Старый 24.10.2004, 03:25   #6
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Теперь я опишу то, как мне видится логика развития событий с самого начала образования МЦР. При этом описании буду показывать, каким образом вышеописанные мной идеи находили практическое применение в воплощенной данности. Сразу же прошу прощения у российских патриотов за некоторые идеи, которые буду высказывать тут, но нет религии выше Истины, а если бы я говорил что-либо иное, то я бы лгал. Начнем с того, что СН передал в свое время все права на наследие общественной неправительственной организации. Документы, которые приводил на этом форуме Николай Атаманенко, более чем неопровержимо про это свидетельствуют. Есть и другие критерии – но про это не буду, они индивидуального плана. Такое решение СН имело более, чем глубокое основание. Я уже писал на этом форуме и повторю еще раз: Те, кто давал Учение, прекрасно знали человеческую природу и видели намного дальше, чем мы могли бы себе представить. Я же вижу немного. Но кое-чего из того, что вижу, достаточно, чтобы сказать: не дай Боже, чтобы картины и рукописи оказались собственностью государства. Моя теща была известной украинской художницей. Я наслушался историй про то, как картины плесневеют в запасниках, как они раскрадываются на дачи начальства, как они просто гибнут. Кто из нас хотел бы такой судьбы для картин Николая Константиновича? Кроме того, речь идет о российской державе. А это во все времена было достаточно специфическим государством. Я уже выше писал про то, каким образом представители российской власти действуют сегодня в моей стране. Если бы я думал, что в какой-то из стран мира мое государство, Украина, действует вот таким образом, то мне было бы до боли, кошмарно стыдно. А сейчас у нас по Украине ездит Жириновский, и агитирует за Януковича. Приезжает Киркоров, и перед концертом раздают флажки за Януковича. А люди выбрасывают эти флажки и стоят на концерте с повязками «Так Ющенко». В Луганске вполне русскоязычных студентов исключают из институтов за то, что они хотят отдать свой голос Ющенку. А из России едет Киркоров и агитирует за Януковича. И кто-то хочет, чтобы в руках у этого государства были картины Николая Константиновича? А что оно с ними сделает? А если завтра это государство, вследствие своих добрых дел, РАЗВАЛИТСЯ НА ЧАСТИ, пережив третью волну распада империи, то что будет с картинами? В свое время Римская империя дожила ровно до появления христианства. Потом начала умирать усиленными темпами. И это не воспрепятствовало распространению христианства на всех пространствах Римской империи. Может быть гусеница, породив бабочку, умирает? Так или иначе, но методы современной российской власти я наблюдаю воочию. И не только на Украине. Не так давно я был в России по делу о наследстве. Россияне, извините, но как ни плохо я отношусь к чиновникам своего собственного государства, но у ваших им еще учиться и учиться. Только у Вас я встретил ситуацию, когда меня полтора месяца гоняли по налоговым для получения только одной бумажки про то, что я не облагаюсь налогом, а когда, наконец-то, все было выбегано, нотариус сказал: «Никакого права на наследство не выдам, потому что не хочу. Они тут не указали, чье именно имущество не облагается налогом». На что налоговая сказала, что она просто давала ответ на ее, нотариуса, запрос, и не обязана указывать никаких фамилий имен и отчеств. Круг замкнулся, и решение его возможно только через суд. У нас на Украине, пока что, в случае чего можно пойти к другому нотариусу. А у вас? Не знаю, по всей ли России так, но в европейской части – точно. В этой ситуации я впервые в жизни понял, что означает историческое выражение «царская держиморда». И что означает бесправие и незначительность человека. И эту держиморду, и это бесправие и незначительность я встретил у вас в стране, сегодня, в 21 веке. И я знаю, что она не исключение, а просто доведенный до абсурда монополист власти, которому нет никаких ограничений. И мне кто-то хочет доказать, что в руках этого государства должны находиться картины Рериха? Так что требования МЦР абсолютно законны, и со стороны Космического права, и со стороны какого-угодно другого. Я же попробую сейчас себя поставить на место ЛВШ и продумать, как бы мне приходилось действовать в той ситуации, в которую она была в свое время поставлена. По воле СН МЦР получил право на часть наследия Рерихов, в том числе и на ту его часть, которая была передана в Музей народов Востока. Вместе с этим правом на плечи взвалилась и страшная ответственность, потому что понимается, что если завтра государству захочется прийти и конфисковать все, что было дадено, то должно быть явлено действенное противление, а любое непротивление будет страшным иерархическим предательством с малопредставимыми следствиями и для личного будущего, и для будущего страны. Начинаются конкретные действия в отношении того, чтобы охранить и оберечь. И тут понимается, что в среде тех, кто объявляет себя последователями дела Рерихов, нет единства. Сначала, еще при жизни СН многие люди пробуют оспорить Его волю. Потом, сразу же после его смерти, появляются малопонятные письма вдовы СН, г-жи Девики Рани. Сама она не могла бы придумать таких писем, она была более чем в преклонных летах и не могла ни оберечь, ни охранить наследие, сразу же после ее смерти наследие оказалось бы неизвестно где. А по всем завещаниям всех Рерихов наследие должно было бы быть в России. Так что тут прослеживается почерк тех людей, которые считали, что после смерти Девики наследие перейдет именно в их руки, никому другому в такой политике не было нужды. А азы криминалистики говорят: ищи того, кому выгодно. То есть, идет явное противодействие Плану Владык. Потом, как грибы после дождя, начали расти разные общества по типу «Урусвати», всякие контактеры, медиумы, экстрасенсы, которые прикрывались именем Рерихов, как только могли. И делали на том свой маленький бизнес. Появляется Кураев, появляются анафемы церкви. Появляется черный пиар в отношение всего, что связано с именем Рерихов. В такой ситуации возникает необходимость в группе людей, до конца преданных данной части Плана Владык, людей, напрямую связанных лично с ЛВШ и МЦР в целом. Те, кто в прошлом были друзья, очень часто отворачиваются и не помогают в самые тяжелые минуты. И постоянно ставят под сомнение иерархическую преемственность ЛВШ. Какими бы намерениями не продиктованы данные действия, объективно они говорят про одно: пробуют отрицать ту часть Плана Владык, которая связана с МЦР, и МЦР необходимо от таких тенденций защищаться. Для того, чтобы оберечь наследие, которое им никто не помогает защищать. Я нигде: ни на этом форуме, ни в интернете не встретил упоминания о том, что Американский Музей как-нибудь помогал МЦР в их борьбе против противоправных действий Российской власти. Почему? Не было сил и возможностей? Не верю. Не было желания. И это и вбило первые колья в раздор внутри РД. Потом было многое, но вот возникает ситуация, в которой люди, которые не помогают, которые иногда даже из под полы мешают, которые с попустительством смотрят на разгул сектантства на территории бывшего СССР с тайной надеждой, что это сектантство раздерет на части РД на этих территориях, а потом придут они, все в белом, так вот, эти люди издают дневники, о которых ЛВШ известно от СН, что их время еще не пришло. Можно сколько угодно спорить про допустимость использования этих дневников сейчас, когда уже все произошло, но что думать людям тогда, когда это все только разворачивалось. Возникает идея о том, что все это проявления предательства, и видит Бог, я не понимаю, почему за эту мысль мы должны людей упрекать. Беспристрастный анализ действий говорит о чем-то очень похожем. Хотя, безусловно, это противопоказано и вредно абсолютно распространять на всех без исключения тех людей, которые были тем или иным образом втянуты в эту сферу энергетики. Но об этом я напишу немного позже. Пока что могу лишь сказать, что, попробовав вникнуть в существо процессов, я вижу, что только у МЦР есть те реальные и очень сильные враги, с которыми на данный момент имеет дело и моя страна. И это те самые люди, которые в свое время были врагами Рерихов. Те, кто лазорево и витийствующее говорит про «коммунизм» Рерихов, или же, с негодованием, про «предательский коммунизм» Рерихов, никогда не могли объяснить тех фактов, почему, по словам Учителя, Рерихи в 1926 году в Москве были на краю гибели. Как и вот эту историю с Дзержинским. Когда НК передал послание Махатм Советскому Правительству и, судя по всему, кое-что передал и на словах, им очень заинтересовался лично товарищ Дзержинский. Он трижды вызывал НК повесткой для личной беседы себе на Лубянку. Дважды НК удалось найти предлог не прийти. На третий раз причин не идти не было, и НК пошел. При подходе к Лубянке узнал, что Дзержинский скоропостижно скончался от сердечного приступа. Что и позволило Рерихам беспрепятственно выехать из Москвы. Да, они должны были попробовать вложить в чужую оболочку свое зерно. В конце концов они это и сделали. Да, их Карма была Россию прославлять. Но я не могу не видеть, что их враги – те же самые, кто сейчас враги моей страны. Те же самые, кто сейчас враги МЦР (не внутри РД, все это детский сад). И те же самые, относительно которых было явлено мужество до конца и со стороны НК, и со стороны ЕИ. Относительно которых сейчас такое мужество являет МЦР. И я не могу этого не видеть. То, что на территории России уже 14 лет существует организация, которая владеет миллионами (в любом эквиваленте, хоть денежном, хоть духовном), не принадлежащими государству, что эта организация имеет мужество судится с государством, и все еще существует – несмотря на всесилие налоговой службы и иных прочих – для меня чудо сродственное тому, что Рерихи в 1926 году остались живы в России. И сумели донести свой огонь. Потому просьба, моление моего сердца ко всем: не мешайте ЛВШ и ее ученикам нести их огонь. Всех же, в случае чего, придавит. И в Америке не отсидеться. Вспомните Ахматову: «Нет, не под чуждым небосводом, и не под защитой чужих крыл я была тогда с моим народом, там, где мой народ, к несчастью, был». Если не можете понять причин действий – преклонитесь, хотя бы, перед мужеством. Воистину, оно стоит того. Ничего другого сказать не могу. Но тут, конечно, возникают другие вопросы. И в следующей части своего письма я покажу Вам, что мое видение этих процессов не ограничивается даже вышенаписанным. И свою долю истины, которой невозможно не видеть, я наблюдаю и у противников МЦР.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх