Старый 27.01.2005, 09:52   #37
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,138
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: лжеучитель Виссарион

Цитата:
Сообщение от Николай Константинов
Пока все доводы очень слабые.Каким образом будет действовать
Мессия никто не знает.Имя Учителя вообще не принципиально.
Судить надо по делам,то есть приехать в единственную в России
ОБЩИНУ и посмотреть,что противоречит ИДЕЯМ Новой Эпохи.
Мой знакомый рериховиц Ку Аль так и сделал,и снял фильм (14 серий на CD-R).
Там все свидетельствует за то , что это Великий Учитель.
А насчет одежды - так я например помню слова ЕИ о том,что
изображать Махатм в современной одежде - верх безвкусицы.
Я не знаю, что Вы ещё хотите. Уговаривать и убеждать Вас никто не будет. Человек может только сам себя убедить, другие могут лишь помочь. Сначала у Вас один вопрос, а когда на него отвечают, Вы говорите, что вопрос совсем в другом и задаете совсем другой вопрос.
По поводу Вашего изначального вопроса, которым начинается тема. Все ответы были Вам даны, причем именно с позиции АЙ. Сами Вы есть Ку Аль или нет, но Вы слепы и глухи в своем нежелании принимать очевидность. Я не могу разжевывать всё и составлять за Вас текст для Аля с цитатами. Были названы источники и то, что там надо искать, найти и принять - Ваше дело.

Почитайте на форуме тему о втором пришествии, либо самостоятельно писма Рерих Е.И., приведу лишь два.
Цитата:
«На странице 200 я изъяла бы по нескольким причинам самые последние строки: "Не уподобимся лишь древним евреям и т.д..." Никогда не следует слишком лягать какую-либо национальность. Кроме того, некоторые евреи, не признающие Христа своим Мессией, гораздо ближе именно к Учению Христа, нежели средневековые инквизиторы и многие современные книжники, богословы и иереи. Также во имя Истины нужно сказать, что Христос действительно не был тем обещанным им Писаниями Мессией. Мессия Евреев тождественен Майтрейе, Калки Аватару, Мунтазару и т.д. – тому Высочайшему Облику, который должен появиться на смене Расы, чтобы дать Новое Провозвестие и установить ту вибрацию, на которую будет звучать духовная эволюция Нового Цикла. По древнейшим еврейским Писаниям, Мессия в Книге Своих еврейских жизней должен иметь такие воплощения, как Моисей и Соломон, Сын Давида, так же как Калки Аватар по индусским традициям - воплощения Рамы и Шри Кришны, творца "Бхагавад Гиты"; и, наконец, Майтрейя, согласно буддистам, перед своим последним проявлением должен явиться в земной сфере как Владыка Шамбалы. Может быть, Вы догадаетесь и узнаете Тот Высокий Огненный Облик, который объединяет в себе все эти и еще другие великие воплощения, устремленные к самоотверженному подвигу на Служение Человечеству. Явление Христа была величайшая Жертва, и об этом мы когда-нибудь побеседуем с Вами, но Он не Мессия. Конечно, сказанное о Мессии в связи с Христом Вы не будете вставлять в Вашу книгу и даже широко оповещать среди членов Общества. Лишь самые преданные Учению могут это знать - Карл Иванович, Рихард Яковлевич, - но о том, что) Майтрейя и Калки Аватар и Шри Кришна - Единая Высочайшая Индивидуальность, можно говорить. И если Вы прочтете в этом духе "Бхагавад Гиту", Вы убедитесь в полной тождественности Источника. В Братстве Света этот Огненный Облик часто именуется Учителем Учителей. Истинно, это так. И теперь Вам станет ясно, почему мы именуем этого Великого Иерарха - Владыка. (Е.И.Рерих - А.И.Клизовскому 30 июня 1934 г.,2 том)
Цитата:
"Бодхисатва Майтрейя был завещан миру как грядущий Будда самим Готамою... Майтрейя отвечает Калки Аватару в Индуизме (Аватар на Белом Коне, см. "Откровение" Иоанна) и Мессиям всех народов. Все Мессии, неизменно, являются Аватарами Вишну, потому Они относятся к Единому Ego. В экзотерических преданиях разница между Майтрейей и Калки Аватаром та, что, тогда как Калки Аватар появится в конце настоящей Кали Юги – "для окончательного уничтожения злых и для обновления человечества и восстановления чистоты", Майтрейя ожидается раньше... Конечно, все буддисты верят, что Майтрейя появится в Шамбале, и наиболее просвещенные из них знают, что Майтрейя и нынешний Владыка Шамбалы – Единая Индивидуальность" (Письмо Е.И.Рерих – Е.А.Зильберсдорфу от 19 марта 1936 г.)
Ещё раз повторюсь. Если Виссарион утверждает, что он есть второе пришествие Христа, а на сколько я понял он это утверждает. То в письмах Е.И.Рерих, Учении Храма, и даже в Библии есть достаточно утверждений, описывающих второе пришествие, которые противоречащих этому утверждению Виссариона.
Второе пришествие есть пришествие Майтрейи, не Иисуса из Назарета. А Майтрейя есть М.М. И сам приход будет ознаменован всеобщим переходом в уплотненный астрал и случится в начале 6 Колренной Расы после катастроф, которые постигнут пятую и которые ещё не настали.
ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх