Старый 25.06.2006, 20:02   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Но это ведь точная цитата - редакторы обращения не имели права в цитате менять единственное число на множественное. И далее идет переход к одному, самому важному, из этих Символов. ...Хотя, согласен, придраться к сопряжению отдельных фраз можно ...
Вот и я об этом же - главное цитатку поставить в нужном месте. А, главное, что другие МЦР-ровские организации сделают как надо - и уже шлют во все инстанции письма с подложными данными.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Сознательного подлога не было. Была смысловая ошибка исполнителя, составлявшего то обращение, - он сам не разобрался, о каком Знаке идет речь в той цитате.
Главное, не только "не разобрался", но и "сочинил" ложные сведения
Но, в общем-то этого достаточно, для тех кто высокопарно начинает рассуждать о "предательстве и подтасовке фактов" http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=98299#98299

Цитата:
Сообщение от АлексУ
А основание то, что этот "коммерческий банк" тесно связан с наследием и именем Рерихов. Он занимается меценатской деятельностью, направленной на сохранение, пополнение и достойное представление наследия, и возрождение имени Рерихов в России. Я бы рискнул сказать, что этот банк в развитие Дел Рерихов внес вклад поболее, чем тот же НЙ Музей. Естественно, в качестве материальной основы для развертывания дел духовных. Хотя, оценки - дело не благодарное ...
Т.е., достаточно стать меценатом МЦР и вся "защита Священных Знаков" просто испаряется. И именно поэтому теперь по всей Москве висят плакаты с со рерихровским знаком на фоне падающих денег.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Есть версия, что не "разрабатывался с нуля Рерихом" - а был дан ему Владыкой, как и остальные Знаки.
Тем более.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
А вот слово "Владыка" там осталось. Точнее его эквивалент - "Мастер". Так в теософских кругах называли Учителей. А кстати, откуда Вы взяли такую расшифровку - "Мория Рекс"? Мне где-то встречался такой вариант, не могу припомнить где. Более употребимой является другая расшифровка, "экзотерическая" - "Музей Рериха".
Это к вопросу о все тоже внимательности:
http://www.roerichs.com/Publications...namya_Mira.htm
Цитата:
«Необходимо запросить между другими вопросами, имеют ли они санкцию из Америки на открытие Общ[ества] и на Знак, ибо без санкции никто не имеет права пользоваться ими. Недопустимо, чтобы кто-то самовольно прикрывал сомнительные организации этим Знаком. В Америке взят копирайт на этот Знак, но, вероятно, это не распространяется на другие страны. Поэтому я очень прошу Вас, К[арл] Иванович, узнать, можно ли взять копирайт или зарегистрировать Знак этот в трех Прибалтийских странах? Я охотно возмещу издержки по такому охранению великого Знака (эзотерически эмблема эта означает «Мор[иа] Рекс»).
Так, что может быть экзотерически такое "преображение" и "логично", но на эзотерическом уровне "Владыка" стал "Банком".

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Нет, я хочу сказать, что МЦР не вправе требовать от Мастер-Банка, - если бы даже хотел того, - как-то изменить свой логотип.
Угу, а вот требовать от других организаций менять свои логотипы - вдруг вправе. Это называется - двойные стандарты.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх