Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 17:31   #1
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Смотрите что мы видем из картин НКР:
Видим картину Рериха Но никто тут не смог пока что внятно показать мне, где этот символ фигурировал бы до Рериха в каком либо адекватном понимании и значении. Вы можете это сделать?
Из самых древних источников, доступных мне, я видел этот знак на Трипильской Росписи...
С этим даже есть легенда. Вы её наверняка знаете, правда возможно в искаженном виде. Легенда про "Цвіт Папороті". (цветок папоротника)
Эта легенда пошла из древнего обряда, который проводился на праздник Купала, который отмечался на летнее солнцестояние. Парень и девушка, после очищения стихиями (одно из таких очищений -- прыганье над костром) шли искать цветок папоротника. Если их кохання (нет в русском аналога -- это не любовь, а Любовь, единение первичной манады....) достаточно сильно, то они его находили. Собственно, огненные чувства между ними рождали этот цветок.
Так вот в Трипильской Культуре, и вообще, в культуре наших предков, "цвіт папороті" обозначается именно так, только без круга.
"...две пары ладошек, мужская и женская, протянутые одна к другой, а между ними три кружёчка вместе..."
Также часто оно изображается на Солнце как знак "ПершоКохання, яке народило Світ". (перво-Любви, которая родила Мир).
Флаг УруГарти -- на фоне цвета индиго -- цвета "неба Шамбалы" -- огненное бело-серебристое Солнце, на котором три круга синего цвета вместе...
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!

Последний раз редактировалось Сергей Назаревич, 20.12.2009 в 17:33.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 17:41   #2
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Из самых древних источников, доступных мне, я видел этот знак на Трипильской Росписи...
Ну и где в Вашем описании цветка папортника присутствует Знамя Мира? К тому же Ваш символ - это три кружка просто, без обрамляющего круга. Это уже совсем другой символ, хотя и похожий. Символ - это всегда симол чего-то конкретного. У Рериха этот символ имел конкретный смысл. А так вон у японцев я уже приводил аналоги, у них их много, и с разным смыслом. В Папском Дворце бурбонская лилия так схематично изображена. Но при чем тут бурбонская лилия и Знамя Мира?

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Флаг УруГарти -- на фоне цвета индиго -- цвета "неба Шамбалы" -- огненное бело-серебристое Солнце, на котором три круга синего цвета вместе...
Никогда не слышал ни про какую УруГарти? Это что еще за царство такое?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 17:59   #3
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Из самых древних источников, доступных мне, я видел этот знак на Трипильской Росписи...
Ну и где в Вашем описании цветка папортника присутствует Знамя Мира? К тому же Ваш символ - это три кружка просто, без обрамляющего круга. Это уже совсем другой символ, хотя и похожий. Символ - это всегда симол чего-то конкретного. У Рериха этот символ имел конкретный смысл. А так вон у японцев я уже приводил аналоги, у них их много, и с разным смыслом. В Папском Дворце бурбонская лилия так схематично изображена. Но при чем тут бурбонская лилия и Знамя Мира?
Знамя Мира, Знак, который отавил Фуяма, имеет конкретный смысл.
С смысл этот -- Единение Человечества.
Но построен он на базе более Древнего Знака.
Знака, объединяющего всех потомков Архатов Третьей Расы по ТД.
В этом общее между "цвітом папороті", лилией Бурбонов и японскими символами.
Вот наши предки считали этих Архатов Богами и называли себя "онуками богів". Анты и Айны тоже походят от одного корня.
Кстати, современный флаг Подолья --- это желтое солнце на фоне синего неба. Похож на флаг Японии, да? А во времена Речи Посполитои (что в переводе означает "народного совета") вообще флаг Пололья ничем от Японского не отличался...
А вот значение Древнего Знака -- согласно "Велесовой Книге" -- "РАдость Устремления, Счастье Единения, Творчество Вдохновения". И скажите, что это никак с Живой Этикой не связано!

Ночь Солнца, Ночь Сва, Ночь Сварога заканчивается. и начинается День Солнца. И потому что Знак Першокохання, что Знамя Мира, будут подняты всеми Братьями Великого Белого Братства.
И мне хочется верить, что МЦР таки исправит свою ошибку, которая касается Знамя Мира. И это поможет Общему Делу Единения!
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День Знамени Мира Владимир Чернявский СибРО 0 16.04.2009 22:12
Наггар: Юбилей Знамени Мира Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 08.04.2009 22:03
Брал ли Н.К.Рерих патент на Знамя Мира? Andrej Рериховское движение 333 23.06.2007 17:36
Регистрация Знака Знамени Мира NK Рериховское движение 139 16.01.2006 10:41
Символика знака Знамени Мира alwdis Рериховское движение 0 10.10.2005 18:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги