Старый 20.04.2005, 16:52   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от aenohe
я не понимаю, в чем смысл в отключении участников на время...
предполагается что это время они проведут как? наполняясь любовью и пониманием к тем, кто их отключил? или изучая правила хорошего тона?
отключая человека вы автоматически переводите его в разряд своих врагов, личных врагов. он больше никогда не будет уважать вас, ценить вас, считать вас чем-то чем бы вы хотели чтобы он вас считали окружающие. это аксиома практически.
Это верно лишь в отношении части людей. Поверьте, есть люди, которые со временем меняются к лучшему, осознают свои ошибки, понимают, что их поведение несовместимо с нормальной работой форума. Вот, для такоих людей и существует возможность продолжить общение спустя некоторое время.
не надо вешать мне лапшу на уши....
почитайте УХ и вы узнаете, что
1) нет таких людей, как бы внешне это не проявлялось. разве что святые.
2) последствия для тех кто "меняется к лучшему" хуже, чем для тех кто не меняется. пара-тройка таких "изменений" и о духовном состоянии такого человека можно будет только поплакать, как бы внешне это не выглядело.
Не верю, что УХ говорит, что люди не могут меняться к лучшему. Точнее, - я уверен в обратном.
Если мы думаем, что люди не могут осознавать свои ошибки, что они не в состоянии переступить через мелкие обиды маленького эго и себялюбия, то теряется смысл самого форума. Ведь, он объединяет людей, которые двигаются путем Агни Йоги - т.е. путем большей сознательности и ухода от влияния эгоистичного "я".
Я вполне уверен, что все участники форума могут быть выше каких-то обид, озлобленности и тем более уж - желания мести.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх