Старый 22.02.2003, 16:10   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Совместный интернет-проект

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Игорь, действительно, надо мне кое-что понять. Поясните пожалуйста:
1. Каков будет принцип "освещения" начинаний и проектов, в чем будет состоять "жизненность" этого приципа
"Жизненность" будет состоять в жизненности освещаемых проектов.
Если проект живет, развивается, то ему нужна информационная поддержка.
Нужна ли такая поддержка Институту Человека ?
Понятно. Т.е. - очередная доска объявлений/каталог ресурсов.
Чем этот проект будет отличаться от сотен других подобных, в чем новизна Если необходимо расширить наш форумный раздел "Полезная информация", то это можно сделать на самом же форуме посредством Nuke.
При этом я - "ЗА". При развитии Института (если найдутся сотрудники) информация о нем будет помещаться многие информационные каталоги.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
2. Какие основания "светлости" проектов
Идеи и задачи проектов должны быть тем или иным образом созвучны идеям Живой Этики.
Т.е. кто-то будет отбирать проекты И решать - "созвучен" он или нет. О чем и речь - еще одна структура... А как же провозглашенный принцип открытости

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Вы наверное понимаете, что дать однозначный, конкретный, ответ на данный вопрос очень трудно.
Именно! Поэтому и я и в "оппонентах", ибо в основании целеполагания (в основание здания) Вы закладываете труднейшую проблему.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Игорь, как Вы думаете название "Огонь объединяющий" будет понятен большинству потенциальных участников Например, я педагог, имеющий гуманитарные проекты, естественно о А.Й. ничего не слышал... моделируем дальше ситуацию...
Согласен, большинству это название до конца может быть не понятно, но может нам, в виду этого, вообще не говорить о существовании Агни Йоги, Нового Мира, ?..
Игорь, вслушайтесь в свои слова: "большинству это название до конца может быть не понятно..." Вы в основание проекта закладываете непонятные для большинства и трудноразрешимые принципы. "Крышу будем класть под дождем..."

В данном случае наверное подошли бы цитаты о том, что с людьми надо говорить на их языке. А популяризаторство - оно не через пафос идет, а через глубокое и качественное содержание.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
"Информирование" - это, конечно, не достаточное условие для объединения, но явно необходимое.
Ну, дык, чем сегодняшний Agni.ru плох Дать постоянное объявление на форум или интегрировать форум в Agni.ru или наоборот - об этом я уже писал выше. Только я уж писал о "Мире А.Й." - неужели их опыт не убеждает?


Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
У нас есть проект проведения международной научной экспедиции "Земля - наш общий дом" ( http://expedition.agni.ru/ ), у Вас - проект создания Института изучения скрытых сил и свойств человека ( http://institut.roerich.com/ ).
Давайте освещать деятельность этих двух проектов на одном ресурсе.
А смысл Достаточно обменяться баннерами поставить ссылки в меню, как например в Ориентире и Дельфисе.
Ведь системообразующего принципа Вы не предлагаете, его нет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх