Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2006, 14:49   #941
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию хамство

Цитата:
Сообщение от Sam
Зато он жил как вы. ......а внутри мрак и холод.
однако это уже ... кхм...

13.189. Можно понять, насколько недопустимо злословие около Сокровенного Учения. Разъединение и разложение есть удел зла. Уместно ли злоречие у ступени Братства?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2006, 14:55   #942
Sam
 
Рег-ция: 25.07.2005
Адрес: Самара
Сообщения: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: хамство

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Sam
Зато он жил как вы. ......а внутри мрак и холод.
однако это уже ... кхм...

13.189. Можно понять, насколько недопустимо злословие около Сокровенного Учения. Разъединение и разложение есть удел зла. Уместно ли злоречие у ступени Братства?
Что-то вы уже невпопад стали писать. Что-то задело?
Sam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2006, 14:55   #943
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Бог ты мой, как справедлива жизнь и как разнообразна.
Когда шизику дано повелевать более слабыми сознаниями, подчинять их себе и творить несоуразности.
Но есть вещи более прискорбные размышления о которых иногда вызывют внутреннюю борьбу возмущения и смирения - какие моральные убожества должны претерпевать дети рождённые в кругу таких слепых орудий невежества, насколько их психика должна быть подавляема и уничтожаема.
Одновременно - насколько из такого пекла должны возрождаться сильные единицы (редкие единицы) не поддавшиеся пагубному влиянию и освободившиеся лишь благодаря своему внутренему потенциалу, своим Устремлению и Вере в более Светлое. А сколько остальных неразумных утоляют жажду у этого отравленного источника.
Качество стоит количества!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2006, 15:02   #944
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: хамство

Как то вы Sam потеряли всякий стыд...
нехорошо это как-то...
честно говоря жалко Вас...
не боитесь вы проказы...

13.209. Предостерегайте, чтобы не злословили на
Высшие Силы. Безумцы не понимают, что мысли их преломляются о
мощные лучи и поражают самих безумцев
. Если они не падают
немедленно мертвыми, это еще не значит, что организм их не начал
разрушаться. Своя же стрела найдет зачаток язвы и вызовет ее
наружу.

14.181. ...Сквернословие и злословие заражают атмосферу и противны
Божественному Началу....
Нарушители сотрудничества должны судиться, как вредители
общественного достояния; изгнание будет их уделом".

14.266...Сколько кощунств и злословия изливается там, где мог бы
основаться очаг добра!

14.354. ...Всякое злословие мы пресечем, чтобы волны дисгармонии не
мешали успешному труду.

14.160. ...Еще говорил Учитель: "Уберегитесь от дурных мыслей.
Они обратятся на вас и осядут на плечи ваши, как омерзительная проказа


12.128. ... и злословить, но зараза проказы уже может внедряться.



__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2006, 15:04   #945
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: хамство

Цитата:
Сообщение от Sam
Что-то вы уже невпопад стали писать. Что-то задело?
Все вы прекрасно поняли
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2006, 15:06   #946
Cosmic_Gamer
 
Рег-ция: 18.01.2005
Сообщения: 79
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ninniku пишет – синтез нужен.

Мне кажется ничего с этим здесь не получится. Ситуация ведь какая? Вот если сравнить с обычной медициной. Все люди представляют и видят что есть всякие и разные болезни. С другой стороны есть официальные учреждения Минздрава где все эти проблемы разрабатывают профессионально. И есть еще третья сторона, это масса литературы справочного свойства, энциклопедии, справочники педиатра и терапевта, сейчас есть всё. И это вся инфа способствует самообразованию и самолечению. Я вот например, лечусь сама. Но правда сами врачи это не одобряют, потому что пациенты уже не имеют полной веры в них и даже спорят с ними.
А как с проблемой одержания?
Из АЙ все знают, что такая проблема существует. С другой стороны - института то ведь нет (правда есть надежда что после сериала «Девять неизвестных» скоро будет). Остается в силе только третья сторона где такие как Санта выпускают учебники по самообразованию и самолечению. А на этом поприще каждый сам себе судья, авторитет и командир. Поэтому можно только представлять другие варианты этих учебников, другие варианты методик. А нам потенциальным потребителям остается только сравнивать и выбирать что по вкусу. Просто же нападать с критикой ничего не предлагая в замен это непродуктивно и себе во вред. Не зря наверное у таких куда что-то в трубу вылетает. Сквозняк наверное. Говорят чтоб сквозняка не было надо в первую очередь рот держать закрытым.
Cosmic_Gamer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2006, 16:26   #947
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmic_Gamer
Санта, скажите пожалуйста, а есть ли у Вас какие-нибудь проблемы теоретического плана. Ну я имею в виду какие-нибудь вопросы, ответа на которые Вы ищите и пока еще не знаете или не уверены. Может быть в этом плане форумчане смогут быть полезны.
И еще. Я ходила на Ваш сайт, вроде не нашла вторую Вашу книгу, или плохо искала, или это еще в перспективе.
Книга готовится к изданию, в неё войдут материалы те, что пока что на сайте идут под общим названием "не вошедшие в первую книгу".Материал был объемный и все сразу издать не получалось. но , если вы инетресуетесь им - вполне можно пользоваться тем, что размещен на сайте.корректировка и дополнения будут, но незначительные.Мы их все разместим и на сайте впоследствии.
А "Введение" опубликовала по тому, что в нем как раз в сжатом виде ответы на многие вопросы участников форума.

Что касается вопросов - их не так много, как хотелось бы, к сожалению.Видимо, это от того, что , как Вы говорили, "социум забивает".Но, когда они возникают, ответ тоже приходит.

Форумчане-завсегдатаи, по крайней мере, мои "друзья", полезны уже тем, что не дают расслабиться и , сами того не ведая, делают хорошую услугу, быстро замечая словесные промахи, уча полемике и выдержке, наблюдению, укрепляя меня в своей позиции.

Вот сейчас подумала, что назвать вопросы "проблемами теоретического плана", даже не решенные, нельзя.
Тогда всю жизнь стоило бы назвать просто "проблемой", а я отношусь к ней, как к школе.
Ведь решая целенаправленно какой-то один вопрос, зачастую проходишь через такие потрясающие открытия, о которых вначале и не догадывешься.

www.odkk.ru "Одержание как катастрофа"
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2006, 16:58   #948
Соня
 
Рег-ция: 10.08.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: одержание человека

Трудны скрещивания токов, как скрежет мечей!Если даже разрыв бумаги отягощает сердце, то какое сокращение нервов вызывает скрещивание токов разнородных, различных напряжений! Пусть снова обратимся к панацее. Лищь напряжённое устремление к иерархии может ослабить все стрелы токов.

Сердце(65)
__________________
Вера без дел мертва есть.
Соня вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.08.2006, 20:09   #949
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию внушение и приказ

Можно еще обратить внимание на то, что очень много психически больных людей становятся таковыми будучи последователями какого-либо "духовного" направления (если обще говорить) или движения... Это и различные секты, и лжерелигии и лжеучения, и космические контактерства всевозможных мастей и тому подобные невообразимые новомодные штучки и мании... И Агни Йога, да что там говорить, абсолютно все йоги и восточные и западные учения этому заболеванию подвержены и прежде всего потому, что люди как всегда хотят добиться развития или появления у себя экстрасенсорных способностей неестественными и искусственными путями...

Например, если говорить о визуализации, то в православной традиции при Иисусовой молитве вообще запрещалось что-либо представлять и даже воображать лики Христа или Богородицы ( как я знаю, это строго запрещалось, а указывалось сосредоточивать внимание на теплоте сердца и вращать молитву в нем)... Иначе очень часто были случаи умопомешательства и впадения в безумства... Сколько историй можно прочитать о том, как к отроку явился якобы христос или ангел в виде светлого юноши и подчинил душу его своей воле... Что это как не наш случай с одержанием?

Или случаи со всякого рода детьми-индиго и их родителями... Очень часто начитавшись различного рода лит-ры такие горе родители просто внушают ребенку, что он такой да эдакий и потакают всем его слабостям и порокам... А потом удивляются, почему их ребенок такой талантливый и гениальный становится постепенно неуправляемым и грубым... Тема отдельная, но как всегда профанируется невежественными "читателями"...

А сколько сейчас летающих с пришельцами в иные миры и планеты, или путешествующих в астрале или мнящих себя пушкиными, достоевскими, христами и буддами и т.д? Просто диву даешься до чего доходит человеческая маниакальная фантазия, если дать ей почву для роста, которой очень даже за здорово живешь становятся различные классические Религии, Учения, как экзо- так и эзо-терические...

Е.И. Рерих о таких случаях предупреждала особо:
"...еще хуже, когда физическими упражнениями начинают заниматься природные медиумы, ибо они сравнительно скоро достигают возможности сообщаться с потусторонним миром и, будучи часто далего не безупречной нравственности и к тому же часто невежественными и неопытными в распознавании таких общений, подпадают под власть обитателей ближайших к Земле сфер, что часто кончается преступным одержанием. К сожалению, современные врачи не верят в этот бич нашего жестокого и разнузданного века, и потому столько несчастных жертв не может быть излечено, тогда как внушение и приказ, идущие от чистого сердца, могли бы изгнать засевшую преступную сущность." (11.09.37)

А как развивать сердце писала:
"В процессе очищения сердца раскрываются в нас самые высокие сиддхи, именно способность в духе помогать ближним, исцелять духовные и телесные недуги. Человек, чистый сердцем, является целителем и охранителем часто целой округи от всяких эпидемий и даже катастроф. Легенда о том, что целый город был помилован из-за нахождения в нем одного праведника, имеет глубокое основание. Легенда эта тоже пришла к нам с Востока. В наших краях очень сильна вера в благодетельное воздействие излучений чистого человека на всю округу. Чистое сердце - панацея от всего и для всех" (там же).

А теперь подумаем - умеем ли мы пользоваться внушением и приказом? почему нет, есть люди, которые владеют этими техниками... Тот же Кашпировский, несмотря на всю его притиворечивость обладал этими способностями и как он говорил, что после прочтения Агни Йоги, он еще больше усилил их... Есть и другие разные целители и знахари, которые могут изгонять и врачевать такие болезни... И молитвами при отчитках в церкви тоже изгнание темных сущностей возможно делать... Ведь чем по сути являеютя такие отчитки как не приказом для такой сущности не входить в тело человека... И не надо петь песни, что в церкви столько людей, сущности в них вселяются, батюшки невежественные и творят незнамо что... Это все лукавые домыслы... Ведь при правильном внушении темные сущности уже не могут войти в людей, потому что те имеют установку-защиту от них... и имеют ее все, кто в обряде участвовал... хотя защиту можно и потерять и это может закончится еще большим одержанием, о чем и Агни Йога говорит, и христианство и все сведущие люди...

А вот с чистым сердцем совсем иная история... Правильно и безошибочно распознавать и целить людей можно только чистым сердцем с одной стороны и опытным знанием с другой.... Это синтез земного ума и сердца... Опыт нарабатывается, способности к внушению приходят тоже с опытом и не без работы над собой и над очищением своего сердца...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.08.2006, 11:10   #950
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А вот с чистым сердцем совсем иная история... Правильно и безошибочно распознавать и целить людей можно только чистым сердцем с одной стороны и опытным знанием с другой.... Это синтез земного ума и сердца... Опыт нарабатывается, способности к внушению приходят тоже с опытом и не без работы над собой и над очищением своего сердца...
Манихара, можно было бы наверное выявить и признаки Чистого Сердца.
Думаю, первым и самым важным принзнаком будет то, что люди сами тянутся к такому человеку, без каких-либо уговариваний и реклам.
Да и навязывать свои услуги такой человек никогда не станет.
К тому же, они никогда не навесит ярлык одержимости даже самому одержимому, ибо это не этично и расточительно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.08.2006, 12:36   #951
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию дело одержимых - особая мера

Цитата:
Манихара, можно было бы наверное выявить и признаки Чистого Сердца.
Думаю, первым и самым важным принзнаком будет то, что люди сами тянутся к такому человеку, без каких-либо уговариваний и реклам.
Да и навязывать свои услуги такой человек никогда не станет.
К тому же, они никогда не навесит ярлык одержимости даже самому одержимому, ибо это не этично и расточительно.
Об этом и речь веду... Уж коли взялись за дело одержимых, то запаситесь терпением и огненной выдержкой... Это ваще-та годы наработок и больших испытаний надо, чтобы накопить такие качества... Терпение с умопомешанными и психически больными нужно вселенское, как я думаю, а чтобы лечить надо еще и призвание иметь и особую миссию в душе чувствовать... а то как у нас часто бывает... открылись какие-то малые способности и пошли лечить всех кого не попадя, на поток все поставили и в голову то не приходит, что дело это кармически наказуемо и многое придется заплатить за ошибки неведения... Да что тут говорить, мера дерзновенности и отвественности многими ли соблюдается?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.08.2006, 13:16   #952
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию наше высшее Я воспринимает Голос Учителя.

andrej11:
Цитата:
я вспоминаю, как этот человек заявлял еще совсем недавно, что слышание голоса Учителя есть высшее достижение Агни-Йоги и сам он может записывать какие-то послания. и если кто не верит в это и их высший источник, тот не понимает и жаль...
По справедливости, когда заявляют такие предположения о другом лице, ставят ваще-та перед фактом наличия тех или иных высказываний, коли это форум свободных сообщений... а то ведь кривое зеркало получается, что хочу видеть по своему уму, то и другим привожу якобы как неопровержимая истина...

По опыту знаю, что фактов таких я не дождусь... А отвечу так: слышание голоса Учителя - это не моя отсебятина и изобретение от манихары, а положение Учения... И об этом в более развернутой форме можно прочитать и в Агни Йоге и в письмах Е.И.Рерих и даже иных более древних источниках, если проявить добросовестность, непредвзятость и определенное трудолюбие... Но искусственные упражнения в направлении этой цели приведут ни к чему иному, как к психическим заболеваниям и зависимости от низших слове Тонкого Мира....

И чтобы мои заявления не были голословными приведу док-ва. Во-первых из Агни Йоги:

4.185. Кто-то молодой спросит: «Как понимать Агни Йогу?» Скажите: «Как распознание и применение к жизни всесвязующей стихии огня, питающей зерно духа».

Спросит: «Как же мне подойти к этому познанию?» – «Очисти мышление и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на Земле и, познавая Учение, укрепи тело данными лекарствами и пранаямой. Увидишь звезды духа, увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого и вступишь в прочие тончайшие понимания, преображающие жизнь.

Помощь тебе, вступивший, готова и поручение дано. Ты познал, что радость есть особая мудрость. Ты не вернешься к прежнему берегу потока. Ты осознал пространственные битвы. Для тебя нет более слепой очевидности. Ты познающий сотрудник и брат!»

****************************

4.181. Мы учили вас улавливать основную мысль, не поддаваясь внешности изложения. Как Будда указывал по одному слову строить целое содержание, так же и вы расширяйте понимание ваших учеников по одному слову и знаку. Главное же – не стремитесь повторять. Если приемник духа готов, то каждая мысль вонзается стреле подобно. Но если распадение ткани уже ослизнило каналы центров, то никакая Йога недоступна.

Конечно, Учение Йоги принесет пользу каждому, даже если он не достигнет духовных явлений. Внешние принципы Йоги во всяком случае поддержат здоровье, укрепят память и очистят мышление.

Но где же будут признаки завоеваний, которые возносят дух? Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя, и, наконец, будет проявление внешнего пламени, которое как бы соединяет сознание личное с сознанием пространственным. Тогда уже возможно касание к прекрасным, опасным, тончайшим энергиям, ко всему, что преображает жизнь, устраняя понятие смерти.

Трудность касания к необычному вызывает иногда особые приемы жизни. Сон сокращается, и лежачее положение становится тягостным. Напряжение мышц утомляет работу духа, и каждое отравление ауры может причинить страдание. Конечно, эти особенности могут быть предупреждены не выходя из потока, и свет Йоги покроется светом пространства.

Где же другой путь к Нирване?

***************************************

Затем из Писем Е.И. Рерих:
ГОЛОС УЧИТЕЛЯ НЕЗРИМОГО – П3: 91-92 (04.09.35)
УЧИТЕЛЯ – П1: 440-441 (20.04.35); П2: 24 (05.09.35), 402 (23.11.37)

Теперь о Голосе Молчания, или Голосе Учителя Незримого. Конечно, Голос этот может быть не только голосом нашего высшего Я, но именно Голосом Учителя, ибо эти явления почти неразрывны между собою. Разве возможно услышать Голос Учителя при сонном состоянии нашего Я? При истинном развитии (не в случае медиума), именно, наше высшее Я воспринимает Голос Учителя. Потому, когда мы начинаем слышать Голос Учителя, мы можем слышать и голос высшего Я. Так я слышу голоса Учителей, но иногда слышу и свой голос, при этом я иногда вижу себя одновременно в двух, трех местах. Так что не огорчайтесь и помните, что в Мире Духа все возможно. Помните предание о Дгул-норо в «Агни-Йоге»? И раз эта формула твердо осознана, то и привлекающая мистичность не может быть утеряна. Ведь мы живем в Беспредельности, и нельзя упускать из виду значение этого величественного понятия. Потому больше доверяйте своему сердцу. Это единое мерило во всем и всегда.

И далее по ссылкам...

**********************************

А насчет записей мною каких-то посланий... Мне и самому интересно, где я такое написал... К обычному явлению дел, мне послания никак не даются... получается в основном что-то аля сказки про ежиков и яблоки или очерки о проведенном лете... ну и это роде...

Думаю, вы поняли, меня давно читающий этот форум и только сейчас решивший мне написать такое послание, andrej11.

Спасибо, что выступили по теме...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.08.2006, 13:38   #953
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Манихара, если честно сказать, когда у человека происходит что-либо точь в точь или приблизительно, как описано к учебнике (в донном случае АЙ), то у меня в первую очередь всплывает мысль о том, что это не столько естественный процесс познания сколько самовнушение. При желании можно слышать голоса и видеть образы. Но это не значит, что они подлинны.

Потому никогда не тянуло читать писем Е.И. и изучать её личный опыт...дабы не навеивать себе чужие переживания и не внушать себе чего-то уже испытанного.
Слава богу АЙ ничего не навязывает и даёт возможность пролагать свой новый ещё никем не пройденный путь.

Обратите же внимание на тех, кто обычно заявляет о своих контактах (достижениях)с Высшим. Они ведь почти все подлежат одному рисунку утверждений и почти у всех одинаковые подтверждения - тексты уже изветсные и кем-то написанные. Так сказать, повторение чужого опыта. А это уже есть, даже если частично, самовнушение.
Вспомните слова из АЙ - "найди свою личную красивую молитву к богу". Так и здесь, надо искать своё, новое и доселе не известное.

Тогда Вам и никто ничего предъявить не сможет о подделке или подстраивании...тогда и психушка не будет угрожать...разве что только тем кто не сможет вместить найденное новое
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.08.2006, 14:31   #954
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию не форма, но дух

Ну Вэтлян, по вашей логике все святые и подвижники просто самовнушенные психисты, которые в попытке подражать Христу и его апостолам навнушали себе много чего и стали такими, какими мы их знаем...

Например, Франциск Ассизский, подражая истинному духу христову, не из себя же истины постигаемые им изобрел, а узнал их из тогдашнго христинства и его известных источников... А свои наработки он же не распространял при жизни, как святые наставления, а воспринимал их как нечто необходимое для ближних, но не насильно же навязанные взгляды...

Или Христос сам, что свое Учение из своего духа собственного услышал? Ну получается то, что он учился и его так называемые потерянные годы для нас... это так блажь... ничего особенного ... он уже Сверхчеловек или Богочеловек... и сам собой таким сделался без опыта древних Учителей... И если он Сам цитировал Библию, как известный евреям первоисточник, то это о чем-то настоящем говорит? Да Он имел свое уникальное Учение, но оно основано на Древней Истине, Которую Он безусловно знал, но говорил по сознанию, как тогда того требовал исторический момент...

Ведь сейчас мы узнаем и эту Древнюю Истину ... и узнаем, что многое из слов христовых искажено и удалено... ну прямо как у нас с форумом та же болезнь статики и неприятия другого, а в сущности еще одной грани Единого Учения...

И с письмами Е.И. Рерих та же история... Ведь это ее опыт уникальный... ее дневники и ее жизнь... она же не навязывет свои взгляды... И то же самое в подтверждение своих слов я могу привести и из других источников других учений и религий... Но у нас же здесь форум Агни Йоги и Теософии, что предполагает доверие их авторам... Получается, что вы опыту Е.И. Рерих потому не хотите доверять, что как бы будете ему подражать и себе его внушать... А что святые страсти христовы имея в уме, не внушали себе те же качества стойкости и преодоления, что и Христос явил... И читая письма мы то же качества у себя развиваем, что конечно не страхует нас от ошибок неправильного восприятия и толкования чужого опыта... Многие ли понимают даже те же заповеди Христовы? Ударь меня по другой щеке, подставь ее? Будь кроток, смирен сердцем и т.д... Эти качества во многим житиях святых ярко изображены и что они для нас, как не пути для подражания... Ведь не форме мы в письмах чьих-то или в чьих-то жизнеописаниях следуем, но духу... Вы можете же изучить и всю серю ЖЗЛ и следовать этому примеру... но сами из себя ... чему-то следовать... не имея перед глазами конкретики ... это сложно... Мы же то и делаем, что бесформенные идеи в жизни своей руками и ногами собственными сводим в нашей реальности к конкретике и изменчивой форме... А потому это так только форма... дух-то невидим и его и надо ухватить...

И сам Иисус говорил:
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.


Из Агни Йоги и отдельно из писем мы узнаем волю, назовите ее как хотите, иерархии, космическую, вселенскую, божью ... не важно... Мы узнаем ее ... и следовать правильному ее направлению наше эволюционное предназначение...

P.S. В конце концов письма махатм тоже можно воспринимать как материаль для самовнушения и самооболванивания... Любой источник, если подходить к нему буквально, следуя его внешней форме, можно закономерно превратить в заблуждение и фантазию... Чему примеров много и эта тема об одержании тому подтверждение яркое...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2006, 03:49   #955
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: о призраках в ночи...

Цитата:
Сообщение от manihara
А у одержимых есть много такого творчества, которое якобы делает их чем-то необыкновенным для непосвященных со стороны... Графоманов среди таковых очень даже много, и всяких изобретателей новых муз. движений и новых жанров в лит-ре и искусстве... Одержание, на мой взгляд, во все творчество человеческое уже давное проникло и цветет там бурным цветом... Поэтому и не строю я иллюзий насчет декларативных заявлений устремляться к светлому, возвышенному и заниматься творчеством во всех формах...
Цитата:
Гипотетически Вы допускаете (из-за отсутствия иных аргументов?) то, что я ...вскоре буду критиковать ЖЭ.
А вы уже ЖЭ критикуете, если не признаете Огненной Действительности...
Цитата:
Ну, а то, что Вы не знаете излечений больных психозами, неврозами, шизофрениями методом "перенаправления на творческую деятельность", так для этого и форум, чтобы просвещать.
Вот хотелось бы об этом и знать... а не спорить о призраках в ночи... Эта тема могла бы быть собранием ценного опыта о борьбе с психической заразой... А получается так, что она не по сознанию приходится ... Ведь степени разные одержания ... и даже бесчисленные, потому и такие разные рекомендации лечения и такие разные подходы... Здесь спор о школах... Он безрассудный и неумный... Если кому-то помогло, то это уже хорошо... но надо быть честными и знать о тех, кому не помогло... Если бы Санта писала о тех,кому не смогла помочь и признавала бы что не всем вольны помочь методы ее школы и что есть недостаток знаний и опыта и всего всего, то было бы хорошо... а так все правы и никто не прав одновременно...

*************************************

Соня:
Цитата:
Здравствуйте форумчане!
Я человек здесь новый, хотя читаю форум давно.
Тоже была нормальным человеком в общепринятом понимании этого.
Оказалось-одержима...
Манихара, Вы всё никак на этой теме не уймётесь.
Должен отметить, что живопись, рисунки и скульптура душевнобольных не лишены оригинальности и заставляют взглянуть на обыденные явления под необычным ракурсом. Были и выставки подобного творчества, к-е вызывали интерес у публики. Могу дать ссылки на лит-ру. Со стихами и т.б. прозой одержимых - сложнее. Но и они представляют интерес для психотерапевтов и психиатров. Да и я лично на досуге графоманов на форуме читаю. Но я имею в виду скорее терапию отвлечения от предмета одержимости и предлагаю одержимым читать разнообразную литературу по филисофии, эзотерике, истории, а не зацикливаться на борьбе с одержимостью как таковой. Одержимость сама отступит. Джнани-йога - это не только духовное самосовершенствование, но и путь излечения.
Одержимость, повторяю, это желания чувственного и материального плана, т.е. первых двух скандх человека. И невозможно дифференцировать, когда человек, игнорирующий работу над своим сознанием, якобы "нормален" или он одержим. Приведу пример из жизни. Один мой знакомый был великим ловеласом. Дедушка его - гинеколог (кармически у знакомого было развито постоянное желание удовлетворять свои страсти), мама - экстрасенс (передано свойство легко находить и знакомиться с ищущими подобное женщинами). Он был близок более чем с двумя сотнями девушек-женщин-дам. На вид он был вполне нормален.
И только получив очередное вензаболевание, он впадал в апатии, истерики, не хотел жить. Но для него как-то всё пока благополучно обходилось. На то и венерологи, чтобы такие люди могли до опр. времени грешить. Сейчас ему 40. Он живёт на средства одной "сост. леди", купившей ему авто (а сожительница - госчиновник и вряд ли бы связала свою судьбу с одержимым в полном смысле этого слова). Он продолжает побоку свои бурные похождения. Он нормален или одержим, если он сам ни чем при условии физического здоровья не озабочен, кроме опр. нужд??

Соня. Да на Руси сечас сотни тысяч, миллионы сонь, предъявляющих непомерные материальные требования к мужьям и доводящие их до алкоголизма, измен, болезней и самоубийств. И то, что конкретно "наша" Соня пришла всё же к чтению АЙ и ЖЭ, то она бы сделала это и без Санты. Её несчастья были ей предуготованы кармой для того, чтобы она стала на путь духовного самосовершенствования.
ВСЕ, даже самые лучшие экстрасенсы и целители, - Алан Чумак, Санта, С.Н.Лазарев, Л.Виилма, не вынесшая негативного энергетического груза пациентов и не вынесший того же Ю.Лонго, - все они подвержены жажде материального обогащения. Казалось бы, народный любимец Сергей Николаевич Лазарев, ездит на "Джипе", отдыхает на лучших курортах мира во многозвёздочных отелях, лечит "дорогих" пациентов в Париже, Нью-Йорке, Берлине. Что ему ещё не хватает? Ан нет. И у него индивидуальный приём в России от 200 до 1000$ у.е. Как он выражается: "Освобождаю состоятельных пациентов от зацепок за деньги". В то же время хилеры Филиппин и Бразилии, Сатья Саи Баба, лечат массы больных из нижних сословий общества совершенно бесплатно. Или за кто что принесёт.
Давайте обсуждать на форуме "Окна" Д.Нагиева. Эта передача тоже многим "помогает" - помогает одержимым советом, как бороться с "психической заразой". И пусть там актёры лишь разыгрывают сценки, но случаи-то жизненные и многие, кто хотел решить ту или иную проблему "личной жизни", т.е. на физическом уровне, слушают сентенции Нагиева, советы из зала. Передача, кстати, пользуется всенародной любовью и имеет высокий рейтинг.

В каком моём сообщении Вы читали, что я не признаю Огненной Действительности и голоса Учителя? И что, моё непризнание всех любительских методов излечения одержимости означает и мою критику АЙ? Но Ваша позиция начала, кажется, колебаться. Я же закреплю сказанное цитатами.
"Чутко нужно разбираться в побуждениях сотрудников. Щит охраняет тех, кто может искренностью озарения покрыть извилины темноты". АЙ,132.
"Правильно считать посвящения, медитацию и концентрацию отсталыми понятиями, ибо эти понятия должны быть выражены в действиях. Вся искусственная магия должна быть забыта", АЙ,156.
"Если кто впадёт в тягость, отбросьте его....На исполнении задания увидите приёмы испытуемых. Во всём свобода воли, и сама планета во власти духа человеческого". АЙ,217.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2006, 06:22   #956
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sam
Вы сами то поняли, что написали?! Неужели вы не хотите заглянуть дальше собственной жизни? Ведь все равно придется! Сегодня был на похоронах родственника и как в Учении было сказано, что мертвецы будут хоронить своих мертвецов так и получилось.
КОНЕЧНО Я ПОНЯЛ, ЧТО СКАЗАЛ.
Потому как выучил разницу между Высшим Я и Самостью. Так вот, я человек среди людей. И мой долг и задание моего Высшего Я быть им и оставаться с людьми. Если бы было иначе, я бы давно вырыл где-нибудь пещеру или землянку и в ней бы освобождал свое Высшее Я от всего земного.
Я тоже видел такое о чем вы пишите. На похоронах брата бывшей жены. Тогда я пережил странное мистическое переживание, запомнившееся на всю жизнь. Я не буду всего рассказывать, это сокровенно. Но был момент, когда всю эту толпу мертвецов посетил какой-то высокий дух. У него был проводник в этой среде тогда. И радость от его присутствия была столь высокой, что мертвецы как мухи толпой слетелись в маленькую комнатку в подсобном строении, где мы тогда с матерью погибшего находились. И они ожили, радовались как дети, смеялись от души. Мать умершего тоже радовалась и смеялась, она утешала друга своего сына, тот плакал один из всех, а она смеялась и тихо его утешала. Столько было жизни в это месте и в эти минуты... Лишь я один понимал происходящее, забился в угол и смотрел с удивлением на все со стороны. Мне тоже было радостно и спокойно на сердце.
Потом они опять стали мертвецами. Но не на долго. На три года. Из них как будто жизнь ушла. А потом вернулась. Сила духа и необходимость жить, трудиться и помогать своим детям и внукам воскресила. И я опять увидел огненную натуру бывшей тещи, живую мощь бывшего тестя. И все пошло своим чередом.
Жизни свойственно побеждать смерть во всех её обличиях.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2006, 09:19   #957
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Сознание уже принадлежит

владимир цапков:
Цитата:
Манихара, Вы всё никак на этой теме не уймётесь.
ну да, ну да все терзаю клаву дать немножко лавы, чтоб манила жгучая волна...
Цитата:
Должен отметить, что живопись, рисунки и скульптура душевнобольных не лишены оригинальности и заставляют взглянуть на обыденные явления под необычным ракурсом. Были и выставки подобного творчества, к-е вызывали интерес у публики. Могу дать ссылки на лит-ру. Со стихами и т.б. прозой одержимых - сложнее. Но и они представляют интерес для психотерапевтов и психиатров. Да и я лично на досуге графоманов на форуме читаю.
А но вона как повернулась О чем я вам и говорю: творчество и темных и одержимых цветет и пахнет... Только вот никто еще до конца не исследовал, как влияют эти оригинальность и необычные ракурсы какого-нибудь сумасшедшего ван гога или мерлина менсона на психику и подсознание нормальных людей с обычными традиционно классическими ориентациями и взглядами... Да психиатрия исследует крайние случаи, и всякие рисунки, картины, скульптуры... а как все это воздействует на невидимые тонкие тела людей... Это кто-нибудь знает? А мы тут будем их демонстрировать всем? Я например, знаю, что есть такие картины или вообще произведения всяких депрессивных творцов, посмотрев, услышав которые можно пойти и себя чикнуть и из окна выброситься, и самому впасть в депрессию и уныние и много чего еще... это все заразно ужасно... особенно психически и эмоционально, на что, как я вижу, вы хотите обратить мое растекающееся по древу внимание... т.е. на желание хотите акцент сделать, что и очень даже последовательно и я только за...
Цитата:
Но я имею в виду скорее терапию отвлечения от предмета одержимости и предлагаю одержимым читать разнообразную литературу по филисофии, эзотерике, истории, а не зацикливаться на борьбе с одержимостью как таковой. Одержимость сама отступит. Джнани-йога - это не только духовное самосовершенствование, но и путь излечения.
Владимир, я с этим существенно не спорю... Возможно на малых стадиях джнани-йога будет очень полезной штукой, которая поможет отогнать плохие желания и мысли и устремиться куда-то в более возвышенные сферы... Но это тоже не панацея, есть такие стадия, что знание в любой форме вызывает протест у одержимых и грубость в ответ и все только обостряется и никакого лечения не происходит... Усадить за книги шалопая воришку, когда он мыслями и желаниями далеко-далеко с предметом своего вожделения - это дело бесполезное и неумное... Здесь другой нужен подход... индивидуальный...
Цитата:
Одержимость, повторяю, это желания чувственного и материального плана, т.е. первых двух скандх человека. И невозможно дифференцировать, когда человек, игнорирующий работу над своим сознанием, якобы "нормален" или он одержим.
Ну наконец-то начали думать в правильную сторону... Во-первых, внесем ясность: не просто ведь желания чув. и мат плана - это одержимость ... можно ведь их и испытать иногда и поддаться ненароком... но именно неумение их контролировать и обуздывать с помощью своей воли... Потому что если с соизволения своей воли человек что-то желает и это делает, то это уже не строгая одержимость, но согласие его добровольное на это... и если какая-то темная скотина ему подкинула это желание, а он на него повелся... а мог бы не повестись, то это как говорится его проблемы ... прорехи его ауры и сознания... и лечить свои язвы он должен сам... А вот если человеку подбросили желания, а он никак не может своей волей их контролировать и оголетело им отдается, то это уже чистой воды одеражание, потому что явно видно, что человек конкретно зависим, т.е. на крючке и привязался....
И как о таких случаях говорит агни йога:
2.2.7.16. ...Вот образец работы темных: сначала поселить недоверие, потом затопить желаниями и раздуть их в преступления – и собрать жатву двойную. Удумайте, как человечеству быть понятнее...
Цитата:
Приведу пример из жизни. Один мой знакомый был великим ловеласом....Он нормален или одержим, если он сам ни чем при условии физического здоровья не озабочен, кроме опр. нужд??
Опять же индивидуальный подход... нужно выяснить сам ли он с согласия своей свободной воли поддается этим вожделениям, т.е. одно дело есть определенная склонность и стремление к этому... или возможно кто-то ему постоянно подбрасывает эти желания, а он даже не в состоянии разобраться что его, а что чужое и хочет и хочет и хочет... В последнем случае и есть явное одержание, а при согласии воли самого человека - это не строгое одержание, но так сказать - подстрекательство или провокация темных лярв, которые естественно будут преследовать этого человека, потому что видят в его ауре крючки, за которые можено целять и потянуть и он поведется... Но это вообще-то не значит, что он всегда, безусловно клюнет на эту приманку, иногда может и не согласиться, и восстать против и возмутитться и задать себе вопрос: тварь ли я дроожащая или право имеющая? или что-то в этом роде... Поэтому в случае согласия воли самого вожделенца - это не абсолютное одержание, а относительное... которое можно скорее назвать стремлением уже при жизни к определенным слоям тонкого мира и частое нахождение в них, о чем в гранях агни йоги очень хорошо сказано:

1969 г. 088. (М. А. Й.). Сознание человека, живущего на Земле, по уровню и характеру своего мышления уже принадлежит к определенным слоям Тонкого Мира и к ним тяготеет. Не так уж трудно определить, что это за слои и какова степень тяготения. Но и самому человеку полезно и нужно знать характер, силу и степень этих испытаний, чтобы заранее иметь представление о том, куда будет притягиваться его дух после освобождения от тела. Очень хорошо анализировать характер некоторых людей, их устремления и склонности, чтобы составить понятие о том, что их ждет в Сферах Надземных. И мысли и чувства обладают явно выраженными магнитными свойствами. Здесь человек порою может только мечтать о том, чтобы что-то или кого-то увидеть или что-то пережить, там мысль и желание мгновенно привлекут его к желаемым условиям. Дело только лишь в том, что если желания эти чисто земные, то удовлетворить их невозможно, если они духовного или неземного порядка, то удовлетворение достижимо. Желающий наслаждаться Красотою Надземного Мира получит полное удовлетворение. Каждый найдет по себе. Зная это, устремления свои можно направить в соответствующие сферы, точнее сказать: важно утвердить устремления, а они уже автоматически установят созвучные притяжения к соответствующим слоям Тонкого Мира.



1969 г. 040. (Янв. 19). Надземное можно назвать страною осуществления желаний, мечтаний и дерзаний, выраженных в устремлениях человека во время жизни его на Земле. Реализуется все – и хорошее и плохое, но в соответствующих устремлению сферах. Закон созвучия управляет осуществлением. Пожинаются именно плоды устремлений. И от причин заложенных в сознании мыслей и от следствий этих причин уйти некуда. Человек может забыть о подуманном или прочувствованном, то есть принятом и допущенном в сознание когда-то, но не забывает Закон, ничего не забывает и предъявляет свой счет на реализацию там, где все творится и движется мыслью. За каждое слово придется отчитаться, так как за словом стоит мысль. Поэтому земная жизнь, будучи сферой создаваемых человеком причин, приносящих свои следствия в Надземном, имеет для пребывания в этом последнем решающее значение. Мир причин и Мир следствий, так можно разделить миры земной и Надземный. Не властен человек над теми условиями, в которые поставлен кармой, но властен над мыслью своею. Даже самые тяжкие обстоятельства могут способствовать созданию причин, добрые следствия приносящих. В Надземном дух неизменно приходит к тому или к тем, к кому устремлялся он на Земле. Нужное устремление следует укреплять ритмом и делать это сознательно. «Кто ко Мне придет, тот со Мною и пребудет». Условие выражено кратко и ясно. Но нужно захотеть и доказать желание это действием. Ведь только мысль, приложенная в действии, порождает нужную энергию. Устремление к Высшему Облику прокладывает в пространстве к Нему путь.


Так же там же можно прочитать, что все темные воздействия по подбрасыванию тех или иных желаний есть наша инидивидуалная борьба, которая может закончиться победой, если мы сами добровольно откажемся от темных приманок:
1969 г. 060. (Гуру). Откуда приходят мысли беспокойства, какой-то смутной тревоги, ожидание неприятностей или даже ощущение их? Кто их подсылает и кто злобно и внимательно следит, как они угашают светоносность ауры? Их следует замечать, эти мысли и ощущения, и отбрасывать тотчас же, зная их источник и цель. Смутные чувства, полуосознанные, неизвестно кем подбрасываемые, очень вредят психическому состоянию человека. Тучи мыслей проносятся по пространству, неужели всем им откроем сознание? Так снова и снова приходится возвращаться к дозору и страже для сбережения от вторжения мыслей несветлых и темных, и даже злобных. Атмосфера Земли насыщена ими. Иммунитет достигается по линии Иерархии, но при условии сильного дозора.

И насчет контроля и окончательной печати на желания, мысли и т.д.особые указания:
1969 г. 089. (Гуру). Каждое устремление и каждое желание отзвучит в Сферах Надземных. Но ими можно владеть, их направлять и контролировать. Все происходящее во внутреннем мире человека подлежит контролю. Ведь все эти устремления – словно крючки с приманкой в руках рыбака. На каждую особую приманку и добыча особая. Контроль необходим, чтобы не стать жертвой нежелательных влечений и притяжений. Позаботившийся о своем сознании на Земле не пожалеет ни об одном усилии.

А насчет той непримиримой ненависти к темной своре и одержимым и вообще об особом к ним отношении те же грани говорят и советуют следующую мудрую тактику:
1969 г. 047. (М. А. Й.). Злобы к врагам, к супротивникам ярым, к вредителям явным и тайным не имейте. Боритесь, пресекайте их козни, защищайтесь от них, но ясности духа, но равновесия, но светоносности ауры не теряйте. Снижаясь до них, вибрируя с ними в унисон, утрачиваете свою защитность и становитесь уязвимыми ими. Поэтому древний Завет «Благословляйте ненавидящих вас» заключает в себе древнюю мудрость. Окружаясь Светом и посылая его эманации на врага, делаетесь неуязвимыми против его злобы. Это не есть состояние беззащитной овечки, но сосредоточие огненных сил духа, поднявшего меч для защиты Света. Бессильны враги перед равновесием духа. Равновесие – мощь. Но заражение злобою черной и прочими недостойными чувствами лишает дух всех накоплений. Даже простое раздражение сжигает фосфорную ткань и делает человека бессильным и опустошенным. Поэтому Завет не иметь злобы к врагам и злоделателям темным полон глубочайшего значения.


*************************************

Цитата:
Соня. Да на Руси сечас сотни тысяч, миллионы сонь, предъявляющих непомерные материальные требования к мужьям и доводящие их до алкоголизма, измен, болезней и самоубийств. И то, что конкретно "наша" Соня пришла всё же к чтению АЙ и ЖЭ, то она бы сделала это и без Санты. Её несчастья были ей предуготованы кармой для того, чтобы она стала на путь духовного самосовершенствования.
вообще согласен, что случай с соней распространенный и у многих так может быть, но вот то, что она с помощью группы Санты справляется со своими тараканами и есть для нее результат, то я не соглашусь, что это случайное какое-то совпадение... Человек стремился к выздоровлению, и еще неизвестно, возможно, встреча с тем или иным человеком или Учением кармически предопределенное событие или как хотите назовите... но я считаю, что случающееся в нашей жизни не просто так падает (как кирпич на голову), а по закономерным обостоятельствам... У нее появилась особоая склонность, она ее привела в такие сферы... Еще неизвестно, чем все эти склонности закончатся, потому что кармически говорится, бывает еще и хуже, если человек пришел к Учению, а ничего и не делает дальше... Лучше бы ему было и не подходить... о чем и свидетелства есть и пример Иуды тоже показателен...

а вообще такие плохие желания и мысли это своего рода испытания, которые каждому даны по карме и долги нужно отдавать, а то, что испытания не вечны, это безусловно так:
1969 г. 001. (Янв. 1). «Чем больше нападений, тем более приближений возможностей». Это положение не легко для усвоения тем, что нападения эти трудно выдерживать, не теряя равновесия. Если же равновесие утрачивается, то защищаться уже невозможно. И нападающие пользуются этим. Вредительство ползет из Тонкого Мира, и усмотреть все его хитросплетения невозможно. Выход один – вооружиться мужеством, спокойствием и хладнокровием. Ведь если чему-то нельзя помочь в данный момент, значит, надо спокойно переждать. В утешение Скажу: рано или поздно кончается все. Все испытания временны, но дух вечен.
Цитата:
ВСЕ, даже самые лучшие экстрасенсы и целители, - Алан Чумак, Санта, С.Н.Лазарев, Л.Виилма, не вынесшая негативного энергетического груза пациентов и не вынесший того же Ю.Лонго, - все они подвержены жажде материального обогащения.
Ну конечно все поодвержены и сребролюбию, и гордыне, и прелюбодеянию и всем тем страстям Антония, о которых православие только и твердит, но это же не указывает на то, что человек уже в цепях и побежден, мы этого не знаем... последний суд будет ... и человек сам себя будет судить... как жил, чего хотел и к чему стремился...
Цитата:
... лечат массы больных из нижних сословий общества совершенно бесплатно. Или за кто что принесёт.
В наше время любую высокую ли, низкую ли, любую, идею можно профанировать и профанировать и еще деньги за это брать... но надо на это еще иметь и определенные способности, которые искусственно развивают разные лжеэкстрасенсы или по карме их получают, но безответственно используют...
Цитата:
Давайте обсуждать на форуме "Окна" Д.Нагиева. Эта передача тоже многим "помогает"...
Сравнение некорректное, потому что группа Санты - это не окна Нагиева, который кстати, неплохой, возможно, человек, но за свои действия, желания и мысли и он и его команда в этих окнах (у вас в Украине, видимо, крутят этот супер рейтинговый полоскатель грязного белья) понесут свое наказание и справедливое воздаяние... но в свое время естесна...
Цитата:
Передача, кстати, пользуется всенародной любовью и имеет высокий рейтинг.
Ну людская любовь это понятие относительное ... сегодня любят... завтра губят.... и вкусам толпы соотвествовать для своей выгоды иногда некоторые шоумены просто вынуждены, уже заложники, так сказать, обстоятельств и вообще профессии..
Цитата:
В каком моём сообщении Вы читали, что я не признаю Огненной Действительности и голоса Учителя?
ну владимир, это нечестно... про голос Учителя, я отвечал все-таки andrej11, не вам... А про признание огн. д-ти мною речи не велось, было мое указание, что ее восприятие людьми (и мною, и вами, и всеми интересующимся)зачастую очень субъективное и неверное, о чем кстати решил и http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=105743 соотв. открыть.... Уж если вы что-то знаете, это не право навязывать это другим... и ваше восприяте не обяз-но абсолютное, о чем, думаю, вам нет смысла рассказывать...
Цитата:
И что, моё непризнание всех любительских методов излечения одержимости означает и мою критику АЙ?
Владимир, снова некорректно как-то вы ставите вопрос, мы так проблему с одержанием не рассматривали с вами конкретно... Любит. методы могут и не означать критику АЙ... Да и вообще я же приводил аналогию, что ваши наезды на слова и д-ть Санты о том и этом, автоматически подвергают сомнению некоторые позиции АЙ... Если бы мы говорили, а то ли действительно Санта говорит, что есть в АЙ и так ли она это трактует и т.о. действует, то это другой разговор... а пока подождем-с...
Цитата:
Но Ваша позиция начала, кажется, колебаться. Я же закреплю сказанное цитатами.
А в чем именно по вашему мнению была моя позиция до того, как она начала казаться колебаться? Я спрашиваю лично для себя, чтобы узнать в чем, возможно, что-то пропустил или не прав... если хотите и не трудно ответьте мне в лс.. ну или в форум на ваше усмотрение...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2006, 13:42   #958
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Сознание уже принадлежит

Цитата:
Сообщение от manihara
А в чем именно по вашему мнению была моя позиция до того, как она начала казаться колебаться? Я спрашиваю лично для себя, чтобы узнать в чем, возможно, что-то пропустил или не прав...
Цитата:
...но надо быть честным, и знать о тех, кому не помогло... Если бы Санта писала о тех, кому не смогла помочь и признавала бы что не всем вольны помочь методы её школы и что есть недостаток знаний и опыта и всего того, то было бы хорошо...
Ранее Вы не говорили о сокрытии Сантой неудачных случаев исцеления её методикой либо о последующих рецидивах одержания её пациентов. Об этом мы узнаём по слухам через "третьи уши". А, между тем, упомянутые мною в предыдущем сообщении наряду с Сантой экстрасенсы тщательно исследовали причины неудач в своей деятельности, результаты исследований неудачных опытов публиковались. На нек. время они отходили от практики для "разбора полётов". Неизвестен процент исцелившихся, неизвестно, к какой именно категории одержимых и от каких конкретно одержаний Санта помогла, а от каких - нет. Из обзора всех одержаний в книге Санты следует, что она явл. специалистом абсолютно по всем формам и случаям одержания. Но по свидетельству наших коллег из Владивостока, это далеко не так.
Интересная у нас, ув. Манихара, дискуссия. Я Вам даю компактные цитаты НКР и ЕИР о бесполезности деятельности на низшем психическом уровне, Вы, игнорируя их, даёте более расплывчатые и длинные цитаты из Граней АЙ.
Думаю, надо заканчивать этот разговор. Т.б. мне уже надо ехать в командтровку. Появлюсь на форуме 15.08.

"Духовности полный сосуд - так называем людей, которые на основании прошлых жизней, в решимости подвига расширяют сознание и тем входят в понимание основ эволюции". АЙ, 144.
"Чем совершеннее дух, тем неизбежнее сознаёт он глубокое страдание земной жизни". АЙ. 152.
"Малейшее раздвоение мысли унесёт стрелу далеко от цели, и тогда лучше вовсе не касаться Йоги... Мы не трубочисты, чтобы чистить насильственно каналы духа." АЙ.197.
"Чем же преображается дух? Творчеством импульса. Чем же восходит дух? Творчеством устремления". АЙ.660.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2006, 16:34   #959
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Сознание уже принадлежит

[quote="владимир цапков"]
Цитата:
Ранее Вы не говорили о сокрытии Сантой неудачных случаев исцеления её методикой либо о последующих рецидивах одержания её пациентов. Об этом мы узнаём по слухам через "третьи уши".
"Собака лает - ветер носит".

Ваши "третьи уши" - "коллега из Владивостока" - бессовестно врет так же , как и вы, повторяя его слова.

Я - не "экстрасенс", нет МОЕЙ МЕТОДИКИ, а ЕСТЬ МЕТОДИКА АГНИ ЙОГИ, все случаи и наблюдения описаны в книге и на сайте, в том числе,и не удачные, с указанием причин неудач.

Вы уже совсем сдурели - не читая материал, не вникая в него, ни в малейшей степени НЕ ПОНИМАЯ, что же такое на самом деле одержание - даете свои "рекомендации" и выставляете СВОЮ оценку этой работе людям, которые её ведут!

www.odkk.ru "Одержание как катастрофа"
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2006, 04:59   #960
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Сознание уже принадлежит

[quote="Santa"]
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Цитата:
Ранее Вы не говорили о сокрытии Сантой неудачных случаев исцеления её методикой либо о последующих рецидивах одержания её пациентов. Об этом мы узнаём по слухам через "третьи уши".
"Собака лает - ветер носит".

Ваши "третьи уши" - "коллега из Владивостока" - бессовестно врет так же , как и вы, повторяя его слова.
Если вы имеете ввиду меня, поскольку тут из Владивостока кроме меня и вас никого нет, то я не вру. Но я не говорил о случаях неудачного исцеления. Это мне не известно. Но думаю они должны быть и это нормально. От вас это мало зависит. В конце концов человек сам должен решать свою судьбу. Не всегда можно оказать помощь и не всегда она бывает принята.
Я говорил об ошибках и о нанесении психической травмы вашим пациентам. Об одном случае упомянула Людмила Хмелева в интервью, а второй случай с одним таким вашим "пациентом" был у меня.
Конечно, я допускаю, что у вас своя правда.
А у меня, значит, своя. Истина одна, а правда, получается может быть различной.
Когда человек находится в одержании, и понимает это, он действительно видит кругом только одержимых. И даже при общении с ним не люди говорят, а одержатели.
Но как бы там ни было, в определении "живых мертвецов" особенно на расстоянии вы ошибались и ошибаетесь. И мне не понятно, почему вы продолжаете упорствовать в этом.
Но говоря об этом людям, вы наносите им травму, от которой большинство никогда не оправится, если только не перестанет вам верить.
Я "надцатый" раз уже говорил в этой ветке: не превышайте меры человеколюбия. Благо людей должно быть для врача выше принципов.
Людей нужно уметь понять. Понять их условия и обстоятельства, понять их желания и стремления. Сколько своей неосторожностью вы разрушили семей? Вы такую калькуляцию не делали?
А ведь в одержании именно близкие нам люди, по их любви к нам приходят на помощь и переносят одержателя на себя. Чтобы дать больному чуть сил набраться, поверить в себя. Если они сильнее, то вместе потом справятся. Любовь - это лучшее лекарство. А близость родных - как правило несет её в себе.
Но вы почему-то толкаете всех к предательству. Зачем?
Все не случайно кармически. Все очень тонко и сложно.
Конечно, у вас в запасе могут быть варианты и обратные тому, что я говорю. Когда близкие стали источником такого одержания. Но и в этом случае все не случайно. И имеющий в себе любовь и силы, доверяющий Учению АЙ может бороться за себя и своих близких.
Просто такому человеку нужно понимать с чем и кем он имеет дело, но не обращать на это внимание, не зацикливаться, не тревожить одержателя.
Если все придет в безнадежное состояние, то Жизнь взорвет все это изнутри. И этот взрыв будет как очищением и они каждый получат свое.
Но вы на себя принимаете функцию Кармы и тем усугубляете ситуацию, не давая ей прийти к естественному завершению.
Кое-кто из ваших пациентов тут имеет шанс "оживить" своих мертвецов. Но при одном условии. Это случится, когда они вышвырнут его из своей жизни в полное одиночество. Тогда только они оживут. а пока он каждым своим взглядом и мыслью заколачивает гвозди в их гробы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одержание Семен Свободный разговор 240 22.05.2021 10:54
Дополнения на сайте "Одержание как катастрофа" IL-2 Свободный разговор 11 09.10.2013 21:25
Психический вампиризм и одержание aleksandrsimov Свободный разговор 34 29.08.2013 06:50
Элементалы и одержание Д.И.В. Свободный разговор 18 26.10.2005 15:04
КТО Я? Типология человека. ecolog Свободный разговор 26 12.06.2005 19:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги