Старый 17.07.2003, 15:31   #93
Инесса
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Инесса Мой вопрос лишь продолжает логику некоторых высказываний в этой теме Так или иначе этот вопрос возникнет. У меня есть свой ответ, но мне хотелось бы узнать мнение остальных собеседников. Вопрос прост - если есть, к примеру, такое эффективное Учение как буддизм (а в теме были высказывания, что А.Й. - это лишь буддистская сутра), то почему бы просто не практиковать полноценно его Пока в Вашем ответе я слышу одно - "для разнообразия", правильно я уловил


Здравствуйте, Владимир!) У меня тоже есть свое мнение на вопросы, которые Вы задаете. Но по ряду причин, я не считаю возможным углубляться в эти соображения на форуме. Если я не ошибаюсь, Вы практикуете (практиковали?) Ваджраяну, вам естественно известны «25 моделей обузданного поведения», один из которых гласит: «Особенно серьезный проступок – обучение чему-то неистинному, что сами выдумали», а также один из коренных тантр.обетов: «Считать взгляд на реальность в сутре более низким, чем воззрение тантры ну и далее по тексту (посмотрите, у вас наверняка есть текст) – улавливаете мою мысль (прошу Вас воспринять это не лично, а немного шире)? Меня честно признаться огорчил Ваш вывод из моих ответов, но что делать, наверное я не убедительна и плохо изъясняю свои мысли, но понятие «для разнообразия», у меня ассоциируется с разнообразным рационом в питании, или что-то подобное, что никак не соответствует действительности относительно этих двух Учений в моем понимании и соответственно в моих ответах никоим образом не являют собой этого легкомысленного «разнообразия». Эх, прав Отшельник, сто раз прав… каждый стяжает свой опыт. Может быть Вам покажется фантастическим и вот это мое утверждение, но все-таки попытаюсь его высказать: на сегодняшнем этапе моего развития ) АИ для меня является мудростью, а практика Калачакры – методом, этот метод и мудрость слитые воедино и являются Путем индивидуально для меня как возможность очистить свои совокупности и это очищенное уже иметь право пускать в пространство и далее…делать то, что ДОЛЖЕН делать для блага живых существ, я, к сожалению, не имела счастья соприкосновения с Дальними Мирами, но они есть, Шамбала, например. Все что я пишу, может показаться таким наивным для тех, кто не прочувствовал однажды это Сердцем, но если посмотреть под другим углом, кружение по Сансаре в поиске еще больших страданий, ни для кого не выход, разорвать кольцо и уйти в Беспредельность, поняв, что все – пустота и Ясный Свет – когда-нибудь это случится в каждом из нас, надеюсь, и будут неважны частности и словестные недоразумения, мы просто будем знать истинную суть вещей, что поможет без помех нам быть не одинокими, а едиными в своем служении.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх