Старый 10.01.2007, 17:01   #360
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

-- Мне неизвестно НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ признания со стороны МЦР посланий от Великих Учителей , принятых нашими современниками .

Michael писал : Ну вот, говорили про всех, а на самом деле только про МЦР.

-- Ку Аль привел МЦР лишь как наиболее яркий пример . К тому же это наиболее многочисленная и я бы сказал корневая часть рериховского движения на планете .
Если брать другие крупные части (Сиб РО , рижан , самарцев , московскую оппозицию МЦР и т.д.) , то разве к ним мое утверждение не относится ?
Вы упомянули Конкордию Антарову и книги Уранова . Но их уже нет в живых ! Поэтому они – не конкуренты . Были бы живы – сомневаюсь , что у них не было бы конфликтов с ЛВШапошниковой например .

Хххххххххххххх

Michael писал : По большому счету, Е.И. авторитет для всех, т.к. Источник положительных эгрегоров Един и если кто-то проявляет агрессию по отношению к ней, то это неизбежно вызывает следствия.
Можно не принимать Е.И. Рерих, но при этом лучше избегать ненависти и проч. негативных эмоций, которые являются нарушением Основ любой истинной религии.

-- Да нет , не для всех !
Источник – Един . Но Признавая этот Источник , каждый эгрегор авторитетами считает только своих земных наставников . Например доновцы в Болгарии .

ххххххххххххххххх

Michael писал : Во-первых, не считаю, что надо идти к людям и насильственно проповедовать мнение Е.И. насчет той же АБ.

-- А никто насильно проповедовать и не призывает .

Michael писал : Во-вторых, если заходит речь, то по ситуации можно решить, что сказать и как сказать. Аргументацию Е.И. считаю вполне достаточной.

-- Она достаточна только для рериховцев . Но для настоящих учеников Махатм ссылка на авторитет не является доказательством .

хххххххххххххх

-- Тогда задайте вопрос более конкретно . Постараюсь ответить .

Michael писал : Было написано вполне конкретно в моем сообщении от 7 января.

-- 7 января меня вы ни о чем не спрашивали !
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх