Старый 28.06.2006, 15:39   #58
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
А что надо было сразу сделать и что вообще не составило бы труда - так это исправить рапространяемый по интернет вариант, заменив страницу на нужную.
Насколько я знаю, МЦР в интернет-варианте эту книгу не распространял. Мне такая информация не попадалась.
Не помню с какого точно сайта скачивал в pdf формате. Толи сайт совета/союза рериховских организаций, то с чего-то такого, но довольно официального и уделяющего этоу множество внимания.

Цитата:
Насколько я понимаю, С.Н.Рерих как единственный (на тот момент) и прямой наследник мог распоряжаться всеми правами и имуществом, кроме тех, которыми официально успели распорядиться его родители и брат. Т.е., например, теми картинами, которые они продали или подарили кому-либо он распоряжаться не мог. Всё остальное перешло к нему по наследству.
Тут не всё так просто. Надо правда серьезно поизучать законодательство того времени, чтобы сказать как именно тогда всё было, но обычно далеко не всё можно передать. На те же авторские права существуют ограничения в сроке.

Цитата:
А насчет завещательного распоряжения - потому, что в его тексте есть слова типа "после моей смерти всё перечисленное остается в распоряжении СФР".
Всё же это совершенно разные документы, и оформляются они совершенно по разному и действуют различно. Доверенность завещание не знаменит, это Вам любой юрист скажет.
Да и список имущества и прав должен быть, натариусом заверенный, а то я могу ведь позавещать наследникам две яхты, а их-то у меня и нет, или завещать "всё",в то время как далеко не всё имею право завещать и т.п.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх