Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2023, 11:35   #101
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,227
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но благополучно приписываете
Да не))) Смотрю на Nyrh и думаю, что разбойник - вряд ли будет разговаривать как он)))
Может, разбойник меньшим злом будет, чем, напр., паук с сетью.
Разбойник не будет меньшим злом , чем паук с сетью. Это вообще некорректное сравнение. Все Природой созданное в первозданном состоянии все на своем месте в экосистеме Природы и все выполняют строго определенную задачу в своей нише экосистемы . А вот человек , даже не являющееся убийцей и вором в данный момент , а сознательно истребляющий ради наживы, или развлечения, или по какой либо иной причине осознанно эту экосистему , может действительно намного большим злом , чем разбойник. И вообще сравнивать деятельность человека и деятельность первозданной Природы крайне не корректно . Хотя человек и есть создание Природы , но он осознающая и мыслящая часть этой Природы . Потому на человеке лежит бесконечная ответственность за его деятельность чем у не мыслящей и не осознающей себя части Природы
Вы вмешались, не зная что за сказанными словами или кто. Это о пауке.

На счёт природы и экосистемы. Не всё так просто. Говорится, что наличие таких животных, как хищники, есть отражение состояния человечества на астральном плане. Какие энергии произошли от человека, такие используются для создания тел под эти энергии. Говорится, что они типа расхитителей энергии природы, используемых для собственного потребления.

И, заметьте, как много стран имеют их в гербах. Хорошо, что у нас всё больше используют мишку, а не двуглавого орла. Ещё встречала странные слова в Библии, что и животные освободятся от негативного влияния человека. Всё это говорю своими словами, как поняла. Это сейчас так. Но будут изменения везде с ростом человека.

Как раз можно сказать, почему в Индии так уважают корову. Она так много даёт! Молоко с молочными продуктами, навоз и даже мочу. Последние полезны и используются, напр., в местном строительстве, кажется и в отоплении, в мед. целях. Индийцы не считают это случайным совпадением, но, скажем, расположенностью души этого животного давать пользу, а не отнимать, в т.ч. жизни.
Молчу, молчу , молчу.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 12:26   #102
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,530
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,895 раз(а) в 2,495 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Чтобы полностью завершить моё присутствие в этой теме, а, может, вообще на форуме (посмотрю), добавлю.

Заметили, как именно те, кто показывали крайнюю степень неприятия, доходящую до издевательств над товарищем, стали доказывать про моё осуждение, про возможное неприятие разбойника и пр.?

Последнее время занималась много темой дисгармонии. Она точно возникнет, если нет соответствия в энергиях. Для примера, но в сильном упрощении:
Один имеет вибрацию 10 ед., которая раскладывается как 2*5, другой - 21, т.е. 3*7.
Им нечем обмениваться. Потому любой их союз будет крайне неудачным. Ведь вся Вселенная живёт обменом Если бы был общий множитель, то было бы лучше.

Если внимательно проследить в Учении на эту тему, то мы заметим, что группы человечества различаются не только цветом. Тут и разные религии, разные способы действовать и многое другое. Думаю, даже разные трудности и способы духовного падения. Потому нигде не призываются дисгармоничные люди съедать пуды соли для гармонизации. Всему есть своё место.

Форумные бури последнего времени это и показали. Но своё неприятие на многих страницах вообще не видно.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 14:21   #103
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,015
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Эгоисты нигде не призываются, поскольку они по определению не увидят общее- то что обьединяет. Даже в последнем падшем. Призываются воскресшие духом. А истинные Учения только к этому и направляют, к воскресению духа

Последний раз редактировалось элис, 26.09.2023 в 14:26.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 16:33   #104
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Выживать жестоко одних, и пенять за отдаление от рогатого учителя?
Снова обвиняете а правоты своей доказать не можете. Это ваш критерий?
А дураков надо воспитывать. Там где дураку и лгуну позволяют путать себя и Учение - там вместо правды всегда процветает дурачизм. Там и доказывать нечего - всё на поверхности.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Или его надо поддерживать под видом всепринятия?
Надо обвинять ИЗ ЗНАНИЯ а не голословно. Если прямо - не можешь отличить воды от воздуха - как можно пенять кому то про обмен - которого не понимаешь?
Вот это жёсткое изображение ЗНАЮЩЕГО - и грех и подлость и подмена Учения.
Нет у вас никакого Учения. Симуляция и фальшь.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 16:36   #105
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

А так как Учения у вас нет и не предвидится - НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 16:38   #106
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Один имеет вибрацию 10 ед., которая раскладывается как 2*5, другой - 21, т.е. 3*7.
Рулеткой мерили?))))))
Ясно всё...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 17:06   #107
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Итак - для того, чтобы добраться до понимания СЛОЖНЫХ явлений - мы строим множество моделей.
Часть отбрасываем, часть проверяем и обкатываем и конечно же ждём вспышек и маленьких озарений понимания.
И снова всё проверяем и перепроверяем.

Но оказывается, что можно и не "играть" а просто приписать себе на табло - нужное количество якобы забитых голов.))))) И долго морочить себе и окружающим головы.

А ведь можно было просто признаться - что что-то не понимаешь и не знаешь. Не изображать и не симулировать.

Вот казалось бы понятная шлока - в реальности раскрывается совсем иначе чем думалось.
Цитата:

Зов, 1923 Апрель 7

Вот они придут и скажут: «Мы знаем».

Вы ответите: «Добро, если знаете, возвратитесь в дом свой».

Вот они придут и ещё пронзительнее скажут: «Мы знаем, кто стоит за вами».

Скажите им: «Добро, если знаете, то не будете так говорить».

Вот они придут играть в кости на ступенях Храма и будут бросать жребий о вас.

Скажите: «Проходите, люди, иначе вас убьёт гром здесь».

Но вот придёт он и скажет вам: «Не знаю я, и вот всё моё добро со мною, куда обратить его?»

И скажите ему: «Войди через порог, мы найдём тебе место за длинным столом.

Ибо если ты не знаешь, то будешь знать».

Потому и Говорю — утомляйте Меня, нагружайте Меня всеми тягостями мира.

Не утомлюся, не Отойду в утомлении, ибо Не Знаю, что есть утомление. Изгоняю это.

И Прошу вас — утомляйте Меня, иначе не дойти в сад прекрасный.

Я сказал.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 18:02   #108
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Силы тьмы стремятся или уничтожать предметы искусства, или, по крайней мере, отвратить от них внимание человечества. Нужно помнить, что отвергнутое, лишенное внимания произведение не может излучать свою благотворную энергию. Не будет живой связи между холодным зрителем или слушателем и замкнутым творением. Смысл претворения мысли в произведение очень глубок, иначе говоря, он является притягательным магнитом и собирает энергию. Так, каждое произведение живет и способствует обмену и накоплению энергии.
Однажды пришли с женой на выставку картин Рериха - в Самаре.
И вот до слёз было обидно стоять возле одной из картин и... не видеть картины. Вообще не видеть .. - так как повешена она была таким образом, что зритель мог видеть только лишь стекло и отражения рядом стоящих предметов и себя в этом стекле.

То есть получается, что можно и не уничтожать предметы искусства - а всего лишь допустить до демонстрации - ДУРАКА.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 18:17   #109
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Вот так и получается, что на форумах в сети в основном симулянты, поддельщики и фантазёры)))) Множество манипуляторов...
Самыми честными оказываются молчаливые подсовыватели и размещатели "правильных материалов"...))))
Но хочется сказать что такая стратегия - бесполезна и пагубна.
Объясню - на один "правильный" пост - фантазёры напишут десяток своих высосанных из пальцев придумок. И тысячу и десятки тысяч - напишут враги. На один твой пост. Десятки тысяч на один... См Украина, Армения и везде-везде...

А народ - внушаем...

Поэтому считаю, что самым действенным будет взращивание и практика ПОНИМАНИЯ.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 19:35   #110
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 19:54   #111
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

В действительности мы(простые люди) мало имеем "выходов" ко Христу.

То что имеем от социума и церкви - уже давно исследовано и несёт многие наслоения.

Совсем немного "восстановленной"! правды имеем от Учения.

А основной Христианский нарратив - можно сказать мифическо-фантазийный.

Это прекрасно конечно - желание увидеть всё в возвышенном свете.

Но всё же фантазии и слои лжи, искажений и выдумываний - немало поспособствовали самой настоящей тьме.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2023, 20:35   #112
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Потому на ключе будущего строится жизнь и понимание настоящего часа. Сознание приучается явления настоящего часа видеть в аспекте будущего, то есть понимать их истинное значение. Явление, не имеющее будущего, лишено корня, оно ни к чему. Считают, что события имеют корни в прошедшем. Это логика обычности. Они в будущем корни имеют и будущим определяются — это логичность мудрости высшей.
Гр 57 521

Больше 20 лет назад произошло нечто со мной,,. что со временем перевернуло изрядную часть сознания.
А именно - несколько раз я увидел сны... Совершенно обычные - мало чем выделяющиеся - если бы не продолжение в реале...

Например однажды я увидел как иду по широкому светлому(под евро) коридору, вокруг меня молодые празднующие что-то люди(кажется Новый год)
Ясно, что это некая организация или предприятие - так как с права и слева двери кабинетов ,,,. бухгалтерий и проч...
Иду - вроде как общаюсь-поздравляю и двигаюсь прямо... Наконец дохожу до двери - захожу......... а там совершенно иная картина... Тёмное затхлое СТАРОЕ помещение - коридор - который как бы продолжение светлого... И точно так же - справа и слева комнаты - и такие же тёмные.

Не знаю почему запомнил и записал этот сон... Конечно же надумал всякого и на-предполагал...

Прошло примерно пол года. Это был 2001 год и с работой была напряжёнка,, а я как раз уволился с прежнего места.

Ездил по организациям, оставлял резюме и наконец за городом на одном из предприятий меня были готовы взять..
В первый пробный день - начальник водил меня по предприятию и мы зашли в отремонтированный,,. широкий, светлый коридор... Справа и слева кабинеты и работающие люди.
А дальше дверь........ и продолжение коридора - затхлый запах и не освещённое, старо-советское заброшенное предприятие...
И тут я вспомнил сон)))))

И это было примерно раза три. Яркие ничем не примечательные сны - которые до мелких деталей сбылись через пол года...
Может быть и больше - но три раза я сны записывал или рассказывал кому-нибудь...

И только много позже я "расшифровал" суть посылки...
Будущее - реально существует... Уже существует - вне сейчасности и настоящего оно уже есть.
И при определённых условиях его можно даже рассмотреть...
Оно УЖЕ сложилось именно так, как ты - в силу своего несовершенства - проживёшь линейно-последовательно в будущем.
Ещё один НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИЙ(казалось бы) сон.

Однажды приснилось, буд-то бы заглядываю в некое отверстие и натыкаюсь взглядом в простую лампочку накаливания. Примо как резкий ожёг зрения от яркости.

Записал. И только через пол года - бросал на крышу кабель от ТВ и решил просверлить 8-мм отверстие прямо в раме окна. После того как просверлил - заглянул в отверстие и... наткнулся взглядом на гити накаливания в лампочке. Удар света был резким настолько, что я сразу же вспомнил это ощущение удара и сам сон. Побежал проверять и точно - я уже это видел во сне.
Зафиксировал, но ещё совсем не понял для чего я это увидел.

И только после того, как стал рассматривать шлоку Учения - понял что все эти процессы - лишь подготовка сознания к пониманию...

Цитата:
Только с Башни можно видеть далеко и понять, как ценно будущее. Можно читать о нужности настоящего, существуют целые теории, что нужно жить лишь настоящим. Но пусть эти философы уразумеют, что настоящее не существует. Такое напоминание нужно твердить, иначе люди не любят жить в будущем.

Мыслитель говорил: «Мы можем помнить о прошлом и готовиться к будущему, но настоящее неуловимо и непостижимо».
Надземное 640
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 10:28   #113
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Изучение сложных явлений - похоже на многократные погружения - нырок за жемчужиной.
Чем сложнее явление - тем глубже нырок. Соответственно и жемчужина больше....
Но в любом случае ты всплывёшь к простоте. Соберёшь - отразишь всё в знаках и символах и понятиях... Представлениях.
Разница лишь в том, что рядом окажется множество тех, кто лишь изображает нырок.
Демонстрирует жемчужину которой у него нет.
И модели у симулянта будут получаться легко - ведь глубины нырка то и не было. Симулянты забьют эфир... И только редкие ценители жемчуга - не случайно услышат твою волну.

Проще говоря))) простота бывает разная. С жемчужиной и без.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 11:09   #114
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Разница лишь в том, что рядом окажется множество тех, кто лишь изображает нырок.
Сложнее всего будет тем, кто отнесётся к делу очень серьёзно, вдумчиво и подробно.
Соберёт лодку, снаряжение, накупит-прочитает и выучит массу книг по... пройдёт уважаемые тренинги.
Но ни разу не достигнет ...сам - не раскроет ножом створки, не подержит жемчужину в руках.
А ведь только это даёт ИНОЕ ощущение правды.
Ощущение реального.

Последний раз редактировалось Восток, 27.09.2023 в 11:17.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 11:15   #115
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Разница лишь в том, что рядом окажется множество тех, кто лишь изображает нырок.
Сложнее всего будет тем, кто отнесётся к делу очень серьёзно, вдумчиво и подробно.
Соберёт лодку, снаряжение, накупит-прочитает и выучит массу книг по... пройдёт уважаемые тренинги.
Но ни разу не достигнет ... сам - не раскроет ножом створки, не подержит жемчужину в руках.
А ведь только это даёт ИНОЕ ощущение правды.
Ощущение реального.
Цитата:
Мир Огненный I, 264

«Сам, сам, сам!» — восклицает ребенок, не допуская взрослых к своему занятию. Разве до семи лет ум и сердце не помнят иногда о завете самостоятельного достижения на Земле? Потом мудрые воспоминания тускнеют и часто сводятся к обратному. «Пусть вверху и внизу работают для меня!» — так говорит человек, забывший о самоусовершенствовании, но ребенок помнит и защищает самостоятельность. Когда же другой ребенок шепчет — «как мне ухитриться взять!» — он уже готов к новым опытам и завоеваниям духа. Но такие слова детей не только произносятся, но их нужно заметить и оценить. Огненное внимание может отмечать эти зовы и решения Тонкого Мира. Малое дитя утверждает — «наконец, я народился!» В этом утверждении Мир Тонкий со стремлением к воплощению. Можно привести множество примеров, когда не только малые дети, но новорожденные неожиданно произносили слова огромного значения и затем снова погружались в свое предварительное состояние. Нужно развивать в себе огненную явленную память и заботливость к окружающему. Так можно собирать самые ценные сведения.


Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 14:18   #116
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А ведь только это даёт ИНОЕ ощущение правды.
Конечно же мы все пользуемся методом собирания-отмечания МНЕНИЙ и взглядов.

Современный человек утонул во мнениях настолько, что перестал делать самостоятельные выводы. В лучшем случае - он СОГЛАШАЕТСЯ.

И вот в этом соглашательстве много опасности. Ведь точно так же как инфа или "факт" требуют проверки и перепроверки, и всего комплекса верификации...

Так и мнение, взгляд - требуют субъективных самостоятельных УТВЕРЖДЕНИЙ и самостоятельных нравственных изысканий, прежде чем стать УБЕЖДЕНИЕМ.

Нет этой самостоятельности - всё что останется делать - либо врать компиляциями... Либо просто прямо признать что ты НЕ ЗНАЕШЬ. Проще говоря - дурак.

И вот это самое НЕ ЗНАНИЕ, пребывание дураком - защищает от ДУРАЧИЗМА и множества СИМУЛЯЦИЙ, подмен, лжи и самонадувательств.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 18:07   #117
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
И вот в этом соглашательстве много опасности. Ведь точно так же как инфа или "факт" требуют проверки и перепроверки, и всего комплекса верификации...

Так и мнение, взгляд - требуют субъективных самостоятельных УТВЕРЖДЕНИЙ и самостоятельных нравственных изысканий, прежде чем стать УБЕЖДЕНИЕМ.

Нет этой самостоятельности - всё что останется делать - либо врать компиляциями... Либо просто прямо признать что ты НЕ ЗНАЕШЬ.
Цитата:
Гр 56 324

Излагая то или иное положение, усмотрите, чтобы практический вывод из него был сделан самостоятельно и свободно. Наносное, чужое мышление, вторгаясь в сознание, корней не дает, а лишь скользит по поверхности. Но при наличии созвучия ход мышления идет параллельно и самостоятельно, давая нужные следствия.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 18:22   #118
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Блогера Валерию Чекалину (Лерчек) оштрафовали на 124 миллиона рублей за неуплату налогов — СМИ.
Выводы - уровень дебилизма в стране явно зашкаливает. Недалёкие пустоголовые но хитро-жадные манипуляторы доят миллионы ещё более недалёких граждан. Какие суммы уходят у людей за воздух? Но если сравнивать с Советскими временами - всё просто чудесно))))

При Союзе массового дебила ещё хоть как-то сдерживали рамками устоев и законности. Хоть как-то. И поэтому множество людей были напрочь лишены иммунитета и опыта. Которого сейчас хоть завались)))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 22:16   #119
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Когда умер в больнице мой второй дедушка - (тётки рассказывали) его пёс сошёл с ума. Начал выть и метаться именно в момент смерти... выл пол ночи и наконец оборвал цепь и убежал. Почувствовал. А вот в сети нашёл у слонов:

Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 23:12   #120
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зеркало исследований - 2

Цитата:
Гр 56 308

Именно, надо подняться суметь над тесными рамками условной обычности и общепринятых убеждений в возможности или невозможности этих явлений. Вам надо научиться утверждать свое «да», когда все и все кругом кричит «нет», «нельзя» или «невозможно». Так нарождается способность самостоятельного, свободного и независимого мышления, уже не идущего на поводу у окружающих человека людей. Стоять на собственных ногах, не опираясь на общепринятые трафареты мысли, могут лишь немногие сильные духи. Почему бы вам не быть среди них, если чувствуете свою силу, если крыльями духа готовы взмахнуть, орлиными крыльями мощи? Проще и легче — как все. Но быть воителем духа, сжигающим тупые, окаменевшие и инертные нагромождения невежества человеческого, может лишь смелый, свободный и независимый дух. Вы, хотящие быть со Мною, не будьте, как все. Мои на всех не похожи. Мои идут Моим путем, и этот путь есть путь необычности.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общества Психических Исследований (ОПИ) Amarilis Наука, Медицина, Здоровье 14 09.01.2014 12:11
Результаты исследований нейрофизиологов Amarilis Наука, Медицина, Здоровье 107 04.05.2011 12:29
Зеркало и смерть абрикос Свободный разговор 8 18.03.2010 14:04
Результаты полевых археологических исследований Владимир Чернявский Музей Рериха в Изваре 0 20.08.2008 22:01
Практика научных исследований Софья Наука, Медицина, Здоровье 15 19.07.2005 18:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги