Старый 06.08.2004, 05:25   #155
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Попутно.

Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Цитата:
Сообщение от ллр
Делая что-то рефлекторно, человек находится в сознании, значит делает сознательно.
Тут уже нюансы терминов. Для меня оба слова синонимы. Зависит еще от того, что используется - если нужен глагол (для описания процесса), то это "осознавание", если нужно существительное, то это "сознательность/осознанность" и т.п.

Сознание же есть всегда и во всем, полностью бессознательным может быть только непроявленный Абсолют.
Я все-таки склоняюсь к мысли, что отличие существенное. Да Вы и сами косвенно это подтвердили, говоря о том, что сознание есть всегда и во всем. А вот осознание этого сознания -это не всегда и не во всем проявлено. Даже потенциально, возможность такая есть только у человека.
Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Цитата:
А я вот предполагаю, что Иисус Христос не был связан Кармой.
Увы. Обратитесь к теософским источникам.
Да и ЕИ неоднократно писала, что все проявленное связяно кармой, включая и Дхан-Коганов и Планетарных Духов и всех прочих Иерархов.
Мне так кажется, что она говорила о том, что Дхиан-Коганы и Планетарные Духи прошли через человеческое воплощение. Но то, что они связаны кармой будучи сейчас таковыми, это Ваш личный домысел.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх