Старый 08.02.2007, 20:32   #17
Вреднюшка (Lana)
 
Рег-ция: 05.01.2007
Адрес: г. Киев, Украина
Сообщения: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Аналогичная ситуация братских разборок между русским и украинцами, - то-же самое, с языками и школами.
Ну, мне кажется, не совсем правильное сравнение. Ситуации немного отличаются.
Но все же, если говорить о нашей, то мне кажется, что сейчас наши власти просто отыгрываются за повальную русификацию при советском союзе, когда действительно на исторической территории, исконно принадлежащей Украине и где 88% украинцев, ущемляли национальный украинский язык. Правда, зачем они это делают, уже другой вопрос. И я на него ответа не знаю. Точнее, вариантов может быть много, но оно мне не особо и нужно.
Может, хотят простых людей лбами столкнуть, кто его знает. Вообще, кое-где слышала толки, что теперь некоторые из наших пытаются показать, кто хозяин на своей территории, мол, это вам за то, что на протяжении 75 лет и больше (см. историю) хозяйничали в нашем доме. Но это так, слухи долетали.
Хотя по ним уже можно сделать вывод, что среди некоторых эти "дельцы" все таки в сталкивании лбами преуспели, кому то это выгодно. Лично у меня подобные разбирательства вызывают только неодобрение, лучше бы более важные, насущные проблемы народа решали, а не ворошили прошлые обиды.

И вообще, закроем темку, а?
А то само-собой как-то с подтекстом воспринимается. Создается ощущение, что вы, Djuley, специально про украинцев и россиян вставили, увидев, что я украинка и в г. Киеве живу. Так скать, чтоб меня спровоцировать. Сразу говорю - на провокации не поддаюсь.
Вся эта колонизация и порабощение только власть имущим выгодна, а не обыкновенным людям.
Ведь вспомните дядю Лалии и Нины с "Две жизни" (кто читал, знает, о ком я), ведь он был горцем и боролся за освобождение своего народа от колонизаторских замашек Царской России. Там однозначно говорилось, что её колонизаторские замашки античеловечны и приносят много горя людям.
И Украину ведь не минула чаша сия.
Так что, давайте не будем развивать, а?
Тем более, что о сложностях подачи информации в этой теме я уже сказала выше.
Я обыкновенный человек и могу обидется на какую либо двоякую фразу, потому что очень люблю свою страну и свой язык и со свойственной Стрельцам прямолинейностью могу вдруг высказать провоцирующему меня человеку все, что буду о нем думать.

Я нормально (хоть и не идеально) владею и русским и украинским языками и хорошо, без предубеждения отношусь ко всем расам, народам, верам и национальностям.

Ладно, все, прекращаю болтовню.

Спасибо за внимание.
Вреднюшка (Lana) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх