Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 12:28   #341
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Эх, честно говоря... Если бы у меня была возможность слинять куда нибудь в Европу на нормальное место, слинял бы не глядя. Я вообще благодарен судьбе за то, что дала мне возможность хоть несколько раз побывать в буржуиндии в командировках и посмотреть, как там живут. Хотя, этот подарок судьбы имеет и другую печальную сторону - теперь я знаю, как можно жить, и понимаю, что мне это никогда не светит
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 13:43   #342
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну да! Каждому свое.
А моя дочь уехала в Литву отсюда.
А мама сюда переезжать жить не хочет. Даже не смотря на то, что ей там тяжело. Говорит, что здесь умерла бы со скуки. Правда, у нас и не город. В основном природа. А если большего хочется, надо на машине ездить, да минимум за 20 км.. А у старых людей с правами таво....проблеммы.

Вообще-то, кто как использует свое "сытое" положение. Одни больше наслаждаются им, а другие думают как бы его использовать для помощи остальных.
Вон, те же немцы (знакомый принимал участие и наверное следующим летом опять рванет), собирают летом бригаду в Минск строить дома для чернобыльцев. Люди сами оплачивают проезд и пропитание и в течении двух недель выводят бригадой по одному домику.
Мало, но лучше чем ничего. А ведь люди-то свои отпуска на это тратят в то врмея как могли бы у моря отдыхать.

Редна, и в России такое будет. Только по своему. Может быть на много более рационально в отношении духовности, чем это на Западе.
Да и кто знает, не жил ли ты уже в прошлой жизни в той же Франции и не тратил ли время только на свои наслаждения, упиваясь французскими винами ... да так, что вот теперь воспоминания, да оставленные магниты мучат да тянут :P
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 13:52   #343
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вон, те же немцы (знакомый принимал участие и наверное следующим летом опять рванет), собирают летом бригаду в Минск строить дома для чернобыльцев. Люди сами оплачивают проезд и пропитание и в течении двух недель выводят бригадой по одному домику.
В России врядли кому то такое в голову придет. Такое времяпровождени люди себе выбирают именно от сытости
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 13:53   #344
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Да и кто знает, не жил ли ты уже в прошлой жизни в той же Франции и не тратил ли время только на свои наслаждения, упиваясь французскими винами ... да так, что вот теперь воспоминания, да оставленные магниты мучат да тянут
Еще хочу
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 14:29   #345
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Да и кто знает, не жил ли ты уже в прошлой жизни в той же Франции и не тратил ли время только на свои наслаждения, упиваясь французскими винами ... да так, что вот теперь воспоминания, да оставленные магниты мучат да тянут
Еще хочу
Тянут Ветляна, еще как те магниты тянут, не удивлюсь, если встретимся с Редной Ли в Париже в церкви Сен-Жермена
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 14:42   #346
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Тянут Ветляна, еще как те магниты тянут, не удивлюсь, если встретимся с Редной Ли в Париже в церкви Сен-Жермена
Был я там уже 6 лет назад... А Вас тама почему-то не видел
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 15:04   #347
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Давайте познакомимся. Наслышан о Вас. Читал Ваши посты на теме о "Сэксе" в новой эпохе".
честно говоря не помню. Название темы жутковатое.
Ой, извините, пожалуйста. Я пару раз заглядывал на эту тему и в памяти отпечатались её авторы с ником на букву "Т". А это были Тевс и Тата, а не Теф. Надо было проверить прежде, чем писать. Виноват.
Ну, будем считать, что обменялись любезностями.

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Сообщение от владимир цапков

Это не я писал, а Джай 4.10.2006 в 10.30.
извините, что не верно адресовала.
Господа! И особенно дамы! Наверное, хватит оказывать услуги здесь по image-make. Вы посмотрите, как он удовлетворённо потирает руки при обсуждении его биографии, подбрасывая каждый день новые фактики. За 5 месяцев на форуме (св. 1100 постов), будучи журналистом-профи, человек не написал ни одной серьёзной статьи по РУ и РД и, по-моему, так и не открыл какой-нибудь основательной темы. Интересы его обо всём и одновременно ни о чём. Рад бы ошибиться. Нет у меня иллюзий и по поводу наших совпадений взглядов на теме об одержании. Паля по всем подряд, естественно, палил он из "засады" и по Санте. Наши критические взгляды просто совпали. Что ж, возможно, и такие универсалы находят себе прибежище в Рериховском Учении. It is enough! Einstellt. Aufhort! Baigyk svarstymas. Lakkauttakaa kasittely hanen henkilojani.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 16:29   #348
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Редна Ли:

В России врядли кому то такое в голову придет. Такое времяпровождени люди себе выбирают именно от сытости :wink
Как будто в России нету сытых?
Не прибедняйся

Кстати, от сытости ведь тоже не каждому приходит в голову что-либо делать для несытых. Многие ведь пытаются эту сытость растянуть до беспредельности.

Цитата:
Еще хочу :P
Приезжай! Рады будем!

А за одно походи, поищи здесь работу. Может быть и останешься.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 16:42   #349
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Как-то странно вы рассуждаете о России. Здесь, как в Греции, всё есть. Вот Джулей недавно вернулся с Алтая, строил там библиотеку у Лёни Калошина, а скоро вернётся оттуда маленькая команда из Питера. Меня звали, но... дела пока держат, но дорвусь-таки до Алтая. Я ж принадлежу к народности, которая относится к алтайской группе языков (Вова Цапков с ума сойдёт от новых фактов моей биографии).
А по поводу бедности Питера - это вчерашний день. Видели бы вы окрестности нашей Северной Столицы - Беверли-Хилл отдыхает! Там такие поселения, такие коттеджи - американцы нищие и удавятся когда увидят наши местные хоромы. Вот только что вернулся из Флотской Деревни ( не ищите её на картах, ей от силы год-полтора), где устанавливал итальянскую сантехнику, одна ванна обошлась хозяину в 150 000 евро. Ну там бассейн, тёплые полы, три душевые... Да что там говорить, я видел в Юкках такой чайный домик, китайцы будут завидовать. Так вот на строительстве этих коттеджей даже таджики получают не менее 1000 баксов.
Россия не то что меняется, она после летнего саммита в Питере совершенно иная. Это Европа, причём такая, какой в некоторых местах и немцы позавидуют. Не даром Гельмут Коль, когда вошёл в Грановитую палату Кремля сказал: и этой стране мы помогаем!?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 16:56   #350
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Наши критические взгляды просто совпали. Что ж, возможно, и такие универсалы находят себе прибежище в Рериховском Учении. It is enough! Einstellt. Aufhort! Baigyk svarstymas. Lakkauttakaa kasittely hanen henkilojani.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Vaevalt! Ma arvan, et sina mitte midagi ei saa aru vinu suhtes! Ja maa ei usu, et eksin selles.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 16:57   #351
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Афродита
Тянут Ветляна, еще как те магниты тянут, не удивлюсь, если встретимся с Редной Ли в Париже в церкви Сен-Жермена
Был я там уже 6 лет назад... А Вас тама почему-то не видел
:P Свет на Ваших картинах. Я долго думала как Вам удается его получить. Чтобы вот так свет лился . И затем почему-то начала искать в интернете про картины Сен-Жермена.
Увидеть меня в той церкви Вы не могли потому что про саму церковь я узнала только в марте этого года.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 17:00   #352
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
migrant:

Я ж принадлежу к народности, которая относится к алтайской группе языков (Вова Цапков с ума сойдёт от новых фактов моей биографии).
Пока Вова сойдет сума, Ветлян умрет от любопытства
Часом не бурятская кровь?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 18:20   #353
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
И затем почему-то начала искать в интернете про картины Сен-Жермена.
Говорят, он их уничтожил...

Цитата:
Сообщение от Афродита
Увидеть меня в той церкви Вы не могли потому что про саму церковь я узнала только в марте этого года.
А я как раз жил в гостиннице около аббатства Сен-Жермен. А рядом там была еще церковь, посвященная Жанне д'Арк.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 19:51   #354
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
...Предупреждайте и за это... Или Вы Владимир проглядели или Вам понравилось.
Давайте - каждый будет отвечать за свои поступки. Тогда только мир станет чище. А кивать на соседа...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2006, 21:44   #355
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Лилии света

Остановимся.... включим музыку , близкую сердцу..............и прочтем

НЕСКОЛЬКО раз прочтем и обозначим свое место в Пути.

Цитата:
481. Ученик, пытающийся привлекать внимание к себе шумным поведением, громким голосом, не имеющим ни преград, ни условностей в своей правоте, идет в начальной стадии духовного развития. Когда исчерпается желание быть центром внимания, что является только скрытой и утонченной формой самости или скрытой власти, сознание переходит к стадии незаметного или безмолвного постижения. Необходимость тихого обучения в том, что обрываются многие кармические нити, которые соткали паутину вампиризма вокруг громогласия ученика. Безмолвие нагнетает более тонкие и более мощные энергии, чем силы первого порядка, хотя на земном плане последние почти неощутимы. Ощущение не возникает и контакты происходят только на уровне сознания. Искра, высекаемая размышлением, зажигает пространство не волевым давлением, но огненным сердечным возбуждением. Сердце может ощущать эти родственные ему вибрации, исходящие от человека или от природы. Ученик может заряжать сердечной мощью определенное место, делая из него духовный магнит. Чем больше Радости и Любви излито, тем сильнее притяжение этого места.
Цитата:
483. Снобизм начинающих велик. Походка пока еще не устойчива, поэтому можно шагнуть в грязь. Главное сбить спесь и пыль с закостеневшей самоуверенности. Нельзя судить строго. Поэтому и говорится, что нельзя нагружать громадой доверия. Когда отработана дисциплинированность, тогда можно приниматься за знание. Без приобретения автоматизма подчинения невозможно усвоить ни одну букву знаний.
Цитата:
17. Цепная реакция империла мгновенна. Раздражение передается от ауры к ауре, так же как и пламя Света, несущее Благодать. Следует избегать всякого гнева. Существа, которые питаются эманациями отрицательных психических состояний разрастаются до неимоверных размеров. Самость каждого велика, ибо каждый является носителем Божественных Свойств. Бесконечные трения не приводят к исчерпанию проблем. Маслом огонь не зальешь. Требуется терпение - осознанное, напряженное и творческое, терпение - без недовольства и обид.
А от себя добавлю.....Наличие ГРУБОСТИ в выражении чувств говорит о нашей пока что нижайшей ступени........

Владимир.......Когда вы пишете что то, то надо думать не о том, чтобы выплеснуть накопившееся, а о том , как говорила Афродита, ЧЕМ ты прогремишь в прострастве. Гневом? Раздражением? Ненавистью? Непримиримостью? Грубостью?

Больше мне сказать нечего.. В добрый путь и КАЖДЫЙ день.

__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2006, 00:23   #356
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Афродита
И затем почему-то начала искать в интернете про картины Сен-Жермена.
Говорят, он их уничтожил...
.
Не все. Поэтому я и искала упоминания о тех, которые остались. Не все же они в частных коллекциях. Должны же и в каких либо общественных музеях сохраниться. А через час поисков такие энергии начались, что поняла, что поеду туда раньше, чем в Египет. Муж у меня когда узнал что я на Алтай съездить хочу, уперся сильно: сначала в Египет, потом в Париж, а потом хоть на Алтай.
Вот так получилось.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2006, 12:21   #357
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Лилии света

Цитата:
Сообщение от Tef

Владимир.......Когда вы пишете что то, то надо думать не о том, чтобы выплеснуть накопившееся, а о том , как говорила Афродита, ЧЕМ ты прогремишь в прострастве. Гневом? Раздражением? Ненавистью? Непримиримостью? Грубостью?
Уважаемая Теф! Вы придрались к тем моим фразам, к-е выходили из общего контекста мысли всего поста. Т.е., по существу, наши мнения совпадали. Ведь не будете же Вы утверждать, что мы с Вами не пришли к единому мнению из-за характерной особенности, по к-й наших людей узнают на Западе? Вы сказали - по пронизывающему насквозь взгляду, я - по угрюмому выражению лица. Однако пронизывающий насквозь взгляд присутствует у многих народов. Так смотрят на вас индусы, хотя их и можно распознать без взгляда, по внешим признакам. Но за индусским пронизывающим взглядом скрывается добродушное желание распознать твоё духовное состояние, а за русским/российским/"советским" взглядом - распознать, кто вы есть в социальном плане (грубо говоря, по жизни) с тем, чтобы с вами вести себя соответственно вашему статусу (грубо говоря, или "опустить" вас или подвильнуть вам хвостом). Т.е. я не возражаю никак против Вашего определения. Угрюмый и пронизывающий взгляды - это где-то рядом.
Затем Вы меня просто пожурили, как, наверное, машете пальчиком своему финскому питомцу, забывая, что мне 40 лет. Видите ли, дорогая Тэф. Я с каждым днём на форуме убеждаюсь в том, что даже с помощью РУ человека трудно и невозможно перевоспитать в определённом возрасте. И если некто впервые взял книгу Агни Йоги, то это не вдруг произошло, а это была многолетняя предыдущая работа его Атма-Боддхи/Самопознания. Я пытался в своё время здесь на форуме "менторствовать": "А давайте во избежание грядущих распрей и дрязг, друзья, вместе помедитируем минут 5 - 10". Однако это ни к чему не привело. Каждый сам хозяин тем 5 - 10 минутам, на к-е его какой-то Вл-р Ц. призывает сесть в позицию Лотоса. (Мигрант, например, сказал, что ему после работы надо отоспаться, а не заниматься глупостями).
Что ж, я совсем не против Ваших цитат из Учения и предоставленного Вами прекрасного детского рисунка. Но результаты изменений, увы, произойдут нескоро и, возможно, не в этой жизни.

А всё-таки неплохая темка получилась! Вот даже сейчас мы вроде сильно отклонились от заданного вопроса, ан нет, всё же говорим о воспитании. Каждый раз порываюсь её покинуть и не получается. Отдельное спасибо за тему покинувшему её Серёже Б.Так сказать, пустил её, как корабль в плавание, и помахал ручкой вслед. И вообще, спасибо всем её участникам, кроме, естественно... Мигранта. Я так и не перевёл его фразу с финского. Я этим языком не занимался серьёзно. Просто словарь был под рукой для соотношения финских слов с арабским и хинди. Мигрант что-то просит меня отгадать о нём или что-то я не так критикую??

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2006, 13:50   #358
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Лилии света

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Что ж, я совсем не против Ваших цитат из Учения и предоставленного Вами прекрасного детского рисунка.
И"Лилии Света" И "Деодары Света" на форуме Яна обсуждались очень подробно. Книги признаны как творчество одного из рериховцев, но к книгам Учения не причислены.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2006, 16:41   #359
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Не все. Поэтому я и искала упоминания о тех, которые остались. Не все же они в частных коллекциях. Должны же и в каких либо общественных музеях сохраниться.
Ну и как, удалось что нибудь найти?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2006, 20:26   #360
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Афродита
Не все. Поэтому я и искала упоминания о тех, которые остались. Не все же они в частных коллекциях. Должны же и в каких либо общественных музеях сохраниться.
Ну и как, удалось что нибудь найти?
Нужно сказать, что ничего не нашла, потому что та картина которая была на одном из сайтов, могла принадлежать любому другому художнику. Она не была подписана.
Хотя информация на сайтах постоянно обновляется, может быть , если искать периодически, то где-нибудь и появится нужная информация.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги