Старый 21.02.2003, 19:13   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Совместный интернет-проект

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Не планируется создание некой "мертвой" "базы рериховских организаций". Хочется создать ресурс освещающий различные "светлые начинания, идеи, проекты". Как мне кажется, это должно помочь "развитию и реализации идей А.Й. в нашей практике".
Игорь, действительно, надо мне кое-что понять. Поясните пожалуйста:
1. Каков будет принцип "освещения" начинаний и проектов, в чем будет состоять "жизненность" этого приципа
2. Какие основания "светлости" проектов

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
"Характер сектанства, замыкания в себе" - это качества противоположные данному проекту, термин "рериховская организация" даже не присутствует в его кратком описании.
Игорь, как Вы думаете название "Огонь объединяющий" будет понятен большинству потенциальных участников Например, я педагог, имеющий гуманитарные проекты, естественно о А.Й. ничего не слышал... моделируем дальше ситуацию...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Резюме. Чего я ждал. Ожидал я объявления о создании пространства для объединения ученых (в широком смысле) по разработки конкретных идей и применении их повседневной практике.
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Освещение деятельности ученых, как раз и поможет тому, о чем Вы говорите.
Пока мне, как уже сказал, не совсем понятно, что содержится под термином "освещение", но если мы имеем в виду "информирование", то это необходимое условие, но явно не достаточное для организации виртуальных коллективов и работы над реальными проблемами. По моему мнению - основания объединения должны быть иными.
Призывы - "давайте объединимся!" слышны аж с 92 года, но объединение ради объединения лопается и разваливается, ибо нет конкретного объединяющего дела. Объединяют конкретные дела.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Мои предложения. В сущности такая идея уже была сформулирована на форуме и вылилась в проект Институт Человека . Этот проект нуждается в перестройке и доработке.
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Может стоит объединить наши усилия?
По-моему, я это и предлагаю Причем не только сегодня
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх