Старый 18.12.2002, 15:03   #5
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Получать по 20-100 писем в день с текстами сообщений ... не очень удобно.
Ну, для этого надо сначала раскрутить форум до такой активности! И затем, если это дельные письма, то пущай себе приходят, тем более будет удобнее читать их в почтовой программе, а не бегая взад-вперёд по страницам форума.
По поводу удобства чтения сообщений форума в почтовой программе следует сказать особо.

Отсылаться на почту будет скорее всего исходный код сообщений, поэтому интерпретировать HTML, BBCode и Смайлики придется самому. Это во многом усложнит восприятие информации. Хотя, в принципе, можно подумать над отправкой сообщений и в HTML-виде...
Чтобы удобно было ознакамливаться в почтовой программе с форумом, придется самому сортировать приходящую почту по темам форума. Правда, можно настроить для этого правила, но это потребует знания определенных тонкостей настройки почтового клиента.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Кстати, твой ответ на моё сообщение я не получил по почте, хотя я и указал, что желаю получать ответы. В чём дело?
Я еще не разобрался до конца со всеми ньюансами работы phpBB, но могу предположить, что в тот момент, когда я размещал свой ответ, ты был еще на форуме, поэтому механизм посчитал, что не имеет смысла отсылать уведомление.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Да, к сожалению, или к радости, форум требует "жизни" именно в сети. Off-line с форумом особо не поработаешь.
Тут я позволю себе не согласиться с уважаемым администратором. ...
Я имел в виду конкретно forum.roerich.com.

Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Отсылка сообщений на форум с помощью почтового клиента не так тривиальна.
Жаль.
Попробую перечислить возникающие проблемы:
  1. Серьезная проблема идентификации пользователя. Кто угодно может отослать письмо, указав в качестве адреса отправителя e-mail другого человеке. Поэтому придется в каждое отсылаемое письмо тем или иным способом включать аутентификацию.
  2. Определение форума и темы куда отсылается письмо.
  3. Непростая задача правильного использования BBCode'ов, не имея возможности предварительного просмотра результата.
  4. Ну и самая сложная задача, - реализация на сервере разбора полученных писем. Над этим надо серьезно подумать...
Цитата:
Сообщение от Андре Сяэск
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Кроме того, можно сделать, чтобы сообщение отосланное Вами на форум, приходило к Вам и на почту. В этом случае "копия отправленного письма всегда остаётся в архиве".
Тоже хорошо. Начнём с мАлого.
ok

Хочу еще отметить возможность написания сообщения в течение длительного времени с помощью сервиса личных сообщений. Можно сохранить на сервере недописанный текст, а потом закончить его и отправить на форум. При этом работает предв. просмотр, вставка цитат, смайликов и прочие навороты.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх