Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2006, 06:27   #2161
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от ninniku
.. творчестве дух следует закону КАРМЫ.
.
Тем хотелось сказать, что Карма не слепой закон. Смотрите СВЕРХУ и не оглядывайтесь назад. Удачи.
Как может быть закон слепым или зрячим? Им бывает человек, а Закон непреложен и его незнание не освобождает от ответственности. В этом случае он называется слепым. Он не будет считаться с тем, что вы вот такая хорошая или я такой продвинутый. Но неправильно созданная причина породит такие же следствия.
Дух не сам себе закон. Он существует лишь благодаря КАРМЕ и действовать может только благодаря карме. Остановить течение кармы - равносильно погружению во Тьму, в Хаос. НЕТ НИЧЕГО СВОБОДНОГО ОТ КАРМЫ. Потому что все живет только потому, что есть этот закон.
Я уже и заколебался это повторять.
Что значит смотреть СВЕРХУ и не оглядываться назад? Это никакого отношения к карме не имеет. Но понять Закон лучше взглядом СВЕРХУ. Последуйте своему совету и охватите, если можете своим взглядом все мироздание и найдите что-нибудь, не подверженное КАРМЕ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 06:38   #2162
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Истин
Как насчёт того, что в этом случае человек только начинает осозновать свой бывор?
Сначала была илюзия, потом человек смог 'высвободиться', тоесть осознать что-то, расширить своё сознание и это привело челoвека к какой-то осознаности, это привело к пониманию голоса совести, может ли так быть, что это есть придверия к осознанию свободного выбора?
Мне кажется, ты верно в принципе размышляешь и ставишь правильно вопросы. Мне вот вчера тоже в другой беседе напомнили о выборе нескольких вариантов решения одной задачи. Человек должен выбрать оптимальный.
Выбор существует. Но я его отвергаю в силу предпочтения НЕПРЕЛОЖНОСТИ. Можно сказать и так, что это мой выбор. Выбор и его право принадлежит каждому человеку. Но если он устремился, то выбора уже нет. Так во всем.
Выбор же голоса совести будет не выбором. А следованием Закону Кармы. Тут выбор от Лукавого. Все же тут призывают следовать голосу Сердца или Духа. Но если человек следует ему, разве будет у него выбор? Это будет устремление, решимость, неутомимость, непреложность, несгибаемость. Понимаешь?
Согласись, что ты всегда ощущаешь СВОБОДУ, когда лишен выбора и знаешь как дОлжно тебе действовать. Ты свободен от сомнений, а это самая реальная СВОБОДА.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 06:44   #2163
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

ninniku,

Цитата:
Согласись, что ты всегда ощущаешь СВОБОДУ, когда лишен выбора и знаешь как дОлжно тебе действовать. Ты свободен от сомнений, а это самая реальная СВОБОДА.
Нaзвал бы это 'Правильное Решения' - но потом кто-то как начнёт "правильноe-неправильное...", забадают до беспредельности.

Цитата:
Все же тут призывают следовать голосу Сердца или Духа. Но если человек следует ему, разве будет у него выбор? Это будет устремление, решимость, неутомимость, непреложность, несгибаемость. Понимаешь?
Кстати насчёт Беспредельности, а что будет если это, что ты вместит в этих словах приложить к Беспредельности?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 06:49   #2164
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: :-)

Цитата:
Сообщение от Истин
ninniku,

Цитата:
Согласись, что ты всегда ощущаешь СВОБОДУ, когда лишен выбора и знаешь как дОлжно тебе действовать. Ты свободен от сомнений, а это самая реальная СВОБОДА.
Нaзвал бы это 'Правильное Решения' - но потом кто-то как начнёт "правильноe-неправильное...", забадают до беспредельности.

Цитата:
Все же тут призывают следовать голосу Сердца или Духа. Но если человек следует ему, разве будет у него выбор? Это будет устремление, решимость, неутомимость, непреложность, несгибаемость. Понимаешь?
Кстати насчёт Беспредельности, а что будет если это, что ты вместит в этих словах приложить к Беспредельности?
Правильное решение - оно единственное, которое все решает как дОлжно, в строгом соотвествии с Кармой. Наверное такого определения достаточно.

Не знаю, что будет. Скорее всего СЛУЖЕНИЕ получится.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 07:00   #2165
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию образ неприложности выбора

ninniku,

Цитата:
Правильное решение - оно единственное, которое все решает как дОлжно, в строгом соотвествии с Кармой. Наверное такого определения достаточно.
Еще подумал и вот образ такой получился: Небреложность карабыль, а кормчий свобный выбор.

Вот стоит скала отвествна Неприложности и подолни к ней люди-скалолазы и полезли наверх, и каждый делает свой свободный выбор, и в соотбветствии со своим опытом и знанием принимает правильное решение.
Свободный выбор это вопрос - 'Как?'

Если неприложность это стрела в полёте то свободный выбор это острый наконечник стрелы ,а правильное решение это цель, и поподание это Достижение.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 07:04   #2166
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Как-то вот это не очень получилось: "...а правильное решение это цель..."
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 07:05   #2167
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: :-)

Цитата:
Сообщение от Истин
Как-то вот это не очень получилось: "...а правильное решение это цель..."
Это движение к цели.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 07:29   #2168
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: :-)

Цитата:
Сообщение от ninniku
Не знаю, что будет. Скорее всего СЛУЖЕНИЕ получится.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 08:11   #2169
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Истин!

Может Вы имели в виду, что правильное решение - это способ действий, позволяющий достигнуть поставленную цель? То есть, если цель достигнута, то решение было правильным.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 08:40   #2170
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: образ неприложности выбора

Цитата:
Сообщение от Истин
Если неприложность это стрела в полёте то свободный выбор это острый наконечник стрелы ,а правильное решение это цель, и поподание это Достижение.
Классно! Мне понравилось. Особенно - свободный выбор - наконечник стрелы. Правильное решение - цель. Это тоже мне нравится.
Где-то вот вокруг этих образов мысль о Выборе крутится.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 09:11   #2171
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Истин
Если неприложность это стрела в полёте то свободный выбор это острый наконечник стрелы ,а правильное решение это цель, и поподание это Достижение.
Классно! Мне понравилось. Особенно - свободный выбор - наконечник стрелы. Правильное решение - цель. Это тоже мне нравится.
Где-то вот вокруг этих образов мысль о Выборе крутится.
О, вспомнил...

Цитата:
Однажды Дрона, желая проверить успехи своих учеников, велел поместить на вершине дерева фигуру ястреба, сделанного совершенно как настоящий, а сам созвал царевичей и, поставив их в отдалении от того дерева, сказал: "Цельтесь в эту птицу и постарайтесь по моему слову поразить ее в голову стрелою". И он сказал Юдхиштхире: "Целься первый". Когда Юдхиштхира возложил стрелу на тетиву, Дрона спросил его: "Видишь ли ты ястреба на вершине дерева?" И тот ответил: "Вижу". А спустя мгновение Дрона опять спросил его: "Видишь ли ты сейчас это дерево, меня и братьев?" И Юдхиштхира ответил: "Вижу и дерево, и тебя, и братьев, и ястреба". Тогда учитель сказал, недовольный: "Опусти лук, тебе не поразить эту цель".

И Дрона призвал Дурьодхану и, когда тот стал целиться в птицу, задал ему те же вопросы; и Дурьодхана отвечал так же, как Юдхиштхира: "Я все это вижу". И ему велел Дрона опустить лук и отойти. Потом так же испытал он братьев Дурьодханы, и Бхимасену, и других своих учеников, и все отвечали одинаково, и всех осудил учитель.

Но вот Арджуна взял лук и прицелился в ястреба. Дрона, помедлив мгновение, спросил его: "Видишь ли ты ястреба, дерево, меня и других?" Арджуна ответил: "Я вижу ястреба, но не вижу ни дерева, ни тебя, никого более". А еще немного погодя Дрона спросил: "Что ты теперь видишь?" И Арджуна ответил: "Вижу только голову ястреба, но не его тело". Тогда обрадованный учитель воскликнул: "Стреляй!" Арджуна пустил стрелу и срезал ею голову ястреба, и она упала на землю. Дрона, восхищенный, обнял младшего сына Кунти и, обратившись к другим ученикам, призвал их следовать его примеру.
Махабхарата, Юные годы героев рода Куру.
http://www.centre.smr.ru/win/facts/i...ahabhar_04.htm
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 05:10   #2172
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Как может быть закон слепым или зрячим? Им бывает человек, а Закон непреложен и его незнание не освобождает от ответственности. Я уже и заколебался это повторять.
...
И что, это означает, что у личности нет выбора ? Карма-это как круг от начала Манвантары, внутри которого личности, фокусирующие Высшее Эго, могут пойти туда или сюда, налево и направо. И в воплощение Эго идет с кругом, в котором личность его фокусирующая опять же может бегать туда-сюда и налево и направо. И так спиралью, либо вверх, либо вниз, идеологом и исполнителем любых систем, то Гитлером, то Сталиным, то Лениным. Ах, как мы сейчас их осуждаем…А ведь Карма, чего там! Да уже на нашем форуме появляется особый взгляд на сострадание… А можно идти по центру круга. Вверх или вниз. Тоже карма… Но даже в нашем мире есть те, кому закон служит, кто его придумывает, кто судит в соответствии с законом и кто следит, чтобы закон не нарушался. Как вверху, так и внизу. Но самое интересное-это знать из чего же все это проистекает. С самого ИСТОКА. Чтобы верно выстраивать свою философию. Мы ведь здесь ищем Истину, а не пытаемся переупрямить друг друга. Я так полагаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 06:21   #2173
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от ninniku
...Как может быть закон слепым или зрячим? Им бывает человек, а Закон непреложен и его незнание не освобождает от ответственности. Я уже и заколебался это повторять.
...
И что, это означает, что у личности нет выбора ? Карма-это как круг от начала Манвантары, внутри которого личности, фокусирующие Высшее Эго, могут пойти туда или сюда, налево и направо. И в воплощение Эго идет с кругом, в котором личность его фокусирующая опять же может бегать туда-сюда и налево и направо. И так спиралью, либо вверх, либо вниз, идеологом и исполнителем любых систем, то Гитлером, то Сталиным, то Лениным. Ах, как мы сейчас их осуждаем…А ведь Карма, чего там! Да уже на нашем форуме появляется особый взгляд на сострадание… А можно идти по центру круга. Вверх или вниз. Тоже карма… Но даже в нашем мире есть те, кому закон служит, кто его придумывает, кто судит в соответствии с законом и кто следит, чтобы закон не нарушался. Как вверху, так и внизу. Но самое интересное-это знать из чего же все это проистекает. С самого ИСТОКА. Чтобы верно выстраивать свою философию. Мы ведь здесь ищем Истину, а не пытаемся переупрямить друг друга. Я так полагаю.
Правильно полагаете. Только вы не со мной спорите, а со своим представлением о карме как о чем-то ограничивающем.
Вы к ней слишком морально подходите, вот у вас и получается, что она вроде бы как чего-то там оправдывает. Оправдание моральная категория. Карма - как Закон Природы нет.
Вы никогда не будете знать из чего все проистекает. Из НЕСКАЗУЕМОГО, из ТАЙНЫ. Но вы всегда теперь будете знать, что у всего есть причина. Ничего не бывает без причины, и следствия таковы, какова была Причина.
Поэтому Гитлер стал Гитлером, а Сталин Сталиным. Они следствия. И чем скорее поймешь, тем меньше иллюзий и не будет искушений черта в ангела превратить.
Любят про Выбор говорить, кто идет путем Лжи. Там действительно есть Выбор. Иллюзия выбора, ложный выбор, как и все на пути лжи.
Могут про Выбор говорить те, кто пытается дать ШАНС: Никогда не поздно соскочить с колесницы зла.
Но тут же скажут про поезд мчащийся, соскочив уже не попадешь.
Свободный Выбор - как наконечник летящей стрелы. Он всегда "сидит" на чем-то направляющем. У него всегда есть ПРИЧИНА.
Поэтому не об оправданиях речь. А о возможностях. Создавать ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ - тогда получите правильные следствия.
И если кому-то хочется переворачивать с ног на голову, от этого не отговорить. Его выбор сидит на месте оперения. Но стрела полетит куда нужно, только хуже и цель не поразит.
А пример про закон не верный. Как раз наоборот. Кто придумывает сам становится заложником своего Закона. Ибо нарушая принимает сознательный грех.
Поэтому нет наверху тех, кто придумывает законы и следит за их исполнением. Владыки Кармы потому Владыки, что слуги её. И на земле истинный законодатель первый соблюдает свой закон.

Допуская что-то свободное от кармы вообще вы разрываете единство мироздания. Допуская что-то управляющее кармой, вы замыкаете на него все мироздание. И то и другое есть разрушение.Зачем в этом упорствовать если можно допустить, просто допустить, что ничего свободного от кармы нет, как нет ничего свободного от Причины? А потом также просто допустить, что никто кармой не управляет, а именно она управляет всей эволюцией всех миров, как закон причин и следствий? Ведь так просто понять, что у мира есть какая-то причина и все что есть сейчас и будет потом - это сумма её следствий. Так вот, если причина заложена Правильно, то все последующие её следствия вполне можно назвать ПЛАНОМ.
Ведь вы то знаете, что План - это всегда создание причин и закрепление нужных следствий.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 11:40   #2174
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
..Правильно полагаете. Только вы не со мной спорите, а со своим представлением о карме как о чем-то ограничивающем.
Вы к ней слишком морально подходите...
Так и вы спорите со своим представлением о моем представлении. Хорошо, оставим это бесполезное занятие. Надеюсь, что форум все же найдет мостик от Закона Кармы к Закону Братства.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 11:43   #2175
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от ninniku
..Правильно полагаете. Только вы не со мной спорите, а со своим представлением о карме как о чем-то ограничивающем.
Вы к ней слишком морально подходите...
Так и вы спорите со своим представлением о моем представлении. Хорошо, оставим это бесполезное занятие. Надеюсь, что форум все же найдет мостик от Закона Кармы к Закону Братства.
Нет ужки. Я вижу, что вы с Кармой делаете. Зачем нужен какой-то мостик если Братство и Иерархия - Владыки и Слуги КАРМЫ? Все его правила основаны на этом ВЕЛИКОМ законе. Я же говорю АЙ - это учеьник КАРМЫ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 12:16   #2176
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Так и вы спорите со своим представлением о моем представлении. Хорошо, оставим это бесполезное занятие.
Вот и правильно! Действительно бесполезное занятие! Видите, уперся человек, ни туда и ни сюда. Хотя нет, всё таки лексика немного изменилась... Спор этот не зря прошел.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 12:42   #2177
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Агни-Йогa

Добрый день ллр и ninniku,

Прям как Бхакти-йог с Карма-йогом: о Почитании и Действии.

Цитата:
Агни Йога, (Предисловие)
Йога, как высшая связь с космическими достижениями, существовала во все века. Каждое Учение содержит свою Йогу, применимую к ступени эволюции. Йоги не отрицают друг друга. Как ветви одного дерева, они расширяют тень и дают прохладу путнику, утомлённому зноем.
Полный новыми силами, странник продолжит путь. Он не отнял ничего чужого, он не извратил устремления, он допустил явление благодати пространства, он дал свободу силам суждённым, он овладел своим единственным имуществом.
Не избегайте сил Йоги, но как свет относите их в сумерки неосознанного труда. Для будущего мы встаём от сна. Для будущего обновляем покровы. Для будущего питаемся. Для будущего устремляемся мыслью. Для будущего собираем силы.
Сперва применим советы к жизни, а затем произнесём название Йоги ближайших дней. Мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Потому мы приветствуем старшую Раджа-Йогу и утверждаем будущую Агни-Йогу.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 01:32   #2178
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от ллр
Так и вы спорите со своим представлением о моем представлении. Хорошо, оставим это бесполезное занятие.
Вот и правильно! Действительно бесполезное занятие! Видите, уперся человек, ни туда и ни сюда. Хотя нет, всё таки лексика немного изменилась... Спор этот не зря прошел.
Лексика у меня не меняется уже очень давно. Просто возмущение вашей неповоротливостью и упертостью немного остыло. Что ЛЛР, что вы пишите что-то со всей очевидностью не понимая о чем идет речь. Я не спорю со своим представлением о представлении ЛЛР. Не в этом случае.
Вот она пишет мол надо мост строить между Законом Кармы и Законом Братства - это не мое понимание. Это она единый закон разорвала так, что теперь мост требуется строить. Но ведь не мне строить? А это в её сознании пропасть между ними существует.
Так что звиняйте, спорю я с узостью и попыткой разорвать единство мироздания пусть и на уровне представлений о нем.
А Андрей, я вообще от вас ни одной позиции не увидел. Я не понимаю в чем вы против КАРМЫ как единого закона причинно-следственной связи.
Дайте как примерчик чего-то, что не подвластно карме как закону причин и следствий? На что вы опираетесь, когда спорите со мной? Тогда может я и пойму вашу позицию, а пока только накаты.
Но когда будете писать, то сами себе прежде ответьте на вопрос: Будет ли это создавать причины и следствия, будет ли развиваться, будет ли двигаться (пульсировать в ритме и т.д.). Если все это будет явлению присуще, то и не приводите в пример, значит оно подвластно карме.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 08:12   #2179
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Так что звиняйте, спорю я с узостью и попыткой разорвать единство мироздания пусть и на уровне представлений о нем.
А Андрей, я вообще от вас ни одной позиции не увидел.
Пусть так!
Я спокойно отношусь к Вашему представлению о Карме.

Единственный принципиальный момент для меня, о чем я уже и говорил. Когда Вы использовали свою теорию для оправдания предательства, вот только тогда я посчитал необходимым высказаться. И сделал это достаточно полно и определенно.

Вы конечно тут же дальше додумали свою теорию и сказали, что в законе Кармы нет места морали, закон этот в Вашем понимании лишь неумолимо творит следствия заложенных ранее причин. Раз положено предательство, значит будет предательство, и ничего тут не поделаешь, и клеймить предателей позором(как это делается в Учении) просто бессмысленно.

Вот когда возникают такие следствия из Вашей теории о Карме, я против. И я обоснованно объяснил почему. Собственно на большее я не претендую.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 10:28   #2180
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ninniku писал:
Цитата:
Дайте как примерчик чего-то, что не подвластно карме как закону причин и следствий?
Прошу прощения за то, что встрял. По-моему такой "примерчик " показал Исус Христос две тысячи лет назад. Я думаю, что он своим примером показал путь, как с помощью энергии любви=самопожертвования разорвать круговорот причин и следствий нашего плана и перейти на следующую ступень эволюции. Правда до нас эта техника дошла с большими искажениями, и приходится поломать голову над всем этим символизмом, чтобы понять эту инструкцию.

Спасибо.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги