Старый 21.02.2003, 18:14   #7
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: О проектах

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Евгений, я эту мысль думаю уже года полтора-два.
Нечто подобное уже давно просится. С самого начала регистрации AGNI.RU хотелось посвятить этот домен объединению усилий, направленных на строительство Нового Мира. В настоящий момент, наверное, это уже становится насущной необходимостью...

Объединение есть чудесный огонь!” (Иерархия, 361)

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Смысл прост:
ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ интернет, надо срочно делать серьезную базу данных о ведущихся разработках. Нужно несколько разделов:
1. Приверженцы Агни Йоги и их работа.
2. Интересующие ученые, политики, общественные деятели, проявляющие в своей работе нечто, заслуживающее поддержки и развития. Наоборот - у них тоже можно учиться.
Проект лучше разрабатывать поэтапно: вначале то, что наболело, а потом уже и все остальное.
У нас есть проекты, за которые мы болеем? Думаю, стоит объединить информацию о них в один ресурс. Этим мы облегчим доступ к ней потенциальным сотрудникам, помощникам, просто тем, чей интерес и моральная поддержка, могут помочь в работе. Мысли насыщают пространство...

Подобное объединение подчеркнет открытость проектов, их готовность к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Это уже много раз обсуждалось в рамках нескольких организаций, но, к сожалению, были претензии на индивидуальное пользование такой базой. В моем же представлении сила ее - в общедоступности.
"Огонь Объединяющий" планируется, как полностью открытый ресурс.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Тогда, кстати, и пополнять будет легче. А пользы много:
1. Интересуешься некоей темой - знаешь, к кому примкнуть.
2. Нужно поехать в какой-то город или что-то соорганизовать - вот тебе список друзей.
И это далеко не полный перечень...

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Евгений, в данном случае интересно не столько создание одной конкретной группы (ну, ради них, в итоге, все делается!), сколько создние структуры такой базы, технологий ее наполнения и распространения.
Одно другого не исключает, - возможно создание группы, работающей и над техническими вопросами проекта. Считаю, что это очень важно, т.к. различных задач, требующих решения, возникает очень много.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Тут есть определенный процедурный момент, который надо разработать. Обязательно необходимо позаботиться и о безопасности люей, включенных в список, поскольку одним из признаков успешности проекта станет интерес, а то и давление властей.
Информация общедоступна, воспользоваться ею можно, конечно, по разному. Но, волков бояться - в лес не ходить...
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх