Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2006, 16:48   #281
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сактапрат:

Почему плохо черпать вдохновение в Свершениях Величайших из Героев?
Герои вдохновляют на подвиг, а не на радость за то что кто-то герой и кто-то борется.
Это называется - Я за твоей широкой спиной грудью встану.
Тут конечно же можно и радоваться тому кто идет за спиной.
А чего бы не радоваться, когда перед тобой надежная спина.

Тост:

Поднимем же бокалы за то, чтобы в жизни было как можно меньше задниц.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2006, 16:52   #282
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
победа одержана в 49-ом.
Е.И. прожила после этого еще (кажется) шесть лет?
Тогда где же в ее записях ежегодные пометки о праздновании и о том что в этот день надо радоваться? Скажете не посчитала необходимым напоминать? И это о таком событии то?

Кстати, заметьте, что ваша радость уже длится больше недели и, как уже говорила, перешла в стадию эмоционально агонии.
А ведь это "нерадователи" продолжают "агонию". Что было-то? Люди очень тихо и спокойно радовались в теме, обменивались приветствиями и поздравлениями. Никаких "оргий" и "песнопений" вовсе не наблюдалось, все это придумали потом, когда появились противники радости. Стали очень интенсивно мешать. Зачем, спрашивается? Жалко, что ли.

А о том, что отмечала ежегодно Е.И., так это ей только известно. Неужели она должна была каждый год в один и тот же день всем напоминать. Кому было понятно - то и одного раза достаточно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2006, 17:17   #283
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Djay:

А ведь это "нерадователи" продолжают "агонию". Что было-то? Люди очень тихо и спокойно радовались в теме, обменивались приветствиями и поздравлениями. Никаких "оргий" и "песнопений" вовсе не наблюдалось, все это придумали потом, когда появились противники радости. Стали очень интенсивно мешать. Зачем, спрашивается? Жалко, что ли.
Нет моя дорогая, Вам начинает изменять память. Все началось с того, что пришел спокойно Вэл и поделился цитатой. А радующиеся начали поднимать шум и гам иначали обижаться за это.
Кстати, ВЫ были одной из первых, кто это начал делать. Так сказать заводила. Посмотреть на первые страницы темы дабы удостовериться в моих словах.

Так кто же создал агонию?

Цитата:
А о том, что отмечала ежегодно Е.И., так это ей только известно. Неужели она должна была каждый год в один и тот же день всем напоминать. Кому было понятно - то и одного раза достаточно.
Вы не заметили, что ответили как раз по рисунку который описала в своем последнем посте?
Если уж на то пошла, то поделитесь пожалуйста какие еще из слов Е.И. Вы так активно и охотно понимаете или поняли с одного слова.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2006, 18:23   #284
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Нет моя дорогая, Вам начинает изменять память. Все началось с того, что пришел спокойно Вэл и поделился цитатой. А радующиеся начали поднимать шум и гам иначали обижаться за это.
Кстати, ВЫ были одной из первых, кто это начал делать. Так сказать заводила. Посмотреть на первые страницы темы дабы удостовериться в моих словах.
Ветлан, а Вы сами-то смотрели?
Вот мои посты со стр. 2:
Цитата:
Изгнан, и прекрасно!
А кому сие не по душе, то пусть облачаются в одежды скорби и посыпают голову (свою!) пеплом.

"Самые темные часы - перед рассветом" (с)
Дальше меня в теме долго не было - 3, 4, 5, 6 - достаточно для "начала темы"?
Так что, не придумывайте того, чего не было. И сверяйте лучше собственную память с реальными событиями.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2006, 20:33   #285
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Djay:
Ветлан, а Вы сами-то смотрели?
Вот мои посты со стр. 2:
Да, смотрела. Только, сознаюсь, не все.
Оттолкнулась имено от первого Вашего поста, а дальше уже автоматиеески раскрутилось по инерции, которая уже записалась как Ваш шаблон взглядов в моем сознании. Что тоже считаю вредным и над освобождением от чего постоянно работаю над собой.
Но, что поделаешь, все мы пока сметртные.

Так что, приношу свои извенения, Вы оказались не главной зачинщицей, ибо перед Вами уже Игорь В. начал этот ажиатаж, а Вы ему только подимпонировали. Но в общем, это все из той же серии.
Часто достаточно и одного слова чтобы вызвать "пожар" в сознаниях остальных и направить его в определенном направлении.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2006, 20:40   #286
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Tef:
Спасибо всем, кто встал на защиту Имен и дополнил частичкой своего Света день Победы.
Осталось только поприветствовать наших ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ БИТВЫ 2006 года!
Самоотверженно и стойко борющихся с темными и отдающих свою радость на спасение утопающего во тьме мира.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2006, 20:47   #287
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сактапрат:

Почему плохо черпать вдохновение в Свершениях Величайших из Героев?
Герои вдохновляют на подвиг, а не на радость за то что кто-то герой и кто-то борется.
Это называется - Я за твоей широкой спиной грудью встану.
Тут конечно же можно и радоваться тому кто идет за спиной.
А чего бы не радоваться, когда перед тобой надежная спина.

Тост:

Поднимем же бокалы за то, чтобы в жизни было как можно меньше задниц.
Вэтлян, у меня нет ни малейших сомнений, что все видится тебе именно так.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2006, 20:57   #288
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Tef:
Спасибо всем, кто встал на защиту Имен и дополнил частичкой своего Света день Победы.
Осталось только поприветствовать наших ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ БИТВЫ 2006 года!
Самоотверженно и стойко борющихся с темными и отдающих свою радость на спасение утопающего во тьме мира.
нет, оказывается, даже вот как!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2006, 22:33   #289
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сактапрат:

Вэтлян, у меня нет ни малейших сомнений, что все видится тебе именно так.
Ну вот видите, уже и не сомневаетесь. Что же Вы так легко поддаетесь тому что навешиваю на "уши"
Разве это свобода верить в то что тебе сервируют как пищу для веры?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2006, 06:14   #290
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от ллр
"... надо всем дружно надеть кислые физии только потому, что этому человеку это День стоит поперек горла?" Разве это не клевета ?
ллр, если для Вас формальное выражение важнее сути, давайте, я изменю свой пост и сделаю его менее эмоциональным:
Вы боитесь быть честным перед собой ? Вы сделали утверждение, за него и отвечайте. При том что, на мой взгляд, Вы противоречите самому себе, ведь для многих в теме, в том числе и для Вас, и оказалось "формальное выражение важнее сути". (1)
Не совсем понял о чем Вы, но Ок, пусть будет по-Вашему. Да, если ВАс интересует именно мое выражение насчет "поперек горла", то да, так и есть и это не клевета. Я готов нести ответ за эти солва, если ВАс интересуют именно эти слова. Человек, к которому я относил эти слова действительно испытывает чувство неприязни к тому, что существует "Прадздник изгнания КМСего из пределов Земли".
Теперь поясните в чем клевета? В том, что в его горле не было реальной кости? Или, Ваше обвинение в клевете будет снято, если человек данный скажет: "Мне этот "праздник" неприятен"?
Поясните, пож.
.
Странно. То есть Вы можете, что угодно сказать про человека, а он при этом должен доказывать, что он не верблюд. Вы выдали безосновательное утверждение. Более того , я считаю его клеветническим. Если Вы его обоснуете не своими представлениями и эмоциями, а фактами, то вопрос будет снят. А клевета как-то не вяжется с этикой, ведь так? Более того, она связывается в моем понимании с воинством, изгнание предводителя которого празднуется в этой теме.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2006, 06:19   #291
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от ллр
... Я так понимаю Вэла и смысл его выступления в этой теме.
Очень просто: пиарит наших оппонентов!
Можно спросить, а кто эти Ваши? Вэл с момента появления на форуме, а это совпадает почти с "рождением форума", является оппонентом невежеству, неизменно углубляя понимание сложных вопросов. Вы владеете логикой?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2006, 09:28   #292
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Можно спросить, а кто эти Ваши? Вэл с момента появления на форуме, а это совпадает почти с "рождением форума", является оппонентом невежеству, неизменно углубляя понимание сложных вопросов. Вы владеете логикой?
Наши - это Наши! Это Ученики и последователи АЙ. Все, кто не с нами и спорит по поводу того, что говорится в Учении - не наши! Вы не заметили, как уходите от Нас. Прощайте.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2006, 14:54   #293
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Отделил тему "Наши аватары":
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3596
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2006, 15:04   #294
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Вот это да, быстер. Я думала к понедельнику только произойдет
Спасибо большое.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.10.2006, 17:45   #295
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
migrant:

Наши - это Наши! Это Ученики и последователи АЙ. Все, кто не с нами и спорит по поводу того, что говорится в Учении - не наши!
Вы хотели сказать - кто спорит по поводу того как Учение понимается большинством?
Или Вы хотите поспорить с самой Е.И. о том, что Учение дано преждевременно и не может быть понимаемо массами.
Не исключаю того, что вы себя массой уже не ситаете. Тогда чем ваш шаблон мышления отличается от шаьлона масс?

Кстати, тут вроде так ждут прихода сестры из Братства (особенно названные ваши ), тобы она помогла разобраться с правильным пониманием Учения. Но, оказывается в ее приходе уже совсем нету никакой обходимости Вы уже и сами с усами.

Цитата:
Вы не заметили, как уходите от Нас. Прощайте.
Как быстро "мы" разделяем на своих и чужих
Зато постоянно голосим о великом сплочении и обединении.
Только с ваших позиций оно возможно при полном подчинении всех остальных мнений мнению избравшей себя в лидеры группе (критерий принадлежности к группе - кто нам поддакивает тот с нами и ем больше тем выше) и при недопущении никапли свободы мышления.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2006, 08:32   #296
Юрий Ш.
 
Рег-ция: 17.01.2004
Сообщения: 191
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Как быстро "мы" разделяем на своих и чужих
Зато постоянно голосим о великом сплочении и обединении.
Только с ваших позиций оно возможно при полном подчинении всех остальных мнений мнению избравшей себя в лидеры группе (критерий принадлежности к группе - кто нам поддакивает тот с нами и ем больше тем выше) и при недопущении никапли свободы мышления.
Голосят блаженные ... или истерики.
Невозможно объединение со скорпионами.
Отождествлять себя с серой массой (даже аватаркой) - это уже шаг в пропасть .
Каждый несет свой Огонь, который исключителен, прекрасен и сверкает своими искрами на наряде Матери Мира.
Юрий Ш. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2006, 12:00   #297
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Юрий Ш.:
Голосят блаженные ... или истерики.
Невозможно объединение со скорпионами.
Отождествлять себя с серой массой (даже аватаркой) - это уже шаг в пропасть .
Каждый несет свой Огонь, который исключителен, прекрасен и сверкает своими искрами на наряде Матери Мира.
Поверхностное суждение. Очень поверхностное и непристойное.

Серая масса и скорпионы, это в Вашем понятии что и кто, если не секрет? Хотелось бы поконкретней, если можно.
К тому же, откуда такая уверенность, что человек выставляя свой аватар отождествляет его с самим собой, а не с окружающим или
не бросает им импенно вызов окружающим. К тому же, есть и символиности несущие защиту и пр.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2006, 16:45   #298
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию торжественность и устремление

Вообще, это очень интересно за всем со стороны наблюдать. Великое счастье. Ребята, спасибо вам всем за доброжелательность и хорошее настроение. Эта неделя на форуме, я думаю, проходила именно под такими настроениями. Во всех празниках есть свой смысл. И наше уважение к ним в том, чтобы являть понимание и осознание, что было и что будет и что есть прямо сейчас. Праздники не всегда ложатся под настоящее. Мы не всегда звучим на них. Не будем винить друг друга. Пусть понимающие являют торжественность и устремление. Пускай незвучащие хобя промолчат терпеливо. Это достойное поведение!

Спасибо всем. И мы продолжаем дальше...

9.266. Нужно не смеяться над Огнем как над высшим элементом. Малые смешки да шутки лишь совращают сознание. В конце концов, человек теряет границы, где начинается торжественность и устремление.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2006, 17:36   #299
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
76. Торжественность близка Огню Духа. Торжественность - самая тончайшая струна почитания Гуру. Торжественность - чаша причастия и приобщения к силам благодати беспредельной. Неисповедимы тайны сердца. Только огонь всеведения знает, что случается с душой, когда сияет в ней чистый лик торжественности. Истина открывается лишь испившему Амриту преданного почитания Владыки.
Розы Света 2003г
Вестник Уймурской Долины
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.10.2006, 18:18   #300
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Сактапрат:

Вэтлян, у меня нет ни малейших сомнений, что все видится тебе именно так.
Ну вот видите, уже и не сомневаетесь. Что же Вы так легко поддаетесь тому что навешиваю на "уши"
Разве это свобода верить в то что тебе сервируют как пищу для веры?
И что так ты скажешь у меня сомнений не было Ты так предсказуема, что просто жуть В смысле кумэдия.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги