем разобраться, нужно оставить как совершенно бесполезное для реального жизненного анализа понятие «вины». Это наследие церковно-христианской системы мировосприятия слишком глубоко засело в сознании людей. Никто ни в чем не виноват, но каждый сознательный человек и дух просто обязан обдумать все следствия даваемого им импульса в Беспредельности его развития. И все следствия, соответственно, будет разгребать каждый сам, и опять таки, до Беспредельности. Если бы Иисус не знал заранее, как воспользуется инквизиция его учением, то он не был бы Христом. Оттого и скорбел. Но иначе он поступить не мог, и сознательно взял на себя грехи всех последующих христиан. Наивные, они уверены, что он их, таким образом, освободил, и не понимают, что каждым своим неправильным действием отягощают не только собственную карму, но и карму Иисуса. К рериховцам это относится аналогично. Николай Константинович взял на себя все тяготы кармических последствий, прикрыв Елену Ивановну. Но рериховцы, стремясь похвастаться знанием первоисточников, раструбили на каждом шагу имя Ведущей, бросив его под ноги невежеству. Можно не сомневаться в том, что она знала, что так будет. Но рука ее не дрогнула, и она сделала свой выбор.
Вы, Пузиков, заблудшая овца, вот что я Вам скажу))) Каждый христианин, если он христианин на самом деле, скажет, что Вы несете ересь. Следствие Учения Христа не инквизиция и тому подобное, отчего можно скорбеть, а Новое Небо и Новая Земля! Если бы Иисус предусматривал следствием инквизицию, то что бы это был за Иисус! Не взваливайте на И.Х. грехов, которых у него нет по определению, как нет и "вины", это Вы болтанули так болтанули! Взять на себя грехи мира, это "выпить яд мира сего", взять на себя следствия уже ПРОИЗОШЕДШИХ прегрешений и дать человечеству возможность двигаться в новом цикле эволюции с очищенным, а значит и с обновленным, сознанием. Таков смысл слова СПАСТИ. Во всемирном масштабе это можно сделать раз в две тысячи лет , и новый Мессия сделает то же самое, возьмет наши грехи, какие можно взять, чтобы мы на Новой Земле могли совершить скачок в сознании, не отягощаясь следствиями прошлых грехов.
Что касается Рерихов и Елены Рерих в частности, то при таком уровне знаний не вижу возможности что-либо Вам пояснить. Н.К. прикрыл Е.И.! Вы наслушались сивой кобылы, но ведь всем известно, что она несет))) Зачем это повторять на серьезном форуме?
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 10:22   #136
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Но рериховцы, стремясь похвастаться знанием первоисточников, раструбили на каждом шагу имя Ведущей, бросив его под ноги невежеству. Можно не сомневаться в том, что она знала, что так будет. Но рука ее не дрогнула, и она сделала свой выбор.
Пожалуй я тоже рискну записаться в стан заблудших овец. Мне тоже приходили такие же мысли в голову, что Рерихи будут вынуждены расхлёбывать все выкаблучивания рериховцев. И то, что НК прикрыл ЕИ тоже скорее что правда. Например 25 лет назад я знал, что существовал великий художник Н.К.Рерих, который был ещё и великим путешественником, крупным учёным и защитником культуры. Потом появились книги АЙ без каких либо указаний на авторство, только год и место издания. И ещё надпись на санскрите "Община Майтрейи". Ни кому из нас и в голову не могло прийти, что это хоть как-то связано с именем Рериха. А о ЕИ было известно, что она была верной помошницей НК в его путешествиях. А это был 1980 год, прошло много времени с момента ухода старших Рерихов. Только потом появились письма и другие разъяснения, исходящие от рериховцев. Можно конечно сказать, что это нехорошая советская власть виновата в том, что существовал такой информационный вакуум, а можно посмотреть и по другому. ЕИ действительно не стремилась рекламировать своё имя и даже очень на любила фотографироваться.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 10:58   #137
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Но рериховцы, стремясь похвастаться знанием первоисточников, раструбили на каждом шагу имя Ведущей, бросив его под ноги невежеству. Можно не сомневаться в том, что она знала, что так будет. Но рука ее не дрогнула, и она сделала свой выбор.
Пожалуй я тоже рискну записаться в стан заблудших овец. Мне тоже приходили такие же мысли в голову, что Рерихи будут вынуждены расхлёбывать все выкаблучивания рериховцев. И то, что НК прикрыл ЕИ тоже скорее что правда. Например 25 лет назад я знал, что существовал великий художник Н.К.Рерих, который был ещё и великим путешественником, крупным учёным и защитником культуры. Потом появились книги АЙ без каких либо указаний на авторство, только год и место издания. И ещё надпись на санскрите "Община Майтрейи". Ни кому из нас и в голову не могло прийти, что это хоть как-то связано с именем Рериха. А о ЕИ было известно, что она была верной помошницей НК в его путешествиях. А это был 1980 год, прошло много времени с момента ухода старших Рерихов. Только потом появились письма и другие разъяснения, исходящие от рериховцев. Можно конечно сказать, что это нехорошая советская власть виновата в том, что существовал такой информационный вакуум, а можно посмотреть и по другому. ЕИ действительно не стремилась рекламировать своё имя и даже очень на любила фотографироваться.
Нет, Искандер, Вы не заблудшая овца. В том смысле, в котором Вы говорите, все верно. Пузиков то не об этом. НК и ЕИ конгениальны, вернее, не нам судить, кто есть кто на лестнице Иерархии. Будучи Знающими, супруги принимали меры предосторожности, скрывая истинные свои дела и намерения из-за опасений нападений темных. Так что советская власть не при чем, они были от нее в недосягаемости. Можно привести аналогию, как долгое время в сокрытии была Россия, только из уст в уста, иначе бы ей было просто не сдобровать. В одном из мест в дневниках ЕИ есть высказывание Вел. ВЛ, о будущем названии России (неточно, по памяти): "Даже имени произносить нельзя - растерзают". До срока нельзя было говрить о ЕИ в виду ее исключительной миссии, теперь говорим, но о НК мы знаем только, что он художник, просветитель, а знаем ли мы его истинное предназначение? То предназначение, которое обяжет нас писать Он, а не он? Тоже все в тумане. Что он приуготовлял, будучи воплощенным в России? И кто он на самом деле? Кем был в прошлой жизни, кем будет? Все в тумане. Слышали только о каком-то Камне, заложенных магнитах... Есть подсказка - читайте Книги Царст. Много это для понимания роли НК или мало? Почему нельзя прямо сказать? Чтобы защитить и его от преждевременных нападок темных. Все великие Духи таким образом защищаются, иначе ничего бы светлого не пробилось сквозь рев "заблудших овец".
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 11:01   #138
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Но рериховцы, стремясь похвастаться знанием первоисточников, раструбили на каждом шагу имя Ведущей, бросив его под ноги невежеству. Можно не сомневаться в том, что она знала, что так будет. Но рука ее не дрогнула, и она сделала свой выбор.
Пожалуй я тоже рискну записаться в стан заблудших овец. Мне тоже приходили такие же мысли в голову, что Рерихи будут вынуждены расхлёбывать все выкаблучивания рериховцев. И то, что НК прикрыл ЕИ тоже скорее что правда. Например 25 лет назад я знал, что существовал великий художник Н.К.Рерих, который был ещё и великим путешественником, крупным учёным и защитником культуры. Потом появились книги АЙ без каких либо указаний на авторство, только год и место издания. И ещё надпись на санскрите "Община Майтрейи". Ни кому из нас и в голову не могло прийти, что это хоть как-то связано с именем Рериха. А о ЕИ было известно, что она была верной помошницей НК в его путешествиях. А это был 1980 год, прошло много времени с момента ухода старших Рерихов. Только потом появились письма и другие разъяснения, исходящие от рериховцев. Можно конечно сказать, что это нехорошая советская власть виновата в том, что существовал такой информационный вакуум, а можно посмотреть и по другому. ЕИ действительно не стремилась рекламировать своё имя и даже очень на любила фотографироваться.
Вообще-то, по природе именно женщина поддерживает мужчину. Исходя из этого можно предположить, что это именно она его поддержала, а не наоборот. Не исключено, что АЙ вообще написал он, а она взяла этот груз на себя

А как на счёт гармоничного сотрудничества двух начал?!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 11:15   #139
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Вообще-то, по природе именно женщина поддерживает мужчину. Исходя из этого можно предположить, что это именно она его поддержала, а не наоборот. Не исключено, что АЙ вообще написал он, а она взяла этот груз на себя

А как на счёт гармоничного сотрудничества двух начал?!
Не, АЙ написала ЕИ. Можно в чем угодно заподозрить великих Учителей, но только не в мистификациях подобного рода. Женщины тоже могут быть гениальными, и еще много чего могут, - вспомним, что грядет Эра Матери Мира, символа Женского начала.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 11:16   #140
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Михаил М.:

Будучи Знающими, супруги принимали меры предосторожности, скрывая истинные свои дела и намерения из-за опасений нападений темных.
Думаю, когда приходит нужное время для раскрытия необходимой информации людям, то ничто этот процесс остановить не в силе. Соответственно и обратное. Тебе не кажется, что именно потому многая информация и не воспринимается сознанием людей - заслон для сохранения инфы от преждевременного раскрытия её. Попытка же перепрыгнуть такой заслон преждевременно может быть наруку чёрным
С "нужной" энергией надо обходиться бережливо......
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги