Старый 17.07.2003, 12:47   #89
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
А что изменится от того, что мы будем думать и говорить о Едином Источнике? Люди станут добрее, когда они будут кругом говорить о синтезе религий, не будучи знакомы с этими религиями, например? Безусловно, идея о Едином Источнике - это мощный вдохновляющий фактор. Но будет ли он работать без понимания положений тех Учений, которые из этого источника произошли?
Понимание единства источников как раз и может служить основой синтеза. И позволит "не блуждать в потемках экуменизма". А знание Единного Учения помогает как минимум "не блуждать в потемках этих религий". Эти задачи хорошо определены у Е.П.

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Я думаю, что много бед - от низкого уровня информационной культуры на постсоветском пространстве.
А.Й. была доступна в той же Америке 70 лет и это не привело к ее расцвету Может стоит говорить вообще о низком уровне культуры

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
По поводу того, чтобы начать с буддийской сутры - поддерживаю, потому что, практикуя эту вещь человек получает эту самую информационную культуру и правильную мотивацию.
Сергей, а какие бы Вы нашли слова для человека, практикующего сутру, что бы убедить его обратить внимание на Агни Йогу

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Во времена Е.И.Р. у многих в России и на Западе не было доступа к буддийским источникам - ситуация была несколько другая, на мой взгляд.
Т.е., теперь, когда открыты буддийские источники, А.Й. не актуальна

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Для того, для чего и остальные Учения - для вдохновения людей на самосовершенствование. Разве не так?
Схожий с предыдущим вопрос. Разве буддизма не достаточно
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх