Старый 18.01.2006, 17:19   #12
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Часто возникающий вопрос, что есть духовность, можно определить как градиент вибраций со стороны Бога. То есть более высокая степень вибрации материи (это степень должна выражаться математическим законом), которая исходит из Высшего Плана материи, по отношению к ниже расположенному.
Хорошо бы, но поскольку наш план всегда будет нижележащим по отношению к Божественному, то вряд ли возможно создание такого математического закона, который в состоянии был бы охватить Его.
Цитата:
Духовность - есть Божественный Трепет.
Сознание - отражение Божественнго Трепета, построение подобного Высшему.
Возможно, что уровень духовности, это наиболее четкое, неискаженное отражение Божественной мысли.
Цитата:
Высшее Я человека, как высоко духовный принцип, развивает свое сознание, формирует свое огенное тело, исключительно благодаря циклам падения в материю, воплощениям на земном плане. В начале циклов Высшему Я еще нечем отразить Божественный Свет. Опускаясь в материю, опускается на дно океана, достает бесценную, драгоценную и неоценимую жемчужину качества.

Сознание качеств любви, стойкости, преданности, мужества, красоты, радости, равновесия ... Искра к искре складывается сознание Высшего Я, чтобы когда-то стать свободным и Богоподобным.
Творящим
Цитата:
Сон без сновидений для Высшего Я, когда нечему созвучать. Это или в начале цикла, когда еще нет круга собранного аромата бесчисленных воплощений; или когда личность человека не зажгла ни одой искры Высшего Мира в своей жизни..
А может не совсем сон без сновидений? Думаю что Высшее Я перед этим уже имело воплощения в других царствах, если не в сознательной личности.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх