Старый 29.01.2004, 14:31   #69
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
2.Разве иимет значение каким путем произошли эти наименования в данном контексте?
Просто хотелось бы знать, что Учение имеет в виду. Хотелось бы понимать каждое слово Учения, а не фильровать - "это важно, а это не важно".

Цитата:
Сообщение от Вячеслав
3.Тоже не важно в какой именно литературе.
А мне, вот интересно, какая литература имеется в виду. Ведь там еще сказано: Также знаете, как они проникли в литературу и смутили многих.

Мне интересно это "как", по крайне мере для того, что бы это "как" не повторялось и, что бы еще новые многие не были смущены. Мне кажется - это веский повод. Как думаете
Можно задаться целью - "не фильтровать" воспринимать Учение в Полном объеме - только для этого нужно стать Махатмой.

Каждый воспринимает информацию как вехи лично для него, иначе можно углубиться в каком-либо вопросе земным умом и надолго застрять в трех соснах.

Желание конечно хорошее в определении вопроса "Как". Однако чтобы недопустить - нужно самому пройти и донести весть людям. Которые снова поймут не так ввиду бесконечности градации сознаний воспринимающих, ведь на физическом плане мысль облекается в форму слов. А форма не всегда самодостаточно говорит о содержании

А недопустить других идущих - у них есть свой Учитель, зачем же им мешать

Отсюда и вывод - зачем это нужно? Если конечно Вы не пишете научный труд о путях создания данного Учения с доскональным изучением каждого подтекста.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх