Старый 18.07.2003, 13:27   #97
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
а также один из коренных тантр.обетов: «Считать взгляд на реальность в сутре более низким, чем воззрение тантры ну и далее по тексту (посмотрите, у вас наверняка есть текст) – улавливаете мою мысль (прошу Вас воспринять это не лично, а немного шире)?
Инесса, не могли бы Вы привести текст полностью. Это было бы очень полезно

Владимир, не думаю, что это целесообразно, т.к. если частным образом принять во внимание Ваш диспут с А.Р., то не очень хочется подливать масла в огонь. Не важно сутра АИ или тантра – это частности, главное в другом.

[/quote]Это интересно. И нет трудностей в таком совмещении Как к этому относится Ваш наставник

Трудности конечно есть, но не в совмещении.
Мой наставник как раз сейчас в Питере и дает комментарии к практике Калачакры, он хоть и в очень преклонном уже возрасте, и большую часть жизни провел в Тибетских монастырях, но имеет более широкие взгляды чем можно себе представить, исходя из тех вопросов, которые ему задают (кстати про Блаватскую ему задали вопрос одним из первых!!?? – а нас всего-то человек 200-300 было в дацане). Насчет отношения моего Учителя к «этому» - никаких проблем не наблюдается, т.к. практиковать Калачакру могут люди абсолютно любой религии или Учения, это не является чем-то экстраординарным, скорее совершенно естественным, в силу мотиваций и целей, присущих данному учению.

ЛЛР: Людмила (простите, если ошибаюсь в имени и поправьте), спасибо Вам за то, что Вы открыты всем ветрам, ветры это и есть совокупности, которые очищаются Сердцем и дают расширенное сознание, тогда нет преград и условностей во вмещении, а значит есть восхождение!
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх