Старый 21.02.2003, 18:36   #8
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Совместный интернет-проект

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я не считаю, что создание базы рериховских организаций является той работой, которая может явиться логическим продолжением форума. Для меня "учиться работать вместе" в данном контексте подразумевает новое качество сотрудничества по развитию и реализации идей А.Й. в нашей практике, например - создание профессиональных рабочих групп (в данном случае - виртуальных)... Это первое.
Не планируется создание некой "мертвой" "базы рериховских организаций". Хочется создать ресурс освещающий различные "светлые начинания, идеи, проекты". Как мне кажется, это должно помочь "развитию и реализации идей А.Й. в нашей практике".

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Второе. По поводу базы. Мое убеждение таково, что большая ошибка плодить "рериховские структуры" по идеологическому признаку - структуры над структурами... В конечном итоге все это носит характер сектанства, замыкания в себе. Необходимы реальное сотрудничество и обмен по признаку отношения к идеям А.Й. без различия "рериховец" или нет, сформулированы ли эти идеи в терминах А.Й. или нет. Только тогда наша деятельность будет отвечать задачам широкого культурного строительства и может привлечь людей...
Думаю, из всего мною вышесказанного, Вы по-другому увидели ситуацию... "Характер сектанства, замыкания в себе" - это качества противоположные данному проекту, термин "рериховская организация" даже не присутствует в его кратком описании.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Резюме. Чего я ждал. Ожидал я объявления о создании пространства для объединения ученых (в широком смысле) по разработки конкретных идей и применении их повседневной практике.
Освещение деятельности ученых, как раз и поможет тому, о чем Вы говорите.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Мои предложения. В сущности такая идея уже была сформулирована на форуме и вылилась в проект Институт Человека . Этот проект нуждается в перестройке и доработке.
Может стоит объединить наши усилия?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Проект может включать себя различные рабочие группы, а так же давать полную информацию о новых научных разработках, служить местом обмена идеями и опытом. Форум в данном случае может явиться инструментом для работы рабочих групп - местом обсуждения, популяризации и привлечения исследователей (в самом широком смысле).
Чем не "Огонь Объединяющий"?

Я так понимаю, что наши с Вами идеи, Владимир, на самом деле, очень созвучны.

Время не ждет...
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх