Старый 21.02.2003, 19:03   #9
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Корректируя мысль

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Институт Человека? Отлично.
Противоречий к создании базы все равно не вижу. Только ключевой позицией должна стать не категория принадлежности к тем или иным обществам, конфессиям (как один из пунктов - почему нет?), а конкретная область знания.
Я это называю возможностью сортировки по различным признакам.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Вот приблизительная структура базы
Спасибо, Роман, за детальную структуру БД. Возможно, для начала не стоит так сильно стандартизировать информацию о группах? Надо подумать...

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Если предложение будет принято, берусь в рамках подобной базы дать информацию по крайней мере о себе и о заявленной теме к науке о мышлении.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Понятно, я здесь отобразил еще не ту самую творческую работу, а только ее организацию. Может, эта "бюрократия" и правда никому не нужна? Но ведь это та самая децентрализованная структура, где борьба за власть в любых видах невозможна. Особенно если будет вестись отчетность
Да, проработка структуры БД, вида предоставляемой информации требует проработки...

Я пока думаю, что можно ограничиться небольшими анкетными данными и предоставить, по желанию, хостинг для размещения остальной необходимой информации.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
И последнее. Проектирование базы - конкретная, ограниченная во времени работа. Но очень ответственная! А пополнение базы - дело всех участников (хотя бы руководителей групп). Конечно, должен постоянно действовать центр сбора информации и обновления базы. А можно всё сделать отдельным сайтом. Только, конечно, база должна выходить за инет-пространство.
Хотельсь бы, чтобы, в идеале, информацию о себе обновляли сами участники. Но, скорее всего, на начальном этапе надо будет им в этом помочь.

Хочется, чтобы самолет летел сам, а не его постоянно подталкивали и тянули...

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Подумайте, а вдруг что получится?
Должно получиться. С Божьей помощью, и нашим устремлением.

Ведь делается все это не для нас, а во благо других.

Что же, если данный ресурс не будет востребован, значит так тому и быть.

Но, по-моему, время настало.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх