Старый 14.08.2006, 11:37   #13
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Можно и прибратся

ninniku,

Цитата:
Если ты загорелся чистотой, то попробуй в радость себе выходя на пляж просто по окончании своих дел немного и посильно прибрать вокруг. Может пригласишь кого потом. Тут ведь что.... Твоя мысль и твое действие там наслоенные останутся. Чистая красивая мысль о чистоте и бескорыстное действие будут радировать вокруг и держаться. Через какое-то время ты увидишь, что пляж стал чище. Это люди воспримут твои мысли. И сделают. Добро не трудно делать.
Да, цельный совет
Вчера кстати думал об этом...есть одно место у меня в городе, очень хорошое. В субботу и воскресенье туда приходил вечером, там перила деревяные над обрывом, и я там немного полежал на дошечке звезды посмотрел, вот вчера и думал: "Какое хорошое место, а так замусарено людьми, было бы хорошо прибрать тут".

Можешь тут глянуть вторые фотки, там две фотки камушков, это в том же месте такие вулканические породы.

Цитата:
Сообщение от Истин
Это у меня в городе есть одно место, где расположен такой прекрасный холмик из таких интeресных пород. Мне это место нравится, вот давненько уже там небыл, и вот в субботу решил сьездить, после обеда погулять там, и фотографий пошелкать заодно.

Цитата:
Попробуй без давления на себя. Если есть желание, то нужно просто начать делать по чуть-чуть. Пока желание есть, то нужно делать. Потом пройдет.
Туда если приежаешь и прогуливаешься, и чувствуешь силу места, а потом видешь если где намусорено, то грусно становится, такое непроходит, просто нужно не лениться. И как понял ни один я там такое чувсвую.

Цитата:
Возле одной гостинки у нас бабушки сделали сад камней и что-то типа оранжереи. Там есть лавочки, дорожки. Все на маленьком пятачке, но очень красиво. Дети там тусуются, мамашки своих младенцев выгуливают. Я видел как дети помогают бабушкам ухаживать за цветами. Причем дети то - пацаны хулиганского возраста. Но привыкли и всем нравится, никто не портит. Мужики там пиво не пьют, рядом тусуются. Так и сосуществуют. Я там три месяца прожил и все удивлялся.
Хорошо, что у людей есть место где они могут за чем-то поухаживать, где могут на радость себе потрудиться. Мне вот наверное тем и цикл книг Анастасия понравился, что там идея есть про место где человек может свои мечты осуществлять.
Вообще в городах возле многоэтажек тоже есть клубмы, но ими больше дворники занимаются или управдом.

Цитата:
Будет у меня своя квартира может и я начну так делать. Но пока не успеваю привыкнуть к одному, как приходится менять.
Сам же мне написал:
Цитата:
Если есть желание, то нужно просто начать делать по чуть-чуть.
Цитата:
У меня у коллеги сын тоже стал деревья и цветы возле дома высаживать. А потом приехал самосвал и все раздавил. Он расстроился и забросил все. Правда, я предлагал научит папе научить сына плевать на такие неудачи. Но, похоже уже поздновато.
Мы сегодня с одногрупником 2 часа писали одну работу, а потом уже под конец, что-то глюкнуло и вся работа на смарку, ну чё поделаешь будем писать заново. Так интересно получается, нам вот задание дали для того, чтобы мы научились делать то-то и то-то, и в итоге получается, что мы то этому научились так как задание зделали, только вот растроелись потому, что задание ведь нужно здать и получить по нему оценкую. Вот так и тут - человеку хочется быть признаным, чтобы вместе с ним другой человек смог порадыватся чему-то, чтобы результат как-то виден был.
Еще одногрупнику привел такой пример, говорю: "Это так как, если ты достигнешь просветления, а никто об этом знать не будет, так же как если бы Исссус прошел рядом возле кого-то, то тот и не узнал бы, что это был Иссус".
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх