Старый 24.10.2004, 03:15   #2
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Возьмем, для примера, мою страну, Украину. Я прекрасно знаю про все то, что Ленин и большевики принесли на Украину. Про массовые расстрелы, продразверстки, «грабь награбленное». Про армию Нестора Махна, саблями которой большевики взяли Перекоп а потом расстреляли в спину и сбросили в море, несмотря на договор Нестора Махна лично с Лениным. Я вижу эту жестокость, подлость и темноту времени. Но не могу не видеть и другого. Несмотря на то, что, как и везде, значительная часть украинских политиков и интеллигенции уехала в эмиграцию, многие были убиты, в 20-х годах на Украине начался процесс национально-культурного возрождения, который назывался «украинский ренессанс 20-х годов». Возникли художественные школы, литературные течения, брожение умов, развивался и обогащался язык. Те деятели из украинской эмиграции, которые возвращались в страну, с изумлением отмечали, что страна наполнена молодым задором, трудовым энтузиазмом, брожением умов, открытых новому и желающих познавать новое. Все это продолжалось (sic!) примерно до 1926 года. Потом началась реакция. Все те силы, которые были разбужены в 20-х были духовно поломаны, расстреляны или посажены. Многие из этих людей и были, и оставались коммунистами по духу. Но они не захотели быть сталинистами. Как оказалось, это не одно и то же. Так вот, наличие такого рода энергетики очень о многом говорит. Подобное может притянуть только подобное. Никогда ничего в таком роде не могли бы разбудить «тушители огня и светоненависники». Такого рода тенденции могла разбудить только соответствующая по вибрациям энергетика. Где она была, эта энергетика? Я могу утверждать, что ее нес в себе именно Ленин. Она была в побуждении его духа, в огненном зерне его духа. Потому что больше было некому. И в книге «Община», Ургин, четко сказано: «Среди чуждых ему сотрудников нес Ленин пламя неугасимого подвига». Именно это пламя и разбудило к жизни те силы, про которые я выше написал. И именно за то, что в самом центре хаоса и тьмы Ленин сумел найти в себе такое пламя, его и назвали Махатмой, Учителем, на которого стоило бы равняться большевикам. Потому что даже в центре всех сталинских извращений находились люди, которые чисто и нелукаво верили в коммунизм как братство всех людей. Тут http://sasaaa2004.narod.ru/PromovaMDR1957.htm я даю ссылку, по которой Вы можете посмотреть, как использовали имя и идеи Ленина в время начала освобождения страны от наркоза сталинского террора. И имейте ввиду, что в том числе и за это выступление данный человек стал политически неблагонадежным, что и привело его впоследствии в ряды диссидентов. А если вспомнить также и Горбачева, то он пробовал построить «социализм с человеческим лицом», возвращаясь к идеям Ленина. Представьте себе человека, который желает построить фашизм с человеческим лицом, возвращаясь к идеям Гитлера .Так к чему я все это говорю. Если человек в стране людоедов научит их вместо людей есть животных, то он сотворит добро. А среди йогов, питающихся праной он сотворит зло. Все очень зависит от точки зрения и конкретного исторического момента. Не думайте, что я отвлекся от темы и зашел в какие-то дебри. Я просто хотел очертить некоторый энергетический круг проблем, анализ которых стоило бы положить в основании нашей с Вами современной ситуации. При чтении материалов этого форума у меня сложилось четкое впечатление, что многие люди не до конца понимают, в каком именно мире они живут.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх