Старый 15.10.2004, 01:40   #94
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕЕ
....Извините, но Ваши ссылки на законы РФ меня не могут убедить.
Да, я и не старался вас в чем-то убедить.
Вы меня спросили: «Ответьте, пожалуйста, как Вы думаете, кто будет определять является ли данная деятельность организации негативной - местные РО или МСРО, или МЦР? И как это будет делаться?»
Я выразил свое личное понимание. Всего лишь. Ни убеждать, ни навязывать вам что-то не было намерений. Даже просто нет на это время. Оторвался от дел, лишь чтобы не истолковали мое молчание в обратном смысле. А российские законы привел только, как пример. Я же предупреждал. Принципы то, они почти везде одинаковы, а украинских у меня нет под рукой.

Цитата:
Сообщение от ЕЕ
Эти люди, мягко говоря, не искренни, как им можно с ними вести какие-либо переговоры, если все их утверждения не выдерживают никакой критики.
Давайте не будем переходить граней какими-то намеками и оскорблениями, обидами.
Я Вам предложил совет на ваш вопрос, а уж ваше дело как им распорядиться.

Цитата:
Сообщение от ЕЕ
Так приезжайте и разберитесь, а, может быть, и кого-либо из МЦР прихватите? Ведь, наверное, не волки там собираются, а люди которым обидно, за разногласия возникшие в РД и которые хотят эту ситуацию изменить, руководствуясь ЖЭ. Приезжайте и объясните, как с позиций Учения они неправильно поступают.
Я уже на другом форуме давал ответ на подобное предложение.
http://grani.agni-age.net/portal/mod...p=view&id=1142
За МЦР говорить не берусь, а свое мнение выскажу.
Не думаю, что там будет шанс быть услышанным кем-то при такой сильной предубежденности и настроенности против МЦР.
И проходящая дискуссия здесь это только подтверждает.
Что им еще помешает услышать? Их обиды. Этакий бугор обид, из-за которого ничего уже не видать. Ведь я же не скажу ничего нового, кроме того, что уже повторял сто раз…
Вы сами пишете: «Ведь, … там собираются … люди которым обидно , за разногласия возникшие в РД и которые хотят эту ситуацию изменить, руководствуясь ЖЭ.»
Живая Этика, кстати, насчет обид говорит следующее (если кто-то считает, что руководствуется ею):
Цитата:
… когда разум иссушился непониманием Учения, тогда можно ответить: "Полно приставать о своих обидах, могли вы достаточно долго расширять сознание, могли наблюдать небесные миры и могли понять Источник Учения, но вместо того вы хотите унести с собою земные обиды. На что вам Учение и мудрость веков, когда ваши мысли вне расширения скорчились в обиде. Не вас обидели, но вы сами себя обидели..." Так в Тонком Мире толкутся малые мысли. Можно пожалеть, сколько сил тратится на раздоры и унижение, но если спросят – как найти, насколько вредны химически такие мысли Тонкого Мира, то можно лишь сказать – малые, недобрые мысли порождают ядовитые газы. Нужно подумать не о себе, но насколько люди могут вредить друг другу и в Тонком Мире. Но каждая добрая мысль и устремление к Прекрасному подвигают быстро. /Мир Огненный, часть 2, 55/
Я думаю, что если участники РД проигнорируют данную «конференцию» и не приедут на неё, то это будет справедливее. Это мое мнение. Пусть каждый подумает сам. Приглашают ради одного, а кормят другим. Как это знакомо…
А вообщем, спасибо, я «этого» уже здесь накушался.
Кстати, в тех статьях, которые я приводил выше подняты некоторые реальные проблемы РД. Но они почему-то никого не интересуют. Зато все, что связано с МЦР смакуется с удовольствием. Если соберутся те же люди на конференции, то поведут ли они себя иначе? Вы попробуйте отойти от своих обид…
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх