Старый 13.10.2004, 23:56   #85
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

да ерунда это все. вот главная фраза этой дискуссии:

Цитата:
Судя по постановлениям того же МСРО и отделени МЦР к этим же организациям относятся, к примеру, благотворительный Фонд "Дельфис" и цетр "МАДРА".
все сказано. вот все претензии и к ЛВШ и в МЦР, они только в этом.

ЛВШ чего-то там говорит? на этом форуме один из горячих любителей Энтина (кстати ни разу не видел здесь посланий от ЛВШ, и как умудряется всех тут достать даже не появляясь?) сказал просто и ясно, что "истинный дух Рерихов сохранился только в Нью Йорке". и вы думаете он такой оригинал и все остальные поклонники Энтина так не думают? он все так думают, но не скажут, чтобы вы не обвинили их не дай бог в не дай чем. и этот человек был не оригинален, а неосторожен. вот и все игры. но что-то эти заявления у вас не вызывают аллерической реакции? конечно, ведь это МЦР может снести Дельфис. а все остальные доводы - это для красоты.

и честность здесь не при чем. я бы например, насмотревшись на РД, вообще бы сказал что все это РД надо разогнать в чертовой матери, потому что в нем количество паразитов, паразитирующих на имени Рерихов, давно привысило критический уровень. какие-то общества, занимающиеся непонятно чем, мелкие бизнесмены, набивающие свои карманы "на благо человечества", издательства, издающие непонятно что, шарлатаны, и основная притензия У ВСЕХ - как вы не дадите нам делать деньги под именем Рериха, вы отбираете у нас любимую игрушку - знак, вы не дадите нашему непонятно чем занимающемуся обществу называться "Урусвати"? в этом всем СВОЕ, СВОЕ, СВОЕ стоит на первом, втором, третьем и всех остальным местах. какой мир? кто знает от чего ему будет хорошо, а от чего нет. но своя рубашка ближе к телу, и от чего своему телу будет хорошо, а от чего плохо знают все.
знаете чем паразитизм отличается от непаразитизма? если все то же можно сделать и без имени Рериха, то использование этого имени - паразитизм. (убытки в рекламе за счет красивого имени и знаков не в счет). если люди действительно хотят делать что-то хорошее, и они заинтересованы в этом, всегда есть выход. есть выход сменить название, лозунг и все что угодно, потому что главное Дело, а не вывеска. но однажды я видел рериховца, у которого на лбу был знак Рериха, и подумал: "чем больше снаружи, тем меньше внутри". он ощущал в себе такое отсутсвие желаемых качеств и такую пропасть до того к чему стремился, что вероятно от желания хоть как-то приблизиться к цели, повесил ее себе на лбу. "чем больше снаружи, тем меньше внутри" я думаю так до сих пор.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх