Старый 21.04.2005, 03:30   #16
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от aenohe
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от aenohe
я не понимаю, в чем смысл в отключении участников на время...
предполагается что это время они проведут как? наполняясь любовью и пониманием к тем, кто их отключил? или изучая правила хорошего тона?
отключая человека вы автоматически переводите его в разряд своих врагов, личных врагов. он больше никогда не будет уважать вас, ценить вас, считать вас чем-то чем бы вы хотели чтобы он вас считали окружающие. это аксиома практически.
Это верно лишь в отношении части людей. Поверьте, есть люди, которые со временем меняются к лучшему, осознают свои ошибки, понимают, что их поведение несовместимо с нормальной работой форума. Вот, для такоих людей и существует возможность продолжить общение спустя некоторое время.
не надо вешать мне лапшу на уши....
почитайте УХ и вы узнаете, что
1) нет таких людей, как бы внешне это не проявлялось. разве что святые.
2) последствия для тех кто "меняется к лучшему" хуже, чем для тех кто не меняется. пара-тройка таких "изменений" и о духовном состоянии такого человека можно будет только поплакать, как бы внешне это не выглядело.
Не верю, что УХ говорит, что люди не могут меняться к лучшему. Точнее, - я уверен в обратном.
Если мы думаем, что люди не могут осознавать свои ошибки, что они не в состоянии переступить через мелкие обиды маленького эго и себялюбия, то теряется смысл самого форума. Ведь, он объединяет людей, которые двигаются путем Агни Йоги - т.е. путем большей сознательности и ухода от влияния эгоистичного "я".
Я вполне уверен, что все участники форума могут быть выше каких-то обид, озлобленности и тем более уж - желания мести.
Спасибо. Это то, что нужно. А теперь, предлагаю посмотреть немножко глубже. В этом напрвлении хорошо сказал Ку Аль, мы об этом теоретически все знаем, но не задумываемся практически. Отключив человека , мы "наступаем" на его свободную волю. Но свободная воля, как это интерпретировал КУ Аль, состоит в том, что выбрать, куда направить свои энергии, в сторону своей доброй или своей злой воли. Не помню, как он дальше интерпритировал и не знаю, есть ли какие выдержки из Учений, но я люблю раздумывать над вопросами сама, не боюсь выглядеть смешной, и пришла к такому выводу, что проявление злой воли, это самость, а проявление доброй-это Общее Благо. Так что может , как раз-то в духовном отношении и все будет к лучшему, если трещины в самости дадут о себе знать. Зачем валить в одну кучу. Может лучше потихоньку разобраться, а все-таки-где суть, где причина ? ПРИЧИНА-вот над чем надо размышлять. От следствия уже никуда не деться. Человек создал причину. Ведет ли она к ОБЩЕМУ БЛАГУ. Нет, ошибки, конечно, неизбежны. Но надо когда-то к этому устремить свою мысль. Давайте учиться вместе. Помню одну поговоркУ: "Умный любит учиться, а дурак поучать". И хотя она ни к Агни Йоге, ни к Учению Храма отношения не имеет, но вроде полезная. ОБЩЕНИЕ, ОБЩИНА, ОБЩЕЕ БЛАГО-корень один. Может быть местное Учение Доброй Воли на форуме и нужно сейчас, как свод правил, чтобы свести всех вместе от догм? Что-то я так подумала, может и заблуждаюсь
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх