Старый 11.08.2006, 07:51   #4
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Энергия и воля - властители кармы

Цитата:
Сообщение от ninniku
Купить урну. Или собрать все банки на берегу. У нас есть молодежная организация "Наша страна". Они любят как раз пляжи очищать. Собираются и едут толпой на пляж. Купаются, загорают и мусор потом со всего пляжа в корзины собирают. А корзины сносят в мусорные баки.
Сегодня, когда вышел перед восходом прогуляться, то сразу заметил бутылочку пластиковую из под кока-колы валяющиюся на песке, поднял, понёс к мусорнику, и вспомнилиль слова из АЙ.

Цитата:
Агни Йога, 127. Энергия и воля - властители кармы. Отрешившийся от себя, устремлённый к Общему Благу, преданный в битве, радостный в труде приобретает на мгновение озарение Архата, делающее его владыкою своей кармы. Осознание озарения можно понять как чувствознание. Конечно, это чувствознание может отлететь или же не создаться. Эти метеоры духа блуждают в пространстве, унося счастливые возможности бессознательного человечества.
Сознание Архата даёт преимущество, но и полно ответственности. Многие ли могут ощутить радость ответственности? В час ответственности нужно иметь мужество признать себя Архатом, ведущим битву без всякой помощи, противоставляя своё разумение и волю натиску стихий.
Встреча со стихиями для невежды лишь сказка, но вы уже знаете, как часто стихии привлекаются к реальной жизни людей. Учение не раз показывало на воздействие физических явлений на состояние человеческого организма. Энергия может составить координацию стихий с напряжением человеческого организма. Воля рождается из опыта и внимания к феноменам бытия. Так неприступная карма может подлежать человеческому воздействию.
Дело в том, что это, что на фотке это просто показатель, показатель "лени и невежества", это не причина, это следствия на фотке.

Вчера эти банки не поднял, а так оставит, зато поднял кусок разбитыго стекла, чтобы оно небыло причиной ранения человека.
Также поднял бутылку пластиковую из под йогурта и отнёс к мусорнику, мне так почувствывалось зделать.

Интересный момент, когда идёшь, а лежит какой-то мусор, и лень говорит: "Иди, не обращай внимание", а воля: "Плёвое дело!" Тогда энергия говорит, когда волю послушаешься: "Поднимем и отнесём в мусорник". В итоге следствие - мусор лежит в мусорнике.

Пару лет назад курил сигареты, жил в многоэтажном доме, мы с друзьями как покурим сигареты, так бычки вниз бросали, ну и в дагонку еще плювок пускали, и вот на козырьках там ведра два наверное бычков от этого было. Как-то пришел к другу своему, и стояли курили сигареты у него на этаже возле лифта, и только я прицелился запустить бычёк куда подальше, как смотрю, он свой бычёк притушил и в баночку жестяную положил, которую специально для этого к батарее приделал, ну и я проделал тот же трюк, что и он, с того времени реже стал бычки на лево и на право кидать, прошел год, полтора, и уже идя по улице, скуривши сигарету, я нёс бычёк до ближаешей урны, вне зависимости от растояния, прошло пару месяцев и я бросил курить, глупое занятие, трата денег, и здровья впустую.

Хотят вот закон ввести, чтобы на пляжах не курили, а то бычки валаються де попало...хотя исправно пляжеочестильные машины по утру просеевают песок, когда им время это делать. Так что это всё только показатель, а причина то в лени.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх