Старый 01.12.2003, 19:52   #35
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от arjunah
это ведь не карма. а ведь говорят, что кроме умственных теорий конкретных индивидуумов, есть еще некий закон причин и следствий сам по себе и независимый от их идей. и тоже куда-то действует.
Фсе эти информационные структуры не существуют отдельно от окружающих. Между ними есть тесный взаимообмен информацией. Карма нации, например, это очень большое образование, которое сильно влияет на структуры членов этой нации. То же можно и о семейной карме сказать. Есть еще более глобальные структуры, планетарные например, которые можно назвать законом. (Забавно, что где нибудь в другой солнечной системы эти законы могут быть другими)
"информационные структуры" звучит очень расплывчато. это что-такое? это особый вид материи? это особая форма материи? это особое поле?
я скорее склонен думать, что это одно из свойств чего-то более глобального, просто одно из свойств в данном конкретном приложении, а не что-то отдельное. и меня интересует что это за более глобальное.

я вообще думаю что все много проще. и не думаю, что эта вот муть формирует закон планетарного порядка. иначе любой человек, независимо от уровня сознания и знания истины сможет создавать миры, которые будут держаться на его представлениях и воображаемых законах, а этого не происходит. все, что не не согласуется с истиной - существовать не может, оно распадается причем мгновенно.

нет все бывает конечно, но кроме всего есть еще истина... которая одна. и которая ну хоть что-то должна определять.

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от arjunah
я предположил что механизм диктуется извне, из какого-то явления пространства, материи или еще чего-то, имеющего основу в магнетизме и что поскольку магнетизм как-то связан с мышлением и материализаций мышления, не находимся ли мы в среде, которая дарит нам эту карму за так, независимо от ее истинности или ложности?
Выходит что так оно и есть Что-то дарит, а что-то сами нарабатываем.
я думаю, что человек может порождать идеи, его вера будет определять их воздействие и сочетание (опять же а истина как к этому относится?) на него самого и иже с ним. отсюда никто не поручится что сами мы не "нарабатываем" ту же фенечку принятого "закона" (думая что это карма), а никакую не истину. корректировки нет, потому что человек все определяет сам. каждый, как личность, видит то, во что верит (сам себе закон), но при этом духи умерших (а непустые оболочки) не стали доступнее (универсальный закон). каково взаимодействие?

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от arjunah
и вот мне интересен сам механизм а не то, что в результате его действия что-то там прилепляется к человеку в виде "соответствующих структур".
Механизм связей через четырехмерные нити очень понятен и нагляден. А, все равно не поверите
честно - не поверю. может он и понятен и ясен и нагляден, но на мой взгляд он не необходим. не знаю как объяснить. он подобран под, а не проистекает из... гипотеза может объяснять очень хорошо и ясно, но если ее нельзя вывести из необходимости, т.е. это просто внешне подходящее объяснение, а не единственно возможное объяснение происходящее из необходимости, то она не факт. для меня понятие "четырехмерные нити" вообще не факт (ну.. для меня).
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх