Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2006, 11:13   #421
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Vetlan
...Очень неприлично играть на трагедии и горе людей. К тому же, когда не известно кто её настоящий зачинщик. Или всё преподносимое как чёрное и белое таковым и является в действительности?
Еще более неприлично это все "не замечать", списывая на "досадные единичные случаи" и притворяясь, что "в целом" все с личными сводобами "в порядке"... Про "черное и белое" я не понял ("до меня не дошло ваше письмо" (с) КВН)... ну, да и Бог с ним.

Хай щастить!
Спросите у Вэла. Он человек проницательный ... чуткий. А там глядишь и всё остальное прояснится.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 14:39   #422
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Это правильный рассказ. Но это сказка или притча. А ЖИЗНь иррациональна в своих проявлениях. И зло в ней часто служит добру, а добро злу.
<...>
:-)

это совершенная Идея, ninniku, как и любая правильная сказка.

Вера, Надежда, Любовь - ключ на три оборота, но без Мудрости-Софии войти не удавалось никому. Мудрость - Сила! которой и берётся Царствие Небесное.

не имеющий мудрости в силах доказать собственным бессилием только одно - Утопию! после покорно отдаваясь вечной борьбе Добра со Злом.

Мудрость есть и то и другое, ninniku.
но она никогда не отдаётся, как вы знаете. :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 19:57   #423
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от rodnoy
...Насчет прав других людей сросите ... у лиц кавказской национальности в Москве...
А, что с ними не так По-моему, я, живя в Москве, не в курсе.
А Вы разве "лицо кавказской национальности"?

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2006, 20:25   #424
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вот я как раз из тех, кто обеспечивает равные права граждан. Можете поверить на слово...
Нет, не могу. Я уже давно не верю в Вашу неосведомленность...

Но это не играет никакой роли в данном случае: ибо то, что Вы говорите, отражает достаточно распространенное в нынешней России мировоззрение. Ну, т.е. Вы являетесь типичным представителем, "собирательным образом" т.с., определенной категории населения России... и только в этом смысле Ваши высказывания здесь мне интересны: что и как Вы думаете и верите лично, "на самом деле", - для меня не представляет никакого интереса

Цитата:
Сообщение от ninniku
Про ваши примеры нарушения прав - оставлю их на совести иностранца.
Моя совесть перед этими людьми чиста. Вашу совесть, как человека последовательно оправдывающего режим и все его жертвы, оставлю Вам

Цитата:
Сообщение от ninniku
Чтобы не взорваться возмущением от вашей демагогии и лжи. Вам простительно, вы видите все лишь глазами фильтрованных СМИ.
Это называется "с больной головы на здоровую"

Цитата:
Сообщение от ninniku
И смотрю на них как на трагедии, где поведение государства было не безупречным и тем не менее честным.
"Честным" говорите. Так сколько было заложников в Бесланской школе, согласно официальным "нефильтрованным" российским гос. СМИ и сколько их было на самом деле? И Путин действительно целый год ни фига не знал о состоянии следствия по Беслану, о чем он не моргнув глазом, "честно" сказал матерям Беслана. Да какую трагедию ни возьми, она покрыта таким толстым слоем государственной лжи, что сразу же вызовет несварение желудка у всякого нормального человека... Я понимаю, Вам по долгу службы положено оправдывать любую мерзость власти любой ценой... к вопросу о совести...

Цитата:
Сообщение от ninniku
Что касается утверждения Сократа (Платона), то чтобы привести ссылку нужно его вновь перечитать.
Ninniku, Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это два человека, а не четыре. Сократ и Платон - это два человека, а не один. Причем Сократ последовательно отстаивал демократические принципы, за что и пошел на казнь. В то время как Платон к концу жизни полностью отошел от этих принципов своего Учителя и начал писать всякую ахинею про "просвещенную тиранию". Впрочем, мы все это уже подробно обсуждали.

Именно поэтому я выделил Сократа. Т.е. я прошу Вас привести мне цитаты именно из его трудов, - с Платоном все ясно

Цитата:
Сообщение от ninniku
Сейчас нет времени, но при случае поищу и вам дам. Кстати, я где-то уже указывал в диалоге с вами название диалога Платона. Если мне память не изменяет и это были вы.
Еще раз Вам напомню, что Платон и Сократ - это два разных человека

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 00:09   #425
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от rodnoy
...Насчет прав других людей сросите ... у лиц кавказской национальности в Москве...
А, что с ними не так По-моему, я, живя в Москве, не в курсе.
А Вы разве "лицо кавказской национальности"?...
Ну все же, можно по-сути
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 03:02   #426
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Ну все же, можно по-сути
Если Вы, по Вашим словам, действительно ничего это не слышали, подойдите наугад к нескольким "нерусским" (лучше к "кавказцам") лицам по дороге на работу и с работы и поинтересуйтесь у них, спокойно ли они себя чувствуют в Москве, часто ли их проверяют менты, были ли они задержаны и т.д.

Этой темой я специально не интересовался, такое впечатление у меня сложилось из чтения новостей за последние несколько месяцев/лет. Ну, т.е. я на это не обращал внимания специально, просто это невозможно было пропустить. Поэтому я, в свою очередь, удивлен Вашей неосведомленностью по данному вопросу... или может быть СМИ в России намного более закрыты, чем я это себе представляю?

Ссылок по теме (не только конкретно о "кавказцах", но и о более широкой теме растущего национализма в России) я нашел огромное множество в Рунете (через ya.ru и google.com) за минут 5-10. Ниже перечисляю лишь несколько - статьи, цифры, аналитические доклады и т.д.:

1. ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "СОВА". Пример: Галина Кожевникова. Радикальный национализм в России и противодействие ему в 2005 году.

2. Толерантность.ру. ОБОЗРЕНИЕ. События, факты, документы.

3. Антирасизм.ру. Публикации.

4. ВЦИОМ. Насчет ВЦИОМ-ма у меня есть некоторые подозрения о его "сотрудничестве с режимом"... Но даже там помещаются статьи, говорящие о росте ксенофобских настроений в России и т.д. Результаты одного из опросов:
Цитата:
...Лозунг "Россия для русских" поддерживают 58% россиян. Таковы данные опроса, проведенного в июне 2005 года "Левада-центром", сообщил "Эху Москвы" его директор Юрий Левада....
5. Комитет «За гражданские права». Одна из статей, "Национализм в Москве" (поясняющая, что конкретно я имел в виду - это лишь один из множества случаев) :
Цитата:
Третий момент, на который бы мне хотелось обратить ваше внимание. Очень часто мне приходится сталкиваться с тем, что люди, ставшие жертвами преступлений на национальной почве, особенно представители других рас, обращаясь в правоохранительные органы, не находят там защиты. Их не обеспечивают переводчиками, им говорят, что они все равно ничего не добьются, им предлагают подумать о том, что с ними будет, если они на улице встретят своих обвиняемых. Им объясняют, что судебная система им не поможет. Я бы не поверил в эти разговоры, если бы время от времени они не велись в моем присутствии. С моей точки зрения, когда людей принимают на работу в правоохранительные органы, кроме выяснения их физического и психического состояния здоровья, наличия у них судимых родственников или друзей, должен быть еще один критерий. Должны выясняться их убеждения в сфере расовых и межнациональных отношений. Люди с фашистскими и расистскими взглядами в этих органах работать не должны.

К примеру, если не ошибаюсь, г-н Киселев из прокуратуры г. Москвы на запрос Евгения Прошечкина относительно газеты “Русский хозяин” ответил, что он не усматривает в публикациях этой газеты какой-либо пропаганды национализма и расизма, что подобного рода деятельность законом не запрещена. То есть здесь можно говорить о том, что Прокуратура Москвы занимает к националистам и расистам то ли примиренческую, то ли покровительскую позицию.

Другой пример. На станции метро “Бабушкинская” собиралась группа ребят-скинхедов. Несколько раз я присутствовал там с одним бывшим руководителем скинхедов, который изменил свою позицию, и видел, как студенты-индийцы жаловались на избиения. При мне к сотруднику милиции пострадавшие обратились с просьбой задержать обидчиков, которые стоят в пятнадцати метрах от него. Но милиционер ответил, что он занят, демонстративно разгадывая кроссворд. То есть мы с Вами должны признаться, что, к сожалению, в наших правоохранительных органах попадаются люди со сложившимися фашистскими убеждениями. И это очень тревожно, потому что об этом знают все, кроме правительства страны и Министерства внутренних дел.
...
Последнее, о чем бы я хотел сказать – это о готовности государства бороться с проявлениями экстремизма. Эта готовность не только недостаточно высока среди представителей правоохранительных органов. Она недостаточно высока и на уровне судебной власти. Приведу пример. Когда в Москве запретили РНЕ, многие вздохнули свободно. Многие люди сказали, что наконец государство повернулось к этой проблеме. Я нашел решение Бутырского суда о запрещении РНЕ и узнал о мотивах запрета. Их запретили не потому, что они вдохновили ряд уголовных преступлений и участвовали в них, не за националистическую деятельность, не за пропаганду превосходства одной нации над другой, а потому, что РНЕ, будучи московской региональной организацией, действовала на территории Московской области, являясь организацией общественно-политической привлекала к своей деятельности лиц моложе 18 лет. Вот и все основания, по которым Бутырский суд запретил РНЕ. Таким образом, мы видим, что, когда судебная власть и прокуратура все таки начинают борьбу с нацистами, они это делают осторожно, ласково, чтобы не дай Бог не обидеть нацистов и всерьез не помешать их деятельности.
Вы удовлетворены?

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 08:29   #427
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
В то время как Платон к концу жизни полностью отошел от этих принципов своего Учителя и начал писать всякую ахинею про "просвещенную тиранию".

Цитата:
Сообщение от Надземное, 279
Мыслитель мог охватить мироздание мыслью, потому люди говорили: "Лучше заблуждаться с Платоном, нежели отрицать с умниками". Так можно находить лучшее осознание в древности.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 09:11   #428
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от ninniku
Это правильный рассказ. Но это сказка или притча. А ЖИЗНь иррациональна в своих проявлениях. И зло в ней часто служит добру, а добро злу.
<...>


это совершенная Идея, ninniku, как и любая правильная сказка.

Вера, Надежда, Любовь - ключ на три оборота, но без Мудрости-Софии войти не удавалось никому. Мудрость - Сила! которой и берётся Царствие Небесное.

не имеющий мудрости в силах доказать собственным бессилием только одно - Утопию! после покорно отдаваясь вечной борьбе Добра со Злом.

Мудрость есть и то и другое, ninniku.
но она никогда не отдаётся, как вы знаете.
Дружище, загляните в ветку О вреде либерализма, если не лень. И прочитайте письмо Махатмы К.Х. по поводу земельного законопроекта в Индии. Справедливый и либеральный законопроект был торпедирован и Махатмы это поддержали.
Всему свое время и место. В этом, вероятно, состоит мудрость, а не только в Вере, Надежде, Любви и матери их Софии.
Стоит ли требовать сегодня от власти справедливости и мудрости? Стоит ли требовать искоренения коррупции?
Люди тот материал, который есть. Другого нет. И человечество в массе преподносит слишком много сюрпризов.
Если бы справедливый и либеральный с виду законопроект прошел бы, катастрофа с отдаленными последствиями была бы очень велика и неизвестно чем бы закончилась первая и вторая мировые войны.
Много есть маленьких и справделивых с виду стремлений, которые в итоге приводят к неисчислимым страданиям. Тот же Ирак.
Ваша оранжевая революция. Все они в одном ряду. И последствия их трудно предсказать.
Я не думаю, что будет мудро отрицать иррациональность Жизни. Она подчинена таким законам, о которых мы сегодня понятия не имеем. Поэтому она выглядит иррациональной, но она математически точна и справедлива. Это не доказанный мною факт, а убеждение или вера.
Но применяя это убеждения я склонен видить меньшее зло в коррупции, чем в стремлении её искоренить любой ценой.
Тоталитаризм - один из путей такого искоренения. И я не уверен, что он большее благо.
А что такое либерализм.... Как сказал М.Вельтман: Либерализм - это когда негодяи благоденствуют, воры не сидят, лентяи не работают, а за всех отдувается труженник и мечтает о сильной руке, которая всех посадит на свои места (пишу по памяти и потому перефразирую).
Нужно искать средний путь. Российская власть сегодня сопротивляется либерализму, сопротивляется и тирании. Она и идет срединным путем, а время все расставит на свои места.
Важно, чтобы люди могли работать и за свой труд получать деньги. Жутко, когда нет ни того ни другого. И никакой мудростью эти две вещи в государстве не заменишь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 09:20   #429
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

очень много мыслей от вас, ninniku, как на одну реплику, - принак острого чувствования собственной ущербности, когда воникает желание выбросить все козыри в один момент.

на некоторые из них я отвечу через часик-два. :-)

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 09:32   #430
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Еще раз Вам напомню, что Платон и Сократ - это два разных человека

Хай щастить!
Остальное комментировать не буду. мы с вами давно знакомы и потому не будем тратить времени, чтобы перетянуть друг друга в свою веру. Дело это бессмысленное.
А вот об этом напишу.
Дело в том, как вы сами знаете, что Сократ сам не написал ни строчки. Но его ученики написали за него много. Только вот до нас дошли труды только двух его учеников. Платона и Ксенофонта.
Ксенофонт прожил очень долгую жизнь. И написал несколько книг, в том числе и Сократические диалоги. Я их читал, так же как и его Киропедию. Это пожалуй самый счастливый из древнегреческих авторов, поскольку все его труды дошли до нас. они были очень популярны в Древней Греции и потому широко распространены. Он был тогда популярнее Платона.
Большую часть своей сознательной жизни Ксенофонт, будучи афинянином прожил среди врагов его государства - в Спарте.
В Сократических диалогах он не раз излагал слова Сократа с осуждением нравов демократических Афин. В его диалогах Сократ часто ставил в пример Спарту и, кажется, тирана Пиндара. Это был тиран маленького острова-государства. Просвещенный тиран. В комментариях и к Платоновским диалогам и к Ксенофонтовским о нем тоже сказано. Захватив власть в своем городе этот тиран, пользуясь неограниченной властью, прекратил распри аристократии, ввел мудрые и справделивые законы, чем обеспечил процветание своего народа. Правил он почти 40 лет.
По словам Ксенофонта на него повлияло мнение Сократа о Спарте и он уехал туда. Позже в составе наемного греческого войска Ксенофонт ввязался в персидскую авантюру Кира. Вот от последнего его Сократ отговариавл. И об этом он тоже написал.
Конечно, можно сказать, что сократические диалоги и Платона и Ксенофонта - все это попытки изложить свои взгляды на устройство государства, а не реальные взгляды Сократа. Но совпадение изложения взглядов Сократа в отношении к Афинской демократии и Спарте у них совпадает, что позволяет мне судить уже о взглядах самого Сократа.
Кроме того, мне довелось читать несколько биографических реконструкций жизни Сократа, основанных на разных источниках. В них Сократ предстает мудрецом, а не политиком, хотя его и пытались в неё втянуть не раз. Успел он пожить и при демократии Перикла и при тирании 30-ти. И мог сравнивать и то и другое. Я думаю, он без пиетета к этим формам относился. Но то, что демократия вырождается в тиранию - уверен, это он САМ говорил, и это не домыслы Платона.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 09:34   #431
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
очень много мыслей от вас, ninniku, как на одну реплику, - принак острого чувствования собственной ущербности, когда воникает желание выбросить все козыри в один момент.

на некоторые из них я отвечу через часик-два.

Вэл
Осознание собственной ущербности мне не чуждо!
Но учтите, я все не сказал. Лень.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 10:42   #432
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

1. Либерализм

-- без ограничений - Анархия
-- разумная кульминация - Римское Право.

последнее, спустя около 2 тыс-летий - основа законодательства любой цивилизованной страны. Гражданский Кодекс СССР - прямой наследник, с дополнительными ограничениями идеологического характера. :-)

Современная Россия - не исключение также, как и Белоруссия.
----------------------

продолжение следует

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 10:54   #433
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
1. Либерализм

-- без ограничений - Анархия
-- разумная кульминация - Римское Право.

последнее, спустя около 2 тыс-летий - основа законодательства любой цивилизованной страны. Гражданский Кодекс СССР - прямой наследник, с дополнительными ограничениями идеологического характера.

Современная Россия - не исключение также, как и Белоруссия.
----------------------

продолжение следует

Да, но Гражданский Кодекс в СССР вообще не работал. Сейчас он есть, но тоже не работает. Знаете почему? Жизнь богаче, чем то, что Кодекс может предусмотреть.
Далее. Причина краха Римской Империи - Римское право. Легисты подорвали своей технологией разума иррациональную основу жизни. Потребовалась тирания Комнинов, чтобы на 150 лет продлить агонию остатков Римской империи.
Причиной краха США будет то же право. никто не спорит, что правоотношения нужны и нужна их регуляция. Но строить жизнь на основе законов, написанных людьми - большущее заблуждение. Не правильнее ли познавать законы жизни и Природы? Законы рождения, развития этносов, чтобы не доводить его до краха?
А эти законы дозволяют на разных этапах становления этносов разные формы устройства государства. Ни одна не плоха сама по себе, а каждой свое время. Демократия хороша сначала и в стадии разложения. А в другом случае - она гибельна.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 10:58   #434
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Ну все же, можно по-сути
Если Вы, по Вашим словам, действительно ничего это не слышали, подойдите наугад к нескольким "нерусским" (лучше к "кавказцам") лицам по дороге на работу и с работы и поинтересуйтесь у них, спокойно ли они себя чувствуют в Москве, часто ли их проверяют менты, были ли они задержаны и т.д...
У меня довольно много много знакомых "нерусских" в Москве. В том числе и кавказцев. Скажу, что чувствут они себя более чем спокойно. В Москве кавказкий бизнес (в том числе и чеченский) - один из самых прибыльных и успешных, а кавказкие диаспоры - одни из самых богатых. Кавказцы занимают руководящие посты и в местном и федеральном управлении и т.д., не говоря уже о том, что многие - весьма уважаемые всеми люди.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Ссылок по теме (не только конкретно о "кавказцах", но и о более широкой теме растущего национализма в России)...
Вообще-то, Вы заявляли не о "растущем национализме", а о "тирании государства". И мне хотелось от Вас услышать именно о тирании государства в отношении кавказцев в Москве.
Что касается бытового национализма, то да - рост есть (кстати, я в свое время работал техническим директором, упоминаемого Вами ВЦИОМа, а еще ранее - экспертом исследовательского центра как раз по проблемам экстремизма (в том числе - делал мониторинг для АП)), но он несопоставимо в меньших масштабах нежели в самостийных демократических республиках и вызван в основном социальным неблагополучием, сложившимся в годы экономического развала России.
Но главное, что это отнюдь, не государственная политика, а напротив - государство активно с этим борется. Самый яркий недавний пример - отстранение от московских выборов партии "Родина", за националистические лозунги в рекламном ролике. Я уже не говорю о том, что проявление нацонализма сверхстрого наказывается в уголовном и админстративном порядке.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Вы удовлетворены?
По сути да. В том смысле, что увидел основания Вашей позиции.

Что касается различного рода фондов, то Вы должны понимать, что гранты таким фондам выплачивают и дают именно под конкретный результат. Никто не даст деньги под описание благополучной обстановки в России, а вот, если ты опишешь полный кошмар - то грант твой. Говорю не понаслышке - сам работал в правозащите, в том числе в организациях финансируемых Вашингтоном.
Кстати, в Томске знал одну антифашисткую организацию, руководители которой, по моему большому подозрению сами поначам рисовали на заборах свастику, а на утро собирали большую пресс-конференцию о "наступлении фашизма"...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 11:18   #435
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
4.025. При каждом химическом опыте бывает счастливая реакция, после которой начинается разложение вещества, – это момент созидательной удачи. Потому из падения Рима не следует делать вывод о неудаче Нумы Помпилия. Просто вещество изжило свои электроны. Так же постоянно будет со всеми эволюционными действиями. Люди обычно не понимают момента удачи, им кажется, что строение должно подыматься без конца вне всяких строительных законов.

Неверно подумать, что прошлый опыт Моего Друга мог быть неудачен. Не следует принимать во внимание нескольких глупцов, встреченных по пути. Ступени нового сознания сложились прочно. Также и путь, наблюдаемый нами сейчас, пролег удачно <...>
об удаче чуть позже, ninniku :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 11:26   #436
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Правильно. Но, пытаясь игнорировать эти законы, вместо того, чтобы научиться им следовать, люди создают катастрофы. Они думают, что разумом могут подчинить, а не понять Природу. Отсюда и все финты либерализма и законности.
Тем не менее, этническая катастрофа - это всегда гибель людей и часто культуры, которая наслаивалсь веками. Что мы знаем сегодня о культуре Великой Степи, кроме каменных изваяний и захоронений? Материальные вещи отчасти сохранились, а философия, мудрость народа, а песни, фольклор? А ведь могли бы пережить они эти народы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 11:31   #437
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
rodnoy:
Если Вы, по Вашим словам, действительно ничего это не слышали, подойдите наугад к нескольким "нерусским" (лучше к "кавказцам") лицам по дороге на работу и с работы и поинтересуйтесь у них, спокойно ли они себя чувствуют в Москве, часто ли их проверяют менты, были ли они задержаны и т.д.
И как ни странно, они все сидят там и делают свои гешефты и создают свои мафиозные структуры. Или надо всё пустить на самотёк?
Пусть этот каквказкц съездит в США, которые так кричат о демократии и свободе того же кавказца То что они у него отпечатки пальцев снимут окажется лишь минимумом прцедур.

Моя подруга, которая переехала из Украины в Москву, подрабатывала на базарах .... у кавказцев. Не смогла работать, так как говорила, просто противно было, ибо обращались как не с человеком (её слова), а с низшим существом.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 13:21   #438
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
<...>Ступени нового сознания сложились прочно.
<...>
это об опыте Нумы Помпилия.
--------------------------------------

Интересно.
легко сказать, что Римское Право сегодня не работает - работает, ещё и как!
Труднее дать Новое Право.
Легче ограничить старое под себя, либо полностью пренебречь им, заместив его той или иной формой "революционной целесообразности" и прикрыть собственную мировозренческую импотенцию высушенным фиговым листиком возрастом в 2 тыс. лет - это для народа.:-)

формальное полное следование и фактическое полное отрицание - метод невежества.

О каких "прочно сложенных ступенях" речь?

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 17:52   #439
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Конечно, можно сказать, что сократические диалоги и Платона и Ксенофонта - все это попытки изложить свои взгляды на устройство государства, а не реальные взгляды Сократа.
Именно.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Но совпадение изложения взглядов Сократа в отношении к Афинской демократии и Спарте у них совпадает, что позволяет мне судить уже о взглядах самого Сократа.
Принимая во внимание предыдущее утверждение, о взглядвх "самого Сократа" говорить что-то определенное очень трудно.

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Но то, что демократия вырождается в тиранию - уверен, это он САМ говорил, и это не домыслы Платона.
Вот я и прошу Вас привести цитату, где именно Сократ это говорил. Пока что это даже не домыслы Платона, а Ваши личные домыслы

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2006, 18:08   #440
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
У меня довольно много много знакомых "нерусских" в Москве. В том числе и кавказцев. Скажу, что чувствут они себя более чем спокойно.
Ну что ж, я рад и за них и за Вас. Однако это не мешает другим "нерусским" чувствовать себя в Москве незащищенно (см. пример с индусами и милицией, к-й был приведен в ссылке).

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вообще-то, Вы заявляли не о "растущем национализме", а о "тирании государства". И мне хотелось от Вас услышать именно о тирании государства в отношении кавказцев в Москве.
Вообще-то, Вы это придумали, ни о какой "тирании государства в отношении кавказцев в Москве" я не говорил. Я говорил о том, что есть нарушения прав "нерусского" населения в Москве. Я Вам дал ссылку, но Вы ее "не заметили" по какой-то причине. Даю ее еще раз: "Национализм в Москве".

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Что касается бытового национализма, то да - рост есть (кстати, я в свое время работал техническим директором, упоминаемого Вами ВЦИОМа, а еще ранее - экспертом исследовательского центра как раз по проблемам экстремизма (в том числе - делал мониторинг для АП)), но он несопоставимо в меньших масштабах нежели в самостийных демократических республиках
Не могли бы Вы привести что-нибудь по-существу? Например, для Украины, коль уж Вы начали на суржике говорить...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я уже не говорю о том, что проявление нацонализма сверхстрого наказывается в уголовном и админстративном порядке.
Пару ссылок такого "сверхстрогого наказания" можете привести?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Что касается различного рода фондов, то Вы должны понимать, что гранты таким фондам выплачивают и дают именно под конкретный результат. Никто не даст деньги под описание благополучной обстановки в России, а вот, если ты опишешь полный кошмар - то грант твой. Говорю не понаслышке - сам работал в правозащите, в том числе в организациях финансируемых Вашингтоном.
В данном случае этот довод мимо цели, ибо выводы всех приведенных мною фондов совпадают с мнением про-путинских СМИ и ВЦИОМ-ов.

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги