Старый 14.02.2006, 22:58   #205
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Hes
Вот и прекрасный пример как можно извратить, я не говорила о магните в виде урн с пеплом, вы сами на этом акцентировали.
Ну, это же можно восстановить:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=79193#79193
Я перечислила картины, наследия и прах....... а Вы заострили внимание на прахе...
А магнитом является, в том числе, и любой человек живой, и трупс тоже в зависимости от силы и качеств этого человека... про мощи слышали... в Сергиевой Лавре были?
Я не знаю ничего точно про прах, но это мое мнение, я так поняла, причем мне никто не говорил и это особо не обсуждалось, но, по-моему, это важно, что прах захоронен в том месте...
Про прах мне, например, было известно не сразу, только после того, как была написана концепция музея, стало известно, что будет мемориал, и что в МЦР хранится прах. И у все что связанно с прахом Рерихов вызывает глубокое, трепетное чувство, люди приходят к местам захоронения родственников и великих людей. Если Вы Владимир не понимаете почему и считаете это идолопоклонством, мне жаль Вас, и не приятно то, что Вы затеваете подобный разговор.
Заметьте, предметы тоже можно намагнитить, а то опять придеретесь.
Бывают все-таки не обычные вещи, но не мифы, да и миф можно сказать в положительном смысле, когда имеете глаз добрый.
Но, один миф можете развенчать, листочков с подписями годов для опубликования на тетрадях Е.И. нет
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх