Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2024, 11:40   #221
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,032
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Предательство это когда ты должен был возвысить свой голос...а ты промолчал.
И это касается всех нас.

Не молчать, это правильно. Но я выше написал обо всем этом для того, чтобы больше обратились к Христу, держались прежде всего за Христа, Будду. За Учителей. Когда такое творится.
За Учителей нужно держаться всегда, а ни когда "петух клюнет'. Выполнять их Заветы и непосредственные Указания через своих Учеников и доверенных.
С чего кто- то решил своим мозгом, что надо угробить международный Центр и опубликовать Дневники, если касательно таковых были даны указания о сроках непосредственно автором этих Дневников. Вот тогда и надо было не молчать, а защищать волю ЕИР непосредственно по Дневникам. При том, что учение АЙ и учит объединять своё сознание с сознанием Учителя. Но услышит это только имеющий уши. Обратиться к Христу- это не бить Ему челом, набивая лоб. Это мыслить в Духе Христа.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.03.2024, 11:46   #222
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,032
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Детали всей этой истории ищите сами. Но у меня один простой вопрос: а где в этой истории Христос и матерь церковь? Где вера сотен тысяч или даже миллионов русских людей? Затаилась. Я не допускаю, что истинную веру в своего Бога можно променять и продать Тьме. Предать своего Бога хуже чем на распятие. Предать хуже чем это сделал Иуда в том его случае. Так то вот. Ждем переустройство. Ничто другое уже не спасет.
Может получиться замечательная тема...важная...нужная...честная.
Д.И.В., открывайте.
Нет, не буду. Это только ваша московская и российская тема. Что касается подробностей. В общем смысле я и так сказал больше чем надо. Того, что касается всех.
Разве?
Христос не российский и не московский, но и украинский тоже.
А предательство своего Бога...всегда начинается с маленького...незаметного...совсем не масштабного...со своего личного.
Предательство это когда ты должен был возвысить свой голос...а ты промолчал.
И это касается всех нас.
Решил взять не свой крест, а полегче, покороче.
Уж не говоря о том, что Христос несёт Крест всего человечества.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.03.2024, 12:45   #223
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Буддизм говорит об оболочках духа, противоположности - это отражение идеального, целого, в дифференцированной природе оболочек.
Да, я много раз читал подобное, сам писал подобное, с цитатами - это классические представления агни йоги в соответствующих терминах и выражениях. И конечно не буду спорить и тем более отрицать это, тут добавить к этому мне нечего. Но, уже довольно давно лично мне перестало хватать этих представлений, которыми Вы выражаетесь. Стали нужны подробности и детали, чтоб дополнять это общее. Поэтому, собственно, я и ушел отсюда 14 лет назад. За новым знанием. Буддизма в Ваших словах нет, того буддизма, который имеет свои детали, особенности, выражения и изначальный смысл. Хотя общий смысл агни йоги и буддизма не только не противоречит друг другу, но и полностью тождествен.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.03.2024, 12:48   #224
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Поскольку во всем действуют два Начала, все принципы проявляются в двух Полюсах. Крайности в отражениях на оболочках и будут этими противоположностями в представлениях которые известны, как свет и тьма, жизнь и смерть, добро и зло
Если хотите подумать, то вот вам. Вы же пишете о двух началах и двух основных ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯХ. В природе человека. Есть Письма Махатм, написанные самими Учителями. Там, в одном из писем, Махатма К.Х. говорит, что после крушения феноменального мира, нашего физического мира объективных явлений, то есть после того как человек умирает в своем физическом теле и больше не может контактировать с физическим миром – после этого остаются только два основных чувства: Любовь и Ненависть. Они переживают “смерть” и продолжают вести того, кто продолжает жить вне тела.

Интересно было бы подумать, а как они зарождаются, эти два базовых чувства? Например, вы говорите о добре и зле как об умственных этических представлениях. Так?

Но смотрите, всегда ли добро приносит только радость и удовольствие? Всегда ли умственное добро соответствует чувственному переживанию радости, счастья и удовольствия? Вы же гоаорите, что добра и зла не существует самих по себе, значит, они должны переживаться и чувственно тоже самим человнком. Всем его существом, но не только одним умом.

Но и зло тоже, как умственное понятие. Всегда ли оно соответствует только боли и страданию? В реальности. Всегда ли боль и страдание – это только зло. И всегда ли зло, это только боль и страдание.

Не из-за этой ли путаницы ума и чувств зарождается прежде всего Ненависть? Когда понятие Добра невразумительно, как Вы и пишете. Когда говорят, что вот это добро, но по факту это только боль и страдание. Потери и разочарования? Но и наоборот, что касается Зла. Пойди, человек, вот немного в сторону от добра. И тут тебя ждет и удовольствие, и некая радость. Только надо немного предать Добро. Сначала. Потому, так редка истинная Любовь, в высшем смысле этого слова. Хотя, вожделения и жажду к приятному имеют все, но Любовь очень и очень немногие.

Как я думаю, если мыслить в этом русле, это многое может объяснить из того, что происходит и сейчас, в реальной жизни.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.03.2024, 14:08   #225
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Фактически, это значило: ты стань сперва царевичем, потом поголодай под деревом, выживи – и только тогда ты поймешь, что такое срединный путь необходимости. Но Девадатта не понял и обиделся. Потом озверел (может как антарес наш) и сбросил на самого Будду камень, когда он шел по ущелью.
Д.И.В.,


Когда же до Вас дойдет? , .....
То, что Вы пишете о сектах никому не нужно уже. Как я думаю. Мне это никогда не было нужно.
мне все равно, что вы думаете. Создайте новую тему и там выносите, свои мысли и видения. Носите воду в решете и толките ее.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.03.2024, 15:16   #226
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Д.И.В., вы слишком усложнили показания по делу болтуна и предателя кураева. Не смотрите и не слушайте его однообразные интервью иноагентам. Кураев наврет что угодно чтобы быть полезным своим новым хозяевам. Ещё один вредитель из-за рубежа.

Вы не волнуйтесь за миллионы русских. С нами Бог! И Силой данной нам мы, русские, совершаем переустройство всего мира. Как бы кому не хотелось обратного.
Вам виднее ваше. Только "силой данной", кем? Разрешите поинтересоваться.

Временем. Это веление времени. Нить необходимости того переустройства, о которых вы отвлечённо писали поминая Будду и Девадатту. Россия начала коренные перемены в мировом масштабе. Вы же понимаете, что такие глобальные изменения без Высших Сил невозможны. Две трети всей планеты за Россию.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.03.2024, 15:19   #227
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
мне все равно, что вы думаете. Создайте новую тему и там выносите, свои мысли и видения. Носите воду в решете и толките ее.
Вы считаете, что разговоры о сектах – это полезное занятие? Я использовал это только для того чтоб поговорить об Учении, а не о сектах. Вот Вы спросили про 7 тел человека. Я развернуто ответил выше. Не интересно, ну ладно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.03.2024, 15:36   #228
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
мне все равно, что вы думаете. Создайте новую тему и там выносите, свои мысли и видения. Носите воду в решете и толките ее.
Вы считаете, что разговоры о сектах – это полезное занятие? Я использовал это только для того чтоб поговорить об Учении, а не о сектах. Вот Вы спросили про 7 тел человека. Я развернуто ответил выше. Не интересно, ну ладно.
Первое и самое главное, вы вещаете в теме, которая предназначалась как разоблачение шайки подонков, среди которых присутствуют сектанты!

вы подняли, имя сектанта и поставили своим "стягом".

Д.И.В. " То, что вы пишете о сектах, никому не нужно. Как я думаю."

Вы яркий представитель своего "народа", А потом еще и вопрос , "а нас за шо", за шо закрыли теософический форум, за шо страну которую ,янкам, просрали.

И если ведете диалог, будьте добры, отвечать на вопросы или уже научились у заветной западной стороны, давить ... .
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.03.2024, 16:37   #229
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Это опять только про разрушение. “Оторвем голову за Россию любому”.
Да, уже как-то говорил - что ВОВ - у нас продолжается. Всё ещё воюем с недобитыми фашистами и да - головы надо откручивать. Увы - это реальность. А игры в буколистическую духовность "под Рерихов" всего лишь непонимание этих Рерихов и оправдание для своей никаковости.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.03.2024, 17:10   #230
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

А давайте я с вами аргументированно не соглашусь? Чему посвящен этот форум? Агни Йоге и Теософии, как учению у которого есть какое-то определенное содержание, которое нельзя игнорировать. Не спецоперации и не сектам, а Учению. Оно первично, а всё остальное зависит от него. Не будет этого главного – не будет и всего остального. Или форум не будет отвечать своему названию.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.03.2024, 18:09   #231
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
А давайте я с вами аргументированно не соглашусь? Чему посвящен этот форум? Агни Йоге и Теософии, как учению у которого есть какое-то определенное содержание, которое нельзя игнорировать. Не спецоперации и не сектам, а Учению. Оно первично, а всё остальное зависит от него. Не будет этого главного – не будет и всего остального. Или форум не будет отвечать своему названию.
Чтобы говорить об игнорировании, необходимо утвердить это главное в Учении и лишь затем указать на противоречие той же СВО или каких-либо сект, или ещё чего-либо.

Последний раз редактировалось яБорис, 07.03.2024 в 18:10.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.03.2024, 18:50   #232
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
А давайте я с вами аргументированно не соглашусь?
Это не столько аргументы, сколько всего лишь мнения.
Учение не про спецоперацию, оно про нравственные основы - в том числе и этой спецоперации. Как и Великой Отечественной.
То что называется спецоперацией по сути является Гражданской и народно-освободительной войной за сохранение России и Украины.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.03.2024, 19:31   #233
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Знаете, 2 года назад, когда началась война, я совершил 2 самых больших ошибки в своей жизни. Касательно оценки ситуации. Впрочем, не я один тут такой. Первая, я думал, что Россия не нападет, а если нападет, то не так как она это сделала. Вторая, когда нападение произошло я думал, что очень быстро всё закончится, после такого нападения. Украина и Россия хотя бы так станут одной страной. Новой Страной, которой они должны быть. Но и этого тоже не произошло, а начался КОШМАР. С моральной точки зрения, потому что неясно, где добро в этой истори. Куда думать, в какую сторону, как в сторону добра. Куда все должно идти так, чтоб это было движение в сторону добра.

И вот теперь, я опасаюсь ошибиться в третий раз, что будет для меня уже фатально. Относительно Новой Страны. Если я ошибался и окажется, что Новая Страна, это просто мечта или шутка. Или что Новая Страна должна такой и быть как сейчас, хотя, а что тут нового теперь? Но, я сейчас так не думаю. Что все так и будет дальше как теперь. Но если это ошибка, если зло будет просто продолжать сносить города и убивать детей и стариков, то надо было, как многие тут, думать и действовать в сторону Европы или куда-то ещё, не в сторону России. Что теперь уже поздно делать. Потому, переустройство неизбежно. Должно быть.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.03.2024, 21:38   #234
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,161
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Знаете, 2 года назад, когда началась война, я совершил 2 самых больших ошибки в своей жизни. Касательно оценки ситуации. Впрочем, не я один тут такой. Первая, я думал, что Россия не нападет, а если нападет, то не так как она это сделала. Вторая, когда нападение произошло я думал, что очень быстро всё закончится, после такого нападения. Украина и Россия хотя бы так станут одной страной. Новой Страной, которой они должны быть. Но и этого тоже не произошло, а начался КОШМАР. С моральной точки зрения, потому что неясно, где добро в этой истори. Куда думать, в какую сторону, как в сторону добра. Куда все должно идти так, чтоб это было движение в сторону добра.

И вот теперь, я опасаюсь ошибиться в третий раз, что будет для меня уже фатально. Относительно Новой Страны. Если я ошибался и окажется, что Новая Страна, это просто мечта или шутка. Или что Новая Страна должна такой и быть как сейчас, хотя, а что тут нового теперь? Но, я сейчас так не думаю. Что все так и будет дальше как теперь. Но если это ошибка, если зло будет просто продолжать сносить города и убивать детей и стариков, то надо было, как многие тут, думать и действовать в сторону Европы или куда-то ещё, не в сторону России. Что теперь уже поздно делать. Потому, переустройство неизбежно. Должно быть.
Д.И.В., всё же трудно вас понять. Вы молчите, когда вас спрашивают о факельных шествиях в центре Киева, вы молчите, когда вам напоминают о тысячах погибших мирных жителях Донбаса. Вот тогда...в те моменты вы не задавались вопросом - какая она должна быть Новая Страна?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.03.2024, 22:45   #235
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сердце, 214: Ручательство Силами Света есть наибольшая основа Жизни Новой. Утверждаю - тускло будет темным, когда русская конница пойдёт на перевалы.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.03.2024, 03:59   #236
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,032
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
А давайте я с вами аргументированно не соглашусь? Чему посвящен этот форум? Агни Йоге и Теософии, как учению у которого есть какое-то определенное содержание, которое нельзя игнорировать. Не спецоперации и не сектам, а Учению. Оно первично, а всё остальное зависит от него. Не будет этого главного – не будет и всего остального. Или форум не будет отвечать своему названию.
Соглашусь. Только агни-йогов здесь пока не обозначено, цитирование не в счёт..
но поскольку каждым учением очередного цикла разворачиваются одни главные идеи на основе приемственности, только под разным углом зрения, то можно использовать понятия , прививаемые ими сознанию человечества.
Возьмём, к примеру, понятие нити необходимости. Это ведь не что- то отвлеченное, а относится как к каждому человеку, так и каждой стране, но и к каждой планете и Солнечной Системе в целом и т.д. Поскольку все это внутри всего Единого Мира..
Потому, на мой взгляд, каждая страна должна следовать своей нити необходимости, поскольку она уже увязана в общее благо. А вот кто должен прозреть в эту необходимость в каждой стране, не кивая на других, чтобы идти именно своим предназначенным путём- вот вопрос. И идти правильно в понимании Традиции буддизма- вот над этим стоит поразмышлять. Искать виноватых на стороне бессмысленно, поскольку все попадает под закон свободной воли, данной человечеству. Но вот , где человеческая воля отклоняется от нити необходимости, тем внося в конструктив Космоса хаос , раскачивая стихийные Силы, и кто должен этот хаос вернуть в конструктив Космоса?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.03.2024, 04:28   #237
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,032
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Потому, переустройство неизбежно. Должно быть.
Несомненно. Каждый новый Цикл- это новая ступень человечеству, потому несёт переустройство. Новая ступень - это активизация новой энергии в Мироздании, а , значит, и в микрокосме человека, в его базовой основе. И чтобы соответствовать этой ступени, человек должен Ее в себе ассимилировать, переживая опыт личной жизни, придавая ему те или иные формы. В целом это определит общественные формации и культуру.
Чем отличается Огненный Цикл? Тем , что проявлены все силы, освоенные человечеством по Полюсам Свето-тени, и между этими силами идёт сражение, напряжение которого соответствует атомному. Потому войны, катаклизмы. Но вызвано все это самим человечеством. Так что следствие неотвратимо.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.03.2024, 06:54   #238
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,473
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Впрочем, не я один тут такой. Первая, я думал, что Россия не нападет, а если нападет, то не так как она это сделала
Рассуждения субъекта : "Как заставить аборигенов в колониях воевать друг с другом ? Что для этого нужно сделать ? За 10, 20, 30 лет по пунктам ? Рассуждения объекта : "Я думал ... ". И за что нам всё это ?" ... Какие - то пункты, где-то, когда-то ???
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.03.2024, 10:00   #239
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
С моральной точки зрения, потому что неясно, где добро в этой истори.
Неясно, по нескольким причинам. Во-первых надо видеть-понимать ситуацию и процессы - НЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТЕЛЕВИЗОРА. Вполне возможно - происходящее - имеет на самом деле глобальную , мировую подоплёку. На самом деле - всё та же война Добра со Злом. .

А вот если в определениях что есть что - ты где-то слукавил или поддался телевизору... НЕ САМ взял картинку происходящего то.... - потом как из себя философа не изображай - результат будет непонятный.
Сами нравственные и описательные константы будут со смещением и искажением.

На самом деле - нет никакой Украины. Есть излечение России. Была, есть и остаётся единой страной. И всё что происходит в сознаниях Украины - есть передовой процесс самой России. Сам майдан - это открытый сценарий борьбы народного сознания с пороком и... перехват управления сторонними силами. И да - оказывается фашистская гниль - удаляется как глубоко засевший и разросшийся рак. Очень тяжело. Очень долго - причём силы зла именно желают ПРОДОЛЖАТЬ мучение как можно дольше.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Куда все должно идти так, чтоб это было движение в сторону добра.
Само оно никогда никуда не идёт. Вся реальность движется туда, куда ты её толкаешь. Либо ты не философ.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.03.2024, 10:04   #240
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
И вот теперь, я опасаюсь ошибиться в третий раз,
А может самое время - начать рассматривать сам аппарат умозаключений и выводов?
Не самое ли лучшее понимание - именно осознанные ошибки предположений?
Многие не могут даже дойти до этой точки разворота - будут до самой смерти доказывать правоту своего ума.
Два мира - мир ума и мир сознания.

Тот же кто осознал ошибочность своих установок - имеет шанс начать переосмысление.

Последний раз редактировалось Восток, 08.03.2024 в 10:05.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
Загадочные совпадения Юрий Болотов Свободный разговор 0 07.07.2006 10:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги