Старый 17.07.2003, 14:54   #92
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ключевые положения этого Учения известны.
На мой взгляд, известны некоторые ключевые положения, а до цельной и эффективной системы еще далеко.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Порядочность" не означает "сознательность" и информированность не добавляет сознательности.
А что Вы понимаете под сознательностью? На мой взгляд, информированность (т.е. знания о следствиях и вызывающих их причинах) позволяют более сознательно действовать, не под влиянием эмоций. Информированным, расширенным сознанием труднее манипулировать.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В Штатах, к примеру, не менее манипулируют общественным сознанием, чем в России, не смотря на "информированность".
Не соглашусь - например, если у них выбор идет между республиканцами и демократами, то у нас - намного более пестрая картина. То, что "ЛДПР" на выборах набирает столько же, сколько и "Яблоко", а партия практически без программы может набрать большинство голосов - на мой взгляд, о многом говорит. Если "у них" сделали выводы из войны с фашизмом, то у нас сталинизм (по сути, русский фашизм) - популярен до сих пор.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Почему тогда рекомендуете сутру перед А.Й.
Чтобы у человека была надежная опора и не было психологических проблем.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Т.е., теперь, когда открыты буддийские источники, А.Й. не актуальна
Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Актуальна, но подход к ее восприятию, на мой взгляд, теперь может несколько измениться.
Каким образом
В более научную сторону, что ли, как мне кажется - ведь найдена основа для многих идей АЙ.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх