Старый 21.02.2003, 08:56   #2
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию О проектах

Евегний, я эту мысль думаю уже года полтора-два. Смысл прост:
ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ интернет, надо срочно делать серьезную базу данных о ведущихся разработках. Нужно несколько разделов:
1. Приверженцы Агни Йоги и их работа.
2. Интересующие ученые, политики, общественные деятели, проявляющие в своей работе нечто, заслуживающее поддержки и развития. Наоборот - у них тоже можно учиться.

Это уже много раз обсуждалось в рамках нескольких организаций, но, к сожалению, были претензии на индивидуальное пользование такой базой. В моем же представлении сила ее - в общедоступности. Тогда, кстати, и пополнять будет легче. А пользы много:
1. Интересуешься некоей темой - знаешь, к кому примкнуть.
2. Нужно поехать в какой-то город или что-то соорганизовать - вот тебе список друзей.

Евгений, в данном случае интересно не столько создание одной конкретной группы (ну, ради них, в итоге, все делается!), сколько создние структуры такой базы, технологий ее наполнения и распространения. Тут есть определенный процедурный момент, который надо разработать. Обязательно необходимо позаботиться и о безопасности люей, включенных в список, поскольку одним из признаков успешности проекта станет интерес, а то и давление властей.

Сегодня я последний день на "хорошем" интернете. Теперь буду появляться не столь регулярно.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх